[572x414]
Давно хотел поведать грусть
И рассказать, как безутешен…
Пред Богом грешен, ну и пусть.
Для остальных же я потешен.
Мне «остальные» не в пример,
Мне стыдно перед Небесами…
Я расскажу на свой манер,
А вы меня судите сами.
Однажды утренней порой,
Когда рассвет забрезжил ранний-
Я Божий Свет с простой росой
Увидел вдруг, но был не крайний.
Зажглась в созвездии Тельца,
Продолжив летописи, строчка-
Увы, я вырос без отца…
Но не хочу об этом, точка.
Рождённый в мае, я впитал
Всю красоту земного мира,
Других кумиров я не знал,
Окроми стихотворной лиры.
Ростком несбыточных надежд,
Любви, тепла, своих мечтаний
Из детских вырос я одежд
И переполнен был желаний!
Я встретил ту, о ком писал
Под сенью звёзд в тиши безмолвной-
Я был юнцом и постигал
Азы Любви неугомонной.
Всё было так, что не сказать,
Не описать сие словами-
Нам не нужна была кровать,
Весь мир лежал перед ногами!
И вот однажды всё сбылось,
Красивши сказки не придумать-
Сглотнув с кагором Божью Кровь,
Я ни о чём не мог и думать!
Февральским днём, кружась под снег-
Мы поклялись в любви до гроба…
На белом свой оставив след,
Мы подписались перед Богом.
А дальше… дальше как у всех-
Война, мои командировки…
Я на войне имел успех,
А дома были недомолвки.
Однажды просто я приехал,
Открыл свою родную дверь…
Моя любовь для всех утеха,
А я с тех пор живу как зверь.
это не окончание истории... может быть, когда-нибудь напишу продолжение...