• Авторизация


Без заголовка 05-02-2012 01:15

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Б И С Е Р

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:50

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Б И С Е Р

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-02-2012 00:50

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Потрясающе! Птички из бисера и стекляруса!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:40

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Б И С Е Р Аббаалденно!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:52

Это цитата сообщения J2813 Оригинальное сообщение

Смородина

[525x698]

[518x699]

Взято с ina.ucoz.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:51

Это цитата сообщения J2813 Оригинальное сообщение

Рябина

[530x698]

Взято с ina.ucoz.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:47

Это цитата сообщения Bobyshey Оригинальное сообщение

Как вышивать бисером?

Как же вышивать бисером?

Вышитая бисером одежда смотрится очень красиво. Расшить бисером можно и другие вещи - кошелек, сумочку, рюкзак и т.д.
Как же зто делается?
Закрепление одиночной бусинки
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик.
[показать]

Шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне
[показать]


Шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной
[показать]

Шов строчной.
[показать]

Шов вприкреп
[показать]

Шов "Монастырский"
[показать]


обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:


[показать]
1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1)
[385x] 2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2).
[363x] 3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3).

[479x] 4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.
Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом.

Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

[233x136]

Шов "Вперед иголку"

Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань вплотную к бусине. Снова выведите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:30

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Вышивка кабошона - подробный МК с фотографиями

Будем учиться на примере кабошона из дихроичного стекла

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:29

Это цитата сообщения Bead_Dreams Оригинальное сообщение

Кораллы и висюльки

Собираю материал для завершения ремешка. Нужны типы висюлек. Набралось довольно много материала, буду классифицировать.

[341x294]

Примеры и Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:23

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Схема простых сережек

[275x275]

 

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:21

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Снежинка из бисера


   Приближается зима, а с ней и самый замечательный праздник - Новый год!

   Наверняка каждый из Вас уже сейчас начинает задумываться, что подарить родным, друзьям и знакомым.

[показать]


   Хотим предложить Вам сделать своими руками сказочные бисерные снежинки. Если сделать несколько таких снежинок - разных по цвету и по форме, то получится очень хороший набор елочных украшений, который можно подарить на Новый год. Елочка с такими чудесными снежинкам просто великолепна. .

[показать]
рис.1
[показать]
рис.2
МАТЕРИАЛЫ:

- мелкий золотой бисер
- бисер покрупнее серебро
- белые бусинки из искусственного жемчуга диаметром 4 мм
- розовые бусинки диаметром 6 мм.
 
[показать]
рис.3
  • Сплетите основу снежинки, как показано на рис. 1.
  • У Вас получится снежинка, как показано на рис. 2
  • Дырочки можно закрыть розовыми бусинками по схеме , приведенной на рис. 3


Успехов!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:13

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Мастер-класс . Комплект "Винтажный".

Cлова и фото автора
 
Обратите внимание! Данный МК  описывает способ оплетения конкретного кабошона.Так что когда будете оплетать свои камни - используйте принцип оплетения, варьируя размер и количество бисера по своему усмотрению. Остальное под катом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:11

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Крепление браслета

[показать]
Таким способом можно закрепить  браслет в технике макраме, о котором речь шла в предыдущем Арт-рецепте "Браслет в технике макраме".

 

Что понадобится?

тоже самое, что и тут http://www.artfrank.ru/recipes/438

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:10

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

10 плетёных цепочек с бисером в технике макраме

Спасибо за мастер - класс Жегловой Юлии (makrame)

[показать]    [показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 22:06

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Оплетение риволи (кабашона)

 источник:  http://biser.info/node/220456

  [показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 21:43

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ ОТ Анны Сафоновой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 21:40

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

бусина из бисера

  [880x1241]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 21:38

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Комплект Мельхиор + агат

Приобрела давненько 5 камушков белого агата, оплела их и собиралась сделать браслет, но так и не докупила нужные материалы. Лежали они пока я не решила что нужно что-то новенькое в офисном стиле под белую блузку сочинить. Получился комплект - серьги и кулон. Сотрудники комплектик заценили и оставшиеся 2 камушка ушли в хорошие руки в виде брошки и колечка
[474x700]

Оплетала свои агатики цепочкой зиг-заг по вот этой схемке http://salonbisera.ru/encyclopaedia/500sxemi-kuvshinka.html. Только немного ее изменила - на последнем этапе с изнанки затягивала более крупным бисером как по схеме, а вот с лица наоборот подплела более мелкий серебристый бисер и несколько раз прошлась леской - получились зубчики как на ювелирной оправе.
А тут есть МК как оплетать такой цепочкой http://biser.info/node/216942
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 21:29

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

браслет с жемчугом

 Утащила из этого поста: http://www.liveinternet.ru/users/macgka/post166093212/

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 20:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ КНИГА С УРОКАМИ ВЫШИВКИ БИСЕРОМ.



1.
[500x700]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии