Звонить тебе сегодня я не буду,
Своей рукою напишу тебе письмо
И, запустив его орбитою по кругу,
Когда-нибудь придёт к тебе оно.
Что написать? Пока ещё не знаю.
Зануда-дождь мешает за окном…
Там, где ты есть, тебе сейчас желаю,
Чтоб наши мысли были об одном.
Спустя года, взглянув в ночное небо,
Ты заприметишь этот белый огонёк-
Моё письмо, став спутником планеты,
Парит меж звёзд, как будто мотылёк.
В ночной тиши, поймав его с улыбкой,
Прочтя, прошепчешь – Как же так?
Я рядом был космической открыткой,
Но не могли мы встретиться никак.
Тебя искал, звонил… Всё было тщетно.
И я придумал это глупое письмо!
Ведь по ночам оно весьма приметно…
Но, как же редко смотришь ты в окно.
[529x699]