Ты кому-нибудь да снишься
И,поверь мне,это так-
На ресницы сном ложишься
И колдуешь,словно маг.
Ты кому-нибудь да нужен
В полуночной темноте-
При свечах роскошный ужин,
Канделябры на столе...
Там,во сне всё по другому-
Ты всегда желанный гость!
Все готовились к приёму...
Разрешите Вашу трость?
Сняв цилиндр,плащ,перчатки-
Ты спешишь к своей княжне...
А она полна загадки-
Истомилась по тебе!
Улыбнись и будь собою-
Ты на свете не один...
Я тебе секрет открою-
Вы ей снитесь,господин!
Дождь пройдёт и будет чисто...))))25-07-2010 07:38
День,как день...Бывало хуже.
Что сегодня рассказать?
Я брожу,пиная лужи,
И задумчивый опять.
Где-то солнце светит ярко,
А у нас опять дожди...
Им-дождям людей не жалко,
Но их строго не суди.
Как бы не было,я знаю-
Дождь когда-нибудь пройдёт!
Как и он,я понимаю-
Без воды жизнь не цветёт.
Пусть сегодня день не очень,
Но я вовсе не грущу-
Как и ты,я,между прочим-
Для себя любовь ищу.
Под дождём свежее мысли...
Вот пишу сейчас стихи-
В них люблю я без корысти,
Всем обидам вопреки.
Пусть постигла неудача-
Я всего лишь человек.
Сплетни разные судачат...
Дел важнее,видно,нет.
Мне не грустно,не обидно-
Мне спокойно под дождём...
Пусть пока любви не видно-
Мы немного подождём.
Я брожу,он поливает-
Мы давнишние друзья!
Он плохое всё смывает,
Потому что так нельзя.
Дождь пройдёт и будет чисто,
Солнце выглянет опять-
Улыбнётся мне лучисто,
Чтобы всё с нуля начать.
Распишись на моей груди...
Прямо здесь,где бьётся сердце!
Всю обойму в него разряди-
Никуда от тебя мне не деться.
Разукрась мою блеклую жизнь!
С пистолетом иду на свидание.
Раз не любишь,то и не глумись-
Есть хоть капля в тебе сострадания?
Мне любить тебя,значит мучиться
И забыть я уже не могу...
Ничего ведь у нас не получится.
Ты не бойся,я сам помогу.
Не трясись,тебе это понравится-
Над мужчинами любишь ты власть.
Развлечёмся с тобою,красавица?
Насладишься ты мною всласть!
Посмотри,как красиво смотрится
Пистолет в твоей юной руке!
Я устал...и хочу одиночества.
Позаботься,хоть раз,обо мне.
Есть женщины,которых я не знаю...
Огромен мир и я в нём муравей.
Всех не познать,я это понимаю
И попусту не трачу своих дней.
Есть женщины,которых я люблю...
Одна дала мне жизнь,другие воспитали.
Учителя мои,я вас благодарю!
Вы столько в этой жизни за меня страдали.
Есть женщины,которых я любил...
Любил безмерно-так,как научили!
Но,видно,я не тех боготворил
И в этой жизни мы теперь чужие.
Есть женщины,которых вспоминаю...
Когда-то,где-то мы пересеклись,
Но не судьба!А почему-не знаю,
Наверное,дороги разошлись.
Есть женщины,с которыми дружу...
Когда дурил,они переживали.
Я этой дружбой очень сильно дорожу-
Какой я есть,таким и принимали.
Есть женщины,которых ненавижу...
А почему-не буду говорить.
Себе решил,что просто их не вижу-
Глаза закрыл,ни мне о них судить.
Есть женщины,с которыми чудачил...
Не знаю для чего,да просто так!
Я не святой,рыбачил на удачу-
Без женщин в этой жизни ведь никак.
Ах,сколько женщин было,сколько будет!
Всё впереди и рано мне считать.
А жизнь в конце потом сама рассудит-
В какую строчку и кого вписать.
как жаль - ты этого не видишь...))))19-07-2010 00:29
Давно уже погасли окна
И облицовка у домов
От солнца за день просто взмокла...
Теперь парит туманами из снов.
Клубясь над крышами,играясь
В ночной тиши,под сенью звёзд-
Кому что снится,испаряясь
Уходит в высь,в страну из грёз...
И тишина вокруг такая,
Что слышен трепет мотыльков!
И вместе сними я,сгорая,
Освобождаюсь от оков.
Как жаль-ты этого не видишь,
Ты,как и все,всего лишь спишь.
Не поцелуешь,не обнимешь...
Но я люблю тебя,малыш.
Ты при встрече прячешь взгляд...
Чем же я тебя смущаю?
Если в чём и виноват-
Только в том,что сам вздыхаю.
Молча ты проходишь мимо,
Только как-то не спеша...
Улыбаясь мне красиво-
До чего ж ты хороша!
Наши встречи мимолётны-
Я,наверное,как гость.
В твоей жизни я залётный
И боюсь-как в горле кость.
Я не знаю,просто вижу-
Ты всегда отводишь взгляд.
Эти встречи ненавижу,
Но тебе безумно рад!
Глупо как-то всё выходит-
Ты молчишь,я не решусь...
Только что-то происходит,
Но признаться я боюсь.
Посмотри какое чудо!
Что могу я предложить?
Я таращусь только глупо
И не знаю как мне быть.
Я как будто и не робкий-
Что ты сделала со мной?
Я курю в своей коробке...
Почему я не с тобой?
Я всего лишь зажигалка
И внутри меня кремень...
Чиркай,милая-не жалко!
Всё стерплю любя,поверь.
Я всего лишь безделушка,
Но всё время под рукой-
Пусть я глупая игрушка,
Но зато всегда с тобой.
Веселясь ты много куришь...
Осуждать я не берусь.
Если ты курить не будешь-
Так и я не пригожусь.
Чиркай,солнце,сколько хочешь!
Мы один лишь раз живём.
Ты задористо хохочешь-
Все когда-нибудь помрём!
Трудно мне с тобою спорить...
Просто я тебя люблю.
И беречь меня не стоит-
Веселись!Пока горю.
Хватит! Довольно. Я устал уже.
Знаешь,это больно- жить с камнем на душе.
Хватит! Не надо. Я уже забыл-
Как была ты рада,а я волком выл.
Что вдруг случилось? Хочется спросить.
Раз не получилось- о чём нам говорить?
Хватит! И точка. Я тебя простил.
Пусть рассудит дочка- кто кого любил.
Знаешь...спасибо. Береги себя.
Разойдёмся с миром,вместе нам нельзя.
Знаешь,мне не стыдно в глаза друзьям смотреть-
Теперь рогов не видно...Хватит мне терпеть.
Знаешь...Да хрен с ним,но скажи- зачем?
Раз стоишь ты рядом,значит ты ни с чем?
За железными дверями,
На окне стеклопакет
Ты живёшь один годами,
Думая что счастья нет.
Это очень-очень просто,
Надо только захотеть-
Через тернии,да к звёздам
Может каждый полететь.
Распахни пошире шторы
И открой своё окно-
Паутинные узоры
Затянули всё давно!
Счастье есть...не там ты ищешь-
Отдохнёт пусть монитор.
Что ты там глазами рыщешь?
Прокурил уже весь дом!
Счастье-это когда нужен,
Счастье там,где не один...
У тебя холодный ужин,
Сам себе ты господин.
Ты во двор спустись с улыбкой
И найдёшь там,что искал!
Счастье ждёт тебя с открыткой,
Только в дом ты не впускал.
Пригласи на чашку чая
И,поверь-увидишь сам,
Как часов не замечая
Вознесёшься к небесам!
Через тернии,да к звёздам
Может каждый полететь...
Что сидишь?Ещё не поздно.
Надо только захотеть.
Нафига козе баян?
Да чтоб было не так скучно!
Вот и я сегодня пьян
И горланю песни звучно.
Я немного перебрал-
Хватит вечно убиваться!
Сам себе сейчас сказал-
Надо в жизни улыбаться.
Не срослось с тобой,так что же-
Застрелиться и не жить?
Я живой ещё и тоже
Могу сызнова любить!
Я тебе уже не нужен?
Выпил,сплюнул,закурил...
На столе роскошный ужин-
Я друзей всех пригласил.
Ты одна,а их так много-
Как-нибудь переживём!
Погуляем вот немного
И другую мне найдём.
С виду я вполне приличный-
Тихий,скромный джентльмен.
Я для всех вокруг обычный-
Из породы "просто Мэн".
Только ты одна и знаешь,
Что я вовсе не такой
И красиво соблазняешь,
Увлекая за собой...
Как бы взять тебя,да шлёпнуть!
Но держу себя,нельзя.
От тебе готов я лопнуть,
Но вокруг всегда друзья.
Ты чуть старше...так бывает-
Кривотолки,пересуд...
И никто не понимает-
Я устал от юных сук.
Сколько было их- не помню,
Да и помнят ли меня?
Ни с одной я не припомню,
Чтоб пылал в огне,любя.
Ты же- женщина,загадка...
Фору дашь для юных нимф!
От твоих прелюдий сладко
И любовь с тобой- не миф.
Всё так тонко,так красиво,
Всё со вкусом,во всём такт...
Улыбаясь мне игриво,
Знаешь что,когда и как!
Я с тобой снимаю маску,
Я уже не джентльмен...
Погружаясь в эту сказку,
Я с тобою- супермен!
Где-то здесь у кромки моря,
Где туманы и дожди-
Я бы жил,не зная горя,
Но ты мне сказала: жди...
Я тебя тогда не понял-
Засыпал аэропорт,
Самолёт поднялся с воем
И исчез на небе...вот.
Дни идут,со счёта сбился
И в ушах твои слова...
Странный случай приключился-
Я не ждал так никогда.
Дни идут,но как-то вяло,
Мне от них не по себе...
Голова моя устала
Думать только о тебе.
Что же это с нами было?
Я во след тебе кричал...
Лайнер в небо взмыв красиво,
Крыльями лишь покачал.
Наколдуй с любимой встречу!
Очень я тебя прошу.
Звёзды будут нам как свечи...
Я Луне сейчас шепчу.
Наколдуй нам нашу встречу!
Ты умеешь,знаешь как...
Пусть случится в этот вечер
Обоюдный кавардак.
Пошепчи,подлей нам зелья...
Ну придумай что-нибудь!
Ты же маешься бездельем...
Укажи к любимой путь.
Ты,воспетая стихами-
Знаешь всё про нас,про всех!
Опыт твой богат веками
От безудержных утех.
Поколдуй...Хотя бы малость.
Отвлекись от ратных дел!
Для тебя ведь это шалость...
Я в любви не очень смел.
Я ищу,но безответно-
Что-то делаю не так...
Освети мой путь приметно,
Чтоб не сбиться мне никак!
Подыграй...Пустяк,ей Богу!
Я устал уже блуждать.
Подтасуй Судьбы колоду,
Чтобы смог я угадать.
Не могу себя найти,
Жизнь свою ведя распутно.
Проститутки,кабаки...
Почему мне не уютно?
Я на всё махнул рукой.
Как давно?Уже не помню.
Раз не любишь-чёрт с тобой!
Я решил,что всё припомню.
Все измены и обман,
Всю ту грязь,что я отведал...
Пьяный в голове туман,
Лишь ему я всё поведал.
Это он тебя простил...
Я не смог забыть обиды.
Это он мне подарил
Эти пьяные сюиты.
Кабаки с утра закроют,
Проституткам надо спать...
Но в груди моей всё ноет!
Чем теперь себя занять?
Прыснув на лицо водою,
В зеркало я не смотрюсь-
Я остался сам с собою
И его уже боюсь.
Я не слабый,мне так надо-
Слишком сильно я любил!
Пара строк стихов награда...
Я ещё не всё пропил.
С красотою минаретов,
С вдохновением церквей,
Как Священные Заветы
День и ночь пишу о ней.
Обмакнув перо в чернила,
Как тибетский ученик-
Я сижу на Крыше Мира
И рисую её Лик.
Возводя её в Святые,
Да простит меня Господь-
Через точки,запятые
Я рисую её плоть.
Кто она?Вот так не скажешь,
Но зовут её Любовь.
Её пальцем не покажешь...
Лишь пишу о ней я вновь.
Я пишу и твёрдо верю,
Что она на свете есть!
По народному поверью-
Аист в дом приносит весть.
Сотворю гнездо на крыше,
Улыбнусь и буду ждать...
Я прошу вас быть потише,
Чтобы птиц не испугать.
Раскалённый воздух лета
Просто давит на мозги!
Не по кайфу сигарета
В эти солнечные дни.
Соберу свои манатки
И уйду на море жить...
Приходи к моей палатке,
Будем мы всю ночь дружить.
За день море разомлело,
Как парное молоко-
Наслаждаясь стонет тело,
Погружаяся в него...
Разведём костёр до неба,
Наготовим шашлыков,
Буду петь тебе сонеты...
Говорю без дураков.
Приходи,не пожалеешь!
Я уже туда спешу.
А придя,ты обалдеешь!!!
На дверях своих пишу.
Эту утреннюю нежность... не пропущу!))))27-06-2010 16:40
Я люблю,когда светает...
Город сладко ещё спит
И никто-никто не знает-
Что грядущий день сулит?
Я люблю,когда с рассветом
Просыпаются цветы,
Улыбаются при этом...
Впрочем,так же как и ты.
Пенье птиц люблю я слушать
В предрассветной тишине...
Кто посмеет Рай разрушить?
Лишь прижалась ты ко мне.
Просыпаясь-просыпайся,
Но вставать не торопись-
Улыбаясь,наслаждайся
И шепчу...не суетись.
Я давно уже на стрёме,
Если честно-я не спал.
Ночь провёл я в полудрёме
И рассвета просто ждал.
Эту утреннюю нежность
Никогда не пропущу...
Сладкая ты Безмятежность!
Я весь просто трепещу.
Не красиво...Не красиво
Бить под дых из подтишка!
Думал навсегда забыла
О тебе моя башка.
Ни фига!Нет-нет,да вспомнит.
Что там в этой голове?
Что-то чем-то да напомнит
Невзначай мне о тебе...
Чай зелёный,красный,чёрный,
Кофе в зёрнах с молоком...
Пить коньяк я обречённый!
Остальное на потом.
Мне выкручивает руки
Эта страшная болезнь...
Я испытываю муки
И прошу её-не лезь!
Пропустил ещё стопашку,
Вновь с ухмылкой прикурил...
Пьяный я,как чебурашка!
Но тоску не излечил.
Вывожу татуировку
Точным росчерком пера...
Растерял уже сноровку,
Но находит иногда.
Прикусив язык,стараюсь-
Подбираю шрифт и цвет.
Так стихами я пытаюсь
Чистый лист свети на нет!
Всё,как в жизни моей было-
Переплёты,узелки...
Всё,что сердце так любило,
Перепутьям вопреки!
Наколю её на память,
Чтоб не только в голове-
Я с годами буду таять...
Вдруг склероз придёт ко мне?
Вывожу рисунок дивный-
Ты такого не найдёшь.
Просто я люблю...наивный.
Всё когда-нибудь поймёшь.
Почему мне снится Нечто,
Будто бы я не живой?
Молод,думаю о вечном...
Так хочу я быть с тобой.
Этот Мир не идеален-
В нём живу,но не привык...
Слишком-слишком он реален!
От него в груди болит.
Вышел я не из пробирки,
Я как все увидел свет...
Нет ли здесь какой ошибки?
Почему я человек?
Я живу,не понимая-
Происходит что вокруг?
Я любил,о том не зная-
Как порочен этот круг!
Ничего у нас не вышло...
Это мягко говоря.
Для тебя любовь как дышло-
Вылетело всё за зря!
Лишь под утро засыпаю,
Вижу свой волшебный сон...
Только в нём с тобой летаю!
Но всегда проходит он.