• Авторизация


Без заголовка 22-11-2012 04:33

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 04:29

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Холодный фарфор (лепка) Журнал "biscuit bebe"

 

[700x525]

.Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-11-2012 03:50

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ. Узоры, схемы.


Связать квадратами можно что угодно – платье. блузку, топ, сумку, шарф, одеяло, тапочки… Можете продолжить сами.
[показать]

Квадраты на любой вкус:плотные и ажурные, простые и изящные...

[показать] 
[340x484] 
[показать]  [343x484] 
[342x484] 


[показать] 
[показать] 
[показать] 
[показать] 
[344x484] 
[показать]

[показать]
[показать] 
квадрат

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 00:28

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Как вязать ирландский листик? - Видео урок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 18:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Двусторонние бусины при помощи штампов

Двусторонние бусины при помощи штампов.

Мастер-класс от apfiya из сообщества harmonisarium.

Простой способ, как можно, даже в первые работы с полимерной глиной, добавить тонких деталей и узоров!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

                                     

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 18:23

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 18:15

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Новогодние шишки.

[623x467]

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

[623x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 18:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про киевское сухое варенье

Киевское сухое варенье представляет собой кусочки фруктов многократно уваренных в сахарном сиропе, подсушенных и обкатанных в мелком сахаре. Хранят его в деревянных плоских ящиках, между слоями пергамента, или в небольших стеклянных емкостях в прохладном, обязательно сухом месте. История этого варенья обросла невероятным количеством слухов и легенд, но вот какие факты удалось разыскать.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 18:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Елочные игрушки, которые радуют

Ёлочная игрушка от Юлии Лыгиной ([info]julik14).  МК

Очень даже и пора готовиться к Новому году. Наделать игрушек, например. Вот таких:

[394x448]

Надо: Бумагу офисную (офсетку 80 гр/м2) - из нее режем три квадрата со стороной 135 мм. Размер квадрата диктуется исключительно шириной тесьмы, а тесьма у нас 50 мм, и надо ее примерно 18-19 см на одну игрушку. Еще нужна ленточка для подвески, декоративная кисть, а также ножницы-клей-иголка с ниткой.             

                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 18:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Объемная звезда. И не одна...

Невероятно симпатишные объемные звезды из блога Клик

И просто из бумаги!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 18:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Королевская глазурь айсинг

[428x499]

Айсинг royal icing - белковая рисовальная масса, её не используют в качестве крема, а только для изготовления объёмных украшений. По приготовленным шаблонам рисуют узоры, получаются сладкие и съедобные кружева, которые потом высушивают и хранят в коробках от конфет в сухом месте. Айсинг боится влаги и его нельзя хранить в холодильнике. Так же он не дружит со сметанным и сливочным кремом. Такие украшения можно сажать только на белковый крем.

Что нам потребуется:

1 белок яйца (охлажденный)
250 г мелкой сахарнойпудры. Пудру обязательно просеять. Иногда пудры уходит больше, в зависимости от размера белка
лимонный сок примерно 0,5 ч.л. или сухая лимонная кислота - на кончике ножа, можно и больше, если хотите кислее

Сок добавлять не в начале взбивания, а почти в конце, тогда изделия получаются не такими хрупкими.

Для изготовления айсинга берем один охлажденный  белок (белок отделить от желтка очень тщательно) и взбиваем его вилкой или венчиком (миксер не использовать!) до образования легкой пены, затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая перемешивать. Мешаем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса с мягкими пиками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:56

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Фруктовый кекс

Фруктовый кекс

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

[показать]

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снежный шар

Всегда хотела сделать снежный шар, но что-то руки не доходили или вдохновения не было. Теперь сделаю! Потому что на сайте http://artsyants.blogspot.com увидела вот это!

[показать]

Понадобятся:

* Чистая стеклянная банка с крышкой, пожалуйста, убедитесь, что она хорошо закрывается, иначе можно получить не удовольствие, а сплошное разочарование если она начнет протекать. Для нашей работы отлично подойдут банки из под мармелада или детского питания.

* водостойкий клей 

* дистиллированная вода 

* глицерин (можно купить в аптеке) 

* самые разные блестки для снежных хлопьев 

* маленькие фигурки животных, автомобили, модельки от детской железной дороги, снеговики, деревья, все, что вы хотите видеть в вашем снежном куполе. Собрать композицию и примерить ее к крышке. Если все нравится, приклеиваем все детали на водостойкий клей.

* Теперь наливаем в банку воду и глицерин в соотношении 1:1 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сладкие подарки

Вы уже не спите по ночам, мучаясь вопросом: "Чем удивить своих близких на Новый Год?"

Есть рецепт решения этой проблемы.

Удивите их вкусными новогодними подарками, сделанными своими руками!

Вариант достаточно бюджетный и очень сла-а-адкий!

[показать]   [показать]

Для изготовления этого съедобного подарка вам понадобятся яблоки, ирис, орехи, шоколад.

Примерно за неделю до Нового года, а лучше дней за пять, выделите вечер, чтобы не спешить и получить максимум удовольствия, готовя новогодние подарки своими руками. Почему пять дней? Чтобы сохранить вкусным наш подарок. Он же у нас съедобный и не подлежит длительному хранению.

Вот он удивительный подаркоделательный вечер настал. Приступим!

Подготовьте все ингредиенты.яблоки 10-12 штук. Вымыть, высушить, вставить в каждое палочку для мороженого

[показать]

карамель ирис 500г                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Золотые бобы

Вот как всегда - самые выигрышные варианты достигаются минимумом усилий, просто надо взглянуть на все под другим углом. Кто сказал, что всяческие камушки для декора мы должны покупать? Такие штучки мы можем сделать сами легко и просто, за смешные копейки и столько сколько нужно. Хватит и в прозрачные вазочки насыпать и любые другие свои работы украсить. Вот какую идею я подглядела на сайте http://blissbloomblog.blogspot.com.

Золотые бобы

[500x400]

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

[640x480]

Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!

Медовники. Классическое тесто 
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряничные домики. МК

Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!

[500x378]
[500x375]

ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО  ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
 
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными. 
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными. 
 
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше. 
 
Приготовление            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:33

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс.

ИСТОЧНИК

автор:Таня Сорокина

Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:12

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Пакетики из крафт-бумаги

ИСТОЧНИК

Иришка Мишина "Toffe's Love"

[635x467]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 17:07

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Новогодние коробочки-ёлочки

Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.

[604x412]
  [409x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии