Абрикос цветущий,здравствуй!
Целый год уже прошёл,
Ну а я своей любимой
Так пока и не нашёл.
Не искал.Оно нам надо?
Ты-да я,да мы с тобой...
Покосилося ограда,
Но и ты,и я живой.
Мне когда хреново,знаешь-
Я всегда к тебе иду.
Ты один всё понимаешь,
Знаешь всю мою беду.
Без бутылки я сегодня-
Хочется,но завязал.
Дом с тюрмою стали сродни,
Вот к тебе и пришагал.
Ты же просто-молодчина!
Даже кажется подрос-
Представительный мужчина,
Мой цветущий абрикос.
Хорошо с тобой,уютно...
Можно чуточку вздремнуть.
Тишина вокруг,безлюдно-
Хоть от думок отдохнуть.
Над тобой кружатся пчёлки,
Ты возьми у них спроси-
Где хорошие девчонки,
Как с тобой нам их найти?
Не искал...А ты не смейся-
Сам-то пахнешь и цветёшь!
Я ни ты и хоть убейся-
Так вот сразу не найдёшь.
Каждый день с окна смотрю
Как растут чужие дети-
Всех их знаю,всех люблю...
Я же,бля-как вольный ветер!
Я,как бык-осеменитель,
Наклепал и будь здоров!
Свой присунув выпрямитель,
Лишь порадовал коров.
Не дают заразы даже
Посмотреть моих телят!
Тяжелее нет поклажи-
Жить на свете без ребят.
Не читал я умных книжек,
Не лишён отцовских прав,
Но,увы-своих малышек
Я увижу,лишь украв.
Я мочусь у ног Фемиды-
Баба грозная с мечём!
Справедливость-это мифы,
А Законы-НИ О ЧЁМ...
Кризис, зараза... но, не экономический...18-05-2010 07:09
Ложусь спать и засыпаю,
Засыпая,вижу сон...
Я уже не понимаю-
Где не сплю,а где я в нём?
В зеркало смотрюсь и вижу
То,чего не узнаю.
От друзей своих я слышу,
Что у пропасти стою.
Как бы не было-не страшно,
Безразличие во всём,
Ничего уже не важно...
Где не сплю,а где я в нём?
Странно всё воспринимаю...
Что-то ёкает в груди.
С каждым днём я просто таю...
Как с ума мне не сойти?
Что со мною происходит?
Не озлоблен,не влюблён...
Сон приходит и уходит-
Где не сплю,а где я в нём?
Лица,лица,лица,лица...
Что-то гложет изнутри.
Мне охота застрелиться!
Я застрял на пол пути.
Варят из крапивы суп,
С одуванчиков варенье
И берёзы свежий сруб
Дарит соком наслажденье...
Всё с весной переменилось,
Всё растёт и всё цветёт-
Только жизнь не изменилась
И покой всё не придёт.
Сок берёзовый с горчинкой
И слезами отдаёт-
Так и жизнь моя с перчинкой,
В ней сам чёрт не разберёт!
Суп крапивный тоже жжётся-
Я,пока его варил,
О крапиву весь обжёгся,
Как всегда пересолил.
В этом мире всё так сложно!
Хочешь ягодку сорвать-
От неё-заразы можно
И концы совсем отдать.
Никогда не угадаешь-
Что,зачем и почему...
Где найдёшь,где потеряешь-
Не известно никому.
Лето,ах лето!!! лето красное, будь со мной....16-05-2010 07:34
Что ты бесишься,родная-
Я тебя давно забыл.
Где-то пьяный,где страдая,
Но любовь я пережил.
Солнце майское играясь,
Светит прямо мне в глаза-
Я курю,им наслаждаясь
И живу как стрекоза...
Бывшие твои подружки
Почему-то там,где я-
Не рыдаем мы в подушки...
Вот такая я свинья.
Самому смешно,поверь мне.
Кто бы раньше мне сказал!
Как дурак,закрывший двери,
Никого я не впускал.
Море,солнце,пляж и лето-
Надо всё везде успеть!
Я соскучился об этом,
Стрекозой хочу лететь.
Покутить,повеселиться
И не слова о зиме!
Пусть зима тебе приснится...
Я уже навеселе.
Пусть прочувствуешь однажды
Всё своею головой-
Не бывает в жизни дважды...
Извини,я не с тобой.
Вывожу я бесконечность
В поцелуе языком,
Чтоб слились с тобою в вечность,
Поглотив друг друга ртом.
Пальцы рук,переплетаясь,
Мир закрыли на замок-
Чтоб никто,в него врываясь,
Помешать уже не смог.
Растворившись в бездне ласки,
Утонул в твоих глазах...
Оба мы сейчас как в сказке,
Мы вдвоём на небесах!
Ничего не существует-
Эта ночь для нас двоих
И любовь во всю ликует,
Нас друг другом наградив!
Лишь смущённо тают свечи
От огня,избытка чувств...
Но они о нашей встречи
Не раскроют своих уст.
Подмигнув луна в окошко,
Спряталась за облака-
Стыдно ей за нас немножко,
Но она всё поняла...
Бери бумагу и пиши-
Врач мне рекомендует...
Лекарства нету от души,
Которая психует.
Афабазол уже давно
Ничем не помогает,
А людям просто всё-равно-
Никто ничто не знает.
Беру бумагу и пишу
Всю хрень,что накопилась-
О всём поведать не спешу,
Ведь жизнь остановилась.
Я в бесконечности ночей,
Когда,увы,не спится-
Порою слышу лязг мечей
И это мне не снится.
За душу грешную мою
Воюет Небо с Адом,
А я на всё сейчас смотрю
Лишь отрешённым взглядом.
За то,что крепко я любил,
Сказали-мне зачтётся.
За то,что я любовь убил-
Чертям порвать неймётся.
Стою меж чашами весов
И молча вспоминаю...
Куда качнусь,какой итог-
Пока ещё не знаю.
Ты прости,что не целую-
Просто я не тороплюсь...
Я глазами круг рисую
И впускать в него боюсь.
С головою всё в порядке,
Впрочем,как и с остальным-
Это жизнь,а не загадки,
Я боюсь влюбиться,блин.
Мне уже не восемнадцать-
Было всё,чего хотел...
Но пришлось со всем расстаться-
Это,видно,мой удел.
Почему,да кто же знает!
Я,наверное,балбес-
Голова всё понимает,
Кое-где вселился бес!
Я кутил и балагурил...
Это трудно объяснить.
Я одной красивой дуре
Так пытался отомстить.
Лишь с годами понимаешь-
Только время потерял.
Слава Богу ты не знаешь,
Что я пьяный вытворял!
Я боюсь тебя обидеть,
Кто-то что-то да шепнёт...
Больно будет очень видеть
Как любовь моя уйдёт.
Жизнь бывает и на "о",
И на "ё" бывает тоже-
Разобраться где твоё
В ней,увы,не каждый может!
Если сможешь разгадать
Этот ребус стихотворный-
Я тебе готов сказать,
Что слуга я твой покорный.
было бы смешно, если бы не так грустно...13-05-2010 13:54
Я живу,дышу,мечтаю,
Сплю,бывает иногда-
О тебе я вспоминаю,
Хоть забыть хотел всегда.
Как бы не было,в итоге-
Я свою устроил жизнь.
Ты мне гадишь на пороге...
Но за что?Угомонись.
Раз решили разбежаться-
Больше нечего делить.
Я устал с тобою драться-
Что не можешь ты простить?
Мне суды и адвокаты-
Комом в горле,нож в ребро!
Никогда я не был гадом,
Всё отдал тебе легко.
Что ещё,скажи на милость,
Хочешь у меня забрать?
Ты совсем не изменилась,
Только нечего отдать.
У меня терпенья хватит,
Но и я уже боюсь-
От тебя кондратий схватит
И я больше не женюсь...
Подскочил,проснувшись ночью-
Не могу теперь заснуть.
Волосы стрепались в клочья-
Я во сне увидел жуть.
Вот курю и вспоминаю
В полуночной темноте,
Голову свою пытаю-
Что за хрень приснилась мне?
Ничего,увы,не помню,
Но пытаюсь я понять-
Почему уносит кровлю
У мозгов моих опять?
День прожить не так уж сложно-
Есть какие-то дела...
Спать же ночью-не возможно,
Просто кругом голова!
Пёс зевает в полудрёме,
Голову подняв,глядит-
Верный друг,всегда на стрёме,
За хозяином следит.
Подойдёт всегда,полечит,
Ткнувшись мокрым носом в бок-
Видит,что хозяин мечет
И заснуть опять не смог.
Солнце милое,не знаю
Что случилось у тебя-
Потому я и страдаю,
Лезет всякая фигня...
Я надеюсь-всё в порядке,
Даже если и не так-
При любой всегда раскладке
Жду тебя и видеть рад!
Много ли для счастья надо?
Кому как...Глоток воды,
А кому тойоту ПРАДО!
Ждём чего-то от судьбы.
Ждём,надеемся и верим,
Просим,требуем,кричим-
От желаний мы звереем
И порою без причин.
Как и все,я тоже жадный-
Жадный до твоей любви,
Даже где-то кровожадный-
О бетон бью кулаки!
Разбивается о стену
Безответная любовь...
Выхожу сейчас на сцену
Добиваться тебя вновь.
Я артист и декоратор,
Я художник,режиссёр-
Где-то может провокатор,
В чём-то даже и хитёр.
Каждый день изобретаю
Для тебя велосипед-
Что придумать уж не знаю,
До сих пор ответа нет.
Много ли для счастья надо?
Думаю совсем чуть-чуть-
Ты коснись легонько взглядом,
Чтобы смог,хоть раз,заснуть.
Чашка кофе,сигарета-
Это завтрак мой с утра.
Офигенная диета!
Не подводит никогда.
На обед и полдник тоже-
Кофеин и никотин...
Не хватает моей коже
Всевозможных витамин.
Вечером коньяк "Российский"!
Где разлит-большой секрет.
Я же гражданин приличный-
К продавцам вопросов нет.
От любви не умирают,
Если не совсем дебил...
Но бывает что страдают.
Где набраться столько сил?
Время лечит...Люди спорят.
Я проверил на себе-
Рюмку бахнул и не ноют
Раны,что достались мне.
Но не каждому под силу
Вовремя сказать-хорош!
Роем мы себе могилу-
На кого ты стал похож!
Время лечит,но калечит-
Пьёшь сейчас или не пьёшь...
Ничего любовь не лечит-
Так всю жизнь и проживёшь.
Не пытайся,не старайся-
Если больно,то любил...
Ведь поэтому,признайся-
Ты её и отпустил.
Я найду к тебе дорогу
Даже в полной темноте.
Завяжи глаза,ей Богу-
Всё-равно приду к тебе!
По жаре и в непогоду
Я всегда с букетом роз-
Не было такого сроду,
Чтоб цветы я не принёс.
Положи их на подушку
Перед тем,как ляжешь спать-
Лепестком тебе на ушко
Буду нежности шептать.
Аромат тебя окутал,
Погрузив в глубокий сон-
Так тебя я убаюкал,
Чтоб тебе присниться в нём.
А на утро ты проснулась,
Мило смотришь на цветы...
Ты губами их коснулась,
Но осыпались они.
Только ты не унываешь,
По букету не грустишь,
Потому что твёрдо знаешь-
Вечером приду,малыш!
Принесу тебе лекарство,
Чтоб могла ты сладко спать-
Свеже-алое коварство,
Чтобы сон твой охранять!
Чтобы быть с тобою рядом,
Чтоб сказать,что я люблю...
Больше ничего не надо,
Я и так с тобою сплю.
Жизнь прошла,как апельсин...
Как там в песенке поётся?
Много нас,а он один-
Кожура мне остаётся.
Эта долька для тебя,
Эта для моей голубки...
Кушай,солнце,мне нельзя-
Пусть порадуются губки!
Я старался,я мужик-
Было всё...И апельсины.
Я кружился,словно Вжик,
Над цветочною долиной.
Я не трутень,ни пчела-
Я какой-то аномальный...
Я мультяшный пчёл!С утра
В поле я,как ненормальный.
Много "я",но так и было-
Ты довольная,я рад...
Но однажды укусила,
Как простой ползучий гад!
Ничего не понимаю-
Как же надо было жить?
Даже я не представляю,
Чтоб теперь с тобой дружить.
От тебя остались корки,
Заварю я с ними чай-
Аромат почуяв тонкий,
Залетит кто невзначай.
Но на запах,как обычно,
Осы первыми летят...
Для меня уже привычно-
Пчёлы,видно,не хотят.
И своё погладив брюшко,
Милая такая вся...
Раз-пустая моя кружка!
Сколько можно же,друзья?!!
братья-воробьи, так получилось...)))))09-05-2010 14:33
Воробьи за лист дерутся,
Что давным-давно истлел,
А они всё не уймутся-
Каждый взять его хотел.
Я с улыбкой наблюдаю
Чем закончатся бои,
Для чего им лист я знаю-
Гнёзда строят для любви.
Каждой твари,да по паре!
Солнце греет всё теплей...
Все в любовном перегаре,
Пьяные от тёплых дней.
Драться мне не предлагают,
Но без дела не сижу-
Воробьи не возражают,
Что над домом ворожу.
Дома у меня субботник,
С перекуром на крыльце...
Полотёр,художник,плотник-
Это я в одном лице.
Дым пуская сигаретный,
Вижу-лист так и лежит,
Воробьиный приз заветный
Лишь от ветерка дрожит.
Я его поднял с улыбкой,
Повертел и покрутил
И с хитрющею ухмылкой
На крылечко опустил.
Для чего и сам не знаю,
Знают братья-воробьи!
Я им просто подражаю...
Жду своей большой любви.
почему, почему???? да, потому что...08-05-2010 16:26
Ты меня сейчас пытаешь-
Почему тебя люблю?
Потому что ты не знаешь-
Я тебе не говорю.
Губки бантиком сложила
И не смотришь на меня...
Ты меня приворожила!
Вот и всё-сказал шутя.
Только ты вполне серьёзно,
Руку выхватив свою-
Я пошла,темнеет,поздно...
И к подъезду ай-лю-лю!
Что за чёрт и чем обидел,
А прощальный поцелуй?!!
Только я тебя и видел,
И стою как обалдуй.
Вот ведь целая наука-
Надо знать что говорить!
Боже мой,какая скука-
Просто так нельзя любить?
Вот теперь стихи читаю,
Чтоб красиво рассказать,
Психологию листаю-
Женский слух хочу понять.
Только ты погорячилась-
Хоть коряво говорю,
Пусть оказия случилась,
Но я так тебя люблю!
Ты приходишь со свиданья
И ложишься сладко спать...
Для меня всю ночь страданья-
Томик Пушкина читать.
Мы давно с тобой играем
В интересную игру-
"Крестик-нолик" называем,
Смысла в ней я не пойму.
Ход за мной,я ставлю крестик...
Выиграл,но что с того-
Крест поставил на невесте,
А зачем и для чего?
Ходишь ты-рисуешь нолик...
Эта партия твоя-
Я весёлый алкоголик,
Ты устала от меня.
Как же быть,играем дальше...
Но позволь тебе сказать
Без улыбок и без фальши-
Долго будем так гадать?
Во дворе цветёт багульник
И красиво так цветёт...
Я не пьяный богохульник-
Поцелуй и всё пройдёт.
Ты меня к себе поманишь,
Я сижу,поджавший хвост-
Только ты не обнимаешь,
Будто я какой прохвост.
Вот и славно-объяснились!
Жирный крест и круглый ноль...
Уж скорей бы поженились!
Говорят нам все с тобой.
Ты с подругой,я с друзьями,
Только знают все вокруг-
Свадьба уж не за горами...
Каждый день сужает круг.
Сегодня праздник у меня,
Но я пока не улыбаюсь
И не поймут мои друзья-
Я спятил или притворяюсь?
Когда за праздничным столом
Расселись все,угомонившись-
Я выставил себе на стол
С десяток рюмок,извинившись.
Я их,наполнив до краёв,
Представил каждую народу
И залпом выпил их под рёв,
Какой ещё не слышал сроду!
Я отмечаю День Рождения,
А рюмки-те,кого тут нет...
Ну не хватило им терпения
Прожить со мною столько лет.
Кому-то будет всё-равно,
Какой-то,может быть,икнётся-
Ведь где-то празднует,говно,
Живой ещё и не уймётся!
Особняком и в стороне
Стоят хрустальные фужеры-
Поминки,к счастью не по мне,
А это "бывших" кавалеры.
О них почти ни что не знаю,
Но знаю с кем они живут...
Я их при жизни поминаю,
Не знаю правда как зовут.
И захмелев повеселело,
И разгулялся юбилей...
Кому теперь какое дело,
Ведь я сейчас среди друзей!
Нынче поздняя весна-
Задержалася в дороге...
Ждёшь её,но,как всегда-
Лишь записка на пороге.
Скоро буду,милый,жди...
И присевший у окошка,
Видишь майские дожди-
Холодно от них немножко.
По утрам стоит туман-
Так всегда у нас в Приморье...
Только знаю-всё обман,
Просто очень близко море.
Всё пройдёт-дожди и грозы,
И туманы не беда.
Высохнут на листьях слёзы
И начнётся всё тогда!
Переполненные пляжи,
Солнце,море и песок,
Корабли большие даже,
Проходя,дают гудок...
Ничего,потерпим малость-
Встреча будет горячей!
А дожди всего лишь шалость
Стосковавшихся ночей.
Я скучаю,но надеюсь-
Мне ещё не долго ждать.
Каждый день я чисто бреюсь-
Так хочу тебя обнять!
Ты не коза,я ни козёл...
Не знаю,кто это придумал.
Кто так сказал,тот сам осёл-
Не-разу ни о чём не думал.
Любовь не зла,она прекрасна-
Я ни козёл,я твой сюрприз...
Людей стесняешься напрасно-
Я нежный,ласковый твой приз.
За все твои обиды,слёзы,
За ложь,предательство измен-
Я воплощу мечты и грёзы,
Как ветер новых перемен.
Я добрый,сказочный волшебник,
Я жизни новой кутюрье...
Да не затворник,ни отшельник-
Но я не знал ведь о тебе.
Чудачил-всякое бывает,
Как дровосек рубил я лес...
Я не скрываю,всякий знает-
Летели щепки до небес!
Такой,как ты мне не хватало,
Чтобы меня остановить-
Всегда всего мне было мало
И я успел дров нарубить...
Но не козёл я сумасбродный!
Тебя я встретил и утих...
Обидит кто-топор добротный
Всегда имеется для них.