• Авторизация


Без заголовка 18-06-2011 14:30

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Бумажные чудеса =)

http://marta-marto4ka.livejournal.com/
[700x329]
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи супер 18-06-2011 14:27

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.etsy.com/shop/EnlightenedPlatypus?ref=seller_info
[427x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-06-2011 14:17

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Сколько же там разноцветной красоты :)

http://ripdress.v.yupoo.com/page1/
[466x700]
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 14:13

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Странные летающие рыбы из косточек авокадо :)


[700x473]
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 14:09

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Свитерок особенно нравится... =)

http://www.flickr.com/photos/cocoondesigns/
[658x700]
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 14:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Прозрачность... ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНАЯ ВЫШИВКА... класс!!!... много...

[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 13:57

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Модные шаровары

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 13:56

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Моделирование бирюзового платья

[показать]
Берем основу платья с четырьмя вытачками.
Для того что бы получить нужные нам складки достаточно просто перенести вторую вытачку по диагонали к первой. Для этого разрезаем основу от вершин маленьких вытачек к основанию больших.
Еще на платье видно, что складка юбки идет от самого низа, поэтому разрезаем юбку от вершины большой вытачки вниз.
на рисунке это красные линии.
[показать]
следующий шаг : закрываем маленькие вытачки и нагрудную верхнюю вытачку. Теперь мы четко видим, что вытачки, которые будут закрываться как складки образуют нужную нам форму - буква V.
На юбке так же закрываем маленькую вытачку, и немного открываем большую, для того что бы юбка имела форму "тюльпан".
Дострпаиваем нижний срез - основания вытачек.
Для того что бы сделать это правильно, нужно соблюсти правило: все углы находящиеся на сгибах складки должны быть равны:
углы:
ECD = BCD
CBD = ABD
то же правило соблюдаем и при постороении остальных складок. Закрывать складки будем к центру.
[показать]
все что теперь нужно сделать - достроить полукруглую линию горловины. Вот и все, выкройка готова удачи!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 13:50

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Чтение схем для вязания крючком

http://fibergraph.livejournal.com/

[показать]«Ух ты, крючкооом!», - уважительно протянула подруга, рассматривая очередную мою работу.
А я задумалась, почему техника, состоящая по сути из двух базовых элементов – воздушной петли и накида, - вызывает такое почтительное придыхания.
И, кажется, поняла: не в последнюю очередь виной тому схемы для вязания крючком. Неясно все: что на них изображено? с чего начать? как по ним можно вообще что-то связать?!

Давайте разбираться.











Для этого возьмем… нет, не каталог с образцами для вязания крючком. Возьмем самые настоящие журналы для вязания и выберем самую настоящую вещь с самой настоящей сложной схемой. Мне нравится вот эта:
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 13:47

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Лиф с чашечкой. (МК)

Читать далее


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 13:31

Это цитата сообщения Nolina Оригинальное сообщение

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс

 

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс 

[640x413] [616x480]
Такая симпатяшка может стать отличным подарком,  или украшательством для дома сделанным своими руками!

Статья будет посвящена бисерной корове (но может быть всё что угодно), которая возникла в умелых руках рукодельницы Юлии из Читы- Картинка
пользователя,  под влиянием картинок Ойстена Кристиансена

Хотите попробовать сделать такую же?
Тогда Вам понадобится:

  • проволока двух размеров
  • бисер разных цветов и оттенков, бусины
  • плоскогубцы
  • круглокубцы     

Первым делом стоит нарисовать на бумаге эскиз будущей коровы в натуральную величину, при этом учитывайте, что контуры бурёнки лучше продумать так, чтобы потом их можно было выполнить изогнув единый отрезок толстой проволоки.
С помощью круглогубцев и плоскогубцев сделайте корове проволочный каркас.
[400x339]
Кое-где можно соединить толстую проволоку, скрутив её тонкой.
Создание проволочного каркаса - самый главный этап, от него зависит последующий успех или неуспех всей работы.
Главное здесь не только выгнуть толстую проволоку точно по картинке (чтобы было понятно, что это именно корова, а не лягушка или собака), но и сделать его абсолютно плоским, не выгибающимся (потому что при заполнении каркаса бисером и бусинами корову "скорчит" ещё больше).
Когда главное дело сделано, начинаем заполнять проволочный каркас бисером и бусинами, нанизывая их на тонкую проволочку, которую, в свою очередь, периодически накручиваем на каркас и зацепляем к предыдущим заполненным рядам бисера и бусин.
[400x380]
Заполнять каркас именно рядами вовсе не обязательно! Можно "разбить" корову на квадратики (протянув их из толстой проволоки) и заполнять уже их.
В конце работы не забудьте добавить корове романтических цветочков и травки!


Оригинал мастер-класса по изготовлению этой очаровательной бурёнки своими руками Вы можете найти на сайте автора.
Можно же сделать своими руками не классический чёрно-белый вариант бурёнки, который Вы видите выше, а гламурную корову в гипюре:
[400x315]
Здесь при заполнении тела коровы начинать стоит от какого-нибудь угла. Сначала прикрепляется крупная бусина, вокруг нее обводятся дуги из мелких бусин или бисера. На картинке по 3 дуги, можно сделать больше или меньше. Дуги прикрепляются по краям и скрепляются между собой хотя бы раз: проволока проводится через бусинку предыдущего ряда.
Вот подробная схема крепления таких "чешуек":
[400x293]
Подробнее о заполнении проволочного корпуса чешуйками из бисера и бусин можно прочитать

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 21:20


Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 21:09


Котики

http://gallery.ru/watch?ph=bmli-c9ByO
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 20:39


Платье (д) 29*40 (Phildar)

[показать]

http://parijanka.net/component/content/article/1462---2940-phil-1407

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 20:32

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

http://www.stranamam.ru/post/1131926/
[500x375]
[500x550]
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.
[640x480]
Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.
[640x480]
Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе
[640x480]
должно получиться вот что

Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.
[640x480]



Серия сообщений "-------спицы детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Шарфики-коты
...
Часть 98 - кофточка
Часть 99 - Юбочка для девочки (3-4 года)
Часть 100 - Пуловер с цветами для девочки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 19:24

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Детские сумочки крючком. Коллекция.

[показать] [показать]
Смотреть всю коллекцию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 19:19

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Розовый комплект(шапочка , варежки , шарф)

Источник : клуб Осинка, автор:Матаня72
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 20:28

Это цитата сообщения Юлия___Александровна Оригинальное сообщение

Носочки с вывязанным большим пальцем.

РАЗМЕРЫ: 36–39

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Немного бирюзовой, белой и ярко-розовой пряжи Regia (в 4 нити; 75% шерсти, 25% полиамида, 210 м/50 г). Остатки розовой Regia Silk (55% шерсти, 20% шелка, 25% полиамида, 200 м/50 г). Комплект чулочных спиц № 2–2,5. Вспомогательные спицы

РЕЗИНКА: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п., в круговых рядах все петли вязать лиц.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЧЕРЕДОВАНИЯ ПОЛОС: 4 круговых р. ярко-розовых, 3 круговых р. розовых, 2 круговых р. белых, 1 круговой р. бирюзовый, 2 круговых р. белых, 3 круговых р. розовых, 4 круговых р. ярко-розовых = 19 круговых р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ, лиц. гладь: 30 п. и 42 круговых р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Правый носок: бирюзовой нитью набрать 60 п. и связать 6 круговых р. резинкой и 19 круговых р. лиц. гладью в указанной последовательности. Затем вязать бирюзовой нитью и начать выполнять с одной стороны мысок с отдельно связанным большим пальцем. Для большого пальца отложить последние 10 п. 3-й спицы и первые 10 п. 4-й спицы. Затем продолжить вязать на оставшихся 40 п., при этом в 1-м круговом р. дополнительно набрать 4 п. для перемычки = 44 п. Вязать до последних 3 п.: на 1-й спице провязать 2 п. вместе лиц. и 1 лиц., на 2-й спице 1-ю п. провязать лиц., затем 2 лиц. провязать протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Эти убавления повторить еще 2 раза в каждом 2-м круговом р., провязать 1 круговой р. без убавлений и петли свободно закрыть изн. К отложенным 20 п. дополнительно набрать 4 п. из перемычки для большого пальца = 24 п. Затем связать 6 круговых р. лиц. гладью. Петли закрыть изн.
Левый носок: вязать симметрично; для большого пальца отложить последние петли на 1-й и первые петли на 2-й спице.
[570x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 20:19

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Летняя кофточка (спицы+крючок)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии