• Авторизация


Без заголовка 08-05-2012 02:34

Это цитата сообщения Anna_Ole Оригинальное сообщение

Времена года от...

http://beadingbutterfly.blogspot.com/
[697x191]

[692x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 02:33

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Вязание турецкого жгута




Вязание бисерного жгута




Отличный МК : http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html


Схемы набора бисера для вязаных жгутов:


[480x473]

И еще:
http://biser.info/node/11902



Серия сообщений "плетение":

Часть 1 - Плетеная звездочка
Часть 2 - Плетение из трубочек
Часть 3 - Плетение из проволоки.Линки
Часть 4 - плетение узлов.Китайские узлы
Часть 5 - Вязание турецкого жгута
Часть 6 - Плетение на рамках, тенерифы
Часть 7 - Линки для уроков
...
Часть 44 - Макраме. Подставка из цветного шнура.
Часть 45 - Что можно сделать из коробки от CD дисков.Плетение из газет
Часть 46 - MK. По изготовлению салфетки на рамке.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-05-2012 02:32

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Бисерная сумочка (крючок)

[650x473]

Автор - NatalieS Perlen

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 02:29

Это цитата сообщения cilenticyriver Оригинальное сообщение

Сочинение на тему как я провела новогодние праздники)

Вообще это очень грустная история, не уверена что находилась в эти дни в нормальном состоянии сознания, так как помню очень мало) У меня дорама-запой) Сколько сериалов я посмотрела наверное можно сосчитать, но лично мне трудно) Результатом сего сумасшествия стало новое увлечение японским языком и вот этот кулон
[700x525]
Рассмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 02:25

Это цитата сообщения lud58mila Оригинальное сообщение

Иконы,написанные бисером.

Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами. Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли, церкви порушили. Пытались и веру нашу православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает. А вот традиции православные – они на виду, их и вытравливали. Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было. Так постепенно и забылось старинное мастерство.
Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте. Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке самородки- мастера, да возрождать потерянное умение. Кто как мог – кто копировал то немногое, что с давних времен осталось, а кто на старинные работы посмотрел, да и свое осмелился придумать. Вот и у нас в городе Рязани такой человек живет – художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила. А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину. И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить. Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.
Да только что я Вам все это рассказываю – Вы лучше сами посмотрите….

[563x699]
[543x699]


[539x700]

[518x698]

[518x700]

[523x699]

[515x699]

[504x700]

[514x699]

[501x699]


[521x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 02:07

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Мастер класс. Колье из яшмы

Колье из яшмы


[699x441]


Мастер-класс от Валентины Тельпиз
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:55

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Сказочные узоры в сумках Mary Frances или идеи для творчества....

сайт Mary Frances - http://www.maryfrances.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:52

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Мексиканские ремесла – фигурки, украшенные бисером

www.mexicanartdealing.com/apps/photos/album

[700x525]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:51

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Кто сказал, что бисероплетение - это только фенечки?

Кто сказал, что бисероплетение - это только фенечки?

Мы привыкли, что бисероплетение – это, как правило, бусы, ожерелья, колечки и всевозможные фенечки. С недавнего времени в России стали делать яйца и игрушки из бисера.
Когда я увидела впервые ЭТИ вещи, я была просто в шоке, в хорошем смысле этого слова.
Родина этих вещей Индонезия. Женщины и дети оплетают плетеные предметы бисером.
Работа очень трудоемкая, но и стоят такие вещи недешево.

В Индонезии делают из бисера корзинки, корзины для белья,
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

вазы,

[показать]

сундуки,

[показать]

пуфы,

[показать]

[показать]

[показать]

коврики,

[показать]

шкатулки

[показать]

и даже мебель с элементами бисероплетения

[показать]

. Воистину экзотическая страна с экотическими мышлением!
Глядя на такие шедевры, мне захотелось переделать в своей квартире все под восточный стиль. Сразу представляется… Около дивана я поставлю пуфик из бисера, в спальне поставлю комод со вставками из бисера, на кухне – стулья, а ванной комнате постелю бисерный коврик и корзину для белья ...

взято с http://forum.os-world.ru/viewtopic.php?f=2&t=78&sid=...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:47

Это цитата сообщения Kolobok47 Оригинальное сообщение

ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ

ХУДОЖНИК - Гуляева Татьяна Леонидовна (Украина, Кривой Рог)
http://artnow.ru/ru/gallery/0/12341.html

Когда случайно наткнулась на этот сайт, то не могла оторвать глаз от этих прекрасных изделий.
Публикую несколько работ, так как всё то великолепие, которое там есть, не уместилось бы в обычный пост.
[700x525]
[700x525]
[700x557]
[700x627]
[582x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:44

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Вышивка бисером

http://www.flickr.com/photos/30130581@N05/with/3003526909/
[640x628]
еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бисер. Только для продвинутых

Мастер-класс. Кулон из бисера и прочего "Лесной дракон"

Автор someoneblack

Этот мастер-класс снимался для продвинутых бисерных пользователей, но получилось весьма понятно, кажется.) В тексте содержится много моих комментариев, их жалко тереть и приводить МК в сухой канцелярский вид, пропадет довольно много полезной информации. Простите меня за некоторые вольности и отступления от канонов.) Судя по EXIFам, у меня на этот кулон ушло что-то около 7 часов работы, учитывая съемку. Поехали?

Что получится:
[показать]

Из чего получится:
[показать]

                         

Осторожно, здесь действительно много картинок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:36

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

БИСЕР

[508x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:26

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Б И С Е Р Аббаалденно!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:22

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

Bead&Button_ aug2004

Фотографии пользователя [показать]Alla1505
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:19

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

[600x699]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:14

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

 Если найдёте энциклопедию по бисеру Лаукиной, я вязала по второму способу из этой книги. Набирала петли на крючёк без бисера, а за обратным ходом провязывала уже с бисером.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.

 

Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.

[400x266]

Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право

  [186x252]

Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 01:11

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков



Когда я увлеклась бисероплетением, не знала, с чего начать. Перелапатила кучу информации в интернете и поняла, что начинать надо вот с таких простых цепочек. Мне кажется, что здесь все доступно написано и показано.

С чего начинается плетение
1. Цепочка нижется на одну нитку.
Эту нитку нужно закрепить. Для этого завязываем на конце нитки или лески небольшой узелок (как это делается при шитье), надеваем на леску бисеринку, продеваем иголку в середину узелка и затягиваем. Получается узелок с бисеринкой внутри (Рис.1). Далее нанизываем бисеринки по узору, считая бисеринку- узелок за первую в схеме.
[показать]
Читать далее


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 00:33

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Perlen Poesie 10*2010

)))

[494x700]

Читать далее

Серия сообщений " Perlen Poesie":
Часть 1 - Perlen Poesie 4*2010
Часть 2 - Perlen Poesie 5*2010
...
Часть 5 - Perlen Poesie 8*2011
Часть 6 - Perlen Poesie 9*2011
Часть 7 - Perlen Poesie 10*2010
Часть 8 - PerlenPoesie*11
Часть 9 - PerlenPoesie*12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 19:23

Это цитата сообщения laskalalein Оригинальное сообщение

Техника ндебеле

Азы ндебеле - http://bicer.ru/technology012.htm
И тут - http://www.salonbisera.ru/500sxemi-ndebele.html
Альбом по ндебеле - http://www.biser.info/node/33428
МК по ндебеле-жгуту - http://biser.info/node/91532
МК по витому жгуту-ндебеле http://biser.info/node/35685 и http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk9.html
МК Трехгранный жгут ндебеле - http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk10.html
МК Жгут ндебеле трехгранный закрученный - http://biser.info/node/139582
МК Бусина в плоском ндебеле - http://biser.info/node/76887
Ндебеле с «бусинами» - http://2000melochey.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=15
Жгут ндебеле двойной - http://biser.info/node/21167
Спиральный ндебеле - http://biser.info/node/66747
Еще про жгут ндебеле - http://biser.info/node/50145
Также - http://biser-master.ru/27-zhgut-ndebele-na-2-biseriny.html

оригинал подборки находится здесь: http://di-garda.ucoz.ua/blog/ndebele/2010-12-09-10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии