[400x601]
Шерше ля фам! Кричат французы
И все мужчины разом, в такт,
Сняв с головы своей картузы,
Со вздохом скажут – это так.
Во всех грехах своих, изменах
Виним мы женщину… во всём!
А мы, конечно, кабальеро
И, вроде, как бы ни причём.
Я не судья, я просто внемлю,
Хочу понять всю эту муть.
Господь ваял нам эту землю,
Но не сказал нам – в чём же суть?
Я столько раз уже влюблялся,
А сколько падал с высоты!
Но до сих пор не разобрался-
На кой же чёрт нужна мне ты?!!
Шерше ля фам! Что это значит?
Зачем тебя всю жизнь искать?
Но не могу я жить иначе-
Хотел всегда и всё понять.
Амур-шутник, со мной играясь,
Мне исколол уже всю грудь
И он же, словно издеваясь,
Мне не даёт с тобой заснуть!
Я, то люблю, то ненавижу,
Ты, то со мною, то мы врозь…
Я выхода, увы, не вижу,
Но ты во мне сидишь, как гвоздь!
Мне без любви бы было скучно,
Но и с любовью лишь бардак…
Я в Никуда спрошу беззвучно-
Кто виноват, что всё вот так?