• Авторизация


Столик для ноутбука 01-03-2011 18:14

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Столик для ноутбука. 4 варианта от Сергея Сергелина.

  [450x600]

смотрим схемы, вариантов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые украшения 01-03-2011 18:13

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Красивые украшения.

[500x500]
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Объемная снежинка 01-03-2011 18:12

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Объемная снежинка

[650x597]

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к празднику 8 марта 01-03-2011 18:10

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

МК. Готовимся к празднику 8 марта

Этот МК от Зульфии Дадашовой

1. Для декорирования праздничного стола к 8 Марта можно сделать такое резное украшение из бумаги.

[показать]
[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка Пасхальный кролик 01-03-2011 18:07

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Коробочка Пасхальный кролик

[показать]

Схема коробки здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон Дерево жизни 01-03-2011 18:05

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Кулон Дерево жизни

Сегодняшний мастер-класс расскажет, как своими руками сплести из проволоки и натуральных камней очень оригинальный кулон, названный авторами Дерево жизни
Кулон и правда выполнен в форме дерева с проволочным стволом и листвой из натуральных камней, вписанном в окружность из более толстой проволоки.
Кулон дерево жизни из проволоки и натуральных камней своими руками

Для того, чтобы сделать такой проволочный кулон своими руками, Вам понадобятся следующие инструменты и материалы:
Необходимые материалы для изготовления кулона своими руками инструменты для плетения кулона из проволоки и натурального камня своими руками
Для изготовления одного кулона Вам потребуется одно 6 мм запаянное колечко (без зазора, для подвешивания кулона), около 10 см толстой проволоки (или стальное кольцо диаметром около 2,5 см), около 1 метра тонкой проволоки (её нужно разрезать на 4 равных куска по 25 см), натуральные камни таких цветов, каких Вы хотите сделать крону своего дерева. Для работы с проволокой Вам понадобятся кусачки и плоскогубцы, а также труба или любой другой прочный объект диаметром около 2,5 см, чтобы из толстой проволоки сделать кольцо, обернув её вокруг.
Первым делом создаём из толстой проволоки кольцо диаметром примерно 2,5 см, используя в качестве формы трубу (лишнюю проволоку обкусываем кусачками):
Делаем кольцо из проволоки используя трубу как форму
Проденьте в получившееся проволочное кольцо маленькое колечко (для подвешивания кулона, который мы сделаем своими руками):
Продеваем маленькое проволочное кольцо в большое
Теперь надо закрепить на большом проволочном кольце четыре отрезка тонкой проволоки. Делаем это оборачивая их примерно на середине несколько раз вокруг толстой проволоки, кольца. Это помимо закрепления проволоки позволит скрыть возможный небольшой зазор кольца:
Прикрепляем отрезки тонкой проволоки на проволочном колечке
Теперь скручиваем проволоку сначала попарно, а затем все 8 отрезков вместе, создавая тем самым подобие корней и ствола. Ствол должен доходить примерно до половины диаметра, то есть, до центра кольца:
Скручиваем из проволоки корни и ствол дерева жизни
Надеваем на проволоку камушки (можно не только камушки, но и бусины, бисер), распределив их по всем восьми отрезкам. На концах проволоки делаем петельки, чтобы камни не соскользнули.
Распределяем крону.
[показать] [показать]
Зацепляем проволоку за кольцо, переплетаем между собой, снова зацепляем за кольцо... В общем, полный фриформ :)
Не забывайте проверять, чтобы колечко для подвешивания находилось по центру кулона, иногда проверяйте, как у кулона дела с равновесием, чтобы колечко не сползало сильно набок.
Когда Вас устроит крона Вашего дерева, просто оберните концы проволоки вокруг кольца, обрежьте лишнее и загните место обрезки в противоположном направлении, при возможности засуньте их в камушки, чтобы спрятать.
Осталось лишь надеть кулон на цепочку, шнурок или ленточку и наслаждаться содеянным!
Кулон из проволоки и натуральных камней своими руками готов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узлов Мидзухики 01-03-2011 17:54

Это цитата сообщения DnDz Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Схемы узлов Мидзухики (mizuhiki), мастер-класс, ссылки, видео

 

[264x264]Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом (термин взят отсюда). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится. 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем простой цветок 01-03-2011 17:50

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Рисуем простой цветок"

 

 

 


[показать]

Практически все инструменты, которые используются в Пергамано, можно заменить на более доступные. Ведь если очень хочется попробовать - не обязательно тратить крупные суммы на закупку материалов.

[показать]

Слева направо: нож, карандаш с белым грифелем, перфоратор в виде дуги, тонкое шило, шарики для эмбоссинга (средний и тонкий), металлическая линейка, мат для резки бумаги.

[показать]

Рисунок, коврик из пеноплена, пергаментная бумага (Parchment Paper плотность 150 гр)

[показать]

Рисунок ближе.

[показать]

Накладываем пергамент на рисунок лицевой стороной вверх и закрпляем бумажным скотчем. Лицевую сторону белой бумаги определить очень сложно, это и не обязательно делать, но я всегда стараюсь в уголке с двух сторон продавить черточку и проверить с какой стороны получается ярче. Лицевая сторона та, где ярче продавливается рисунок.
После того как закрепили бумагу, обведите рисунок белым карандашом (карандаш на лицевой стороне).
Получается так.

[показать]

Не переживайте, если дрогнула рука или вы передумали и решили изменить рисунок - карандаш очень легко стирается.
Затем рисунок надо перевернуть изнаночной стороной и маленьким шариком для эмбоссинга, слегка надавливая, обвести всю картинку. Этот инструмент можно заменить непишущей ручкой.

[показать]

Обводить надо очень аккуратно, но уверенно. Не наживайте сильно, в бумаге очень легко получаются дырки. Дырки - это брак :(
Затем переворачиваем на лицевую сторону и проверяем - красиво или некрасиво :)

[показать]

Линии должны получиться яркими и выпуклыми. Не переживайте, если бумага станет неровной - ночь под легким прессом и открытка выпрямится.
Далее тонким шилом (толстой иглой) начинаем украшать рисунок по схеме (или в соответствии с вашей фантазией).

[показать]

Дырочки всегда надо делать с лицевой стороны, чтобы края уходили внутрь. Иногда я об этом забываю, в этом случае их надо аккуратно выровнять и проткнуть заново в другую сторону.
Далее переворачиваем картинку изнанкой и маленьким шариком тыкаем точки, которые превращаются в крупу с лицевой стороны.

[показать]

Здесь главное не увлекаться, потому что очень просто дотыкаться до дыр, исправить которые будет очень сложно.

[показать]

Это лицевая сторона. Здесь виден белый карандаш, который в конце мы аккуратно сотрем обычным белым мягким ластиком.
Дальше снова работаем с изнаночной стороны - заштриховываем два лепестка.

[показать]

Штриховать лучше всего так: маленьким шариком или ручкой делаем вертикальные штрихи (короткий-длинный-короткий-длинный), а дальше надо использовать инструмент, который делает тени, но у меня такого нет, поэтому я беру средний шарик и затеняю им от кончиков к середине полукруглыми движениями. Я думаю, что шарик можно попробовать заменить электронным градусником, например :)
Переворачиваем рисунок лицевой стороной и начинаем украшать остальные лепестки.

[показать]

Для этого я пользовалась предложенной сеткой, но оказалось, что проще нарисовать точки самой. Сначала обводим их белым карандашом...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки к 8 Марта 01-03-2011 17:49

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Открытки к 8 Марта

[360x450]

Если понравилась открытка и хочется ее сделать - кликните по картинке, чтобы открыть схему.

[360x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка пасхальная (киригами) 01-03-2011 17:46

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Открытка пасхальная (киригами)

[650x475]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать портрет из бумаги 01-03-2011 17:43

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Как сделать портрет из бумаги

[показать] Мастер - класс от Paul Overton


Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка своими руками 01-03-2011 17:42

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Валентинка своими руками

Сделай сам:
Валентинка своими руками [показать]

Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Валентинка, сделанная своими руками - один из самых романтичных знаков любви в день Святого Валентина. Главное не подарок, а внимание!
Снова, как и в прошлом году, будем делать собственноручно прикольную валентинку. Сама идея сперта с какого-то сайта. Для начала, рисуем развертку будущей валентинки. Получается, что-то такое:
[показать]
Берем плотную бумагу и распечатываем развертку валентинки на цветном принтере. Если Вы забыли, что такое уроки труда в школе или просто их пропускали, и ваши руки не помнят когда последний раз они вырезали из бумаги, будет лучше, если Вы распечатаете пару-тройку листочков.
[показать]
Так как, развертка симметрична относительно центральной оси, будем складывать листочек пополам. Для этого делаем две прорези. С одной стороны:
[показать]
И с другой стороны:
[показать]
Складываем развертку валентинки. Аккуратно проглаживаем линию сгиба, чтобы не поцарапать краску.
[показать]
Берем степлер и скрепляем обе половинки листа, чтобы потом было удобнее вырезать.
[показать]
Получилось вот так:
[показать]
Вырезаем контур будующей валентинки. Спешить некуда, делаем это медленно и осторожно. Особо мелкие детали (руки, которые держат сердце) вырезаем маленькими ножницами.
[показать]
Канцелярским ножом, вырезаем "маленькое сердце" ("Валентиночку"):
[показать]
Выгибаем "руки" внутрь "большой валентики", делаем прорези на них и вставляем в прорези клапаны от "сердечка".
[показать]
Знак любви почти готов! Осталось написать какое-нибудь трогательное поздравление. Писать надо красиво, от души и обычной ручкой. Хэнд мэйд больше цениться. Тем более, те, кто постоянно в инете (аське, одноклассниках, контакте), уже наверняка разучились писать обычной авторучкой. Поэтому лучше, если сначала Вы потренируете руку где-нибудь на черновике, потому что испортить Валентинку ужасным подчерком, когда уже столько сил вложено в процесс вырезания - это полный ппц.

Валентинка своими руками!
Теперь "знак любви" можно рассмотреть внимательно:
[показать]
Надпись "Любимый я тебя люблю" - писала девушка, т.к. мне не помогли тренировки на черновике. Зато я печатаю "вслепую" всеми десятью. Ну вроде получилось вполне нормально. Трогательно.
---------------------------------------------------------------------------
Поздравления по теме:
Поздравления с Днём Святого Валентина
Надписи на Валентинках
Поздравления жене в день Святого Валентина
Поздравления девушке в День Святого Валентина
Поздравления Любимой в День Св.Валентина
Признания девушке в День Св.Валентина
Поздравления подруге в День Святого Валентина
Поздравления Любимому в день Св.Валентина
Поздравления мужу в День Святого Валентина
Признания парню в День Святого Валентина
Поздравления мужчине с Днем Святого Валентина
Признания в любви
Шуточные стихотворения в день Св.Валентина!
Поздравления в стихах любимому человеку
Поздравления и признания в день Святого Валентина. Статьи.
http://www.djfoto.ru/158-sdelajj-sa...imi-rukami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование жестяной банки 01-03-2011 17:37

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Декорирование жестяной банки

[500x374]

Интересная дизайнерская идея как можно задекорировать обычную жестяную банку и сделать из нее отличный стакан для карандашей, ручек, кисточек и прочих канцелярских принадлежностей. В этом варианте в качестве декора используется пенопласт, как например, потолочный. Он тонкий, легко режется и клеится, а в результате банка приобретает эффект керамической мозайки. Очень красиво и креативно.

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много о папье-маше (быстрое,для ленивых, и более сложное) 01-03-2011 17:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много о папье-маше (быстрое,для ленивых, и более сложное)

http://www.texnomagia.ru/forum/22-133-1

www.texnomagia.ru/forum/22-287-1 

www.papp-art.net/objekte.htm - я здесь просто прибалдела!:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад к природе 01-03-2011 16:24

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Назад к природе

[500x401]
 

Автор -minsulu

Все чаще и чаще встречаю в европейском Интернете, особенно французском, магазины и студии, занимающиеся изготовлением аксессуаров и предметов мебели из дерева, прибивающего волнами к берегу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые украшения из проволоки и бус 01-03-2011 16:23

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Красивые украшения из проволоки и бус.

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти ирландское кружево 01-03-2011 16:19

Это цитата сообщения Leal Оригинальное сообщение

почти ирландское кружево :)

угадайте с 3-х раз из чего это сделано :)

[показать]

хоть все и угадали с первого раза, всё равно расскажу

рассказываю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляем папу (3D из бумаги) 01-03-2011 16:18

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Поздравляем папу (3D из бумаги)

[700x]

Бумажная поздравительная 3D-надпись, украшающая коробку с подарком.

Принтер, 3 полосы красочной плотной бумаги, канцелярский нож, линейка…

Подробные фотоинструкции на сайте thecraftsdept.marthastewart.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
имитация кожи 01-03-2011 16:17

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

имитация кожи

имитация кожи
Еще один прекрасный урок - http://www.polymerclayweb.com/leather.asp.

[530x80]

Несколько комментариев с картинками для тех, кому тяжело прочесть английский текст.

Материалы: Premo, Kato, and Fimo Classic красных, коричневых или других тонов, акриловая краска коричневого или черного цвета.

Смешать нужные тона пластики и хорошо размять.
[300x197]
[300x197]

Раскатать до нужной толщины (автор предлагает 1-2 мм, что дает гибкость и прочность).

[300x197]
Хорошо смять фольгу , которую потом необходимо опять расправить.
[300x197]

[300x197]

Прокатать фольгу по пластике:

[300x197]

Сделать то же с другой стороны и выбрать ту сторону, которая лучше выглядит для дальнейшей работы.
[300x197]

Сделать отпечаток штампом или другим подручным средством
[300x197]

Вырезать нужную детальку
[300x197]

Декорировать так, как хочется
[300x197]

Запечь.
Можно искусственно состарить кожу
[300x197]

Покрываем деталь акрилом
[300x197]

Салфеткой аккуратно протираем, оставляя краску в углублениях
[300x197]

После высыхания краски отшлифовать грубой тканью
[300x197]

результат:
[445x445]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздвижные шторы своими руками 01-03-2011 16:14

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Раздвижные шторы своими руками

Наступает лето и все, у кого окна выходят на южную сторону начинают задумываться о том, как защититься от ярких и жарких солнечных лучей.

Можно повесить плотные темные шторы или купить жалюзи, но можно быстро собрать красивые эксклюзивные шторы-панели самому.

 

Это не отнимет много времени, зато результат будет потрясающим.

В качестве полос можно использовать плотный материал, посаженный на флизелиновую основу. Но материал будет пылиться и возникает проблема стирки или очистки такой панели. Лучше всего использовать для такой шторы флизелиновые обои под покраску. Такие обои не рвутся, они достаточно эластичны и их можно красить. Есть возможность каждое лето в квартире иметь новый дизайн.


Для панели сначала надо собрать рамки. Длина панели будет определяться только вашим желанием. Вы можете сделать раздвижные шторы до пола или только до подоконника.

[539x186]

Планки для рамки нужно взять 2×3 сантиметра. К вертикальным горизонтальные планки крепятся с помощью шурупов. Для этого в концах планок четырехмиллиметровым сверлом надо просверлить отверстия, скрепить планки шурупами. Для жесткости соединения углы закрепите с помощью металлических уголков 3×3 см. Горизонтальные планки лучше сделать длиной 60 см.

Для большей устойчивости конструкции можно использовать специальные растяжки, привинтив их к задней стенке. Можно использовать для этой цели небольшие деревянные рейки или металлические прутья с ушками на концах.

[357x250]

Обои необходимо заранее нарезать на ленты приблизительно 10-11 сантиметров. Верхняя и нижняя лента должна быть немного шире, приблизительно15 сантиметров. Вообще, ширину лент вам придется рассчитать самим, так как она будет варьироваться в зависимости от выбранной вами длины.  Расстояние между лентами должно быть 3-4 сантиметра. В длине будущей панели должно уместиться ровное количество лент и промежутков.

Длина лент должна быть 64 сантиметра (если ширина рамки будет 60). Два сантиметра с каждой стороны будут заворачиваться на рамку.

Если вы взяли ткань, то для наклеивания лент можно воспользоваться двусторонней липучкой. Но можно воспользоваться простым строительным степлером, закрепив ленты обоев с обратной стороны.

[539x206]

К потолку крепятся обычные двухполосные карнизы. В них надо просверлить отверстия сверлом десять миллиметров.


[209x344]Винты с полукруглыми головками и плоской внутренней стороной будут служить в качестве держателей. Сначала вставляем один винт, затем второй.


Чем еще хороши обои под покраску, так это тем, что на них можно рисовать. Можно покрасить сами ленты в разные цвета. Для этого в магазинах продаются самые разнообразные колеры.


Можно сделать трафарет и нанести на них какой-нибудь рисунок. В данном случае для интерьера в японском стиле на панели был нанесен рисунок тросника.


Вместо него могут появиться бабочки, цветы или стилизованные животные, если раздвижные шторы будут висеть в детской комнате.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии