• Авторизация


судить любовь не торопись... 21-08-2010 14:13


Всё перепробовав, что можно
И даже то, чего нельзя-
Забыть былое невозможно…
Я признаю это, друзья.
Проходят боль, обиды, злоба-
Покой, смирение во всём…
Но всё труднее год от года
Совсем не думать ни о чём.
С годами стало только хуже,
Осознаёшь на склоне лет-
Что ты давно уже не нужен
И никого с тобою нет.
Давно простил и даже больше,
Но, только как тебе сказать-
Я в гневе пробыл много дольше,
Что нелегко мне признавать…
Скажу тебе, пока ты молод-
Судить любовь не торопись!
И если вдруг настанет холод,
Ты за любовь свою борись.
Борись назло ветрам и стужам,
Борись, пока возможность есть!
Будь не судьёй, а просто мужем…
За что тебе хвала и честь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь твой будет очень длинный... 18-08-2010 18:47


Ты сидишь под кровлей неба
И глядишь куда-то вдаль-
В тех краях ещё ты не был
И тебе немного жаль…
Здесь, любовь свою не встретив,
Ты с мольбою смотришь ввысь.
Может сверху, кто ответит-
Где же это зашибись?
Где-то там, в степи беспечной
Небо сходится с землёй-
Там любовь, уют и вечный
Рай под сенью голубой!
Ты всю жизнь к нему стремишься,
Вечным путником грядёшь…
Может быть, со всем смиришься
И покой свой обретёшь?
Не взирая на невзгоды,
Ты – упрямый человек,
Всё идёшь, бредёшь сквозь годы,
Чтобы ей сказать – Привет!
Ты, любовью одержимый,
Не похож на остальных-
Путь твой будет очень длинный,
Много дольше, чем мой стих…
Я тобою восхищаюсь-
Мир спасёт не красота!
Как и ты, я тоже маюсь
И вздыхаю иногда…
Так и вертится планета!
Мы с тобой всегда в пути.
Ищем… Ищем мы ответа-
Где любовь свою найти?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

я всего лишь солдафон...))) 16-08-2010 17:16


Мне стихами не тягаться-
Я обычный солдафон!
Я привык до крови драться
И не думать о «потом».
Ты же просто королева,
Утончённая модель!
Пред тобой я неумело
Лишь придерживаю дверь.
Ты во всём повелеваешь,
Я привык всё исполнять…
Только ты того не знаешь-
Я хочу тебя обнять!
Пусть я груб, но это с виду.
Пусть я глуп, но как сказать…
Я не дам тебя в обиду
И не дам тебе скучать!
Дай мне шанс один, доверься-
Я в лепёшку расшибусь
И, прошу тебя, не смейся,
Я в другого превращусь!
Превращусь, в кого захочешь,
Лишь бы только быть с тобой!
Ты же весело хохочешь,
Удивляясь – что со мной?
Этот смех меня смущает,
Я к такому не привык-
Он во мне всё возмущает
И сейчас сорвусь на крик!
Ничего мне не добиться…
Левой - правой пошёл вон!
Не поможет расшибиться-
Я всего лишь солдафон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
посмотри вокруг- КАРТИНА!!!)))) 16-08-2010 13:47


Со слезой в глазах читаешь
Это грустное письмо…
Наизусть его ты знаешь
И с тоской глядишь в окно.
За окном раскисло море
От полуденной жары…
У обоих, видно, горе-
Никому вы не нужны!
Что сказать тебе, голубка?
Ты жила, как мотылёк-
Всё впитала, словно губка,
Прилетев на огонёк…
Люди могут друг без друга?
Люди могут, а ты нет!
Улыбнись, моя подруга-
Надо дать ему ответ.
Здравствуй, принц ты мой роскошный!
Ничего, что я на «ты»?
Много ль девок , шут горошный,
Ты довёл так до беды?
Много ль, мало… Я не знаю-
Скучно мне с тобой считать.
Я таких не уважаю,
Кто умеет только брать!
Я пишу, что всё в порядке,
Много видела таких-
Хуй стоит лишь до кроватки,
А потом, увы, поник…
Пред тобою королева,
Предо мною лишь малыш,
Что потыкался не смело
И теперь сидит, как мышь!
Не стесняйся выражений-
Он, поверь, их заслужил…
Больше ярких предложений!
Покажи ему свой пыл.
Написала? Молодчинка!!!
А теперь порви и брось.
Не мужчина он… Мужчинка.
Но зато ушла вся злость!
Я зову тебя на море,
Вместе будем загорать!
Барбекю сейчас устроим…
Ни к чему всё вспоминать.
Посмотри вокруг – картина!
Солнце, море и песок.
И с тобой такой мужчина
Через трубочку пьёт сок)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моему Эго...))) 15-08-2010 17:23


Как и ты, я пил портвейн-
Сладкий вкус ни с чем не спутать!
Я глотал его скорей,
Чтобы голову запутать…
Чтоб не думать ни о чём,
Чтобы море по колено,
Чтоб обиды не причём
И на утро, как полено!
Я сходил, как ты, с ума…
Я не первый, не последний!
Говорил себе с утра
И глотал коньяк трёхлетний…
Всё, что можно было – пил,
Чем нельзя – опохмелялся.
До безумства доходил,
Не люблю – друзьям я клялся!
Знаешь, это всё пройдёт,
Но любить не перестанешь…
Просто боль, тоска уйдёт-
Всё со временем узнаешь.
Ни к чему себя губить-
Всё равно, ведь, не поможет…
Хочешь всё усугубить?
Выйдет только лишь дороже.
Там, где любят – тишь, да гладь!
У тебя всё по-другому…
Пей, дурак, за эту блядь,
Раз не можешь по-иному.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть ещё одна страница... 15-08-2010 12:01


Помнишь, я звонил тебе
И стихи читал ночами…
В полуночной темноте
Мы с тобою не скучали.
СМС за СМС,
Разговор за разговором
Расширялся круг чудес,
Огласившись приговором!
Я влюбился и любим,
Ты нашла, кого искала…
Почему же я один?
Ты мне так и не сказала.
Помнишь ли ещё, не знаю-
Всё, как нить оборвалось!
Дни идут, а я гадаю-
Что же там с тобой стряслось?
Планы строили на лето…
Лето так себе прошло-
Не дождался я ответа,
Сообщенье не пришло.
Только я живу, как раньше-
Будто бы, ты тоже есть.
Я люблю тебя без фальши…
Только некому прочесть.
Пусть ещё одна страница
В этом глупом дневнике
Мне на память сохранится
В потаённом уголке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему... 12-08-2010 17:24


Почему,когда один,
То совсем-совсем не спится?
Ты заходишь в магазин
И на все берёшь напиться.
Ты проходишь молча в дом,
На диван не разуваясь
И,обжегшись коньяком,
Ты ложишься...притворяясь.
Почему,когда один,
То совсем-совсем не спится?
Ты вздыхаешь без причин,
Пред глазами лица,лица...
Ты пытаешься заснуть,
Но,опять в порыве злости
Что былое не вернуть,
Ты ворочаешь лишь кости...
Почему,когда один,
То тебе никак не спится?
Вновь вдыхаешь никотин
И охота застрелиться!
Почему?Да потому...
В жизни раз лишь всё даётся.
Раз не смог,то одному
Жить на свете остаётся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Alles капут...))) 12-08-2010 10:27


Мне просто очень нужен ты...
И это всё,чего я жду уже годами.
Но некогда сказать средь суеты-
Люблю тебя,обычными словами.
Мне просто не хватает этих слов,
С тобою вместе только по привычке...
Я так давно уже не видел сладких снов!
И всё вокруг давно взято в кавычки.
Куда не глянь,везде одни пеньки-
Всё,что осталось после сенокоса...
Такие вот печальные деньки
И для тебя я просто лишь заноза!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотелось бы... 12-08-2010 08:40


Мне некуда звонить
И ты об этом знаешь.
Хотелось бы с тобой поговорить...
Ну,в общем,ты сама всё понимаешь.
Хотелось бы,да только не к чему-
Ведь мы с тобой давно уже чужие...
Никто теперь не скажет почему-
Наверное,мы были молодые?
Наверное...К чему сейчас гадать?
Но только,знаешь- я не забываю...
Хотелось бы с тобой мне полетать,
Но только как сказать тебе,не знаю.
Хотелось бы,но только это "бы"
Стеной кирпичною всегда стоит меж нами...
Не избежать,увы,своей судьбы!
Забудется,сотрётся всё с годами.
Все эти "бы, наверное и только"
Между собой уже переплелись...
И я несу свой крест по жизни стойко,
Но иногда смотрю с тоскою в высь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
может быть,я и не прав... 09-08-2010 08:02


Прикусив губу,вздыхаешь-
Где он,твой наследный принц?
Как найти его,не знаешь-
Столько много разных лиц!
Ты,как зритель на премьере,
Ждёшь-кто выйдет из кулис...
Тот,кто любит в самом деле
Или просто хитрый лис?
Ты сидишь в отдельной зале
И внимаешь свысока,
Чтоб другие и не знали-
Кто там есть,у потолка?
Для меня ты королева...
Кто бы спорил,но не я!
Ты от слов моих зардела?
Так спустись сюда,где я.
Ты всё время наблюдаешь,
Каждый день чего-то ждёшь-
В облаках,прости,летаешь,
А на встречу не идёшь.
Я не принц и без наследства
И мне нечего отдать.
Подарить могу лишь сердце,
Но захочешь ли ты брать?
Принц не тот,кто при доспехах,
На ухоженном коне...
Для таких ты лишь утеха,
Днём не вспомнят о тебе.
Принц он скромный и воспитан,
И всегда готов помочь.
А чрезмерно кто упитан,
Тех гони скорее прочь!
Кто познал нужду и холод-
Не оставит никогда,
Не предаст он даже в голод-
Горе,это не беда!
Принц всегда великодушен,
Он тебя за всё простит...
Ведь ему никто не нужен-
Он тобою дорожит.
Принц он тот,кто ночью снится...
Наши сны не обмануть.
Может быть,когда случится
Рядом с ним тебе заснуть.
Может быть,когда и скажешь-
Я устала выбирать...
И уставшая приляжешь
На помятую кровать.
Я тебя накрою пледом,
Выключу тихонько свет
И пойду с тобою следом
В мир из грёз,где горя нет.
Погрузившись в сон глубокий,
Ты сумеешь всё понять-
Я так долго одинокий,
Чтобы лишь тебя обнять!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вместе будет много легче...)))) 08-08-2010 08:55


Расскажи о чём мечтаешь?
Ты такая же,как я...
Ты сидишь в тиши и знаешь-
Эта жизнь не для тебя.
Только мы с тобой умеем
Радоваться просто так,
Потому что твёрдо верим-
Не везде такой бардак!
Кто-то звёзды зажигает,
Проливает летний дождь...
Кто-то много больше знает,
Чтоб таким,как мы помочь.
Все давно уже привыкли-
Солнце светит просто так...
Люди попросту отвыкли
Соблюдать друг с другом такт.
Солнце светит,но не греет-
Почему-то говорят,
А оно нас всех лелеет
Тысячи веков подряд!
Только мы с тобою знаем,
Что любовь на свете есть!
День с улыбки начинаем-
Столько дел,не перечесть!
Запылилась вся планета,
Тяжелеет с каждым днём
И,сорвавшись вдруг кометой-
Мы однажды пропадём!
Дай мне руку,сожми крепче-
Надо всё успеть прибрать...
Вместе будет много легче
Эту грязь и пыль смывать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не с той ноги проснулся...))) 05-08-2010 15:59


Я не с той ноги проснулся
И весь день ни то писал-
Своей жизни я коснулся,
Но уже скулить устал.
Что с тобой,скажи,случилось?
Ты же вовсе не такой...
Пусть с одной не получилось-
Хватит хлюпать,дорогой!
Посмотри вокруг...Что скажешь?
Девки- кровь,да с молоком!
Может быть,о них расскажешь...
А скулить будем потом.
Расскажу! А что такого,
Но с какой бы мне начать-
Наобум боюсь я снова
С головой в любовь нырять...
Как сапёр на минном поле
Я ищу свою любовь-
Боже мой,как много крови!
Ведь любовь приносит боль.
Как бы вновь не ошибиться...
Но во мне авантюрист!
Он спешит скорей напиться,
Хоть и весь дрожит,как лист.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я устал писать об этом... 05-08-2010 14:11


Ты присядь со мною рядом,
Если хочешь- закури...
От тебя ни что не надо,
Но прошу- не уходи.
Расспроси- как звать,откуда?..
Я ни что не утаю.
Ты,похоже,не Иуда-
Вот с тобой и говорю.
Я простой,как пять копеек-
Тощий,сплющенный медяк
И никто вокруг не верит,
Что пишу за просто так.
Я не стар,но и не молод...
Это долго объяснять.
От меня исходит холод?
Скоро сможешь всё понять.
Расскажу тебе как было,
Как безумно я любил!
Но любовь меня убила-
Сам себя я схоронил...
Расскажу тебе всю правду!
Для чего? Да просто так.
Я любил её взаправду,
А она меня никак.
Расскажу,а ты послушай-
Нам,ведь,некуда спешить.
Я раскрою тебе душу,
Чтобы легче было жить.
Надо выплеснуть всё это!
На кого я стал похож?
Я устал писать об этом,
Что сидит во мне,как нож!
Я устал бродить ночами
И пугать собой людей...
Призрак я перед очами,
Что скулит всегда по ней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне за всех держать ответ... 05-08-2010 09:09


Мне порою не хватает
Тех,кого со мною нет-
Люди просто умирают
И не важно сколько лет...
Я живой ещё и молод,
Только как вам объяснить-
Я хочу загробный холод,
Чтобы это всё забыть.
Я был там,где очень страшно,
Как и все- хотел домой...
Выжить!Это было важно,
Только дом теперь пустой.
Я приехал,вы остались,
Но меня никто не ждал...
Чтоб местами поменялись,
Я бы всё сейчас отдал!
Пацаны мои в погонах,
Что за хрень,ебёна мать?!!!
Вы остались на кордонах,
Мне же с блядью воевать...
Мне сейчас вас не хватает,
Некому мне дать совет.
Люди просто умирают...
Мне за всех держать ответ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я с какой звезды упал?))) 05-08-2010 07:12


Я с тоской смотрю на звёзды-
Кто я,как сюда попал?
Люди строят свои гнёзда...
Я в одно из них упал.
Рос,как все- в заботе,ласке...
Без излишеств,но любим-
До сих пор я верю в сказки
И живу как Алладин.
Мама на ночь нам любила
Почитать с сестрою в слух,
Но о том она забыла-
Мир реальный к сказкам глух!
Я впитал всё это губкой
С материнским молоком
И живу как Незабудка-
Не печалюсь о плохом.
Люди смотрят исподлобья,
Недоверчивы ко мне-
Из какого я отродья,
Что живу сам по себе?
Я и сам,увы,не знаю-
Кто я,как сюда попал
И ночами я гадаю-
Я с какой звезды упал?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
может быть...а,может-нет.)))) 04-08-2010 16:28


Не могу,чтоб не писать-
Вроде б как поговорили...
Раз тебя мне не обнять,
Буду жить я в этом мире.
Буду здесь тебя любить!
Запретить ты мне не в силах-
Буду смайликом бродить
Я среди цветов красивых.
Кликнешь почту- там и я
С музыкальною открыткой!
Эта песня для тебя,
Исполняется с улыбкой...)))
Скажешь- что за дурачок,
Скажешь- что за бред ты пишешь?
Круглый,жёлтый я значок,
Обо мне ещё услышишь!
Я хороший человек,
По уши в тебя влюблённый
И несу весь этот бред,
Чтоб была ты изумлённой!
Может быть,когда-нибудь
Ты,просматривая почту,
Взгляд задержишь на чуть-чуть
На письме с пометкой "СРОЧНО!"?
Может быть,в один из дней
Невзначай тебе взгрустнётся...
Кликнешь смайлик ты скорей,
Он же мило улыбнётся!
Может быть...а,может-нет.
Поживём,тогда увидим.
Ты напишешь мне ответ?
И прости,если обидел...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жизнь-сплошная паутина... 04-08-2010 11:34


Всё так тонко в этом мире-
Вроде б август и тепло,
Только мы с тобой отныне
Друг от друга далеко.
Вроде б лето,но не жарко,
Вроде б дружим,только врозь...
Иногда тебя мне жалко,
А порой кричу я- брось!
Жизнь проходит быстротечно-
Всё бежит куда-то прочь,
Мысль шальная длится вечно-
В голове зудит всю ночь.
В этом мире всё так шатко,
Здесь сам чёрт не разберёт!
Без тебя совсем не сладко
И с тобой,поверь-не мёд!
Днём всё проще,по иному-
Всё забуду,отпущу...
Вечером,дойдя до дома,
Вспоминаю и грущу.
Не могу определиться-
Как мне дальше с тобой жить?
От тоски- мне застрелиться,
Но и вместе нам не быть.
Золотая середина!
Как же мне тебя найти?
Жизнь- сплошная паутина,
Как бы мне по ней пройти?
Узелки и перехлёсты-
Всё так хлипко на ветру!
Оборвётся нить и просто
Камнем вниз я упаду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
никому не говори... 01-08-2010 06:24


Никому не говори
То,что ты сейчас увидел...
Если скажешь,то смотри!-
Сам дурак,что нас обидел.
Я люблю когда цветы,
Много света и уютно...
И с цветами я на "ты"-
Влюблены мы обоюдно!
Я люблю на них смотреть-
Всё,что есть из прошлой жизни.
Не дают они стареть,
Гонят прочь дурные мысли.
Пусть они всегда молчат-
Всё в себе переживают,
Вспоминая домочад...
Где они озорничают?
Ничего не сохранилось,
Только вот-в горшках цветы...
Может,просто всё приснилось?
Если б так! Да вот,увы.
Было всё любовь и ласки,
Было всё,как у людей!
Только враки всё и сказки-
Сумасшествие идей.
Я любил,творил,был счастлив-
Ведь,она как божество!
Был всегда во всём участлив...
Но она лишь существо.
Всё прошло,как и бывает,
Но растут наши цветы...
Руки сами поливают,
Ведь мне снишься только ты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для меня мечтать не ново...))) 29-07-2010 14:14


Можно всё преодолеть,
Если очень постараться...
Даже птицей полететь!
Надо просто не бояться.
Ты не думай- кто что скажет?
Ты живи и твёрдо верь!
Умный пальцем не покажет,
Остальных гони за дверь.
Ты сидишь в своей квартире,
Смотришь целый день в окно...
Распахни его пошире-
Счастье рядом,вот оно!
Кто тебе ещё напишет
То,что я сейчас пишу...
Как сердечко бьётся слышишь?
Это я тобой дышу!
Я напрашиваюсь в гости-
Беспардонный чародей...
Сомневаешься?Да брось ты-
Переполнен я идей!
Ты сидишь в своей темнице,
Я хочу тебе помочь-
Хочешь буду юным принцем,
Что спешит к тебе сквозь ночь?
Ты не бойся...Что такого?
Хоть и двадцать первый век-
Для меня мечтать не ново...
Вот такой я человек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
будет всё ещё...потом.)))) 29-07-2010 07:35


Свежескошенной травой
Середина лета пахнет...
Я кричу ему- постой!
А оно как громом бахнет!
Говорю- не торопись,
Я любовь ещё не встретил...
А оно мне- не боись!
И поднялся жуткий ветер.
Спрашиваю- как мне быть?
За тобой наступит осень...
Не хочу зимою выть
На заснеженную проседь.
Вдруг настала тишина-
Будто прессом надавило
И,как будто из ведра,
Небо землю оросило.
Дождь стоит сплошной стеной,
А трава лишь пуще пахнет...
Гром подкрался за спиной
И по ней,шутник,как жахнет!
Только я не испугался,
Я стою под козырьком...
Прикурив,разулыбался-
Будет всё ещё...потом.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии