• Авторизация


Без заголовка 14-04-2012 00:39

Это цитата сообщения Злайка Оригинальное сообщение

Турецкий жгут

Турецкий жгут вяжется крючком из бисерной низки. Главное его отличие от обычного вязанного жгута заключается в том, что для турецкого жгута можно и, в общем-то, нужно использовать бисер различных видов, размеров, а так же стеклярус и бусины. вот пример классического простейшего турецкого жгута из бисера и стекляруса.

[450x396]

подробнее о том, что такое и как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 00:21

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Плотное мозаичное уголковое плетение из бисера

Плотное мозаичное уголковое плетение из бисера

Техника плотного мозаичного плетения используется для получения изделий из бисера различной формы: ромбов, прямоугольников, многоугольников и т.п. В данной статье остановимся на описании уголкового плетения, как одной из разновидностей техник плотного мозаичного бисерного плетения, предназначенной для создания «листиков» и прочих уголковых элементов.

Данный вариант плетения обычно используется при работе с, так называемой, рубкой (рубленным бисером), при этом обычный круглый бисер (бисер-торо) служит лишь как дополнение к нему. Круглый бисер обычно используется в этом случае в местах скругления (разворота плетения) для того чтобы нить не перетёрлась об острые края рубки. Можно, конечно, плести подобные уголковые элементы только из круглого бисера, без использования рубки, однако в этом случае потребуется удлинять создаваемый бисерный элемент, чтобы его форма имела красивый вид.

Плетение осуществляется двумя иглами, но при использовании техники плотного мозаичного уголкового плетения их не меняют местами: сперва плетётся одна половина уголка («листочка»), затем элемент переворачивают и плетут вторую его половину другим свободным концом нити. Таким образом, можно обойтись одной иглой, если сплести половину элемента, а затем, переставив иглу на свободный конец нити, продолжить плетение второй половины элемента.

Схема «листочка» из бисера, выполненного в технике плотного мозаичного уголкового плетения, приведена ниже.

[457x700]

1. Для плетения необходимо на середину подготовленной для плетения нити длиной около 120–140 см иглой, которая находится справа, набрать одну круглую бисеринку, 14 рубленных бисерин (рубки), и ещё одну круглую и одну рубленную бисеринки. Общее количество набранных бисеринок, таким образом, должно составлять 16 штук. Иголку с ниткой следует пропустить через 13-ую бисеринку по направлению снизу вверх, образуя «капельку».

2. Далее следует на эту же иглу набирать по одной рубленной бисеринке и проходить иголкой с ниткой через каждую вторую рубленную бисеринку, (то есть проходить через 11-ую, 9-ую, 7-ую, 5-ую и 3-ю рубленные бисеринки, двигаясь по направлению снизу вверх). Дойдя до конца плетения, следует пропустить иголку с ниткой, на которую набрана одна рубленная бисеринка, через первую набранную круглую бисеринку. После каждого раза необходимо хорошо притягивать нить, чтобы плетение было плотным и имело аккуратный вид. Итак, первый ряд завершён.

Совет: чтобы изделие было ровным, желательно пройтись иголкой с ниткой по всему первому ряду повторно (по направлению сверху вниз и обратно). А плетение необходимо расправлять после каждого законченного ряда. Рубленный бисер в процессе плетения необходимо хорошо калибровать (отбирать), иначе изделие может получиться перекошенным, неровным.

Для плетения второго ряда необходимо сменить направление плетения, и далее плести сверху вниз. Для этого сперва следует набрать одну рубленную бисеринку и продеть нитку с иголкой через выступающую рубленную бисеринку (на схеме это рубленная бисеринка под номером 22). Так следует плести до предпоследней выступающей рубленной бисеринки (до 17-ой на схеме). В этом месте следует сделать очередной разворот – и осуществлять плетение снизу вверх, набрав для этого одну круглую и одну рубленную бисеринки (бисерины 29 и 30 соответственно), и пропустив иголку с ниткой через ближайшую рубленную бисеринку (бисерина 28 на схеме). Начиная со второго ряда и во всех последующих рядах при плетении сверху вниз перед нижним разворотом следует, не доходя до последней рубленной бисеринки, делать набор одной круглой и одной рубленной бисеринок и вдевать иголку с ниткой в выступающую рубленную бисерину, находящуюся сверху (делая, таким образом, разворот в направлении плетения). Постепенно снизу будет формироваться скос, напоминающий форму «листика».

Так, набирая по одной рубленной бисеринке и проходя иголкой через каждую вторую (выступающую) рубленную бисерину, следует дойти до конца ряда. Второй ряд завершён.

3. В третьем и последующих рядах, перед плетением сверху вниз, (перед тем, как менять направление плетения) требуется выполнить набор дополнительных бисерин для поднятия ряда, чтобы постепенно сверху также образовывался скос. В остальном плетение повторяется по той же схеме.

4. После того, как будет выполнено необходимое количество рядов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-04-2012 19:38

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Герданы и браслеты от Anabel (+ схемки)

ВЗЯТО С САЙТА АВТОРА

[500x500]

[700x700]

[696x157]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 19:35

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Кольцо из журнала B&B 2009/2

ИСТОЧНИК

[показать]   [показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 19:30

Это цитата сообщения kenig_65 Оригинальное сообщение

Подробный МК по плетению и декорированию квадратного жгута

Предлагаю Вам отличный МК плетения квадратного жгута одной иглой с пошаговыми иллюстрациями

 

часть I

часть II

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 14:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жгут эндебеле из бисера. Мастер-класс + видео

Автор: businka_lisa

[показать]

Шов такой называется ndebele (эндебеле), herringbone (селедочный хребет?), "ёлочка" - это, наверное, самое известное название на русском. В МК - образец из бисера одного размера. Для золотистого жгута на снимке вверху я брала бисер трех разных размеров. По-моему, должно также очень интересно получиться, если цвета менять.

Мастер-класс здесь: http://businka-lisa.livejournal.com/25823.html

От себя Иримед добавлю видео по теме: 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 13:20

Это цитата сообщения Vesta33 Оригинальное сообщение

цепочка от Елены Х

цепочка от Елены Х.



http://elena-x.ucoz.ru/publ/master_klassy_i_skhemy...ochka_naiprostejshaja/8-1-0-31
 



 



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



Цепочка в центре



 



[показать]



 



Серия сообщений "цепочки":

Часть 1 - Цепочка "Египтянка" от Вики Осадченко
Часть 2 - цепочка
...
Часть 7 - нежная простота
Часть 8 - Золотая цепочка
Часть 9 - цепочка от Елены Х.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 11:51

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Ожерелье и браслет "Лаура"(МК Е.Волошиной)

Источник: http://adviser-01.2x2dnevnik.com/-b1/-b1-p5.htm

Автор:  Е.Волошина  Все слова автора.

[700x460]
Техника, в которой исполнено это украшение называется «плоская спираль». Используя различные материалы, с помощью этой техники можно сделать довольно разнообразные украшения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 11:37

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Мохнатый жгут и его вариации.

[400x316] Ой,девченки нашла в сети такой классный жгут.Называется мохнатый,потому что торчат "ежики" в разыне стороны. Я сначала думала,что это обычный вязаный жгут ,который обшивается бисером.Ну как "бисерный мех". Думаю,вот морока. А ведь хочется такой связать . Но не хочется тратить столько времени. А оказывается вяжется он очень просто и достаочно быстро. По крайней мере быстрее,чем "мех". Да и подойдет начинающим "бисероплетам"))) А также такой жгут прекрасно подходит для утилизации кривого бисера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 10:57

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Мозаичное плетение

http://biser.info/node/43032

Часто читаю, что кто-то не может осилить мозаику (он же пейот). Хочу поделиться способом простого начала данного плетения. Этот способ нашла в какой-то книжке, к сожалению, не помню в какой.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 09:47

Это цитата сообщения voproc Оригинальное сообщение

Без заголовка

книга Бисер от простого к сложному





1.
[532x700]

2.
[700x450]

3.
[700x450]

4.
[700x450]

5.
[700x450]

6.
[700x450]

7.
[700x450]

8.
[700x450]

9.
[700x450]

10.
[700x450]

11.
[700x450]

12.
[700x450]

13.
[700x450]

14.
[700x450]

15.
[700x450]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 11:13

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

ССЫЛКИ ОПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ПРИ ПОВЫШЕННОМ САХАРЕ В КРОВИ

http://www.e-pitanie.ru/zabolevaniya/saharniy_diabet/#sod
http://www.rostmaster.ru/lib/diabet/diabet-0041.shtml
http://www.nrma.ru/diabet/DiabetFood.shtml
http://azbuka-diet.ru/dieta-pri-povyshennom-saxare-v-krovi/
http://idiabet.ru/diabetfeedingtype2.html
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5b44e4a3...label%3Flid%3D31a7773d38eb1e2b
http://childhospital.narod.ru/doctor_advace/diabet.htm



Серия сообщений "НЕМНОГО ОБО ВСЕМ":

Часть 1 - ВСЕВОЗМОЖНЫЕ СЛОВАРИ
Часть 2 - ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С ПОДСОЗНАНИЕМ...
...
Часть 6 - Сергей Тараник/Русские сказки
Часть 7 - Художник Christopher Johnson.
Часть 8 - ССЫЛКИ ОПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ПРИ ПОВЫШЕННОМ САХАРЕ В КРОВИ
Часть 9 - 10 советов по использованию яблочного уксуса
Часть 10 - Пророчества бабы Ванги.
...
Часть 19 - СЛОВАРИ русского языка
Часть 20 - ЭНЦИКЛОПЕДИИ
Часть 21 - Загадки, пословицы, поговорки, песни переделки...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2012 18:17

Это цитата сообщения Марк_и_Мари Оригинальное сообщение

Вязаная мода от Victoriassecret.com - лето 2012

Вязаная мода от Victoriassecret.com - лето 2012

1.
[424x572]

2.
[424x572]

3.
[424x572]

4.
[424x572]

5.
[424x572]

6.
[424x572]

7.
[424x572]

8.
[424x572]

9.
[424x572]

10.
[424x572]

11.
[424x572]

12.
[424x572]

13.
[424x572]

14.
[424x572]

15.
[424x572]

16.
[424x572]

17.
[424x572]

18.
[424x572]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 20:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Юбки, пояса, идеи - крючком

[499x700]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2012 14:37

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Рисунок веерами

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2012 14:15

Это цитата сообщения ОглезнеВА Оригинальное сообщение

Кокетка с трелистниками (филейная техника) - схема 1920 года.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 23:20

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

loombeading***много схем

Техника: ткачество

)))

[342x400]

Читать далее

Серия сообщений "энциклопедии книги":
Часть 1 - бисероплетение
Часть 2 - Модели из бисера
...
Часть 6 - Золотая книга рукоделий(рукоделие,разные техники)
Часть 7 - Zizhipeishihua
Часть 8 - loombeading***много схем
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Из книги Marie Geraud
Часть 11 - BEADED collars
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 23:18

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Без заголовка

Beading Inspiration - How to use Color in Jewelry Design

)))

Удачный подбор цветов при изготовлении бижутерии 

)))

[504x700]

Читать далее

Серия сообщений "энциклопедии книги":
Часть 1 - бисероплетение
Часть 2 - Модели из бисера
...
Часть 7 - Zizhipeishihua
Часть 8 - loombeading***много схем
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Из книги Marie Geraud
Часть 11 - BEADED collars
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 23:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как лучше продать вдохновение, или продажи «штучного товара» глазами маркетолога

Источник. Далее текст автора.

 

Дорогие коллеги по рукоделию!

Я совсем недавно в вашем замечательном сообществе и, безусловно, совершенно не имею оснований претендовать на статьи по основной теме нашего сайта: декупажу я еще только учусь. Но вот совсем случайно выяснилось, что у меня есть, чем поделиться с вами, не рискуя впасть в профанацию.

[показать]

Уже десять лет я занимаюсь маркетинговыми исследованиями и управлением маркетингом. Это знаете что такое? С помощью управления маркетингом можно найти эффективный способ удовлетворения потребностей покупателей с выгодой для продавца. По просту говоря, чтобы «и волки были сыты, и овцы – целы»! Как я успела понять, многие участницы сообщества счастливо совместили любимое занятие и источник дохода и делают свои работы на продажу. Но, естественно, как большинство творческих людей, они сталкиваются с тем, что создать прекрасное – это счастье, а продать прекрасное – это мучение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 23:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гипсовые подставочки под все что угодно!

Маленький, но очень полезный урок от  Smagli Nata

Гипсовая подставка с ножкой
 
[показать]

Доброго времени суток! Может кому-то пригодится моя идея подставок из гипса с использованием бросовых материалов в качестве формы для заливки  [показать]

Пошились у меня "танцующие" елочки и встал вопрос о небольших, но тяжеленьких подставках для них, чтобы елочки не переворачивались... 

Хорошо бы они были кругленькими... решила сделать гипсовые, типа елочка  горшочке...но не нашла в ближайшем цветочном магазине маленьких горшочков((( Подошли бы, наверное, стаканчики из-под йогурта,  но мы такого не едим... что делать? И тут я вспомнила про трубочки от туалетной бумаги! Ура! Мне всегда их жалко выкидывать, то на бумагу свернутую их надеваю вместо резинки, то разделители для кистей-ручек-карандашей в плетеном органайзере из них устрою, вот, снова пригодились!

Ну и, собственно, процесс изготовления:

1) Разводим в миске гипс. Наливаем воды примерно 0,5 литра на 6 подставок и сыпем порошок, постоянно помешивая. Я делаю это на глаз. Раствор вроде сметаны и начинает густеть? Значит достаточно!

2) Устанавливаем трубочки-картонки на ровную поверхность (я подстелила вниз лист бумаги - мало ли, а то залила как-то гипса в чашку...теперь у меня есть чашка с гипсом, ха-ха!)

3) Перекладываем массу в трубочки. Быстренько! Он уже начал застывать! Втыкаем палочки-шпажки. Все! Ждем с пол-часика.

[показать]

4) Гипс застыл, картонки немного отсырели, самое время их снять, просто обрываем. Можно дать еще подсохнуть заготовкам на батарее часок.                  

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии