• Авторизация


Как добавить кнопку "Яндекс" в свой дневник...))) 03-09-2010 13:23
dvergur.com/post133584405/

У многих есть, я тоже хочу...)))
Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я стараюсь очень-очень...))) 30-08-2010 19:35


[500x333]
День склоняется к закату,
Наступает снова ночь…
Растоплю я шоколада,
Чтобы сон прогнать свой прочь.
Пусть он сладостью своею
До утра не даст мне спать.
Может быть, я разомлею,
Чтобы лучше написать?
Я не знаю, я обычный,
Но стараюсь для тебя-
Сладкий вкус мне непривычный,
А писать мне мало дня.
Я пишу и днём, и ночью,
Летом, осенью, зимой…
Я стараюсь очень-очень,
Чтобы только быть с тобой!
Я пишу, а ты читаешь…
Так с тобой мы говорим.
Только ты всего не знаешь-
Я всю жизнь пишу один.
Ты проснёшься в потягушках
И прочтёшь красивый «пост»,
И напишешь мне в подушках-
Ты убил меня, прохвост!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для меня лишь улыбнись...))) 30-08-2010 16:13


[333x500]
Всё вокруг тебя красиво,
Ярче, радужнее цвет…
Проходя однажды мимо,
Ты сказала мне – Привет!
Ты прошла на босу ногу,
Опустив смущённо взгляд,
А вокруг тебя, ей Богу,
Просто Ангелы парят!
Притяжение земное,
Надо мной утратив власть,
Отпустило за тобою
И боюсь теперь упасть…
Кто ты, милая кокетка,
И к кому сейчас спешишь?
Скольким, сладкая ранетка,
Головы ещё вскружишь!
Я же, в след тебе вздыхая,
Знаю - кто ты, как зовут…
Ты Любовь, пришла из Рая
И повсюду тебя ждут!
Ну беги себе вприпрыжку,
Там, наверно, заждались…
Счастья Вам, с твоим парнишкой!
Для меня лишь улыбнись.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боже мой, как всё нелепо... 29-08-2010 22:20


[600x401]
Я курю всегда ночами,
Я смолю как паровоз-
В кровь истёртыми плечами
Я теперь несу свой воз.
Я родился безымянным,
Пред людьми, пред Богом чист-
Кровь вплеснула мне румяна,
Врач заполнил чистый лист.
Нарекли меня, крестили
В Светлый День календаря
И с улыбкой говори-
Чтобы рос я не зазря!
Я послушным был ребёнком,
Хулиганил, но чуть-чуть
И успел впитать с пелёнок,
Что Любовь – она есть суть!
Боже мой, как всё нелепо,
Я, увы, не угадал-
Сгоряча влюбился слепо
И в момент всё потерял…
Никому теперь не верю,
Кроме этих сигарет
И царапаю над дверью-
Никого здесь больше нет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну и пусть всё будет так...))) 29-08-2010 17:56


Я спрошу сейчас у лета-
Я Её не заслужил?
От заката до рассвета
Я все ночи ворожил!
Подбирая, чтоб красиво,
Как шалашник у гнезда,
Я из слов ваял картину…
Но она Ей не нужна.
Днём, внимая в полудрёме,
Я дежурил у окна-
Был всё лето я на стрёме,
Ждал когда придёт она…
Телефон молчит и в двери
Не стучит ко мне никто.
Я глазам своим не верю
И кричу сейчас – за что?!!
Взяв со психом сигарету,
Разминая в ней табак,
Говорю «спасибо» лету…
Ну и пусть всё будет так!
 (100x100, 90Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай нам Бог, чтоб так и было...))) 28-08-2010 20:26


[332x500]
Ты счастливая… я знаю.
Вижу по твоим глазам.
В воду камешки бросаю,
Что с тобой – не верю сам.
Кто из нас двоих счастливей?
Знаешь, трудно мне сказать,
Потому что в этом мире
Нас с тобою не разнять!
Брошу камушек и вижу-
По воде идут круги…
Так я сердце твоё слышу,
Что стучит в твоей груди.
Вместе будем, иль придётся
Нам друг друга долго ждать-
Твоё сердце всегда бьётся,
Знаю где тебя искать.
Я б всю жизнь на этом месте
Так бы вот и просидел,
Камушки б бросали вместе,
Будто нету других дел…
Бульк! Смотри, как это мило-
Наши «бульк» пересеклись.
Дай нам Бог, чтоб так и было,
Чтобы все мечты сбылись!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерше ля фам!))) 28-08-2010 17:02


[400x601]
Шерше ля фам! Кричат французы
И все мужчины разом, в такт,
Сняв с головы своей картузы,
Со вздохом скажут – это так.
Во всех грехах своих, изменах
Виним мы женщину… во всём!
А мы, конечно, кабальеро
И, вроде, как бы ни причём.
Я не судья, я просто внемлю,
Хочу понять всю эту муть.
Господь ваял нам эту землю,
Но не сказал нам – в чём же суть?
Я столько раз уже влюблялся,
А сколько падал с высоты!
Но до сих пор не разобрался-
На кой же чёрт нужна мне ты?!!
Шерше ля фам! Что это значит?
Зачем тебя всю жизнь искать?
Но не могу я жить иначе-
Хотел всегда и всё понять.
Амур-шутник, со мной играясь,
Мне исколол уже всю грудь
И он же, словно издеваясь,
Мне не даёт с тобой заснуть!
Я, то люблю, то ненавижу,
Ты, то со мною, то мы врозь…
Я выхода, увы, не вижу,
Но ты во мне сидишь, как гвоздь!
Мне без любви бы было скучно,
Но и с любовью лишь бардак…
Я в Никуда спрошу беззвучно-
Кто виноват, что всё вот так?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я благодарнейший читатель...))) 26-08-2010 19:42


[500x334]
Я не волшебник и растерян…
Не знаю чем тебя сразить.
Но абсолютно я уверен,
Что без тебя нет смысла жить.
Я пред тобою, как мальчишка,
Боюсь и слово обронить…
Моя любимая ты книжка,
Готов тебя всю жизнь хранить!
Листая с трепетом страницы,
Не пропущу ни запятой!
Не дам в углу тебе пылиться,
Ношу тебя всегда с собой.
Присяду молча в тихом сквере
И, наслаждаяся тобой,
От счастья сам себе не веря,
Взираю просто образ твой…
Перелистнув ещё страницу,
Внимая то, что между строк-
Тебя боюсь вспугнуть, как птицу,
Хочу понять твой дивный слог.
Я благодарнейший читатель…
Но как с тобой заговорить?
Я не волшебник… воздыхатель!
Не знаю – чем тебя сразить?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир намного больше карты...))) 26-08-2010 07:50


[325x500]
Как вокруг приятно мило-
Школа, парты, родной класс…
Помнишь, как у нас всё было
В этой жизни в первый раз?
В первый раз с тобою вместе,
В главный праздник сентября,
Под торжественные песни
Мы читали с букваря…
В первый раз за этой партой,
С изумлением в глазах,
Изучая мир по картам,
Мы с тобой кричали – Ах!
Где-то здесь моё сердечко-
Нацарапал для тебя,
После школы до крылечка
Провожал тебя, шутя…
Как давно всё это было
И, как будто, не про нас-
Время всё вокруг сменило,
Только вот ни этот класс!
Мы сидим с тобой за партой,
Вспоминаем и грустим…
Мир намного больше карты!
Но сегодня погостим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
утонуть в Любви не горе...)))) 25-08-2010 20:16


[333x500]
Не пойму – мне это снится
Или я на Небесах?
Пеленою на ресницах
Ты повисла в облаках!
Между небом и водою
Ты возникла, как мираж
И в ногах моих, не скрою-
Упоительный мандраж…
Афродита, не иначе!
Кто сказал, что нет чудес?!!
Я влюбился наудачу
И в меня вселился Бес!
Беззастенчиво, игриво
Манишь в омут за собой,
По воде скользя красиво…
Я повержен и весь твой!
Предо мной разверзлось море
И сошлось над головой…
Утонуть в Любви не горе!
Я покуда молодой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот увидишь...))) 25-08-2010 15:45


[334x500]
Не грусти о том, что было-
Главное всё впереди!
Твоё сердце захандрило
От того, что я в пути?
Посмотри на это море,
Что волнуется вокруг-
Расставание не горе,
Мы с тобой замкнули круг!
Ты, озябшая от бриза,
С сожаленьем смотришь вдаль…
Моя милая каприза,
Как тебя сейчас мне жаль!
Тебе очень непривычно
От того, что ты одна-
Ты на месте, как обычно,
Но кому ты здесь нужна?
Изучаешь безразлично
На песке свои следы
И ругаешь неприлично
От обиды корабли…
Я бы всё отдал на свете,
Чтоб припасть к твоим ногам,
Чтобы мы с тобой, как дети,
Босиком, да по волнам!
Потерпи ещё немножко,
Подожди ещё чуть-чуть!
Я сейчас курю в окошко
И мне тоже не заснуть.
Вот увидишь – я приеду,
Ты придёшь, а я и тут!
Ведь счастливее нас нету,
Мы с тобой замкнули круг.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В жизни просто так бывет... 25-08-2010 12:13


[333x500]
Есть ещё одна неделя,
А потом пойдут дожди…
Застучат по крышам, в двери-
Лето с миром уходи!
И, собрав свои пожитки,
Сиротой оно в саду,
Попрощавшись у калитки,
Лето скажет мне – пойду…
Я же, в след ему взирая,
С грудь щемящей тишиной
Подкурив, лишь вспоминаю
Как прощались мы с тобой.
В жизни просто так бывает-
Всё меняется, увы.
Вот и осень наступает,
Золотом покрыв холмы.
Будет-будет где-то лето,
Но куда оно идёт?
Раскидало нас по свету…
Тут сам чёрт не разберёт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне посчастливилось влюбиться...))) 23-08-2010 21:24


[500x500]
О чём я думаю, когда пишу?
О том, чего и сам не знаю…
Я просто мысли ворошу
И тихо, молча созерцаю.
Я созерцаю твой портрет,
Твои глаза, улыбку, руки…
Но никого со мною нет-
Я просто мучаюсь в разлуке!
Я созерцаю и пишу,
И напрягать не надо память-
Я потому лишь и дышу,
Что пред тобой готов растаять…
Твоя улыбка, прядь волос
Всегда стоят перед глазами-
Тебя я выше всех вознёс
Над голубыми небесами!
Перебирая в голове всё то,
Что мне ночами снится-
Я посвящаю всё тебе…
Мне посчастливилось влюбиться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошалим с тобою малость?))) 23-08-2010 18:19


[335x500]
Мы с тобой всегда серьёзны,
Пунктуальные во всём…
Я хочу смотреть на звёзды
И не думать ни о чём!
Я хочу, чтоб в чистом поле
Собирать с тобой цветы
И спросить тебя: Доколе
Будем мы с тобой на «Вы»?
Я хочу с разбега в море,
Чтоб, как в детстве – нагишом!
Ну, скажи мне – что за горе
В тридцать семь быть малышом?
Я хочу, чтоб по-простому,
К чёрту этот этикет!
Я хочу жить по-иному
И не слышать слова «нет».
Я люблю тебя, ты знаешь
И сошёл с тобой с ума…
Разве ты не понимаешь-
Наша жизнь вокруг тюрьма?!!
Банки, офисы, фуршеты,
Ресторанное меню…
Лишь безликие сюжеты
Видишь по сто раз на дню!
Улыбнись, моя ты радость,
Сбрось официальный тон…
Пошалим с тобою малость,
Чтобы вспоминать потом?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю и ужасно скучаю... 23-08-2010 14:04


Что ты хочешь сегодня услышать?
Чем сегодня тебя удивить?
Как лунатик, гуляя по крышам,
Я стараюсь тебе угодить.
Так и буду всю ночь я шататься,
Подбирая слова о тебе,
Неустанно в любви признаваться-
Ты прекраснее всех на земле!
Не могу усидеть я на месте,
Ты, ведь, тоже сейчас не спишь-
Я слагаю любовные песни
И мурлычу тебе их, малыш!
Я сижу в одиночестве томном
И с тоскою смотрю на луну,
И в её озарении скромном
Я склоняюсь сейчас к одному…
Я жалею о том, что не Ангел,
Нету крыльев за грешной спиной!
К этой крыше прикован я камнем,
Не могу полететь за тобой.
Я люблю и ужасно скучаю…
Приезжай поскорее, малыш!
Каждый день поезда я встречаю-
Вдруг в одном ты тихонько сидишь?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быть может... 23-08-2010 09:44


Зачем всё это – то, что я пишу?
Зачем всё это – то, чем я болею?
Я над словами тихой ночью ворожу,
Но рассказать, увы, всего не смею…
Так для чего тогда все эти строчки-
Кому, зачем и что хотел сказать?
Не знаю сам, быть может, моей дочке,
Которую всегда хотел обнять?
Быть может, просто очень одиноко
И хочется чуть-чуть поговорить…
Я написал всего уже так много,
Но только не с кем это обсудить.
Быть может, я о чём-то сожалею,
А может к лучшему, что где-то не срослось?
Я тот, кто есть и просто не умею
Спокойно спать, когда не всё сбылось.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я готов от счастья плакать...)))) 22-08-2010 20:22


Как же быстро всё проходит,
Всё, чего так долго ждал-
Лето попросту уходит,
Я никак не ожидал!
Только-только были пляжи,
Солнце, море и песок-
На него теперь не ляжешь,
Под дождём он весь намок.
Я такой же – капли с носа…
Я забыл сегодня зонт!
Я синее купороса
И до нитки весь промок.
Что поделать – жизнь такая!
Ничего переживём.
Где же осень золотая?
Я не вижу за дождём.
Вижу свет в своём окошке
И спешу к тебе на чай-
Ты мурлычешь, словно кошка,
Прикоснувшись невзначай!
Дождь на улице и слякоть,
Только я уже забыл…
Я готов от счастья плакать,
Что всю жизнь с тобою был!
Поливает, заливает
Осень - злюка за окном…
Так она нас проверяет-
Впустим ли её в наш дом?
Здесь всегда любовь и ласка,
Запах пряностей, уют…
Для дождей, моя ты сказка,
Не устроим мы приют!
Постучав ещё немножко,
Дождь совсем осиротел
И, стекая по окошку-
Он и вовсе присмирел.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты прости мне эту шутку...))) 22-08-2010 18:22


Лёгкой поступью ступая,
Ты домой к себе спешишь-
Шлейф духов, каких не знаю,
Только нет приятней их!
Каблучки твои так звучно
Дробью бьют по мостовой…
Без тебя мне будет скучно,
Но и я спешу домой.
Ты, с порога скинув туфли,
Взяв любимый ноутбук,
Смотришь – где он, друг твой, тут ли
Или вновь среди подруг?
Ты влюбилась и ревнуешь,
Ты давно живёшь в сети
И, бывает, негодуешь
К ноутбуку по пути!
Чёрт возьми! Куда деваться?
Вот я дел наворотил!
Не хотела ты влюбляться,
Вот «Его» и сотворил…
Сам себя тебе придумал,
Лишь бы только быть с тобой,
Но о том я не подумал-
В жизни я совсем другой.
В жизни я вполне обычный-
Тихий, скромный гражданин,
К флирту вовсе непривычный…
Потому я и один.
Ты прости мне эту шутку,
Я всё делал ни со зла-
Я пошёл на эту «утку»,
Чтоб ко мне ты снизошла…
Я давно тобой любуюсь-
Ты собой затмила Свет!
Пред тобой всегда межуюсь
И боюсь, что скажешь – Нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я прощаюсь с знойным летом...)))) 22-08-2010 14:38


Я прощаюсь с знойным летом,
Говорю ему – Пока!
Даже подмигнул при этом,
Чтобы уж наверняка.
Здравствуй, осень золотая,
Красно – жёлтая пора!
Буйством красок ты играя,
Гонишь лето со двора.
Но и ты, прости, не в радость-
Не люблю твои дожди…
Подожду ещё я малость-
То-то будет впереди!!!
Впереди зима, сугробы,
Лучший праздник – Новый Год!
Мне он очень нужен, чтобы
Жизнь начать сначала… вот.
Не сердитесь лето, осень-
Я вас вовсе не гоню...
Мне бы сбросить лет так восемь
И вернуть, что я люблю.
Год прошёл, увы, впустую,
Сам себя я схоронил-
До сих пор по ней тоскую-
Той, что я не сохранил.
Надоело убиваться,
Каждый день чего-то ждать…
Я устал с судьбою драться
И за всё переживать!
Я хочу начать сначала,
С чистого, как снег, листа,
Чтобы сердце прокричало,
Ввысь поднявшись – От винта!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
только ночь одна и знает... 21-08-2010 20:25


Я спешу сейчас на крышу,
Ждать когда наступит ночь…
Я дыханье её слышу
И терпеть уже невмочь!
Жду, когда сгустится вечер,
Сядет солнце в океан
И на небе, словно свечи,
Звёзд зажжётся балаган…
Город спит, но мне не спится-
Наслаждаюсь тишиной…
Вряд ли мне во сне приснится
То, что вижу пред собой!
Вижу улицу в три дома,
Вдоль дороги фонари…
Всё до слёз давно знакомо,
Но сейчас стучит в груди!
Я сижу благословенный
Купидоном под луной
И, куря самозабвенно,
Вспоминаю облик твой…
Я один на этой крыше,
Только мысленно с тобой!
Ночь становится всё тише…
Я скучаю, Боже мой!
Как тебя мне не хватает…
Я тоскую по тебе.
Только ночь одна и знает-
Как же мне не по себе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии