• Авторизация


Печенье для оформления и съедобные украшения. 13-10-2010 16:09

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Печенье для оформления и съедобные украшения.

[показать]Печенье для оформления делается по самому простому рецепту масляного печенья и его вариантов: сливочного, орехового, шоколадного, песочного и имбирного. Универсально вкусных вариантов, которые всем нравятся.

Возни с таким тестом и выпечкой печенья практически никакой. Песочное тесто замешивается за 5 минут и печенье выпекается за 10-15 минут.

[показать]И сырое тесто и выпеченное печенье можно приготовить заранее, буквально за несколько недель и месяцев наперед (хранить в морозильнике), чтоб всегда иметь под рукой полуфабрикат для выпечки или для оформления. Так, что б можно было сосредоточиться на самом интересном - раскрашивании и украшении печений и составлением из них песочных мини-тортиков, пирожных и прочих прелестей.

То же самое можно сказать про съедобные украшения: оформительскую помаду, оформительский шоколад, рисовальную массу, глазурь, цветочную сахарную пасту и глазировочный мармелад. Они хорошо хранятся и их можно всегда заблаговременно приобрести или приготовить чтоб иметь под рукой, чтобы не отвлекаться на кухонные дела и сосредоточиться на художественном оформлении изделий. Материалы для съедобных украшений можно и готовыми в магазине купить, но на всякий пожарный привожу рецепты для их приготовления.

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка. 13-10-2010 16:02

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Белая кофточка

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный жакетик. 13-10-2010 15:55

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Ажурный жакетик

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тили-тили, трали вали... А давайте свяжем шали? 13-10-2010 15:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Тили-тили, трали вали... А давайте свяжем шали?

Крючком

[200x]

Шаль в филейной технике.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post137256391/


[200x]





Розовая шаль с необычной обвязкой «Розовые шишки»
Подробное описание ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8849




[200x]


Голубая шаль из фрагментов.
Описание ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/10/11/shal-iz-cvetochnyx-motivov-2/





[200x]

Шаль крючком в технике безотрывного вязания.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2378852/post137077346/





[200x]


Накидка-шаль. Крючок.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137061292/


[200x]

Оригинальные шали и палантины. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/majortoporkov/post137162023


Спицами.

[200x]

Шаль с квадратами ДОМИНО.Спицы.
Выполнена в технике ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК.
Подробное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3904323/post137162721


[200x]


Двухцветная шаль спицами с обвязкой крючком.
Подробное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post136514285

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски из меда. Медовые маски для лица, волос и тела. 13-10-2010 15:51

Это цитата сообщения Крошка_Кайя Оригинальное сообщение

Маски из меда. Медовые маски для лица, волос и тела

[210x301]

Маска для лица из меда

Взять 1 ст. л. жидкого меда, 7 - 10 капель лимонного сока и немного толокна, хорошо перемешать, чтобы получилась кашица и нанести на кожу лица, на 20 мин, после чего смыть холодной водой. Маска улучшает цвет лица, хорошо питает кожу, делает ее упругой и нежной. Применяется при нормальной коже.


Белково-медовая маска для нормальной и сухой кожи лица

Смешать 2 невзбитых яичных белка, 1 ст. л. меда и 1/2 ч. л. персикового или миндального масла до получения однородной массы. Затем добавить к ней 2 ст. л. овсяной муки. Полученную смесь нанести на 20 мин на кожу лица, после чего снять ее тампоном, смоченным в теплой воде, и сделать прохладный компресс. Маска улучшает водный баланс кожи, хорошо ее питает и очищает.

Медово-молочная маска против угревой сыпи

1 ст. л. меда развести в стакане чуть теплого молока и использовать для ухода за очень чувствительной кожей лица. Огуречный сок с медом при угрях Взять стакан свежеотжатого огуречного сока, растворить в нем 1 ч. л. меда и использовать для протирания кожи лица после умывания при угревой сыпи. Через 30 - 40 мин лицо следует вымыть прохладной водой.

Маска для сухой кожи лица с медом

Взять 1 ст. л. меда, 1 желток, 1 ампулу витамина А, 30 мл молока и 1 ломтик черного хлеба. Хлеб залить горячим молоком и оставить на 3 - 5 мин. Затем добавить мед, желток и масляный раствор витамина А (в конце). Все тщательно размешать и нанести на лицо. Маску смыть через 15 - 20 мин.
Противопоказания к использованию косметики на основе меда
аллергическая реакция на мед и другие продукты пчеловодства;
расширенные сосуды и капиллярные звездочки на лице;
ускоренный рост волос на лице;
с особой осторожностью при сахарном диабете, экссудативном диатезе, заболеваниях, связанных с задержкой в организме углеводов, и при бронхиальной астме.

Маска с медом смягчающая кожу лица

Взять 1 взбитый яичный желток, 1 ст. л. толокна и 1 ч. л. меда, растереть до получения однородной массы и нанести тонким слоем на лицо с помощью тампона. Через 15 мин маску смыть теплой водой. Использовать ее для ухода за сухой и нормальной кожей.

Яично-творожно-медовая маска для жирной кожи

Растереть 2 ст. л. творога с 1/2 ч. л. жидкого меда, добавить 1 яйцо и взбить. Маску наложить на 15 - 20 мин. Снять ее теплой водой, затем ополоснуть холодной водой. Маска предназначена для ухода за жирной, пористой кожей. Она увлажняет и тонизирует ее, сужает поры.

Питательная маска из меда, отрубей и сока лимона

2 ст. л. меда разогреть в водяной бане, затем смешать с 2 ст. л. размолотых в пудру пшеничных отрубей и соком половины лимона. Смесь теплой нанести на кожу лица. Через 30 мин смыть теплой водой. Маска может быть использована для любой кожи. Она питает ее и освежает.

“Геркулесовая” маска

Взять 1 белок, по 1 ч. ложке: мёда, цельного молока и лимонного сока, для густоты добавить пропущенные через мясорубку (или размельченные) овсяные хлопья “Геркулес”. Эту смесь наносят на лицо и через 15-20 мин. Смывают маску тёплой водой.

Отбеливающая маска из творога и меда

Смешать 3 ч. л. протертого творога с таким же количеством меда и нанести на кожу лица. Маска может быть использована для ухода за любой кожей. Она питает ее, увлажняет и отбеливает.
Маски для волос из меда

Ромашка с медом для смягчения и укрепления волос

30 г сухой измельченной ромашки залить 100 г крутого кипятка, выдержать 15 мин на кипящей водяной бане. Затем оставить для охлаждения на 30 - 40 мин, профильтровать и добавить в настой десертную л. меда. Волосы вымыть, слегка вытереть полотенцем и обильно смочить приготовленным раствором, а через полчаса - час сполоснуть теплой водой. При сухих волосах подобную процедуру проделывать 1 раз в 10 - 12 дней, а при жирных - 1 раз в 6 - 7 дней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть. 13-10-2010 15:46

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Скатерть

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кордон-блю. 13-10-2010 15:44

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Кордон-блю.

 

[500x307]

 

Рецепт оказался более чем простым:

[300x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бананы лечат не по-детски. 13-10-2010 15:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бананы лечат не по-детски

images (99x127, 1 Kb)
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля.Видя это,моя дочь посоветовала средство,которое она часто использует для своей маленькой дочки,моей внучки: измельчить очищенный банан,растереть до состояния однородной кашицы,добавить 2-3 ч.л.какао.Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать,добавив по вкусу сахар,но лучше мед.

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало!После двух приемов пропал и кашель.

  Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль в филейной технике. 13-10-2010 15:20

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шаль в филейной технике

[584x27]

[350x465]

[показать]

[584x27]
Серия сообщений "пончо,шали,палантины,шарфы крючком":
Часть 1 - Шаль спицами
Часть 2 - Палантин
Часть 3 - Салфетка
Часть 4 - Мохеровая шаль
Часть 5 - Ажурный палантин
Часть 6 - Жакет удлиненный
Часть 7 - Шарфы и фарфики
Часть 8 - Безотрывное вязание , шаль
Часть 9 - Карди-шаль " Герда"
Часть 10 - Шарф
Часть 11 - Нежный ажурный шарфик
Часть 12 - Палантин
Часть 13 - Палантин
Часть 14 - Шарфики
Часть 15 - Ажурная шаль
Часть 16 - Шаль " Воздушное облако"
Часть 17 - Палантин
Часть 18 - Накидка-шаль
Часть 19 - Ажурный палантин
Часть 20 - Шарф-пэчворк

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ. 12-10-2010 20:52

Это цитата сообщения Юдель Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН. 12-10-2010 20:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН

[300x248]
ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН

Европейские косметологи поделились рецептом самой эффективной маски против морщин, которая может быть доступна любой женщине в домашних условиях.Как утверждают создатели рецепта красоты, эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения.

Исследования показывают, что заметным эффектом anti-age обладает сыр.

попробуйте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим хлеб сами. 12-10-2010 20:44

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Готовим хлеб сами.



Печем с оливковым маслом, отрубями и темным пивом
[485x323]
Нынче есть повод вспомнить наших предков, возившихся возле печи с караваем хлеба. Повод, к сожалению, не самый радостный: цена на хлеб нестабильна и, того и гляди, снова вырастет. Да и качество хлеба, который подчас мы находим на прилавках магазинов, огорчает — и черствый, и невкусный, и выглядит, честно говоря, неаппетитно. Сейчас модно стало заводить дома хлебопечки, но не все могут себе их позволить. Да и, как выясняется, приготовить свой хлеб, имея в наличии только нужные ингредиенты и обычную духовку, вполне несложно. Главное — соблюдать все рекомендации наших консультантов: Анатолия Колесова, шеф-кондитера ресторана Amici Mi, Елены Филиппенко, шеф-повара ресторана «О’Панас», и Бэллы Гольдман, шеф-повара ресторана «Цимес».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика из маршмеллоу. 12-10-2010 20:42

Это цитата сообщения T_asha Оригинальное сообщение

Мастика из маршмеллоу

[300x300]
Маршмеллоу часто ошибочно называют зефиром. Но это не зефир, хотя и похож на него, но готовится без яиц. Маршмеллоу — зефироподобные конфеты, состоящие из сахара или кукурузного сиропа, пищевого крахмала, смягченой воды, желатина, декстрозы и ароматизаторов, взбитых до состояния губки.

По вкусу Маршмеллоу напоминает пастилу или зефир, но более воздушное и тягучее.

Это суфле, которое изначально готовили из алтея. Само название «marsh mallow» переводится как «мальва болотная», то есть алтей. Из корня алтея получали клейкую желеобразную белую массу. Со временем алтей заменили желатином и крахмалом. Современные «воздушные» маршмеллоу впервые появились в США в 1950х годах. Их стала выпускать фирма Kraft. Новое поколение американцев уже и не знает истинного вкуса конфет из «болотной мальвы», осталось лишь название.
Мелкие кусочки маршмеллоу добавляют в салаты, десерты, мороженое, украшают ими торты и пирожные. Американские дети обожают класть кусочки Маршмеллоу в чашку с горячим какао. Также это традиционное лакомство на пикниках. Кусочек маршмеллоу накалывают на длинный прутик и слегка зажаривают над открытым огнем.
Из маршмеллоу также делают мастику для укращения тортов и пирожных. Для этого в 100 г маршмеллоу добавляют столовую ложку лимонного сока или воды и нагревают в микроволновой печи 10-20 секунд или на водяной бане пока маршмеллоу слегка не подтают и не увеличатся в объеме. Затем постепенно вводят просеянную сахарную пудру и размешивают массу лопаткой до загустения. Потом выкладывают смесь на посыпанный сахарной пудрой стол и разминают руками до образования похожей на пластилин массы, которая не будет липнуть к рукам. Мастику заворачивают в пищевую пленку и кладут в холодильник на полчаса. Готовую мастику раскатывают скалкой и вырезают или лепят из нее фигурки для украшения десертов.
 (150x200, 10Kb) СОСТАВ для приготовления:
- 175г конфет "Маршмеллоу",
- 1~1,5 стакана сахарной пудры,
- 3~5 капель лимонного сока или воды,
- жидкие пищевые красители
Если конфеты сплетены из жгутов разных цветов, то их желательно расплести, иначе цвет у мастики будет буроватым. Но если в мастику будет добавляться краситель, то расплетать не обязательно.
Конфеты разделить на столько частей, сколько разноцветных мастик нужно получить. В дальнейшем работать с каждым цветом по отдельности.
Конфеты положить в миску, влить несколько капель лимонного сока или воды и поставить в микроволновку или горячую духовку.

[400x267]Постоянно следить за поведением конфет.
Когда они увеличатся в объёме примерно втрое (0,5~1,5 минуты), миску вынуть.
[400x267]Влить жидкий краситель. (3 капли - нежный цвет, 7~10 капель - яркий, насыщенный.)
Чтобы получить шоколадную мастику, в расплавленные конфеты нужно положить 1~3 дольки растопленного шоколада.
Тщательно перемешать, чтобы цвет распределился равномерно.
[400x267]
Всыпать 0,5 стакана сахарной пудры и продолжать мешать. Когда мешать ложкой станет тяжело, начинаем вымешивать массу руками. Я стараюсь руками начинать месить как можно позже, потому что масса очень липкая. К этому моменту она должна уже остыть примерно до комнатной температуры, тогда у вас не уйдет лишней сахарной пудры. На столе всё время должна находиться сахарная пудра. Когда из неё уже можно будет лепить, тогда посыпьте стол крахмалом, и начните раскатывать мастику скалкой, тоже притрушенной крахмалом. Когда мастика перестает липнуть к рукам, станет пластичной, прячем ее под пленку, что бы не подсохла. Даем мастике отлежаться около 30 минут.
[400x267]
Масса, даже крутая, всё равно очень липкая, поэтому нужно, чтобы она была вся хорошо обсыпана пудрой.
Из готового мастичного теста можно лепить разные фигурки или можно сделать покрытие на торт.
Для этого мастику нужно раскатать скалкой до нужного размера. Стол должен постоянно быть посыпан сахарной пудрой и во время раскатывания пласт мастики нужно всё время поворачивать, чтобы пудра распределялась равномерно.

[400x267]
2. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль " Русские узоры ". 12-10-2010 20:34

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шаль " Русские узоры "

[283x113]
 

[377x512]

[показать] [показать]

[283x113]
Серия сообщений "пончо,шали,палантины,шарфы крючком":
Часть 1 - Шаль спицами
Часть 2 - Палантин
Часть 3 - Салфетка
Часть 4 - Мохеровая шаль
Часть 5 - Ажурный палантин
Часть 6 - Жакет удлиненный
Часть 7 - Шарфы и фарфики
Часть 8 - Безотрывное вязание , шаль
Часть 9 - Карди-шаль " Герда"
Часть 10 - Шарф
Часть 11 - Нежный ажурный шарфик
Часть 12 - Палантин
Часть 13 - Палантин
Часть 14 - Шарфики
Часть 15 - Ажурная шаль
Часть 16 - Шаль " Воздушное облако"
Часть 17 - Палантин
Часть 18 - Накидка-шаль
Часть 19 - Ажурный палантин
Часть 20 - Шарф-пэчворк

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны: "Зачарованный сказочный лес". 12-10-2010 20:32

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Фоны: "Зачарованный сказочный лес".

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатная библиотека рукоделия! 12-10-2010 20:20

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Бесплатная библиотека рукоделия!



Всем рукодельницам на заметку....: Бесплатная библиотека рукоделия! В этой библиотеке можно найти книги и журналы по вязанию, вышиванию, бисероплетению, макраме, квилту,пэчворку, оригами, лепке, куклам и многие другие. Регистрация не нужна, любую книгу можно скачать сразу.
Библиотека растет, ежедневно пополняется как новыми книгами, так и последними номерами популярных журналов по рукоделиям.

Книги
ВязаниеВышивка
Пэчворк и Квилтинг
Бисероплетение
Бумажный арт
Куклы и игрушки
Макраме
Кулинария
Шитье
ДекупажИнтерьер
Журналы
ВязаниеВышивка
Пэчворк и Квилтинг
Бисероплетение
Бумажный арт
Куклы и игрушки
Макраме
Кулинария
Шитье
Декупаж
Интерьер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза (ананасы) 12-10-2010 20:18

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Блуза

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки,связанные от пятки 12-10-2010 20:15
liveinternet.ru/users/annik...137166957/






описание по-русски http://community.livejournal.com/ru_knitting/2395918.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корица и мед – очень полезное сочетание. 12-10-2010 20:10

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Корица и мед – очень полезное сочетание

[320x260]Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы. 
ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА (см. также ПОХУДЕНИЕ):
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.
Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.
Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.
                                                                          

                                                                                                     БОЛЕЗНИ СЕРДЦА

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты по-французски (мастер-класс) 12-10-2010 20:02

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Десерты по-французски (мастер-класс)

Круассаны

Какой завтрак по-французски без теплого, «дышащего» круассана? Гордое имя «Круассан» (фр. un croissant) может носить далеко не всякая булочка, а только та, что испечена в форме рогалика и содержит не менее 82% масла.

Вы можете приготовить круассаны из готового слоеного теста, так как его изготовление - довольно трудоемкий процесс, однако Денис рекомендует хотя бы один раз в жизни проделать это своими руками. Кто знает - возможно, вы влюбитесь в сам процесс?

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии