Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.
Рецепт соленого теста.
Объемные пропорции. Для простых моделей.
200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды
! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.
Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:
Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды
Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать
Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.
* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:
[550x15]
Связать квадратами можно что угодно – платье. блузку, топ, сумку, шарф, одеяло, тапочки… Можете продолжить сами.
[показать]
Квадраты на любой вкус:плотные и ажурные, простые и изящные...
[показать]
[340x484]
[показать]
[343x484]
[342x484]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[344x484]
[показать]
[показать]
[показать]
Двусторонние бусины при помощи штампов.
Мастер-класс от
apfiya из сообщества
harmonisarium.
Простой способ, как можно, даже в первые работы с полимерной глиной, добавить тонких деталей и узоров!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор МК: girasole2161
Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!
[623x467]Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать
Получается крошка
Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.
Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.
Вот такая красота!
[623x467]
Киевское сухое варенье представляет собой кусочки фруктов многократно уваренных в сахарном сиропе, подсушенных и обкатанных в мелком сахаре. Хранят его в деревянных плоских ящиках, между слоями пергамента, или в небольших стеклянных емкостях в прохладном, обязательно сухом месте. История этого варенья обросла невероятным количеством слухов и легенд, но вот какие факты удалось разыскать.
[показать]
Ёлочная игрушка от Юлии Лыгиной (
julik14). МК
Очень даже и пора готовиться к Новому году. Наделать игрушек, например. Вот таких:
Надо: Бумагу офисную (офсетку 80 гр/м2) - из нее режем три квадрата со стороной 135 мм. Размер квадрата диктуется исключительно шириной тесьмы, а тесьма у нас 50 мм, и надо ее примерно 18-19 см на одну игрушку. Еще нужна ленточка для подвески, декоративная кисть, а также ножницы-клей-иголка с ниткой.
Невероятно симпатишные объемные звезды из блога Клик
И просто из бумаги!
[428x499]
Айсинг royal icing - белковая рисовальная масса, её не используют в качестве крема, а только для изготовления объёмных украшений. По приготовленным шаблонам рисуют узоры, получаются сладкие и съедобные кружева, которые потом высушивают и хранят в коробках от конфет в сухом месте. Айсинг боится влаги и его нельзя хранить в холодильнике. Так же он не дружит со сметанным и сливочным кремом. Такие украшения можно сажать только на белковый крем.
Что нам потребуется:
1 белок яйца (охлажденный)
250 г мелкой сахарнойпудры. Пудру обязательно просеять. Иногда пудры уходит больше, в зависимости от размера белка
лимонный сок примерно 0,5 ч.л. или сухая лимонная кислота - на кончике ножа, можно и больше, если хотите кислееСок добавлять не в начале взбивания, а почти в конце, тогда изделия получаются не такими хрупкими.
Для изготовления айсинга берем один охлажденный белок (белок отделить от желтка очень тщательно) и взбиваем его вилкой или венчиком (миксер не использовать!) до образования легкой пены, затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая перемешивать. Мешаем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса с мягкими пиками.
Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.
Всегда хотела сделать снежный шар, но что-то руки не доходили или вдохновения не было. Теперь сделаю! Потому что на сайте http://artsyants.blogspot.com увидела вот это!
Понадобятся:
* Чистая стеклянная банка с крышкой, пожалуйста, убедитесь, что она хорошо закрывается, иначе можно получить не удовольствие, а сплошное разочарование если она начнет протекать. Для нашей работы отлично подойдут банки из под мармелада или детского питания.
* водостойкий клей
* дистиллированная вода
* глицерин (можно купить в аптеке)
* самые разные блестки для снежных хлопьев
* маленькие фигурки животных, автомобили, модельки от детской железной дороги, снеговики, деревья, все, что вы хотите видеть в вашем снежном куполе. Собрать композицию и примерить ее к крышке. Если все нравится, приклеиваем все детали на водостойкий клей.
* Теперь наливаем в банку воду и глицерин в соотношении 1:1
Вы уже не спите по ночам, мучаясь вопросом: "Чем удивить своих близких на Новый Год?"
Есть рецепт решения этой проблемы.
Удивите их вкусными новогодними подарками, сделанными своими руками!
Вариант достаточно бюджетный и очень сла-а-адкий!
Для изготовления этого съедобного подарка вам понадобятся яблоки, ирис, орехи, шоколад.
Примерно за неделю до Нового года, а лучше дней за пять, выделите вечер, чтобы не спешить и получить максимум удовольствия, готовя новогодние подарки своими руками. Почему пять дней? Чтобы сохранить вкусным наш подарок. Он же у нас съедобный и не подлежит длительному хранению.
Вот он удивительный подаркоделательный вечер настал. Приступим!
Подготовьте все ингредиенты.яблоки 10-12 штук. Вымыть, высушить, вставить в каждое палочку для мороженого
карамель ирис 500г
Вот как всегда - самые выигрышные варианты достигаются минимумом усилий, просто надо взглянуть на все под другим углом. Кто сказал, что всяческие камушки для декора мы должны покупать? Такие штучки мы можем сделать сами легко и просто, за смешные копейки и столько сколько нужно. Хватит и в прозрачные вазочки насыпать и любые другие свои работы украсить. Вот какую идею я подглядела на сайте http://blissbloomblog.blogspot.com.
Золотые бобы
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!
Медовники. Классическое тесто
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто
Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!
ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными.
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными.
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше.
Приготовление
Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.
Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.