[697x191]
[692x699]
[480x473]
Серия сообщений "плетение":
Часть 1 - Плетеная звездочка
Часть 2 - Плетение из трубочек
Часть 3 - Плетение из проволоки.Линки
Часть 4 - плетение узлов.Китайские узлы
Часть 5 - Вязание турецкого жгута
Часть 6 - Плетение на рамках, тенерифы
Часть 7 - Линки для уроков
...
Часть 44 - Макраме. Подставка из цветного шнура.
Часть 45 - Что можно сделать из коробки от CD дисков.Плетение из газет
Часть 46 - MK. По изготовлению салфетки на рамке.
Автор - NatalieS Perlen
[700x525]
[563x699]
[543x699]
[539x700]
[518x698]
[518x700]
[523x699]
[515x699]
[504x700]
[514x699]
[501x699]
[521x699]
[699x441]сайт Mary Frances - http://www.maryfrances.com/
www.mexicanartdealing.com/apps/photos/album
Мы привыкли, что бисероплетение – это, как правило, бусы, ожерелья, колечки и всевозможные фенечки. С недавнего времени в России стали делать яйца и игрушки из бисера.
Когда я увидела впервые ЭТИ вещи, я была просто в шоке, в хорошем смысле этого слова.
Родина этих вещей Индонезия. Женщины и дети оплетают плетеные предметы бисером.
Работа очень трудоемкая, но и стоят такие вещи недешево.
В Индонезии делают из бисера корзинки, корзины для белья,
[показать]
вазы,
сундуки,
пуфы,
коврики,
шкатулки
и даже мебель с элементами бисероплетения
. Воистину экзотическая страна с экотическими мышлением!
Глядя на такие шедевры, мне захотелось переделать в своей квартире все под восточный стиль. Сразу представляется… Около дивана я поставлю пуфик из бисера, в спальне поставлю комод со вставками из бисера, на кухне – стулья, а ванной комнате постелю бисерный коврик и корзину для белья ...
взято с http://forum.os-world.ru/viewtopic.php?f=2&t=78&sid=...
[700x525]
[700x525]
[700x557]
[700x627]
[582x650]
[640x628]Мастер-класс. Кулон из бисера и прочего "Лесной дракон"
Автор someoneblack
Этот мастер-класс снимался для продвинутых бисерных пользователей, но получилось весьма понятно, кажется.) В тексте содержится много моих комментариев, их жалко тереть и приводить МК в сухой канцелярский вид, пропадет довольно много полезной информации. Простите меня за некоторые вольности и отступления от канонов.) Судя по EXIFам, у меня на этот кулон ушло что-то около 7 часов работы, учитывая съемку. Поехали?
Что получится:
[показать]
Из чего получится:
[показать]
[508x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Если найдёте энциклопедию по бисеру Лаукиной, я вязала по второму способу из этой книги. Набирала петли на крючёк без бисера, а за обратным ходом провязывала уже с бисером.
Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.
Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:
Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
Когда я увлеклась бисероплетением, не знала, с чего начать. Перелапатила кучу информации в интернете и поняла, что начинать надо вот с таких простых цепочек. Мне кажется, что здесь все доступно написано и показано. С чего начинается плетение 1. Цепочка нижется на одну нитку. Эту нитку нужно закрепить. Для этого завязываем на конце нитки или лески небольшой узелок (как это делается при шитье), надеваем на леску бисеринку, продеваем иголку в середину узелка и затягиваем. Получается узелок с бисеринкой внутри (Рис.1). Далее нанизываем бисеринки по узору, считая бисеринку- узелок за первую в схеме. [показать]Читать далее Источник |
)))
Серия сообщений " Perlen Poesie":
Часть 1 - Perlen Poesie 4*2010
Часть 2 - Perlen Poesie 5*2010
...
Часть 5 - Perlen Poesie 8*2011
Часть 6 - Perlen Poesie 9*2011
Часть 7 - Perlen Poesie 10*2010
Часть 8 - PerlenPoesie*11
Часть 9 - PerlenPoesie*12