• Авторизация


Без заголовка 08-02-2012 14:27

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Вышитая брошь

Вышитая брошь

Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также  полная коллекция украшений Наташи на  "Ярмарке мастеров".

 

Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.

 

Нам необходимо приготовить:
-плотную ткань (для вышивки)
-кожу (для подкладки)
-картон
-клей на ваш выбор (момент, или какой-нибудь двухкомпонентный, к примеру поксипол)
-кабошон
-бисер (в моем случае 3 оттенков и двух размеров №11 и №7)
- булавка
-ножницы, игла, нить, карандаш

Приступаем, разводим клей ( у меня двухкомпонентный, быстросохнущий с мертвой хваткой+прозрачный) 1:1, приклеиваем кабошон к ткани

[400x358]

 

Начинаем первый ряд вышивки,(берем бисер покрупнее), пришиваем две бисерины швом "вперед иглой"

[400x279]

 

Проходим еще раз через эти бисерины и добавлем еще 2

[400x300]

 

У нас получилось пришитых 4 бисерины, теперь проходим через 3 последние и добавляем еще 2

[400x371]

 

[400x300]

 

Опять проходим через 3 последние и добавляем 2 бисерины, так шить до конца ряда

[400x337]

 

У нас получился кабошон в колечке, чтобы это клечко ровно и красиво лежало, проходим по всем бисеринам несколько кругов нитью, как бы скрепляя.

[400x299]

 

Приступаем к следующему ряду, берем бисер поменьше и начинаем пришивать его точно так, как мы это делали в первом ряду (сначало 2 бисерины +2, взвращаемся, проходим через 3 последнии добавляем 2 и так до конца ряда), единственно хочу заметить, что второй ряд вышивается внутри нашего первого бисерного кольца и является закрепляющим кабошон.(не забудьте, пройти несколько раз по кругу нитью)

[400x300]

 

[381x400]

 

Третий ряд вышивается точно так же как и первые два, расположен он у нас по внешнему краю нашего первого бисерного кольца

[382x400]

 

[400x282]

 

Закончив вышивать третье кольцо, обрезаем по кругу всю лишнюю ткань(будьте внимательны, старайтесь не разрезать с изнанки стежки, иначе придется все переделывать!!!)
[400x286]

 

Теперь берем крандаш кожу и картон, обводим нашу вышитую заготовку на коже(с изнанки) и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 14:02

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

Бисерный "мех" NEW от Наталина .

[480x360]

[480x405]

Представляю обещанный мастер-класс по моим браслетам.
Я потому увидела в этом бисерный "мех", что воздушка пришивается по диагональным линиям сетки.

Основой для изделий служит сетка. В представленных изделиях использовала бисер 8/0 и в сетке от ключевой до ключевой бисерины набрано не 5, а 3 бисерины. Необходимо учесть, что пришитая воздушка еще немного расширит изделие. На сетку, на мой взгляд, нет смысла брать мелкий бисер, хотя изначально при разработке данной технологии я пробовала пришивать на сетке из бисера 12/0.
Сплетя сетку, концы заправляем.

[480x360]

Отдельно вяжется воздушка.
Я пришла к выводу, что толщина лески может быть и меньше, чем на обычную воздушку. Закончив вязать воздушку, оставляем конец подлиннее - им и будем пришивать воздушку к сетке. На браслет уходит 5-7 м. готовой воздушки (это, кстати, для представления стоимости работы по браслету примерно длина воздушки на шею).

Пришивание воздушки.

Вводим иглу в самую крайнюю угловую бисерину сетки, вытягиваем иглу с концом лески до упора – пока начало воздушки не упрется в сетку. Далее набираем на иголку 3 петли из воздушки. Это напоминает наметочный шов в шитье (в одну петлю иглу вводим сверху, в следующую – снизу) – т.е. чтобы эти 3 петельки гармошкой нанизались на иглу. Далее вводим иглу в место предыдущего выхода и проходим 2 бисерины. В итоге нам необходимо выйти на диагональную линию сетки.

[480x360]

Повторяем то же самое:

[480x360]

Думаю можно шагать и через 3 бисерины. А можно, наверное, попробовать и через 4 – экспресс-вариант пришивания воздушки. Могут быть комбинации из этаких «сгустков» - набрать на иглу как можно больше петелек. На поворотах (т.е. по кромкам браслета) я набирала по 2 петельки. Это чтобы браслет в итоге не сильно расширился.

На фото ниже видны стежки пришивания (воздушка здесь умышленно вытянута вверх для наглядности).

[480x321]

Здесь прошито 2 диагонали:

[480x360]

Что касается сколов камней рекомендую захватывать их иглой при нанизывании 3 петелек. Это и надежнее, и дырок в сколах не видно. Крупные компоненты или компоненты, в необходимости которых вы сомневаетесь, можно пришить отдельно после расшивки всего браслета.
По концовке все браслеты у меня чуть-чуть изогнулись (стали немного выпуклыми), что, на мой взгляд, сделало браслет округлым.
Браслеты получаются очень мягкими, гибкими и «живыми».

И еще фотка:
[480x360]

А здесь вариант пришивания на другую основу (и применение моей техники в кулоне):

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2012 13:58

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Комплект "Чаровница"

[507x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:47

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

“Татьяна”: схема свадебного колье. Мастеркласс.

 

[показать]

Свадебное колье "Татьяна” я создавала под впечатлением от работ нескольких мастеров: Ольги Кузьминой, Доун Долт и Ребекки Пипплс.

Колье "Татьяна” - это синтез моих ощущений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:46

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

БРАСЛЕТ- ОТ n_yaglovskaya-МАСТЕР-КЛАСС

;Следующая запись

Как я делаю браслеты

[265x240] [255x240] [227x240]
Некоторое время назад неосторожно пообещала рассказать, как я делаю браслеты. Но в последнее время появилось много информации на эту тему (или это мне она стала чаще попадаться на глаза? :) ). И мне показалось, что такой МК уже неактуален. С другой стороны, я обратила внимание, что все мастера делают браслеты немного по-разному. И мне захотелось рассказать о своем "велосипеде".

Итак, браслет "Песни моря
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:45

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Витой жгут

[показать]
Нам понадобится:
-бисер №10 (цвет по желанию), а так же для отделки можно применить бусины (рубку) диам. 3-4 мм ,
- хлопчато-бумажный шнур (заполненный изнутри) диамертом 8 мм, (я покупала в магазине, где продают ткани и все для интерьера, его хорошо видно на рисунках)
- колпачки 8мм с цепочкой-удлинителем и замком ,
- нитка капрон или лавсан для бисера (подходящая по цвету),
- узкий скотч
- быстросохнущий клей для крепления колпачков к шнуру .
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:43

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Вяжем толстые жгуты

[700x419]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:41

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Кулоны из бисера

http://greenspringtree.livejournal.com/?skip=12
[600x449]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:36

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ С БИСЕРОМ

[491x698] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:36

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Ювелирные изделия Heidi Kummli

[показать]

Американская художница Хейди Куммли считает, что через свое творчество она соприкасается с традиционным искусством североамериканских индейцев. Свое вдохновение она черпает в природе Дикого Запада и в традициях декоративно-прикладного искусства индейских мастеров. Хейди начала делать украшения из бисера в 1975 году, и в настоящее время она - обладатель множества престижных премий в области дизайна и декоративно-прикладного искусства. Она живет с мужем и сыном в штате Колорадо. В их доме нет электричества, лишь генератор, аккумулирующий солнечную энергию. В ее произведениях можно различить солярную символику, найти множество животных, а также элементы растительного декора. В своих работах Хейди стремится выразить красоту окружающего ее мира и свое отношение к Матери-Земле и загадочным существам, населяющим ее.

[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:34

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Потрясающая бижутерия своими руками - книга


[538x700]

=======================================
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:31

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Мастер класс "Маленькие хитрости"-2,поворот мозаичного полотна,бисер

 

[450x450]В этом уроке нет готовой схемы, по которой можно сплести очередную игрушку из бисера, но маленькие хитрости должны помочь вам в дальнейшем, при создании своих объёмных бисерных творений.

В этом уроке будем "поворачивать" мозаичное полотно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:29

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Видео-урок по бисероплетению от Энн Бенсон. Основы вышивки бисером.

Уникальный урок мастера

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:25

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

нежные цветы-колье

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:21

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Бисерное и околобисерное

Ссылки на блоги  мастеров бисера
Etsy BeadWeavers

Ссылка на блог: http://etsy-beadweavers.blogspot.com/
Ссылка на ЖЖ: http://syndicated.livejournal.com/etsybeadweavers/

Les Perles de Pencio
Ссылка на блог: http://pencio.chezblog.com/
Ссылка на ЖЖ: http://syndicated.livejournal.com/pencio_syn/

Robin Atkins/Beadlust
Ссылка на блог: http://beadlust.blogspot.com/
Ссылка на ЖЖ: http://syndicated.livejournal.com/robin_atkins/

BeadArtOriginals
Ссылка на блог: http://beadartoriginals.blogspot.com/
Ссылка на ЖЖ: http://syndicated.livejournal.com/bead_art_origin/

Smadar's Treasure
Ссылка на блог: http://smadarstreasure.blogspot.com/
Ссылка на ЖЖ: http://syndicated.livejournal.com/smadarstreas/profile

Patrizia Tager/Triz Designs/Beading Mania
Ссылка на блог: http://triz-beadingmania.blogspot.com/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:00

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Gioielli in tessitura di perle 4*2005

Техника: мозаичное плетение

)))

[494x700]

Читать далее

Серия сообщений " Delica & miyuki":
Часть 1 - Delica - Beaded Jewelry
Часть 2 - stafil miyuki
...
Часть 10 - miyuki 3
Часть 11 - Miyuki 1
Часть 12 - Gioielli in tessitura di perle 4*2005
Часть 13 - Из книги Marie Geraud
Часть 14 - Сумочки из бисера
Часть 15 - Кулоны из бисера

Серия сообщений "Gioielli":
Часть 1 - бисер
Часть 2 - stafil miyuki
Часть 3 - Gioielli in tessitura di perle 4*2005
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 20:24

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР

[578x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 20:17

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МК. Полосатые жгуты.

Мастер-класc по бисероплетению: Полосатые жгуты

 

[показать]Этот мастер-класс пригодится для начинающих работать с бисером.

Намного проще плести из крупных бусин и результат получается ничем не хуже, чем из мелких.

Мастер-класс

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 20:14

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Бисерный жгут



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 20:11

Это цитата сообщения Tanushonich Оригинальное сообщение

Мастер-классы с сайта www.mylovelybeads.com

отлично подойдут для начинающих, но может еще кому пригодятся!

·         "Косичка" из лент для ожерелья

·         Браслет из сутажа с бисером

·         Как вшить сумку в фермуар

·         Как делать "кораллы"

·        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии