• Авторизация


Без заголовка 19-02-2013 10:55

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Комплект из круглых украшений

Оригинальный комплект украшений из бисера

Действительно очень красиво смотрится бисер с металлическим покрытием, а в центре би-конусные бусинки добавляют загадочности и страсти. В этом комплекте представлен браслет, серьги и кольцо, так же будет хорошо смотреться кулон в этом же стиле. Ничего не должно останавливать вашу фантазию, всегда старайтесь придумать что-то свое и тогда украшения будет как бы с частичкой вашей души!

[500x484]

Фото 1/4360286_0_8f09e_141b9296_M (200x73, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 10:51

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

С подиума на ваши спицы. Пуловер с косами, плетеным и ажурным узорами

 

[494x700]

Размер: 44/46

Вам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2013 01:18

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Полив. Когда нужно поливать орхидею.

Автор статьи: Бэк Ольга

 Самый популярный вопрос среди новичков, да и не только для новичков - это  сколько раз  надо поливать орхидею. Иногда делают различие - зимой и летом.  Всем хочется узнать точный ответ. А точного ответа нет и не может быть, с моей точки зрения.

1. [700x554]

 Ведь полив орхидеи зависит от большого количества условий, в которых  она находится . Если для одной орхидеи полив зимой может быть и 2 раза в неделю, так как  сильно работает отопление.  То для другого цветка это  же количество может быть просто губительно, так как он  стоит в совершенно других условиях.  Поэтому важно знать не сколько раз поливать орхидею, а когда нужно ее поливать.  Это действительно самое важное.

 
2.
[700x525]

Орхидея как человек. Когда нам  жарко,  мы нуждается в воде и пьем много. И  у цветка тоже самое.  Когда холодно, то естественно мы  и пьем меньше. Так же и у орхидеи. Нужно пытаться   понять свой цветок, свою любимицу. Только  хозяин цветка может знать точно, когда нужно полить свою орхидею. Потому что он знает главное - в каком состоянии субстрат и корни,  достаточно ли солнца,  цветет ли сейчас орхидея и многое другое, что тоже очень важно.   Мне хочется очень подробно показать и рассказать все этапы после полива до того момента когда нужно снова полить орхидею. Как все выглядит практически по дням в четкой последовательности. Буду разбирать на примере замачивания в воде.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 01:15

Это цитата сообщения Сергей_Судаков Оригинальное сообщение

Серия рельефных работ из декоративной штукатурки.

День добрый. Решил выставить фото своих рельефов - оформление стен. Все работы выполнены вручную без применения трафаретов и выкрашены монохромно в цвет интерьера.

Оформление камина - рельефна картина.

[показать]

После нанесения фактуры, картину покрасил в цвет окружающих стен. Над камином заранее не была предусмотрена подсветка. Некоторые фотографии я делал с искусственным освещением, чтобы выделить рельеф и фактуру рисунка.

 

Рельеф общий вид

[показать]

Основой сюжета для оформления камина была взята фотография собора города Ярославля. Эскиз я не делал, но изменил немного расположение деталей на свое усмотрение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 01:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вазочка. Трафаретный рельеф.

 

МК от Джоанны по нанесению трафаретного рельефа на круглую поверхность.

 

[показать]

Чтобы создать красивый рельеф через трафарет  на круглую поверхность  надо :

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 01:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 00:35

Это цитата сообщения vladivik Оригинальное сообщение

Секреты успешных продаж от Etsy-продавцов

Все хэндмейдеры знают молл Etsy.com. Но не все знают секреты успешных продаж в этом гигантском интернет-магазине. Хозяйка блога On the Dot Creations вместе с другими блогерами, имеющими свои магазинчики на Etsy, собрала главные секреты успеха хэндмейд-продаж в одной книжке. Ее можно бесплатно скачать по этой ссылке. Книга на английском языке, но здесь, на нашем форуме, я предлагаю вам ее перевод. Перевод вольный, учитывающий мои знания о структуре Etsy, а также тот факт, что многим российским хэндмейдерам некоторые етсианские нюансы могут быть неизвестны. Если кто присоединится и поможет перевести - буду только рада!    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 00:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Немного открыток к Пасхе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 22:10

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декорируем поверхность, имитируя латунь. Пасхальное яйцо.

Хоть сейчас и не приближается пасха , но аналогичный декор  на примере пасхального яйца мы с Вами можем делать на чем угодно. Давайте изучим мастер-класс Сильвии Сервин.

 

[показать]

Изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 21:20

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Вышивка лентами по скорлупе: Юлия Воронцова и Элизабет Кляйн

Я просто воодушевляюсь работами мастериц по ленточной вышивке ( см. учебник http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post255437423) Но ещё больше восхищает техники вышивки по яичной скорлупе Элизабет Кляйн. Как она вводит иглу в эти маленькие дырочки - кривой иглой похоже работает... Ну отверстия - это разьяснено, размечаются под картинку и проделываются ещё перед выдуванием. А дальше как? Куда прячется узелок? Под цветочек? Или с помощью клея? Вот то немногое, что удалось найти в интернете по эту технику + 2 МК:

[показать]   [показать]

[600x306] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 20:55

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок. МК

Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВО, но решила выложить фото и комментарии к ним.

[520x390]

Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные( через две недели вношу поправку- ветки сейчас ставлю в вазу с водой, так они не засыхают и можно их использовать в течении недели) Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь точить , то стружка веточки сразу закручивается произвольно в цветочек-спиральку - это наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.

 

[520x390]

Использовала точилки с различным диаметром. Экспериментируйте с различными веточками и различной толщины. Все "розочки" получаются неповторимыми и благоуханными... Мне кажется- это супер идея для всего!

[520x390]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 20:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Абажур из папье маше. Как сделать папье маше. ИДЕИ

Что только не делают из папье маше) Вот, к примеру, яблочки.

Нашла в сети изумительные работы - фрукты из папье маше -  автора  dalateya


[показать]

[показать]

[438x480]

[475x480]

[500x404]

[500x480]

А МОЖНО И АБАЖУР ЗАДЕЛАТЬ) КАК ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ?

[показать]

ЕЩЕ ИДЕИ И РЕЦЕПТ ПАПЬЕ МАШЕ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 20:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Возможности папье-маше. Варианты, мастер-классы

Доброго времени суток!

Не зря папье-маше было, остается и, пожалуй, будет одним из самых популярных рукодельных материалов. Ведь слепить из массы можно все, что угодно, начиная от простых форм типа тарелок, подложек для панно, сердечек и заканчивая сложными фигурками - куклами, статуэтками и т.д., причем никто никогда и не догадается, что в основе массы для лепки обычная бумага или яичные лотки:) На первый взгляд кажется, что приготовить массу папье-маше - процесс долгий, но поверьте моему опыту - дольше ждешь, когда же будущая красота в конце концов высохнет:) Да и момент того, что создаешь шедевр практически из мусора, очень греет душу:) Поэтому, дорогие мои, кто еще не пробовал, запасайтесь ненужной бумагой, яичными лотками, картоном, клеем - будем создавать милые вещицы для дома! Предлагаю вашему вниманию отличную статью Елены Бессмертной /ресурс Ibud.ua/, описывающей возможности папье-маше и предлагающей варианты использования массы для создания фоторамки, также вы посмотрите, как из картонных полосок можно сделать стильную вазу. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 20:08

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Масса папье-маше.

Эту массу мы будем применять для черновой работы, создания основы будущих изделий (кукол). Оказывается, самым лучшим связующим компонентом для этой Массы является обычный мучной (можно с добавлением крахмала) клейстер!
Я провёл массу экспериментов и прошу поверить на слово – лучше клейстера ничего нет.
О доступности можно вообще промолчать – уж ложка муки любого качества всегда найдётся.
Если замешивать массу на клейстере (а не на клеях), она легче высыхает, и легче пропитывает целлюлозу – масса становится более однородной и быстрее просыхает. С учётом толщины просушиваемого слоя – это немаловажный фактор.
Вторым и единственным компонентом-наполнителем будет целлюлоза.
[215x256]Получим мы её из самой обычной туалетной бумаги. Конечно можно просто размочить туалетную бумагу в клейстере и из неё лепить папье-маше. Но это очень неудобно. Во первых бумага хоть и хорошо расслаивается в обычной воде, но гораздо хуже в клейстере. Из-за этого она может быть неоднородно пропитана и будет давать неравномерную усадку при высыхании. Излишки влаги так же мешают в работе – масса будет слишком мягкой и мокрой.
Гораздо удобнее иметь при себе запасы измельчённых сухих волокон, которые всегда можно замесить, добавив клей-
стера любой густоты и столько, сколько нужно.

Вот приготовлением такой крупки мы и займёмся

[400x300]
[400x300]
1. Поместим рулоны туалетной бумаги в подходящую кастрюлю, зальём водой и поставим на огонь.
[400x300]2. Периодически помешивая, помогаем превратиться бумаге в однородную кашицу.
[400x300]
3. Когда комочков не осталось, сливаем кашицу в дуршлаг. Дожидаться, пока остынет не стоит – проще потихоньку промыть под струёй холодной воды, заодно и остудить кашицу.Не надо пытаться промыть сразу всё. Делайте это партиями.
4. После промывки выложите получившуюся массу в подходящую ёмкость. Ждать, пока стечёт вся вода не стоит – этого не произойдёт в обозримом будущем ;). Вот, что должно получиться:
[400x300]
5. Далее руками тщательно отжимаем воду из этой массы.

[400x300]
6. Отжав воду, необходимо полученные куски размельчить. Просто ломаем руками отжатую массу на небольшие кусочки.
[400x300]
Это нужно для того, чтобы уложить их в кухонный измельчитель.
Измельчитель я приобрёл самый дешевый на распродаже – мощность (от неё зависит цена) особой роли не играет.
7. Ну и, собственно, измельчаем эти кусочки.

[400x300]Полученную крупку выкладываем на расстеленную газетку и сушим впрок.
Если масса папье-маше необходима уже сейчас, то крупка на этом этапе достаточно обезвожена, хотя и сырая. Можно добавить немного клейстера в неё и замешать массу.
Примечание:
a) Измельчать нужно отжатую, но не
высохшую массу. Иначе измельчитель
любой мощности не сможет с ней
справиться (попробуйте разрезать
книгу!).
б) В клейстер для лучшей прочности
можно (но не обязательно) добавить
немножко столярного или казеинового
клея. Примерно 1:10. Больше не стоит.


источник
http://www.papiermache.ru/receptura-i-tehnologija.htm



Серия сообщений "папье-маше":

Часть 1 - Папье-маше
Часть 2 - Браслеты, кольца, заколки из папье-маше
...
Часть 5 - Папье-маше из ячеек из-под яиц.
Часть 6 - Изготовление гипсовой формы.
Часть 7 - Масса папье-маше.
Часть 8 - Формы для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 16:52

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ БИСЕРОМ часть 1

хочу написать серию постов-ответов на часто задаваемые вопросы по теме вязания с бисером

начну с самого часто задаваемого - "какими нитками вяжут с бисером?"

когда я училась вязать крючком с бисером, то купила на пробу разные нитки в местном супермаркете - №5 пару видов (слева на картинке) и №10 (потоньше справа)

[378x400]

на швейцарских нитках №5 (первая нитка слева на снимках) я училась вязать крючком с бисером и вязала свою сумочку на спицах natalies-perlen.livejournal.com/1248.htm
l

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 16:25

Это цитата сообщения Shtorm_ya Оригинальное сообщение

Часы "Старая тыква-чайник". МК от Елены Франскевич.

Часы "Старая тыква-чайник". Мастер-класс от Елены Франскевич.

Источник: здесь.

Не смогла пройти мимо такой красоты, захотелось что-то подобное тоже сделать. Я вообще-то давно хочу сделать тыкву к Хелуину с улыбающейся мордашкой. Ну а пока, для хорошего настроения и воображения, читайте...

Мастер-класс от автора:

На этот раз сотворились такие часы на кухню.
Опять захотелось сразу всего, и тыкву интерьерную сделать, и декоративный чайник, и сказочный домик, и часы очень нужны на кухне.....
Пришлось совмещать))) 4в1.
Фото будет много, хотела показать с разных сторон, прошу к просмотру.
[520x390] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 16:22

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Курага под «снегом»

[600x9]

[700x524]
[700x524]
Предлагаю вариант очень зимнего, очень простого и вкусного десерта. Сил и времени на него уходит минимум, а удовольствия - ну море!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 16:19

Это цитата сообщения Shtorm_ya Оригинальное сообщение

Изготовление головы из папье-маше для текстильной куклы.

Изготовление головы из папье-маше для текстильной куклы.

Источник: здесь.

Вот такие замечательные куклы может сделать каждый, главное желание и усердиеgrin
[525x700]

[525x700]

[525x700] 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 16:16

Это цитата сообщения Shtorm_ya Оригинальное сообщение

Ваза из папье-маше. МК.

Ваза из папье-маше. Мастер-класс.

Источник: здесь.

Хочется внести в интерьер квартиры что-то новое,необычное? Сделайте своими руками вазочку из папье-маше. Она похожа на большую ракушку и с морскими камешками смотрится очень оригинально.

В зависимости от размера такие ракушки можно соединить между собой в композицию и разместить её на плоской поверхности или стене.
[400x322]

Этот интересный фото мастер класс создан мастерицей Бренной Бергер из Манхэттена вот, что она пишет в предисловий к нему: «Я люблю  изделия из папье -маше. Эта классическая техника изготовления предметов из бумаги существует уже вне времени. Но в последнее время я стала отдавать предпочтение так называемой глине из папье-маше. Это та же бумага ,но более прочная и по внешнему виду похожая на фарфор. Её можно красить и декорировать различными способами , но для своего дома я выбрала натуральный цвет этих изделий, мне нравится его естественность.»
2 (150x137, 13Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 01:11

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Социальный путеводитель по миру

автор:Сандаков Сергей

Если спросить человека, как лучше всего подготовиться к самостоятельной поездке в другую страну, большинство ответит, что надо приобрести хороший путеводитель и хорошенько проштудировать его. В принципе верно, но не всегда…

По своему опыту могу сказать, что самая лучшая информация для подготовки к поездке в незнакомую страну – это рассказы и отзывы тех, кто уже побывал там недавно. Путеводители конечно хороши, но они дают очень общую и часто недостаточную информацию.

Вы не найдете в них отзывов про тот или иной отель тех, кто уже ночевал в нем; советов, где найти самый дешевый и вкусный ресторан или кафе, а также рекомендации магазинчиков с хорошими сувенирами… А ведь это так важно для тех, кто путешествует самостоятельно.

В связи с этим хочу познакомить Вас с замечательным и очень полезным сервисом для путешественников. Забудьте о путеводителях, написанных теми, кто сам никогда не бывал в той или иной стране. Доверьтесь опыту экспертов и друзей!

[570x339]

Читать далее

 
[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии