выставляю две туники связанные по схеме моей туники \"Безумная осень\"
в разных вветовых гаммах.
сегодня в один день не сговыриваясь)) на одноклассниках- прислали сообщенния, что связали тунику по моей. и попросили посмотреть и дать оценку. Ну как можно не оценить эти туники.
С разрешения авторов публикую в дневнике эти туники:
Аксана Дым (Лещенко), Сиена, Италия
в оранжево-фиолетовом варианте.
и Татьяна Пантелеев@ ,Челябинск, Россия
в коричневых тонах. Мне понравилось, что Таня расклешение сильней сделала. получился другой силует
и моя
Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
Первый раз не могу найти ТОЧНО те схемы, которыми я пользовалась.
Рисунки просты- так называемый "паучок" или его разновидность, затем простой рисунок + мережка и еще один рисунок паучок, чуть помельче. Простите, но в этот раз без точных схем "паучков" . Я думаю-тут главное идея .. А рисунок паучок можно подобрать.
с первым паучком не уверена... какая была схема
потом идет полоса из этого рисунка
[700x525]
рисунок- как мережка перед последним рисунком
последний рисунок паучок
юбка вязалась для одной милой и чудесной дамы,моему врачу, ставшей мне хорошей приятельницей благодаря заказу. Прийдя на прием по поводу простуды в красной юбке мой врач не удержалась и попросила связать ей юбочку в коричневых тонах. Вязать еще одну как красную было скушно, поэтому постаралась передать колорит , ажур красной юбки другими рисунками.Надо было летнюю-но не было тонких х/б темно-коричневых ниток. Короче связала я ей на выбор 2 юбки. Предыдыщую \"Дыхание осеени\" я уже показывала и эту.В дополнение как поддержка было связано нечто ))ПОЯС-ШАРФ- и даже ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ))) В результате выбор был однозначен-ОБЕ юбки)))Фото было сделано в последний момент и чтобы мужу было не утомительно, пришлось присесть на подоконник. (кстати через окно видно как раз 2 пустых катушки из под ниток для юбки)))
нитки х/б ушло около 220 -250гр. (в 100 гр около 530м)
Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
юбка вяжется сверху вниз по кругу.
поясок))- шрфик- делается просто: вяжется полоска из столбиков с накидами и вывязываются по ходу цветочки с 2 сторон
Не смогла пройти мимо такой красоты)))) У меня не находится слов, чтобы описать эту божественную красоту)))
Нашла вот здесь: http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/, большое спасибо находчику))))
P.S. Для платья подобраны 2 мотива, да и четкость изображения хорошая и можно самому восстановить все необходимые схемы.
Моя вторая сумочка в теплых осенних тонах из микрофибры
Нашла для себя очень хороший вариант еды. Вкусно, да ещё при этом и похудеть можно. Присоединяйтесь !
Источник: Sandra №11, 2010
Кардиган с отложным воротником из белой пряжи, может с успехом заменить пальто, если вы будете вязать его из шерстяной пряжи.
Состав: Сарафан 40% шерсть; 10% мохер; 50% акрил
Длина сарафана около 85см со шлейкой
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!
Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!
Итак, начнем!!!
Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)
Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:
Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):
Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):
А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):
[720x496]Навязав нужное количество маленьких квадратов для пледа, давайте приступим к их соединению. [720x500] |
[458x640]
[640x444]
[448x640]
[640x469]
[468x640]
[453x640]
[640x371]
[540x640]
[640x615]
[550x640]
[640x363]
[348x328]