• Авторизация


Фокачча картофельная. 23-09-2010 14:30

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Фокачча картофельная

[700x467]

Не претендую на аутентичность, поскольку фокаччу именно в Италии не ела ни разу. Рассказываю тот рецепт, по которому привыкла готовить) Все у меня привыкли этот хлеб именовать фокаччей, так и я называю.

Рецепт не многим отличается от основного, рассказываю.


Надо:
- 3 г сухих дрожжей
- 200 мл воды
- 250 г муки
- 2 ч. ложки сахара
- 1 ч. ложки соли
- 150 г картофеля, очищеного от кожуры
- 300 мл воды для варки картофеля
- 2-3 ст. ложки оливкового (растительного масла)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картонная упаковка. 23-09-2010 14:25

Это цитата сообщения ka-tee Оригинальное сообщение

картонная упаковка

[592x699]
[443x618]
[524x699]
[393x373]
[699x540]
[700x483]

Серия сообщений "бумага":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
Часть 3 - Елочки
Часть 4 - Пасха
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
Часть 10 - Снежинки из бумаги
Часть 11 - Снежинки из бумажных колец



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофточка в филейной технике. 23-09-2010 14:20

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Кофточка в филейной технике

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные схемки филейных узоров. 23-09-2010 14:18

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Замечательные схемки филейных узоров

[показать] 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая зараза - бактус. 22-09-2010 16:57

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Новая зараза - бактус

 Девчонки, сделала открытие, называется БАКТУС!  Спасибо девочкам из Моего Мира, это они меня заразили.

Бактус: что это за "зверь" и как его "едят"

Многие даже не подозревают, что такое бактус, а ведь удобная и симпатичная штука! В вязальных кругах началась бактусомания! Вяжется не сложно и быстро. Предлагаю связать всем кто захочет, в режиме онлайн. То есть: вяжем бактус, в комментариях выкладывает процесс вязания, ниточки какими вяжем и готовый результат. Обсуждаем, интересуемся и восторгаемся!!! Как Вам мое предложение?

[500x500]
 

Описание бактуса:

Набрать 4 петли. 
1 ряд. 1 лиц. (т.е. кромочной не надо, первая петля провязывается лиц. для получения красивого узелкового края), 1 накид, до конца вязать лиц. петлями. 
2 ряд. Провязать весь ряд лиц.петлями. Накид провязать лицевой за заднюю стенку (вероятно, для того, чтобы не было дырки). 
3, 4 ряд. Провязать лиц.петлями. 
Повторять эти 4 ряда до предполагаемой середины шарфа. Дальше вязать так. 
1 ряд. 1 лиц., 2 вм. за заднюю стенку, провязать до конца лиц.петлями. 
2, 3, 4 ряди. Провязать лиц.петлями до конца. 
Повторять эти 4 ряда, пока на спицах не останется 4 петли. Их закрыть одновременно

.

Вот еще целый блог (или сайт?) про бактусы:
 
Серия сообщений "Техника вязания крючком":
Часть 1 - Техника японского вязания
Часть 2 - "Соломонов узел" крючком
Часть 3 - Топ с запахом и нарукавники
Часть 4 - Платье цвета пудры.
Часть 5 - Оригинальные пинетки
Часть 6 - ШНУРЫ,ЖГУТЫ из вязанных полос
Часть 7 - Тапочки на двух спицах
Часть 8 - Коврик на табурет
Часть 9 - программа вязания крючком
Часть 10 - Рюшки
Часть 11 - Обвязка края многоцветная - красота невиданная
Часть 12 - Кромочные петли
Часть 13 - Рисование крючком
Часть 14 - Красивый плед-покрывало
Часть 15 - Шали и пончо
Часть 16 - Дамская сумочка
Часть 17 - Пинетки разные, прекрасные
Часть 18 - Пинетки разные, прекрасные
Часть 19 - Ну очень красивый шарфик
Часть 20 - Пинетки-кеды. Мастер-класс для бабушек и мам

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите компот из персиков? Выращивайте кабачки!. 22-09-2010 16:56

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Любите компот из персиков? Выращивайте кабачки!

 Наталья Корнилова

 

[240x320]

Компот "персиковый" из кабачков от Агаты

 

Нет, ей-Богу, была б мужчиной-иностранцем, сама бы женилась только на русской (славянке, то есть!). Это ж экономия какая! Какой полет фантазии! Какая смекалка и изобретательная хитрость!

Если не ленивая, кормить будет по рецептам, придуманным лучшими кулинарами всех веков и народов. Если ленивая, еще лучше – у хозяйки-лентяйки порой такие блюда собственного изготовления рождаются, что просто в голову придти вряд ли могут.

Разместила на одном сайтике рецепт засолки малосольных огурчиков. Сижу, жду рукоплесканий, радуюсь. Приходит на форум мадам одна с Дальнего Востока, подруга моя виртуально-реальная Alisa. Говорит: «Ф-фи, девки, и к чему мучения-то такие? И времени у вас свободного откуда набралось? А я делаю так…»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из атласных лент. мк 22-09-2010 16:53

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

розы из атласных лент. мк

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
мк (много фото)

[600x450]
автор - Наталья Белозёрова с сайта http://my.mail.ru/community/needleworks/49A70F682EB5CBD7.html

Серия сообщений "ШИТЬЁ-ВЫШИВАНИЕ":

Часть 1 - оформление коробки
Часть 2 - новогодний сапожок
Часть 3 - О.Леонова Рисуем нитью
Часть 4 - цветы из шелковых лент
Часть 5 - розочки из лент
Часть 6 - выкройка деда Мороза
Часть 7 - закладка
Часть 8 - вышивка лентами
Часть 9 - прихватка-сердце
Часть 10 - идеи к нг
Часть 11 - кошачьи штучки
Часть 12 - Абажур с оборкой.
Часть 13 - Абажур- «кули»
Часть 14 - Типы абажуров
Часть 15 - Лампа из стекла и бусинок
Часть 16 - Декорирование настольной лампы
Часть 17 - Настольная лампа своими руками
Часть 18 - Абажуры
Часть 19 - Классические валики. МК
Часть 20 - Чехлы с каймой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные тарталетки!!! 22-09-2010 16:52

Это цитата сообщения Настенька_Зайка Оригинальное сообщение

Яблочные тарталетки!!!

Что нужно:

Все сюда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем шарфики. 22-09-2010 16:51

Это цитата сообщения Marie_s Оригинальное сообщение

Выбираем шарфики.

Выбираем шарфики.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина по-русски в горшочке. 22-09-2010 16:50

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

Говядина по-русски в горшочке

[показать] Рецепты - кулинарный эксклюзив: Рецепты вторых блюд: мясные

Говядина по-русски в горшочке

1 кг мякоти говядины, 2-3 моркови, 2 луковицы, 50 г топленого масла, 100 г шпика, 50 г молотых ржаных сухарей, 15 шт. картофеля, 250 г сметаны, бульон, специи, соль, зелень.

1 кг мякоти говядины
2-3 моркови
2 луковицы
50 г топленого масла
100 г шпика
50 г молотых ржаных сухарей
15 шт. картофеля
250 г сметаны
бульон
специи (лавровый лист, перец)
соль
зелень

Мякоть говядины нарезать на порционные куски поперек волокон и слегка отбить. Мясо обжарить на сильном огне и уложить в порционный горшочек, дно которого предварительно покрыть мелкими ломтиками шпика. Далее сверху положить морковь и лук, нарезанные соломкой, добавить сухари, лавровый лист и перец горошком, соль, залить водой (или бульоном). Тушить в духовке в течение 1 часа при температуре 200-210С. Затем добавить нарезанный брусочками картофель, а через 20 минут - сметану. Со сметаной тушить еще 15-20 минут. Подавать в горшочке, посыпав зеленью.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейная завитушка. 22-09-2010 16:48

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Желейная завитушка

Готовила Елена Сокур.
[640x480]
Рецепт почти такой же, как и в шоколадной завитушке (Здесь). Только там по 100 гр. белого и черного шоколада, а в этом рецепте только белый + пищевые красители.

Шоколад белый - 200 гр. (лучше не пористый)
10 гр. желатина
Молоко – 16 ст.л
Ванильный сахар - 10 гр.

Желатин разделить на две равные части, замочить каждую в 4-х ст.л. молока и оставить немного набухнуть.

Шоколад наломать кусочками по одной плитке в разные тарелки. Добавить в каждую ёмкость с шоколадом по 4 ст.л. молока и по 5 гр. ванильного сахара. Растопить на водяной бане до получения однородной массы.

Желатин подогреть на водяной бане (не кипятить!). Немного остудить (до теплого состояния), влить в посуду с массой, перемешать, капнуть краситель в одну тарелку розовый, а в другую желтый. Оставим массу немного остывать.

На полиэтилен выложить розовую массу, разровнять лопаткой в слой толщиной примерно 0,5 см. Проделать всё тоже самое с жёлтой массой и выложить поверх розовой, разровнять лопаткой, свернуть получившийся прямоугольник в рулетик и убрать в холодильник на час-полтора.

Приятного чаепития!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик сердечками. 22-09-2010 16:46

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шарфик сердечками

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сёмушкины мешочки. 22-09-2010 16:44

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Сёмушкины мешочки.

 


Приветствую, Вас, сопельмешники!
Давненько я здесь не отмечался, а посему, надеюсь Вас хоть немного, но порадовать.
Это простая, но очень достойная закуска к праздничному столу и не только.
Кого заинтересовало- прошу под кат.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ. 22-09-2010 16:36

Это цитата сообщения El-ena-k Оригинальное сообщение

Фоны

Наделала немного фонов.Может кому пригодятся!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычный десерт. 22-09-2010 16:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необычный десерт

[235x218]
КОНФЕТЫ ИМЕНИ ГРИБОВ ИЛИ "НОСТАЛЬГИЯ"

Для Аелены,у которой мечта:Ой,если можно..Конечно,тогда сравнивать не с чем было,но казалось,что очень вкусно. Хочется вспомнить этот вкус. Спасибо!

Трюфели - те редкие конфеты, которые охотно готовили дома еще советские хозяйки, настолько это было просто. Правда, рецептура с тех пор несколько поменялась, и вряд ли кто-то захочет использовать в рецепте сухое молоко или детскую молочную смесь "Малютка" (которая тем не менее до сих пор есть в продаже). Сегодня, слава богу, в магазинах достаточно хороший выбор шоколада и хватает жирных сливок (33%-ных), без которых в трюфелях не обойтись. Но иногда хочется воспоминаний.Не правда ли?




Ничего вкуснее тех самых, «рукотворных» трюфелей я так и не ела. К слову сказать, вкусностей и сладостей мной перепробовано превеликое множество, однако вкус домашних трюфелей приправлен воспоминаниями и самим ритуалом приготовления.

Рецепты из тетрадки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
больной вопрос. 22-09-2010 16:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

больной вопрос

 (150x150, 8Kb)
«В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти».


Черный тмин обладает способностью убивать патогенные микроорганизмы и нормализовать артериальное давление у гипертоников. Для снятия повышенного давления следует взять одну чайную ложку семян черного тмина, перетереть их в порошок, заварить 250 миллилитрами кипящей воды и дать остыть. Принимать это средство следует каждый день натощак, только вместе с настоем следует съедать 2 чесночные дольки.

Есть рецепт и для тех, у кого немного пошаливает память. Средство из черного тмина поможет работать головному мозгу более эффективно. Для этого возьмите одну столовую ложку сухой мяты и одну чайную ложку семян черного тмина, залить холодной водой (один стакан), закипятить и перелить в термос. Подержать в термосе 60 минут. Этот напиток следует принимать вместо жаждоутоляющего средства. Только в дни приема настоя следует исключить такие напитки как кофе или чай.

ТМИН СПАСЕТ ОТ ИНСУЛЬТА


В Западной Европе говорят:кто ест тмин - у того никогда не будет инсульта.Там послеинсультным больным рекомендуют на протяжении дня 2-4 раза(в перерывах между приемами пищи) проинимать по 10-15 семян тмина,размеленых на мельничке для кофе,запивая этот порошок водой.

Некоторые исследователи указали, что черный тмин понижает давление в крови и предотвращает спазмы сосудов, значительно снижает уровень холестирина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны. Бабочки. 22-09-2010 16:29

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Фоны. Бабочки

Фоны. Бабочки
[467x359] [467x359]
[400x319] [400x268]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный абрикосовый пирог С ТОНКИМ АРОМАТОМ ВАНИЛИ. 22-09-2010 16:27

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сочный абрикосовый пирог С ТОНКИМ АРОМАТОМ ВАНИЛИ

[400x400]
450 г замороженного слоеного теста
500 г свежих абрикосов
200 г сахара
50 мл сливок
3 желтка
1 пакетик ванильного сахара
1 стол. ложка крахмала
3 стол. ложки рома
25 г рубленых фисташек
2 стол. ложки абрикосового конфитюра

Пластины слоеного теста разморозить. Абрикосы обварить кипятком, очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить косточки. 250 мл воды довести до кипения со 100 г сахара и на среднем огне 8 мин тушить в ней плоды, затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.Взбить сливки с желтками, остатками сахара, ва­нильным сахаром и крахмалом, добавив, по желанию, 2 стол, ложки рома. На среднем огне, постоянно поме-
шивая, довести до кипения. Дать закипеть, остудить.
Нагреть духовку до 220°. Пластины слоеного теста сложить одну на другую и, чуть посыпав мукой, раскатать на бумаге для выпекания. Вырезать из теста круг диаметром 33 см, обрезки отложить. Крем выложить на тесто, оставив по краям круга полоску шириной 5 см. Абрикосы распределить на креме и посыпать фисташками. Из обрезков теста скатать маленькие кругляшки и расположить их на полоске с краю.
Пирог на бумаге для выпекания переложить на противень и печь 40 мин. Затем вынуть из духовки и немного остудить на решетке.
Конфитюр перемешать с 1 стол, ложкой рома и смазать теплый пирог. Затем остудить пирог окончательно и посыпать, по желанию, тонко нарезанным и поджаренным миндалем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная завитушка. 22-09-2010 16:25

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Шоколадная завитушка

Рецепт с сайта Say7.info, готовила Елена Сокур
[640x480]
Шоколад черный - 100 гр.
Шоколад белый - 100 гр. (лучше не пористый)
10 гр. желатина
Молоко –16 ст.л
Ванильный сахар-10гр. ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с орехами и вареной сгущёнкой (быстрый и вкусный). 21-09-2010 16:36

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Пирог с орехами и вареной сгущёнкой (быстрый и вкусный)

[250x186]
Быстрый пирог с орехами и вареной сгущёнкой
Нашла очень интересный "быстрый пирог". Очень красивый и вкусный. Особенно он должен понравиться всем, кто любит вареную сгущенку
 (103x54, 94Kb)
Потребуется:
Молоко - 0,5 стакана,
Молоко сгущённое (варёное) - 1 банка
Яйца - 3 шт.,
Мука - 2-3 стакана,
Грецкие орехи - 1 стакан,
Разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
Изюм - 50 г.
Сахар - 1/3 стакана.

Приготовление:

Разбиваем яйца. Добавляем 2/3 банки варёной сгущёнки. Все взбиваем миксером.
Добавляем сахар, муку и разрыхлитель.
Опять же - взбиваем . Добавляем изюм и рубленые орехи (немного орехов оставляем для посыпки).
Перемешиваем с помощью миксера.
Переливаем тесто в форму, застеленную пергаментом.Ставим в разогретую духовку до 180°С на 30-35 минут.
Вторую часть варёной сгущёнки смешиваем с подогретым молоком.
Готовый пирог из формы не вынимать. На поверхности коржа сделать много проколов зубочисткой.
Выливаем подготовленное сгущённое молоко равномерно на пирог.
Посыпать оставшимися орехами.
Получился очень пирог с насыщенным вкусом вареной сгущенки. Совершенно домашний пирог.
Приятного аппетита! (103x54, 94Kb)

*****************************************************************************
Мне очень нравятся шкафы купе , и я просто мечтаю купить такой. Очень красивые варианты шкафов купе я видела на сайте svkupe.ru компании "Шкафы - купе". Здесь можно заказать корпусную и встроенную мебель. Согласитесь, мебель на заказ, это гораздо удобнее, т.к. возможен очень широкий выбор по размерам, дизайну, цветовой гамме.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии