• Авторизация


Без заголовка 11-03-2011 21:53

Это цитата сообщения Belka-Elka Оригинальное сообщение

звери

[626x517]

[369x699]
[645x699] и много ещё зверушек .... НА САЙТЕ ....http://www.klio-elena.ru/vjazanie/igrushki.htm

[700x955]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:51

Это цитата сообщения Belka-Elka Оригинальное сообщение

узоры спицами

[613x699]
[371x22] [371x22]
[594x699]
[371x22] [371x22]
[614x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-03-2011 18:45

Это цитата сообщения Belka-Elka Оригинальное сообщение

платье

[363x698]
[371x111]
[699x469]
[700x697]
[480x213]
[700x509]
[698x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как расчитать колличество петель для шапки 11-03-2011 18:41


как рассчитать количество петель для шапочки?

Основные принципы вязания шапочки спицами.

Спицами шапочку обычно вяжут снизу вверх. Сначала выбираем узор и начинаем рассчитывать количество петель для шапочки. Для этого вяжем образец примерно 15 х 15 см. По центральной части вязания определяем, сколько петель в одном сантиметре (и в ширину, и в высоту). Умножаем количество петель (в ширину) на обхват головы. Но так как в процессе вязания наше изделие будет растягиваться, то уменьшаем количество петель на количество петель в 2-х см. Значит для расчета берем объём головы минус 2 см. Если мы вяжем шапочку или её ровную часть каким-либо узором, у нас должно быть число петель раппорта этого узора. Если шапочка вяжется на двух спица, со швом, то надо добавить ещё 2 кромочные петли.

Затем вяжем ровную часть шапочки нужной высоты. Высота зависит от того, как мы собираемся эту шапочку носить (например, от величины отворота). Обычная глубина шапочки где-то 12-14 см.

Связав ровную часть, вяжем донышко. Это можно сделать двумя способами:

1.Убавки в 6 местах.

Разделите петли на 6 частей (клиньев). Если количество петель не делится на 6, то можно сделать один или несколько клиньев больше или меньше, чередуя их. Можно разметить вязание при помощи булавок или цветных нитей. Далее делаем убавки в начале каждого клина. Причём вторую убавку делаем в четвёртом ряду после первой. Далее убавки делать в каждом втором ряду. Для получения более вытянутого донышка можно сделать и третью убавку в 4 ряду от второй убавки. А затем также убавляем в каждом втором ряду. Когда на спице останется по 1-2 петли от каждого клина, обрываем нить и оставляем конец примерно 50 см. Вдеваем конец нити в иглу и собираем на эту нить все оставшиеся петли. Протягиваем эту нить через петли дважды, чтобы не было большого отверстия. Этой же нитью зашиваем затылочный шов.

2. Убавки в 8 местах.
Делим точно также на 8 клиньев. Делаем убавки вначале каждого клина несколько раз в каждом четвёртом ряду, затем в каждом восьмом.
Петли вначале клина убавляются также двумя способами:

1. 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо. Нить за работой. Правую спицу ввести сразу в две соседние петли на левой спице, захватывая петли за передние стенки. Провязываем петли лицевой.
2. 2 петли вместе с лицевой с наклоном влево. Делаем тоже самое, только петли захватываем за задние стенки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 18:38

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Изумрудное варенье из киви

http://nnm.ru/blogs/Ritamargot/izumrudnoe_varene_iz_kivi/

Изумрудное варенье из киви [показать]
Варенье очень вкусное и необычайно красивое!

--------------------------------------------
Люблю я необычные, не дорогие рецепты! это один из них...

для этого варенья нам нужно
5 киви
1 банан
1 чайная ложка желатина
220 гр. сахара
сок половины лимона
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 18:12

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

КУПАЛЬНИКИ С ПОДИУМА И КАТАЛОГОВ - пятая десятка

41. [466x698]

 

42.  [480x640]

 

43. [466x699]

 

 

44. [320x480]

45. [320x480]

46. [356x480]

47. [400x600]

48. [488x678]

49. [333x500]

50. [364x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 18:09

Это цитата сообщения Kcanochka Оригинальное сообщение

Зонт

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 18:09

Это цитата сообщения Kcanochka Оригинальное сообщение

Ажурный зонт

[361x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 18:07

Это цитата сообщения Kcanochka Оригинальное сообщение

Ажурный зонт спицами

И зонт и скатерть....

[512x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 18:02

Это цитата сообщения к_арина Оригинальное сообщение

Новый зонтик(моя работа)

Вот связался новый зонтик.Основа попалась неудачная,с тонкими спицами.Когда ставлю на пол,прогибаются,поэтому не удалось хорошо сфотографировать.Пряжу на этот раз использовала турецкую"Coeur rouge",она лучше -блестит,но тяжелее,чем "Лилия".Тяжеловат зонт получился.


[700x525]
[700x525]
[554x698]
[564x699]
[448x336]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 13:41

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

СКОРПИОН

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 13:39

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком-Монохром

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 13:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Умывайте» кишечник с утра водой и кормите бактериями.

[250x159]
Правила здорового кишечника.

Соблюдайте простые правила для хорошей работы кишечника

    В нашем кишечнике обитает до 500 видов различных бактерий. Это микрофлора кишечника. Пока она сбалансирована, все в порядке и нам не страшны вирусы и бактерии. Ведь 70—80 % полезной микрофлоры организма находится именно в кишечнике. Здесь же «залегают» запасы гормона радости — серотонина — и синтезируются многие важные витамины. Но едва баланс нарушается, кишечник начинает болеть, а вслед за ним болеем и мы. Уменьшается выносливость, появляется постоянная усталость, и, конечно же, снижается иммунитет. В это время достаточно мимолетного чиха — и мы на несколько дней выпадаем из водоворота жизни с очередным вирусным заболеванием. Чтобы не допустить этого, соблюдайте простые правила:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 13:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "ПростаЧок"

[300x225]
Это один из моих любимых мясных салатов. Многие, услышав список ингредиентов, говорят: «Да ну-уу, ничего особенного». А потом уплетают за обе щёки.

Это действительно простой салат, готовится элементарно, но вот вкус обалденный. Особенно в качестве закуски хорош – улетает на раз. Очень советую.

Салат "ПростаЧок"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 13:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крылышки а-ля Ростикс

[244x184]
Недавно удалось узнать рецепт крыльев Ростикс. Была очень рада. Оно, конечно, понятно, что в фаст-фуде, может быть, ничего хорошего и нет, но как же вкусно бывает иногда умять на ходу парочку острых крылышек. А зачем же довольствоваться двумя, если можно приготовить много? 

Моя семья от крылышек Ростикс в хрустящей панировке просто в восторге. Подаю их обычно с салатом из свежих овощей и зелени.

Итак, рецепт крыльев в хрустящей панировке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 13:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Встречаем Великий пост: советы врача и священника

[250x188]
Учитывайте состояние здоровья и не забывайте о ежедневной молитве.

Готовимся к Великому посту

     На носу ответственное время для всех христиан — Великий пост, который установлен в память сорокадневного поста Спасителя в пустыне. Он начнется 7 марта и продлится семь недель, до Пасхи (23 апреля). Это важный отрезок времени, во время которого верующие должны придерживаться строгих правил в еде. И не только. Чтобы пост приблизил человека к Господу, у него должны быть два крыла — ограничение и молитва. Только в таком «дуэте» пост становится настоящим врачевателем наших душ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 09:25

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Виды наборного края

[498x699]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 09:24

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич - ПАСКА (укр.)

Ну шо, приступим?
Пошаговые фотографии процесса - из прошлогоднего поста, многим знакомы, а вот результат немного иной, потому что в 2009 я пекла не на молоке, а на сливках и паски получились мягче и сдобнее. кому Рецепт?

Паски (куличики) получаются сладкие, ароматные и рассыпчатые.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 09:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Платье с капюшоном

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 09:21

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Коллекция узоров спицами!

[400x322]
Коллекция узоров спицами!
Собрала интересные узоры из украинского журнала
"Вяжем сами"
(существует еще и российский "Вяжем
сами")!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии