• Авторизация


Без заголовка 24-05-2011 19:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 19:34

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сиреневое настроение.

[501x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-05-2011 19:33

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Две модели топов к лету (спицы).

[368x500] [333x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 19:33

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Две модели летних топов (спицы + крючок).

[384x500] [368x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 19:30

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Пуловер с капюшоном - 2 варианта!

[296x400] [302x400]
Пуловер с капюшоном - 2 варианта!
Пуловер с переплетениями рельефов-аранов,модель из журнала "ClarinX Tejido".
Аналогичная модель была мной замечена в русском "Vogue Knitting"!
Дизайнер - Mari Muinonen .
Есть масса воплощений!
Описание-перевод "Вязание для взрослых".
2 Описания на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный трикотаж: выкройки 23-05-2011 11:45


Эта базовая выкройка рассчитана на тонкий высокоэластичный трикотаж и трикотаж с лайкрой. Трикотаж считаем высокоэластичным, если он растягивается более, чем на 50% (т.е. 10 см трикотажа растянется до 15 см и внешний вид его будет устраивать).
Базовая выкройка плечевого изделия
Необходимые мерки:
Обхват груди - 88см
Длина спины до талии - 40см
Глубина проймы - 21см (как снять мерку)
Ширина спины - 34.4см
Обхват шеи - 37см
Длина рукава - 52.4см
Обхват запястья - 16см


Полочка и спинка
из точки 0 проведите вниз и вправо перпендикулярные линии
0-1 - длина спины до талии плюс 1см, проведите вправо горизонтальную линию
0-2 - длина готового изделия, проведите вправо горизонтальную линию
0-3 - глубина проймы минус 3см, проведите вправо горизонтальную линию
0-4 - половина величины 0-3, проведите вправо горизонтальную линию
0-5 - 1/8 величины 0-4, проведите вправо горизонтальную линию
0-6 - 1/6 обхвата шеи, проведите вверх перпендикуляр
6-7 - 1.3см, нарисуйте линию горловины
3-8 - половина мерки ширины спины минус 2.5см, восставьте вверх перпендикуляр и обозначьте точки 9 и 10
10-11 - 1см, соедините 7-11
3-12 - 1/4 обхвата груди минус 3см, опустите вниз перпендикуляр, пересечение с линией талии обозначьте 13, с линией низа 14
Нарисуйте линию проймы через точки 11, 9 и 12.
13-15 - 3см, нарисуйте линию бокового шва через точки 12, 15, 14
0-16 - 1/6 обхвата шеи минус 1см, нарисуйте линию горловины
Выкройки переда и спинки идентичны за исключением линии горловины.
[139x333] Рукав
Из точки 17 прочертить вниз прямую линию
17-18 - половина расстояний 0-3 плюс 1см
17-19 - длина рукава плюс 3см, прочертите влево прямую линию
17-20 - расстояние между точками 11 и 12 плюс 0.5см
Положение точки 21 не объясняется, на глаз она делит линию 17-20 как 2/5 и 3/5.
Между точками 20 и 21 кривая опускается на 0.6см, между точками 17 и 21 - поднимается на 2см. Нарисуйте головку рукава.
19-22 - половина обхвата запястья плюс 0.5см, соедините 20-22.


Короткий рукав
17-23 - требуемая длина рукава, проведите горизонтальную линию
24-25 - 1.5см, соедините 20-25 слегка изогнутой линией
[116x277]Выкройка леггинсов (лосин)
Необходимые мерки:
Обхват бедер - 93см
Высота сидения - 28см
Длина от талии до пола - 104см
Обхват щиколотки - 21см


Передняя часть
из точки 0 проведите вниз и влево перпендикулярные линии
0-1 - высота сидения минус 1см, проведите влево горизонтальную линию
0-2 - расстояние от талии до пола минус 8см, проведите влево горизонтальную линию
1-3 - половина мерки 1-2, проведите влево горизонтальную линию
1-4 - 1/4 обхвата бедер минус 2см, восставьте вверх перпендикуляр, пересечение с линией талии обзначьте 5.
5-6 - 1см
4-7 - 1/4 мерки 1-4
4-8 - 1/6 расстояния 1-4 из точки 4 начертите биссектрису и отложите 2.25см для размеров меньше 50, для 50-го размера и больше отложите 2.5см.
Соедините 6-7-точку на биссектрисе-8
2-9 - половина обхвата щиколотки минус 0.5см
3-10 - 2/3 расстояния 1-4 минус 0.5см Нарисуйте шаговый шов: соедините 9-10 прямой линией и 8-10 вогнутой (отклонение от прямой 0.75см)


Задняя часть
5-11 - 4см
11-12 - 3см, соединить 12-0
4-13 1/3 расстояния 4-5
8-14 1/5 расстояния 1-4
На биссектрисе из точки 4 отложить 3.75см для размеров меньше 50, и 4 см для 50-го и больше. Соединить 12-13-точку на биссектрисе-14
9-15 - 2см
10-16 - 3см
Шаговый шов: 15-16 соединяются прямой линией, 14-16 - вогнутой (отклонение 0.75см)


При раскрое добавьте 2.5 см к линии талии и 2 см к линии низа для подгибки. В подгибку талии вставляется резинка.

Для кроя без бокового шва: скопируйте выкройку задней части и приложите к выкройке передней части по линии бока.


[162x375]
[153x272]Трикотаж:ньюансы Клуб любителей шитья много полезной информации ............http://www.season.ru/sovety/sewing/trikotag/index.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 19:46

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

Коллаж - молитва...

.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 00:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кофейный баобаб. МК

Кофейный баобаб. МК

Кофейный баобаб: мастер-класс по выращиванию.  Автор  Ольга (Oreana)

Давно засматривалась на рукодельные кофейные деревья, а тут как раз по случаю понадобился необычный подарок. Предстояло торжество по празднованию 34-й годовщины свадьбы; мне подумалось, что деревце с одним кофейным шариком будет слишком скромным подарком, и я решила сделать целый кофейный бонсайчик. В итоге у меня получился не совсем бонсай, а скорее баобаб

[350x467]

Конечно, этим небольшим МК я не открою Америки, но, возможно, он кому-то пригодится.

Для создания сего кофейного чуда мне понадобились:

- пенопласт;

- пряжа для вязания;

- кофейные зерна (около 100 гр.);

- проволока для каркаса;

- льняной шпагат;

- клей «Момент» «Кристалл»;

- нож, плоскогубцы;

- малярный скотч;

- посудина для выращивания;

- и гипс (он же алебастр).

                                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 00:03

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.

[350x199]Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тунгур кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2011 23:59

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Фруктовый кекс

Фруктовый кекс

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

[показать]

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2011 21:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вафли на пиве

Вафли на пиве

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2011 22:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хоткейки (блинчики)

Хоткейки (блинчики)

[640x427]

Восхитительно просто и вкусно!

[640x408]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2011 22:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Эклеры со сливочным кремом

Эклеры со сливочным кремом

[700x467]

Нежнейшее лакомство, перед которым просто невозможно устоять! Обязательно попробуйте приготовить.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2011 22:29

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Сарафан-бабочка

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 18:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумка-саквояж. МК.


[690x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины крючком 12-05-2011 18:12

Это цитата сообщения LORA_13 Оригинальное сообщение

Crochet irlandais

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 18:03

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Схемы для вязания лифа


[540x524]
[540x490]
[540x449]
[489x700]
[540x686]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 18:01

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Вязаная шапка Шрека (крючок).

Автор - Наталья Грухина

[400x600]

ОПИСАНИЕ >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 21:20

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

крокодил

[476x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 21:18

Это цитата сообщения Лалена Оригинальное сообщение

Без заголовка

Такой Буффи связался в он лайне на Осинке, благодаря Per4ik http://club.osinka.ru/topic-94036?&start=0
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии