• Авторизация


Объемный плетеный узор крючком » Клубка.Нет - Все о вязании крючком 28-01-2013 03:16
klubka.net/yzor/851-obemnyy...chkom.html

Объемный переплетенный узор вязания крючком используется для отделки вязаных изделий, например, для вязания воротника или манжетов. Объемные узор образуют пышные столбики, которые провязываю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плоская роза крючком (Мастер-класс) » Клубка.Нет - Все о вязании крючком 28-01-2013 03:13
klubka.net/yzor/864-ploskay...klass.html

Набрала 95 петель. Количество петель зависит от величины розы. Затем отсчитываем 12-13 петель и замыкаем в круг. Затем в круг делаем 25-26 столбиков с накидом, и продолжаем делать столбики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2013 15:45

Это цитата сообщения Француженка32 Оригинальное сообщение

Летний топ с филейным узором, связаный крючком

Летний топ с филейным узором, связаный крючком

 

[показать]

Размер: 46-48.

Вам потребуется:

  • 150 г х/б пряжи “пингвин”;
  • крючок №2.

Основной узор: сх. А (число петель кратно 2 + 3 в. п.).

[показать]

Плотность вязания: 34 п. х 16 р. = 10 х 10 см.

Узор “роза”: вязать по сх. 10 на 46-ти клетках, где пустые клетки соответствуют основному узору: *накид, 1 ст. с/н*, заполненные клетки: вместо накида вязать 1 ст. с/н.

[показать]

Выкройка модели:

[показать]

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Перед (спинка): связать начальную цепочку из 171 в. п. и вязать 6 р. основным узором (=84 клетки), 7-й ряд: 19 клеток — узор по сх. А, 46 клеток — “роза” по сх. 10, 19 клеток — узор по сх. А, и далее вязать по рисунку. На высоте 29 см (=45 р.) от начала для пройм оставить с обеих сторон по 9 клеток (=5 см). По окончании узора “роза” продолжать вязание основным узором. На высоте 31 см от начала оставить для выреза горловины средние 20 клеток и обе части вязать раздельно. На высоте 50 см вязание закончить.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. По краю горловины и пройм связать 2 ряда столбиками б/н, 3 ряд: *4 ст. б/н, “пико” (три в. п., 1ст. б/н назад в 1-ю петлю) из 4-х п.*.

Низ изделия обвязать каймой из цветов: для 1-го мотива связать 12 в. п. и замкнуть в кольцо. Далее вязать по кругу:

1 ряд: 24 ст. с/н в колечко (вместо 1-го ст. связать 3 в. п. подъема), 1 соединительный полустолбик.
2 ряд: 6 в. п., *пропустить 2 п., 1 ст. б/н, 6 в. п.*, 6 раз повторить от * до * (всего 8 арок), 1 соединительный полустолбик.
3 ряд: в каждую арку 1 ст. б/н, 1 п/ст., 2 ст. с/н, 1 в. п., 2 ст. с/н, 1 п/ст., 1 ст. б/н.

Следующие мотивы прикреплять к краю пуловера за 2 лепестка, между которыми оставлять 5 ст. с/н (между 2-мя мотивами оставлять 12 ст. с/н), при этом в 3-м ряду вязать следующим образом: 1 ст. б/н, 1 п/ст. с накидом, 2 ст. с/н, 1 ст. б/н в ст. с/н края пуловера, 2 ст. с/н, 1 п/ст. с/н, 1 ст. б/н. Так же соединять отдельные мотивы между собой двумя концами.

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 20:32

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«ANNA-Схемы узоров»

Фотографии в альбоме «Схемы узоров» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 20:17

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

262 узора крючком

«262 узора» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 20:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: разные узоры спицами

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 19:53

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Вяжем спицами. Книга 100 узоров.

Далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 15:26

Это цитата сообщения Флейта_Волшебная Оригинальное сообщение

НЕКОТОРЫЕ СЕКРЕТЫ ETSY.COM

НЕКОТОРЫЕ СЕКРЕТЫ ETSY.COM
01.05.11

Автор: Наталья Лукина

 

 

Заглянув на homebusiness.ru, я увидела заметку о своем магазине на etsy.com в статье Что покупают у русских на etsy.com и была приятно удивлена. Я тот самый художник из Воркуты и теперь в качестве благодарности я готова рассказать некоторые секреты etsy изнутри.

Как раскрутить свой магазин на etsy.com

Etsy.com - это не просто портал, где умельцы размещают свои творения, а целая бизнес-машина. Большой штат людей каждый день работает для того, чтобы продавцам и покупателям было удобно, техподдержка работает безукоризненно.

Чего там только нет: форумы, команды, круги - и все это делается для продвижения вашего магазина. Так же существует огромное множество сопутствующих сайтов, которые за небольшую плату готовы рекламировать вас круглосуточно. Вот один из них - http://www.handmadespark.com. Здесь за 6$ в месяц ваш магазин увидит аудитория facebook и twitter, особенно рекомендую тем, у кого есть проблемы с английским или тем, кому лень общаться в блогах.

Кстати, магазины, размещенные на etsy, очень хорошо проходят индексацию поисковиком google, тем самым привлекая трафик на ваш сайт. Вы также можете подключить google analytics. Для этого зарегистрируйтесь на http://www.google.com/analytics/ (сайт на русском языке), получите код и вставьте его в свой аккаунт etsy и через 24 часа можете без труда отследить посещаемость вашего магазина в виде конкретных цифр и графиков.

Чтобы быть еще значимее и заметнее для google, можно создать дополнительный сайт с рекламной страницей, на котором разместить ссылку на ваш магазин. Для этого не нужно быть гуру в создании сайта, а можно воспользоваться бесплатным сервисом, например таким как http://www.weebly.com/. Там без труда можно создать сайт за несколько минут. Для тех, кто совсем не владеет английским, воспользуйтесь переводчиком google.

Вопросы регистрации и приема платежей

Что касается регистрации, то помимо счета PayPal нужно обязательно иметь карту c валютным счетом, при регистрации с нее снимают тестовый 1$, а потом возвращают на карту. Подобную карту можно сделать в отделении Сбербанка за 3 недели, открыть счет в $, стоит такая карта 700 рублей.

С PayPal все сложнее. Посредники, например www.seller-online.com, категорически отказываются работать с электронными товарами - картинками, клипартами, фотографиями - боятся копирайта. Если все же вы решили в качестве посредника использовать этот сервис, то настоятельно рекомендую сначала связаться с тех.поддержкой и уточнить, входит ли ваш товар в категорию разрешенных.

Если у вас нет знакомых или родственников за границей, и вы не нашли посредника для PayPal, то деньги на свой счет вы можете принимать с помощью сбербанковской карты. Вы, конечно, потеряете часть клиентов, которые принципиально работают только с PayPal, но вы сможете наработать постоянную клиентскую базу, а это уже немало. К тому же рано или поздно PayPal будет работать в России в полную силу.

Сколько можно заработать?

Поскольку я занимаюсь продажей графики, то приведу несколько примеров успешных магазинов этой же тематики:

http://www.etsy.com/shop/cupcakecutiees - этот магазин был основан в 2008 году и сейчас на его счету 29053 продажи! Средняя цена товара составляет 3$, итого получается 87159$! Конечно, часть этих денег идет на рекламу + процент etsy с продаж. Но, согласитесь, цифры впечатляют.

Вот еще

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 04:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Где взять много-много бирюзы...

У меня новое увлечение! Купила себе наконец-то пластику. Давно мечтала попробовать бирюзу слепить. Вот только что сделала и запекла пробный кусочек. Хотела бы показать это во всей красе, но как это обычно бывает, батарейки сдохли, а я же до завтра не вытерплю. Так что вот, моя бирюза в неважном ракурсе. 

Так как процесс меня захватил полностью, собрала все что можно в одном месте, может еще кому надо? А я пошла дальше технологию отшлифовывать.

[400x300]
      

                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 04:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Морские стеклянные драгоценные

Вы знаете что украшения из стеклышек, найденных на берегу моря, сейчас безумно популярны?

И это моя добыча с байкальских берегов. Маловато конечно, надо было больше стараться.

[700x525]

А ведь встречаются же на свете волшебные места, где этих замечательных стеклышек видимо-невидимо и искать ничего не требуется! Например Стеклянный пляж, Форт Брэгг, Калифорния. Сказочный берег, вы не находите?

[700x525]

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 22:10

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Одежда для полных- 34.Летнее

[303x431] [303x431] [303x431] [303x431] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 21:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем маленькие романтичные платья для аппетитных дам (размеры 50-54-58). Беспроигрышный вариант! Дерзайте!

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 17:06

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

Идеи интерьера для крошечных кухонь. Каждый сантиметр в дело

Идеи интерьера для крошечных кухонь. Каждый сантиметр в дело

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 16:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"ПозитиФФный" плед крючком

Девочки, я за свою жизнь связала всего один плед из квадратов, нитки были толстые, вязался он довольно быстро, но больше у меня почему-то желания связать еще один не возникло. Зато вязальщиц, которые "занимаются" этим тяжелым делом, я стала уважать еще больше. Эту модель я размещаю по нескольким причинам:
- Плед не большой по размеру.
- Он яркий и, действительно, очень позитивный.
- Узор позволяет использовать остатки пряжи.
- Последнее, и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я тут на днях разместила сумку "Ветряная мельница"
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161245160/, так вот узор пледа, по-моему, идеально подойдет для вязания этой сумки, и ее можно будет сделать из того, что есть под рукой, и не надо будет бежать в магазин за новыми нитками.

[показать]

ПозитиФФный плед, связанный крючком – работа Анны Комлевой.

Размер пледа – 130*140 см (чтоб только ноги закрывать). Нитки – самые обыкновенные, «базарные», за 20 рублей моток. Плюс – остатки разных клубков. Крючок №6.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Каждым цветом вяжется по 2 ряда: туда и обратно. В конце ряда можно нить не обрезать, просто откладывать клубок.
Начало работы: тёмно-зелёной нитью набираем петли, в обратную сторону вяжем СБН. Следующим цветом ряды СБН туда и обратно.
Дальше – вывязываются «мазочки»: лицевая сторона – узор из СБН и СС1Н. Изнанка – СБН. Вяжется так: первая и последняя петли лицевого ряда всегда СБН. Следующие 3 петли СБН, затем рельефный СС1Н за петлю третьего ряда ниже.
На каждой следующей цветной полосе рисунок «сдвигаем» влево на одну петлю. К сожалению, не умею рисовать схемы. Надеюсь, на фото всё понятно.
Готовый плед обвязываем рядами СБН чёрного цвета.


http://kru4ok.ru/pozitiffnyjj-pled-svyazannyjj-kryuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 14:07

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Интерьеры от фотографа Ashley Morrison

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 13:42

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Обжиг полимерной глины: как запекать пластику?

 

***************************************************************************

Обжиг полимерной глины: как запекать пластику?

 

Даже самая красивая слепленная бусинка или фигурка может быть испорчена, если «запечь» ее неправильно. Идеально запеченное изделие из полимерной глины должно быть достаточно твердым, слегка гибким (будто резиновым) и иметь матовую поверхность такого же цвета, как до выпекания (правда, некоторые виды глин слегка темнеют после термической обработки).

Готовое изделие из полимерной глины не боится воды, не теряет форму, не выцветает со временем. Его можно отполировать до блеска, тонировать акриловыми красками, покрыть матовым или глянцевым лаком. Тонкие пласты запеченной пластики можно резать ножницами или канцелярским ножом, более толстые изделия можно даже сверлить.

На чем «выпекать»?

 

Для обжига изделий из полимерной глины обычно используют керамическую плитку, ненужную фаянсовую посуду или обычный металлический противень (в этом случае необходимо постелить на него бумагу для выпечки).

Чтобы изделия лучше «пропеклись» со всех сторон (бусины или цветочки, например), их насаживают на зубочистки или булавки и втыкают в комок фольги. В таком виде их отправляют в духовку.

Плоские изделия (например, раскатанные и нарезанные катером пласты) можно оставить на рабочей поверхности, если вы используете керамическую плитку, и запекать в таком виде.

Чтобы на изделиях из термопластики во время обжига не образовались «пролежни», под них нужно подложить несколько слоев бумаги для выпечки или обычные бумажные салфетки.

Совет: имейте ввиду, что бусины, нанизанные на зубочистки запекаются быстрее, чем изделия, выложенные на плоскую керамическую поверхность, которая сначала «берет тепло» на себя.

 

Правильная температура

Секрет правильного «приготовления» термопластики – в строгом соблюдении температурного режима, указанного производителем. Всегда внимательно читайте инструкцию на упаковке полимерной глины. Для некоторых пластиков оптимальная температура «выпекания» – 110 оС, для других – 130 оС.

Если температура будет ниже необходимой, то изделие получится хрупким и недостаточно прочным, если выше – то изделие потемнеет и его поверхность станет глянцевой. При значительном превышении оптимальной температуры обжига изделие из полимерной глины полностью деформируется и растекается, при этом выделяет токсичный газ.

Совет: используйте печь с функцией термостата или купите термометр для духовки.

Оптимальная продолжительность

В инструкции к пластике производитель указывает также необходимое время для термической обработки изделия (от 3 до 40 минут). Для тонких изделий (например, небольших цветочков) достаточно 5-8 минут, для изделий толщиной 3-5 мм необходимо около 20 минут «выпекания».

Не рекомендуется запекать изделия толщиной более 1 см, поскольку внутри пластика может

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 13:26

Это цитата сообщения elleza Оригинальное сообщение

Работа с полупрозрачной пластикой

[показать]

[показать]

Потребуется:

Фимо эффект белая прозрачная, фимо софт (или классик) белая (обычная), и несколько кусочков пластики разных оттенков. Акриловый ролик, тонкое острое лезвие (можно использовать бритвенное), пластиковая карта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 13:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

2 часть подборки новогодних упаковок. 7 мастер-классов.

 

Новогодняя упаковка своими руками.

2 часть подборочки новогодних упаковок, состоящая из 7 мастер-классов.
.

[показать]

изучаем 7 мастер-классов:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 13:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Рождественский венок. Несколько вариантов... И К НИМ НЕСКОЛЬКО МАСТЕР-КЛАССОВ... классно!...

Читать далее

2. Рождественский венок оригами мастер-класс

Такой венок собирается из одинаковых модулей, сложенных в технике оригами. Чтобы сложить модули, возьми несколько квадратов со стороной 8—10 см.

  1. Сложи верхний угол к середине.Читать далее

    3. Рождественский венок из салфеток мастер-класс

    Материалы и инструменты: Карандаш, ножницы, кисточка для клея, клей ПВА, две тарелки разного диаметра, лист картона А4, 15-20 салфеток зеленого цвета, дырокол (необязательно), тонкий шнур (лента) ок. 40см, лента красная (ширина 1-1,3 см, длинна ок. 2м) лист желтой бумаги.

    Ход работы:

    1. Обводим тарелки по кругу так, чтоб получилась основа для венка. Вырезаем по обведенным линиям.

    2. Делаем отверстия дыроколом или ножницами, чтоб потом подвесить венок. Завязываем шнур (или ленту) как показано на фото.

    [220x200]  

    Читать далее

    4. Еще один рождественский венок мастер-класс

    Рождественский венок можно купить в магазине, а можно сделать своими руками. Для этого вам понадобятся следующие элементы: веточки туи, гроздья рябины, проволочная основа для венка, тонкие поролоновые ленты, которые используются флористами для сохранения влаги у растений, широкая атласная лента, нитки, леска.

    [показать]

    1. Намотайте поролон вокруг проволочной основы, закрепите его концы леской или тонкой проволокой.

    2. Нарежьте веточек туи длинной 9-13 см, прикрепите их по все длине венка, так чтобы концы прятались под поролон. Закрепляйте концы веток к венку с помощью ниток зеленого цвета

    3. Затем по всей длине прикрепите ветки с ягодами рябина длиной 7 см.

    Читать далее

    Венок из конфет мастер-класс

    [429x490]

     

    Такой венок из конфет может стать оригинальным подарком на день рождения или украсить интерьер к Новому году. Как его сделать? Совсем несложно, посмотрев фото мастер класс, вы без труда сможете повторить его. 1. Вам понадобятся: конфеты, пластиковый обруч, тесьма, клейкая лента (скотч).

    [422x563]

    Читать далее

    Несколько идей

    [410x410]

    [407x404] [показать]

    Читать далее

    [360x450]

    [360x450] [показать]

    Читать далее

    [607x597]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 13:10

Это цитата сообщения Nikusha2007 Оригинальное сообщение

Быстрый пирог "Фейерверк вкуса" От Андрея.

Текст автора:

После ужина остался у меня кусок семги – думал по традиции засолить, но захотелось чего-то другого, что станет сытнейшим завтраком…

[480x360] 

Нам понадобится:

Лаваш – 3 шт.

Брынза фетаки – половина пачки

Семга свежая – 0,5 кг

Масло сливочное – 50 гр.

Сметана – 3 ст. л.

Яйца – 3 шт.

Зелень – по вкусу

Сыр – около 100 гр.

Соль, перец – по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии