• Авторизация


ВЯЖЕМ САМИ БРАСЛЕТ крючком перуанским узором "Брумстик" 04-12-2012 22:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ САМИ БРАСЛЕТ крючком перуанским узором "Брумстик"

Предлагаю вам связать браслет, который очень понравится молоденьким девушкам. Моя дочь от него в восторге. Только я бы связала другими нитками, не шерстяными. Для работы вам понадобятся два крючка - тонкий для работы и самый толстый-вспомогательный. Схемы нету, ниже подробные фотографии процесса вязания. Всем удачи!

[показать]

 

[700x253]1.
[640x480]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать корзинку из упаковочной бумаги 04-12-2012 22:37

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сделать корзинку из упаковочной бумаги

Как сделать корзинку из упаковочной бумаги

Посмотрите отличнейший мастер класс и сделайте корзинку из бумаги(упаковочной) для всяких домашних мелочей. Сделать корзинку очень просто и практически бесплатно.

Удачи santa3



1.
[500x375]

2.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колоритный украинский пейзаж. Вышивка крестом 04-12-2012 22:31

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Колоритный украинский пейзаж. Вышивка крестом


 

1.
[448x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елки-палки, лес густой!)))))) Замечательное украшение для новогоднего стола. 02-12-2012 22:24

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Елки-палки, лес густой!)))))) Замечательное украшение для новогоднего стола.

Хотите удивить своих близких и гостей в новогодние праздники? Тогда эта суперская идея для украшения новогоднего стола - для вас! Елочки из огурцов, сыра, колбасы, болгарского перца, лимонов, киви, апельсинов... На изготовление каждой из этих елочек у вас уйдет всего лишь 5 минут! А за пол часа можно "вырастить" настоящий лес! )))))))

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь 30-11-2012 20:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Доброго времени суток!

"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт  - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!

Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!

 Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

[показать]

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:) 

[показать]

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

[показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]   

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШУГАРИНГ ИЛИ КАК Я ДЕЛАЮ ДЕПИЛЯЦИЮ. 28-11-2012 20:50

Это цитата сообщения rastrepa1004 Оригинальное сообщение

ШУГАРИНГ ИЛИ КАК Я ДЕЛАЮ ДЕПИЛЯЦИЮ.

[450x301]
Внимание!! Ноги специально не депилировала несколько месяцев чтобы показать разницу и результат!!!
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусины из джинсовой ткани. 26-11-2012 23:10

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Бусины из джинсовой ткани.

Чтобы сделать вот такие интересные джинсовые украшения вам понадобится минимум усилий, средств и времени. 

[700x679]

[700x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное деревце. МК 26-11-2012 23:08

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Кофейное деревце. МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер! 26-11-2012 23:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

[показать]

Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка для ниток от lunaria 26-11-2012 22:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи -  по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соблазнительный топ для летнего отдыха 26-11-2012 22:23

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Соблазнительный топ для летнего отдыха

И пусть зима еще в разгаре, и пусть еще нет солнечных теплых деньков, а подумать о летних обновках можно и нужно уже сегодня.

описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое дерево из бисера. Мастер-класс. 26-11-2012 21:53

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Апельсиновое дерево из бисера. Мастер-класс.


[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 21:48

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вяжем шапочку с большим цветком.

Осень в самом разгаре и тема головных уборов является одной из самых актуальных в вязании. Давайте свяжем вот такую шикарную шапочку крючком, главным украшением которой является большой контрастный цветок. Смотрится такая шапочка очень стильно и оригинально, и казалось бы, что вяжется она довольно сложно, но это совсем не так. На самом деле вязать ее проще простого и обзавестись таким эксклюзивным головным убором можно всего лишь за один свободный вечер.

[465x700] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки вязаные. Схемы 26-11-2012 21:44

Это цитата сообщения Екатерина_Имайкина Оригинальное сообщение

Снежинки вязаные. Схемы
 

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ. МОИ ЕЛОЧКИ и еще кое-что) 26-11-2012 21:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МОЯ ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ. МОИ ЕЛОЧКИ и еще кое-что)

Дорогие мои читатели и гости дневника. Хочу поделиться с вами своей подготовкой к Новому году) В смысле - Я УЖЕ ГОТОВА)

Представляю вашему вниманию свои рукодельные елочки. Не судите строго, все это делала с большой любовью и с огромным азартом. Сначала хотела сделать одну елочку... а потом, пошло и поехало))) Не успевала закончить первую, как в мыслях уже творилась вторая.
Самое главное, что мне нравится больше всего в этих елках - я ничего не покупала, сделала их безвылазно, не отходя от кассы. С конусными заготовками проблем не было - использовала картон, ватман для чертежей. А вот с подставками пришлось помудрить.

Ниже вы увидите, как можно сделать подставку для елочки ИЗ ФЛАКОНОВ, ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ, ИЗ ГИПСА и ИЗ КАТУШЕК. Здесь очень много фотографий и маленьких мастер-классов, уж очень хотелось все уместить, все показать. Надеюсь, не утомлю)

Желаю вам приятного просмотра, бесконечного вдохновения, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

(Может в тексте есть ошибки, но уж очень спешу все это вам показать!)

[показать]

[525x700]

Вот и у меня есть деревянные розочки)

[525x700]

Обожаю эту подставку из флаконов и золотые деревянные розочки

[показать]

[667x700]

[показать]

[показать]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем забавных змеюшек к Новому году ЗМЕИ 26-11-2012 21:28

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Делаем забавных змеюшек к Новому году ЗМЕИ

Подготовка к Новому году, году ЗМЕИ, идет полным ходом. ))))))) Как приятно делать и получать подарочки, сделаные своими руками, даже если это совсем маленькие игрушки-сувениры, вроде этих забавных змеюшек - новогодних талисманов. 

[показать]

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кофейную игрушку ЗМЕЮ - символ 2013 года! МК 26-11-2012 21:14

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шьем кофейную игрушку ЗМЕЮ - символ 2013 года! МК

По правде говоря змей я не очень люблю и боюсь... Но эти игрушки просто сразили меня наповал! Посмотрите, какие они замечательные! Обязательно сошью к новому году. Спасибо Чариковой Юлии за прекрасный мастер-класс и вдохновение!

[700x525]

[показать]

[показать]

[показать]

Изучаем мастер-класс и любуемся работами Юлии  >>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка 25-11-2012 22:10

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Яка

[400x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из капрона. ПИОНЫ. Фото мастер-класс 23-11-2012 22:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из капрона. ПИОНЫ. Фото мастер-класс

Продолжаю публикацию фото мастер-классов по созданию цветов из капрона. Сегодня у нас - ПИОНЫ. Очередная работа из блога ljcjianzhi.blog.163.com/album/#m=0&p=1.

А вы знали, что этот красивый цветок получил свое латинское название благодаря легендарному врачу Пеану, который излечил богов и людей от ран, полученных в сражениях? Пионы цветут в конце весны и очень ценятся садоводами. До конца сезона и, тем более, до самой весны - нам ждать, ох, как далеко) Может сотворим пионы из капрона и приблизим красивое время года с его обильным цветением?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ КАПРОНА. Орхидея и фуксия. Фото мастер-класс 23-11-2012 22:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ КАПРОНА. Орхидея и фуксия. Фото мастер-класс

Продолжаю публикацию цветов из капрона, взятых с китайского сайта. Автор идей и мастер-классов Liu Jin. Сегодня представляю вам комнатные цветы - Фуксию и Орхидею. Для работы вам понадобится капрон ( можно использовать колготки с гетрами), проволока и нитки. Все мы с вами любим комнатные растения, но не у всех есть возможность за ними регулярно ухаживать. Прекрасный выход из положения - сделать цветы из капрона и любоваться их красотой без полива и удобрений)

[показать]

[500x316]

[показать]

Будем стремится вот к такому результату - к живой фуксии

[469x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии