Не первая прошла зима,
Не первые весна и лето...
А ты по-прежнему одна
И лишь грустишь всегда об этом.
Ну что могу тебе сказать?
Я,как и ты,такой же странный-
Всегда хотел тебя обнять,
Но холост палец безымянный.
Уже капель во всю звенит,
Уже растаяли сугробы-
Весна идёт и всё гремит
Нас пробудить с тобою чтобы!
Быть может,хватит нам уже
Друг перед другом притворяться?
Тебя зову сейчас к себе,
Устал любви сопротивляться.
Опустилась ночь мерцая
Стразами далёких звёзд,
А кометы пролетая-
Стражами обходят пост.
Всё на месте.Как иначе?
Все созвездия сейчас
По старинке,на удачу
Судьбы ворожат для нас.
И закинув взгляд свой в небо
До немыслимых высот-
Я хочу туда,где не был
И куда закрыт мне вход!
Я хочу спросить у Бога
Чем Ему я насолил,
Что ведёт меня дорогой
Для которой нету сил!
Я не дерзок,я воспитан,
Но хочу сейчас узнать-
Почему я весь пропитан
Горем,должен лишь страдать?
Ничего Он не ответил...
Только кудри всколыхнув,
Надо мной пронёсся ветер
И куда-то упорхнул.
Чтоб познать Любовь мирскую,
Научиться дорожить-
Надо жизнь прожить большую,
Будет что и с чем сравнить.
Я башку свою ломаю
И затылок тереблю-
Скоро праздник,но не знаю
Как сказать,что я люблю!
Позвонить тебе стесняюсь,
Написать-ты не прочтёшь.
Подойти к тебе смущаясь?
Ты хихикнешь и уйдёшь.
Как пацан сижу,ей Богу
И как заяц весь трясусь!
Никогда не думал сроду,
Что под старость я влюблюсь!
Ты пойми меня беднягу-
Я уже немолодой.
Получив тебя в награду,
Я растерян пред тобой!
Было,не было-что делать?
Я сейчас иду к тебе-
Ноги ватные и смелость
Боевая не при мне.
Подойдя к твоей квартире,
Я стою перед дверьми-
Нет глупее меня в мире,
Но уж строго не суди.
Как что будет-я не знаю,
От волнения я взмок...
Эх,любовь моя шальная!
Даже страх свой превозмог.
я со всем справлюсь, бывало и хуже...11-02-2010 10:27
В дом пробралась тихо плесень,
Разрастаясь не спеша,
И меня всё это бесит!
Ну на кой ты мне нужна?
Я борюсь с ней днём и ночью,
Только это не легко-
Зацепилась очень прочно
И проникла глубоко!
Ничего,бывало хуже...
Распахнув своё окно,
Выставлю её на стужу
И посмотрим кто кого!
В доме всё свежо и ладно,
Бреюсь начисто сейчас.
Чуешь,жареным запахло?
Твой пробил последний час!
Уходи,забудь дорогу
И меня не вспоминай,
Никогда меня не трогай-
Я сильнее,так и знай!
не знаю что ещё тут можно сказать...11-02-2010 08:29
Я прошу всего лишь малость-
Будь повежливей со мной.
Не давлю сейчас на жалость,
Но хожу я сам не свой.
Сделав музыку потише,
Я тебе опять пишу...
Только ты меня не слышишь,
Но ответь,хоть раз,прошу!
Взяв гитару я не знаю
Чем себя уже занять-
Струны лишь перебирая,
В темноте сижу опять.
И от этого мне только
Хочется лишь больше выть!
Время лечит,только сколько
Надо ждать,чтоб всё забыть?
любовь ярче ,когда она без масок...10-02-2010 16:05
Для любви не надо масок
И зачем её скрывать?
Ведь без масок больше красок,
Есть возможность созерцать.
Подойди ко мне,не бойся-
Ты ведь вся сейчас горишь!
Ты до губ моих дотронься
И уже не устоишь!
Я хочу тебя отведать,
Я хочу тебя вкусить,
Красоту твою изведать,
Всю познать и изучить!
Ты желанна и прекрасна-
Не встречал ещё такой!
Ты стесняешься напрасно
И дрожишь передо мной.
Подойди-я буду нежен,
Подари свою любовь!
Я пока ещё прилежен,
Но уже вскипает кровь!
К чёрту всё,чему учили-
Я уже не джентльмен!
Мы с тобой одни в квартире
И я просто тебя съем!
не надо ничего мудрить и придумывать, всё просто-либо любишь,либо нет.10-02-2010 13:06
Пред тобой хожу павлином,
Распустив красивый хвост...
Как захочешь-хоть пингвином.
Но зачем?Вот в чём вопрос.
Как шалашник я годами
Возводил своё гнездо,
Птицей райской хохолками
Удивлял твоё лицо...
Я смешон,мне надоело!
Я не клоун,а мужик.
И кому какое дело
Молод я или старик?
Не нужны мне украшенья,
Ненавижу ложь и лесть-
Это просто униженье
И не делает мне честь.
Я скажу как есть и прямо-
Если любишь,то люби!
Я не ангел без изъяна-
Мы рождённые людьми.
Я простой,обычный парень
И грешил за жизнь ни раз,
Но внутри меня не камень,
А горит огонь сейчас.
Ты подкинь в него дровишек-
Он взметнётся до небес!
И не надо мудрых книжек,
Чтобы начался процесс.
Белым снегом,белом снегом
Припаду к твоим ногам...
За тобой искристым следом
Я шагаю по пятам.
Я всегда,везде и рядом-
Не бываешь ты одна.
Я тобой любуюсь взглядом
Из открытого окна.
Я ищу тебя повсюду,
Если долго тебя нет-
Я звоня твоим подругам,
Как ищейка беру след.
Я всегда переживаю,
Что сейчас ты не со мной-
Я назойлив,понимаю,
Но плетусь вновь за тобой.
Не могу ничто я делать,
Чтоб не думать о тебе.
За тобой не лень мне бегать
В каждодневной суете...
Не сердись,прошу-не надо
И живи как хочешь ты,
Но всегда я буду рядом
Уберечь чтоб от беды.
Ты меня и не увидишь,
Лишь почувствуешь тепло-
Я неслышный твой хранитель...
Нам обоим повезло.
У тебя есть страж твой верный,
У меня-кому служить.
Я невредный и ни скверный-
Должен я тебя хранить.
Сигарета мирно тлеет,
Так и жизнь моя течёт...
Кто по жизни всё имеет,
Тот,конечно,не поймёт.
Было всё и думал лучше
Уж не может просто быть!
Только жизни,однако-круче,
Поостыла моя прыть.
Я живу как научили-
Без помощников и сам.
Но не всё так просто в мире-
Мёд течёт лишь по усам...
Мне немногого и надо,
Я немногого хотел-
Ты была моя отрада,
Но сберечь я не сумел.
Я не знаю где взять мне то нежное
И стихами вложить в тетрадь,
Чтобы сердце твоё безмятежное,
Прочитав это,стало рыдать.
Обращался я к небу с молитвами,
У поэтов просил взаймы,
Обложившись ночами книгами-
Я искал те слова,но увы...
Я годами сидел,словно проклятый
И вдыхал сигаретный дым.
Я больной,ненормальный,уродливый-
Жизнь проходит,а я всё один.
Напишу как умею,зачем искать
Те слова,что известны всем-
Я люблю тебя,прелесть,хочу обнять,
Без тебя я живу ни с чем!
Я дышу твоим обликом,милая,
Обожаю твои духи-
Ты одна для меня лишь любимая,
Для тебя сочиняю стихи.
Ты свежа как роса предрассветная,
Что желаю сейчас испить...
Для мужчин ты мечта их заветная-
Кто увидел,тому не забыть!
скоро День Влюблённых! поздравляю... зиме вот-вот придёт конец.09-02-2010 11:36
Ещё февраль,но ведь весна не за горами.
Когда проснёшься в первый день весны-
Я от себя тебе любви большой желаю
И расцветать и пахнуть как цветы!
Ещё февраль,но снег уже темнеет
И он бессилен перед солнцем устоять!
Перед теплом весны зима слабеет
И ей любви большой уже не помешать!
Зима в агонии творит свои проказы
И ставит козни,препирается с весной...
Но тает снег и превращаясь в стразы,
Лишь веселит и радует собой!
И по ночам ещё пока прохладно,
Но будет день и вновь придёт тепло!
Так хорошо в груди моей,приятно...
Но огорчает,что сейчас я далеко.
Зима укрыла землю белой шалью
И я лежу сейчас под пледом шерстяным...
Я от тепла его весь разомлел и таю,
И молча созерцаю свои сны.
Во сне своём,боясь пошелохнуться-
Лежу как тень,свой сторожа покой.
Хочу,хочу,хочу тебя коснуться!
Но не могу-ты сон волшебный мой.
не стесняйтесь знакомиться, не бойтесь...07-02-2010 19:24
Давай поговорим о сокровенном
И помечтаем вместе под луной!
О чём захочешь,очень откровенно-
Быть может,ты останешься со мной...
А вдруг я тот,кого сейчас ты ищешь,
А вдруг ты та,по ком всегда грущу?
Ты в поисках любви глазами рыщешь,
Я вижу всё...Но,как всегда,молчу.
Остановись на мне!Прошу тебя-попробуй.
При красоте твоей,ну что тебе терять?
Но ты спешишь,идя своей дорогой...
Я в след смотрю,не зная что сказать.
Хочешь,я тебе расскажу
Как прекрасны бывают рассветы?
Хочешь море тебе покажу
Из живых и душистых букетов?
Скажешь-так не бывает...Но всё же,
Ты ведь веришь во всё это тоже!
Ты ведь хочешь,мечтаешь и значит
Ничего невозможного нет!
Просто надо немного удачи
И поверить во весь этот бред!
Просто надо однажды влюбиться,
Просто надо поверить в любовь
И с тобою должно приключиться
То,что ты возродишься вновь!
Снова станут желанными ночи,
Снова крылья растут за спиной...
Потому что в любви,между прочим-
Мир вокруг нас совсем другой!
мы оба настрадались в этой жизни и заслужили друг друга...07-02-2010 12:23
Лай собак,да мороз трескучий-
Вот и всё,что сейчас за окном.
Может быть,мы с тобою лучше
У камина вино разопьём?
Подойди-обниму тебя нежно...
Что прекраснее может быть,
Чем стоять у огня безмятежно?
Ведь прекрасные чувства не скрыть!
На щеках твоих алый румянец,
От вина заиграла кровь...
Я и сам весь свечусь,словно глянец-
Я влюбился с тобою вновь!
Мы стоим сейчас молча обнявшись...
Не хочу ни о чём говорить.
Мы с тобою за жизнь настрадавшись,
Лишь хотим одного-любить!
хандра зелёная... и горячительные напитки не помогают!да и никогда не помогали,если честно...07-02-2010 10:21
Не такой уж я суровый-
Много выпил сгоряча...
День ещё,а я "готовый"
И пишу сейчас крича.
Как же всё мне надоело!
Я устал собакой жить.
Где моя та Королева,
Что готов всю жизнь любить?
Где хозяйка в моём доме,
Что поганою метлой
Всю хандру мою разгонит
И останется со мной?
Мне друзья уже не в радость,
Ненавижу алкоголь...
Как вы пьёте эту гадость?
Как устал я ,Боже мой!
Я сейчас посплю немного-
В голове моей звенит...
Ничего мне не охота,
Сердце давит и болит!
Боль моя неизлечима,
С ней давно уже живу...
Знаю в чём её причина-
Слишком долго тебя жду!
Я устал лежать ночами
И в кромешной темноте
Спать с открытыми глазами,
Думая лишь о тебе!
Я устал вставать с рассветом
И листать свой телефон-
Затянувшись сигаретой,
Ничего не видя в нём!
Я устал всем улыбаться
И скрывать свою хандру...
Я хочу с тобой обняться,
А иначе я умру!
не знаю уже чем себя занять в ожидании нашей встречи...с ума схожу просто...06-02-2010 07:36
Тюбик взяв с зубною пастой,
На окне своём рисую
Зимней,бело-мятной краской
Как я по тебе тоскую!
Обвожу холмы и реки,
Всё,что вижу за стеклом-
Пусть останется на веки
Сей волшебный зимний фон!
Ты приедешь только летом.
Я при встречи расцвету
И,смущаяся при этом-
Я к окну тебя виду.
Распахну пошире шторы,
Чтоб смогла ты оценить
Все пейзажи и узоры,
Что сумел я сохранить.
Улыбнёшься,скажешь-мило!
Я скажу-я так страдал!
Без тебя всё так уныло,
Чем занять себя не знал.
ждать осталось недолго... скоро мы будем вместе06-02-2010 07:23
Телефон лежит-он рядом,
Он всё время под рукой.
Я смотрю упёртым взглядом,
Но не слышу голос твой.
Я в одной и той же позе
Так не первый день сижу-
Жизнь идёт как в нудной прозе,
Будто всё не наяву!
Я схожу на пирс устало,
Погляжу на корабли,
Что идут в заливе вяло
Как проходят мои дни.
Простояв так до заката,
Вновь смотрю на телефон...
День прошёл опять,однако-
Не издал не звука он!
Что-то слишком затянулась
Пауза с тобой у нас-
Хоть бы раз меня коснулась
Голосом своим сейчас!
Я живу не унывая-
За зимой придёт весна
И,теплом её сияя,
Ты придёшь ко мне сама!
Ты с порога извинишься,
Я в ответ лишь промолчу...
Ты во всём мне объяснишься,
Но и слушать не хочу!
Главное сейчас не это.
Главное,что ты со мной!
Впереди любовь и лето...
А тоска уйдёт с зимой!
Пряный запах иммортелей
Это просто зимний бред,
Это просто сухоцветы-
В них давно живого нет!
Ты одна сейчас,тоскливо
И холодная кровать,
Стелешь простыни уныло,
Их нетронутую гладь...
Чем помочь себе не знаешь-
Столько времени прошло!
Только ты не забываешь-
Всё осталось,не ушло.
Береги себя,поверь мне-
Соль от слёз разъест лицо.
Подними себя с коленей,
Хватит бегать на крыльцо!
Встрепенись,очнись спрасони-
Ты прекрасная как жизнь!
Ты сама с собою в соре...
Ты не в пол смотри,а в высь!
Растопи с улыбкой печку,
Брось в огонь свой сухоцвет,
Успокой своё сердечко...
В них давно живого нет.
это ты подарила мне... отзвуки из 1995-го...06-02-2010 06:45
Нежный запах иммортелей
Так загадочно прекрасен-
Всё,чего мы так хотели
Не сбылось и всё напрасно.
За окном шумят метели,
Окна расписал мороз.
Как вы гадки иммортели!
На щеках канавки слёз.
На полу листы тетради-
Не хватает пары строк...
Каждый спит в своей кровати.
Я одна,ты одинок.