• Авторизация


Без заголовка 08-12-2012 01:09

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

пончо-крючок


[438x699]
[451x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2012 00:45

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

мастер-класс на тему имитации агата

автор http://grgalina.livejournal.com/

Вот что получилось из двух бусин, показанных ранее.
[131x240]  [147x240]

И,  небольшой мастер-класс на тему имитации агата.

Нам понадобится полупрозрачный пластик, в данном случае был использован полный блок  Скальпи 5310 (56 г) и небольшое количество цветного (был взят фимо: сахара (№70), карамель (№7) и медный металлик (№27). 
На самом деле можно использовать другие оттенки, потому что агат очень разнообразен в окраске, я рассказываю только сам принцип.

[320x192]

Разделить полупрозрачный пластик на 4-5 равных частей. Одну часть оставить неокрашенной. В другие вмешать цветной пластик или смесь цветных пластиков, чтобы получить несколько разных оттенков от светлого до темного. (Для ориентира можно взять фото среза агата.)  
Итак, у нас получилось несколько шариков разного цвета.
Разделить каждый шарик на 2-3-части и раскатать слоями разной толщины.
Вырезать из раскатанных слоев одинаковые фигуры - использовалась квадратная вырезка для печенья. 
Некоторые из вырезанных кусочков покрасить белой акриловой краской тонким слоем. (на фото - два верхних квадрата справа и один в центре, в среднем ряду)
[320x192]

Когда краска подсохнет, сложить квадратики друг на друга, от темного к светлому, чередуя слои разной толщины и разного цвета. Здесь уже предел - ваша фантазия или, опять же, - фотография агата.
Получится примерно вот такой кубик:
[320x192]

Дальше можно действовать разными способами:
Например, отрезать от кубика вертикально слой
[320x192]

Поскольку у агата слои хоть и параллельны друг другу, но все же не идеально, то нам тоже нужно деформировать полученный срез, и только потом наложить на основу из полупрозрачного пластика, и сформировать бусину. Полупрозрачная основа нужна для того, чтобы наша имитация тоже оставалась полупрозрачной и немного просвечивалась на свету.
[320x192]

Можно пойти другим путем: нарезать большой кубик на маленькие или вырезать формочками любые другие фигурки - пирамидки, башенки, и уже из них формировать бусины. В этом случае полупрозрачная основа уже будет не нужна.
[320x192]

Вот вроде и все. Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-12-2012 00:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мозаика для кофемана

Мозаика для кофемана. МК с сайта АртУголок

В качестве основы для мозаики здесь используется самозатвердевающая полимерная глина, но если ее нет мы ведь можем использовать все что угодно от пластики и гипса до соленого теста. Главное - идея!

Мозаика для кофемана

Думаю, каждый иногда оказывается в ситуации, когда готовых скрап-материалов вдруг недостаточно, или просто нет необходимых, или нет таких, которые могли бы воплотить вашу идею в жизнь. Что же делать? Сделать самим! Для создания этой рамочки я не хотела ограничиваться просто декупажем, мне нужен был объем, а еще чтоб винтажно и чтоб не в слишком темной гамме... и вот результат. А сделать такие винтажные плиточки совсем не сложно.

[показать]
Нам понадобится:
1. Самозатвердевающая полимерная глина на ваш выбор (DAS, Koh-i-Noor, Darwi и т.д.)
2. Клей и лак для декупажа (я использовала Mаrabu клей-лак матовый).
3. Салфетки для декупажа.
4. Наждачное полотно или любой опилочный инструмент.
5. Ножики для пластики или нож, кисть, ножницы.
6. Краска акриловая или дистресс чернила - по желанию.

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2012 00:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декор коробочки полимерной глиной FiMO. Мастер-класс

С ума можно сойти, какая красота! Деревянная коробочка декорирована квадратиками из полимерной глины FiMO. А ведь так можно декорировать далеко не только коробочку! Можно создать креативное панно на стену, можно... Да вообще, море идей! Смотрим мастер-класс?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 22:05

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Симпатичное пончо....экостиль



1.
[623x468]

2.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 22:00

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Шаль крючком /интересный мотив/



1.
[459x700]

2.
[463x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 21:56

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Узоры для шалей и палантинов

х

1.
[700x282]

2.
[700x547]

3.
[623x281]

4.
[700x255]

5.
[700x221]

6.
[700x245]

7.
[700x236]

8.
[700x266]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 21:50

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Персиковая шаль.


[500x667]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 21:46

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ШАЛЬ - НАКИДКА ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ЦВЕТОВ

[700x654]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 20:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные модели на полную фигуру

[424x616]
[538x699]

-------------------------



Теплое платье


[123x448]
[424x640]
[448x275]
[267x448]
Размер 46—48.
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 20:27

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

KRASNOE PLATIE

[521x699]

[521x699]

[521x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 20:04

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белая классика

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 19:57

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

платье

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 19:45

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Платье просто и красиво

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 14:00

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Лечим пародонтоз с помощью чистотела

[показать]Пародонтоз это заболевание полости рта. Характеризуется оно образованием зубных канавок в местах прилегания к деснам и обнажением корней зубов. Кровоточивость десен один из основных признаков пародонтоза. Современная фармакология предлагает широкий спектр средств призванных бороться с заболеванием, это и лечебные зубные пасты, и бальзамы, и ополаскиватели, а также другие препараты. Однако не стоит забывать, что в основе большинства этих средств лежат ненатуральные ингредиенты, которые сами по себе могут быть источником дополнительных проблем. Народная медицина предлагает натуральный и эффективный способ борьбы с пародонтозом с помощью настоя чистотела. Готовим его так, берем чистотел (лучше свежий, но можно и сухой) кладем 250 мл в банку объемом 0,5 литра, потом полностью заливаем банку водкой. Настаиваем 2 недели. Далее настойку надо процедить и опять долить водкой (150 мл настойки и 350 мл водки). Перед полосканием настой надо развести с теплой водой в пропорции 1:1. Полоскать лучше на ночь и после полоскания ничего не есть. Внимание! После полоскания не глотайте этот настой, а выплевывайте, так как чистотел является очень сильным лекарственным средством, которое применяется преимущественно наружно. А при применении внутрь используются малые дозы, и есть ряд ограничений.

Народная медицина

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 11:24

Это цитата сообщения belaia Оригинальное сообщение

Схема вязания платья по диагонали крючком узором зигзаг

http://platiatut.ru/2012/12/Shema-platie-diagonal-kruchkom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 02:06

Это цитата сообщения NataNatal Оригинальное сообщение

Покрывало крючком



1.
[400x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 17:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КВАДРАТИКИ-В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ! ПОДБОРКА ОТ DROPS (C ОПИСАНИЯМИ)

ПЛАТЬЕ С КОКЕТКОЙ ИЗ КВАДРАТИКОВ

[показать]

[показать] [показать]

ЮБКА С ОТДЕЛКОЙ ИЗ КВАДРАТИКОВ

[показать]

[показать]

ЖИЛЕТ ИЗ КВАДРАТИКОВ

[показать]

[показать] [показать]


«Мастерица» №3_2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 21:00

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка "Нежность таинственного цвета" -мое хобби; мои работы

на заказ для чудесной, нежной девушки
почему таинственного...потому как название я не знаю цвета,в интернете нашла-называется
тёмно-лососевый...мда)) нежность темно-лососевого)) это уже кулинария)) на немецком-цвет называется альтрозе (это мне заказчица сказала)
Зная, что заказчики вначале бьют себя пяткой в грудь-ФОТО СДЕЛАЕМ!!! но из практики уже поняла-не дождешься...(от одной милой дамы уже 2,5 месяца жду)
Фотосессия была краткой, все же надеюсь получить фото от заказчицы.
Oпять же - попросила связать, как я вязала уже на заказ -юбка цвета опавшей листвы..
Начала вязать- и поняла..ну СКУЧНО ПОВТОРЯТь!! на свой риск..стала вязать другие......и убедила заказчицу, доверить мне ПОДБОР рисунков ))если бы я уговорила ее раньше-убрала бы 2-й рисунок...
По ПРОСьБЕ ЗАКАЗЧИЦЫ-СДЕЛАНЫ УКРАШЕНИЯ -ШАРФИКИ - ПОЯСКИ.
украшены не только розочками, но и камушками


Часто спрашивают-как вязать шарфик. В БЛОГИ ОПИШУ ТОЖЕ: набираешь длиную цепочку из воз. петель. Можно провязать потом сеткой...по краю вывязываются цветы в произвольном месте (можно вязать по 3 вместе) любой цветок : розочки. камушки, кисточки, колечки и т.д. как душа подскажет

ЮБКА ПРЕКРАСНО СМОТРИТСЯ В ВИДЕ САРАФАНА (верьте девочки на слово, забыла фото сделать)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 20:56

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Платье "Синие нескучные нотки"- мои работы

Платье связано на заказ. Попросили связать платье похожее на мое коричневое по стилю, но и чтобы были квадратики. Не уверена, что получу фото от заказчицы. поэтому демонстрирую сама.проблема заказов))когда просят повторить 1 в 1 какую -нибудь мою модель.
В данном случае была небольшая свобода)) 2-3 шага влево и в право- было разрешенно))
иначе((( ну поточное производство и штамповка

Продолжаю убеждаться в красоте синего цвета, напрасно занесенного когда-то, в годы моей молодости- к скучному цвету. Поэтому и название- нескучные...В меланже присутствуют тона: берлинской лазури, сапфировый, полуночно-синий, синей пыли (названия из гаммы синего цвета в интернете)


Описание: сначала я связала квадрат для передней полочке. Потом начала вязать кокетку, начиная вязание за 2-3 см до проймы. Связав кокетку-начинаю вязать платье вниз по кругу, с разворотом полотна.(т.е. дохожу до места соединения-соединяю-поднимаю 3 воз, петли (или необходимые по рисунку) разворачиваю- и вяжу по кругу. таким образом избегаются боковые швы. Рукава связаны тоже по кругу.

Размер 46-48.
Пряжа - шерсть 75% 25% полиамид. в 100 гр 420м. Ушло 450 гр.



1.
[600x400]

2.
[400x600]

3.
[400x600]

4.
[400x600]

квадрат  ввязывается при вывязывании кокетки..если трудно- делайте так.
у вас уже есть квадрат. При вязании кокетки доходите до места, где должен быть квадрат и привязываете (можно для начинающих-пришить) и вяжете 1 половинку. Связав вверх высоту квадрата (пришейте его к половинке).Перейдите на вторую половику-и вяжите до высоты квадрата. Пришейте и эту половинку. Теперь у вас квадрат пришит с 3 сторон и получается ровный край.

А вообще- наберите в инете- ввязывание квадрата  и найдете ОГРОМНОЕ множество и МКи видео

[441x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии