• Авторизация


Без заголовка 29-11-2012 20:49

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

по следам моей туники "Безумная осень"

выставляю две туники связанные по схеме моей туники \"Безумная осень\"
в разных вветовых гаммах.
сегодня в один день не сговыриваясь)) на одноклассниках- прислали сообщенния, что связали тунику по моей. и попросили посмотреть и дать оценку. Ну как можно не оценить эти туники.
С разрешения авторов публикую в дневнике эти туники:
Аксана Дым (Лещенко), Сиена, Италия
в оранжево-фиолетовом варианте.


 

[360x480]

и Татьяна Пантелеев@ ,Челябинск, Россия
в коричневых тонах. Мне понравилось, что Таня  расклешение сильней сделала. получился другой силует

 

 

[360x480]

и моя

[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 20:22

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

юбка "Дыхание осени"

нитки шерсть 100%,толщина нитки в 50 гр около 90 м. Ушло 300 гр. размер 34-36. Юбка практически прямая.

Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую  рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

Первый раз не могу найти ТОЧНО те схемы, которыми я пользовалась.

Рисунки просты- так называемый "паучок" или его разновидность, затем простой рисунок + мережка и еще один рисунок паучок, чуть помельче. Простите, но в этот раз без точных схем "паучков" . Я думаю-тут главное идея .. А рисунок паучок можно подобрать.

 

[466x700]

[700x466]

[466x700]

с первым паучком не уверена... какая была схема

[382x640]

 

[424x600]

 потом идет полоса из этого рисунка

 

[700x525]
рисунок- как мережка перед последним рисунком

 

[640x348]


последний рисунок паучок

[345x512]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-11-2012 20:21

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка "Опавшая листва" (или "Кофе с молоком" или кофейная карамель)

юбка вязалась для одной милой и чудесной дамы,моему врачу, ставшей мне хорошей приятельницей благодаря заказу. Прийдя на прием по поводу простуды в красной юбке мой врач не удержалась и попросила связать ей юбочку в коричневых тонах. Вязать еще одну как красную было скушно, поэтому постаралась передать колорит , ажур красной юбки другими рисунками.Надо было летнюю-но не было тонких х/б темно-коричневых ниток. Короче связала я ей на выбор 2 юбки. Предыдыщую \"Дыхание осеени\" я уже показывала и эту.В дополнение как поддержка было связано нечто ))ПОЯС-ШАРФ- и даже ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ))) В результате выбор был однозначен-ОБЕ юбки)))Фото было сделано в последний момент и чтобы мужу было не утомительно, пришлось присесть на подоконник. (кстати через окно видно как раз 2 пустых катушки из под ниток для юбки)))
нитки х/б ушло около 220 -250гр. (в 100 гр около 530м)

Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую  рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

[423x564]

[525x700]

юбка вяжется сверху вниз по кругу.

 

[508x700]

 

 

 

[600x459]

[400x350]

 

 

[350x350]

[330x698]

[533x700]

[389x417]

[600x582]

поясок))- шрфик- делается просто: вяжется полоска из столбиков с накидами и вывязываются по ходу цветочки с 2 сторон

 

[478x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 02:05

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Платье

[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 01:22

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

юбка -из отдельных элементов

[312x479]

[592x402]

[356x348]

[493x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 01:10

Это цитата сообщения inNaLusia Оригинальное сообщение

Нет слов - Красота, да и только)))

Не смогла пройти мимо такой красоты)))) У меня не находится слов, чтобы описать эту божественную красоту)))

Нашла вот здесь: http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/, большое спасибо находчику))))

P.S. Для платья подобраны 2 мотива, да и четкость изображения хорошая и можно самому восстановить все необходимые схемы.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 13:11

Это цитата сообщения prostoromashka Оригинальное сообщение

Моя работа- сумочка в технике обвязывания шнура

Моя вторая сумочка в теплых осенних тонах из микрофибры

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 11:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат " Похудейка " и в правду работает

Нашла для себя очень хороший вариант еды. Вкусно, да ещё при этом и похудеть можно. Присоединяйтесь !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:59

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

КАРДИГАН КРЮЧКОМ.

Источник: Sandra №11, 2010

Кардиган с отложным воротником из белой пряжи, может с успехом заменить пальто, если вы будете вязать его из шерстяной пряжи.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:47

Это цитата сообщения Kapri3ka Оригинальное сообщение

Красивый сарафан

[показать]

Состав: Сарафан 40% шерсть; 10% мохер; 50% акрил

Длина сарафана около 85см со шлейкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:42

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Ссылки на вязальные ресурсы.

http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/rubric/1617750/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:20

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Кружева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:12

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Мини платье и жакет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:07

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 02:48

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Рельефы Натальи Тигровой

Рельефное панно "Нарциссы и ирисы" .МК.
Здравствуйте! Многие в СМ интересуются ,как создать рельефное панно из шпаклевки. Здесь показываю ,как это делаю я.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 18:34

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ПЛЕД

[показать] [показать] [показать] [показать]
ИСТОЧНИК http://lemondedesucrette.wordpress.com/2011/02/08/ole-ole-blanket-the-border/
[показать]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 18:13

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Коробасики

Источник http://picasaweb.google.com/acho6740sohu/lhbVVF#

тут дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 18:11

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Сундучок для швейных принадлежностей

Сегодня закончила делать сундучок для швейных принадлежностей!


Давно о подобном мечтала, но цены такие кусачие (сундучок, какой хотела я, стоит 1900 руб!!!), вот и пришлось мне самой поизголяться!

2.

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!

Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!



3.


Итак, начнем!!!

Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)

Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:



4.

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):




5.

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):



6.

Вот я накрутила трубочек:




7.

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):



8.

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):




9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 17:41

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как соединить вязаные квадраты в единое полотно








[720x496]
Навязав нужное количество маленьких квадратов для пледа, давайте приступим к их соединению.

[720x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 17:34

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

СБОРКА(удачная подборка)

[458x640]
[640x444]
[448x640]
[640x469]
[468x640]
[453x640]
[640x371]
[540x640]
 (176x194, 10Kb)
[640x615]
[550x640]
[640x363]
[348x328]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии