• Авторизация


Касторовое масло и волосы. 14-06-2010 16:28

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Касторовое масло и волосы

[показать]
[показать]
В народной медицине, как и в косметологии, со времён древнего Египта и до настоящего времени применяют касторовое масло. Для улучшения кожных покровов и лечения ослабленных волос используют различные рецепты, в которых оно содержится. Изготавливают касторку из семян клещевины и используют так же в промышленных целях при производстве мыла.

В своём составе касторовое масло содержит множество кислот. Основные лечебные свойства касторки зависят от количества рецинолевой кислоты. Кроме того, в различном объёме в масле содержатся и другие кислоты: линолевая, стеариновая, олеиновая, пальмитиновая.

В косметологии применяется только хорошо очищенное от посторонних включений масло. От этого оно становится практически бесцветным или немного желтоватого цвета. Чаще всего касторовое масло применяют в виде различных спиртовых растворов, так как в воде оно не растворяется, а применение в чистом виде не всегда эффективно. Как пример, можно привести касторовые спиртовые маски для лица.

Кроме того, различные эфирные композиции на основе касторового масла часто применяют для смягчения сухой и чувствительной кожи лица и уменьшения мимических морщинок. Так же это масло применяют для лечения и улучшения волос и укрепления ресниц.

Аккуратно нанести масло на ресницы, лучше всего щёточкой от туши. Конечно, перед этим необходимо хорошо промыть щёточку, удалив остатки туши и очистить ресницы. Поэтому наносить масло на ресницы лучше всего перед сном. А хранить в баночке с плотно закрывающейся крышкой.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша под маринадом. 14-06-2010 16:24

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Горбуша под маринадом.

[500x371]
Под таким маринадом можно готовить любую рыбу. Но больше всего такой маринад подходит горбуша – пропитанная соусом она становится мягкой и сочной.
филе горбуши, 1 крупная луковица, 2 помидора, 1 столовая ложка томатной пасты,
1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 3 столовых ложки муки, красный молотый перец на кон-чике ножа, 4 дольки чеснока, 3 столовых ложки манки для панировки, 6 столовых ложек растительного масла, столовая ложка 9% уксуса.
Для приготовления этого блюда можно использовать как филе с кожицей, так и чистое филе горбуши. Если вы дадите приготовленной рыбе настояться под маринадом в течении суток – то вкус от этого только выиграет.
Филе горбуши промойте, обсушите и порежьте на кусочки небольшой величины. Каждый кусочек рыбы запанируйте в муке со всех сторон и обжарьте на 4 столовых ложках растительного масла до румяной корочки с двух сторон. Достаньте кусочки рыбы из масла и выложите в дуршлаг или на салфетку, для того, что бы избавится от излишков масла.
Затем приготовьте маринад. Очистите луковицу и порежьте её полукольцами. С помидор удалите кожи-цу. Для этого достаточно ошпарить помидоры кипятком и кожицу удалить будет легко. Мякоть помидор порежьте небольшими дольками. Очистите чеснок и разрежьте каждый зубчик на 4 части.
В небольшой глубокой сковороде разогрейте 2 столовые ложки растительного масла. Выложите нарезанный лук в сковороду и обжаривайте в масле помешивая деревянной лопаткой 5 минут на среднем огне. Затем добавьте чеснок и продолжая помешивать обжаривайте ещё 2-3 минуты. Затем добавьте сахар, соль и красный перец. Хорошо размешайте и продолжайте жарить ещё 2 минуты, что бы сахар растворился. После чего выложите в сковороду помидоры и томатную пасту и обжарьте всё вместе 1-2 минуты продолжая помешивать. Влейте стакан воды в маринад и столовую ложку уксуса. Доведите до кипения. В получившийся маринад опустите жареные кусочки рыбы. Доведите до кипения и немного протомите рыбу в маринаде (около 5 минут), для того, что бы жидкость немного испарилась и маринад загустел.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадное мороженое!!! 14-06-2010 16:20

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Шоколадное мороженое!!! Ммм)))

У нас такая жарища стоит!!! Не продохнуть просто :)
Предлагаю рецепт одного из моих любимых рецептов мороженого - шоколадного :))

Нужно:

300 мл. сливок
3 яичных белка
0,5 лимона
80 гр. сахарной пудры
100 гр. сахара
0,3 ч.л. ванильного сахара
50 гр. шоколада

Рецепт:

1. Половину шоколада разломать на куски. Сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне 20 мин. Добавить шоколад и варить ещё 10 мин.
2. Остудить и взбить. Оставшийся шоколад натереть на тёрке, всыпать в миску со сливками. Взбить яичные белки с сахарной пудрой и соком лимона и добавить к сливкам. Осторожно перемешать. Перелить в контейнер и поставить в морозилку на 3 часа. Через 3 ч. достать, взбить миксером и поставить ещё на 3 часа.
[350x401]

Мороженое для души готово! :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинка для рулета: Маковая и Ореховая с карамелью. 14-06-2010 16:18

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Начинка для рулета: Маковая и Ореховая с карамелью.

Начинка для рулета: Маковая и Ореховая с карамелью.
[400x300]
МАКОВАЯ:
[показать]
Мак должен быть очень хорошего качества! Попробуйте он ни в коем случае не должен горчить
Нам понадобятся 500 гр мака, 100 гр масла, 100 грамм хорошего светлого меда, 10 столовых ложек сахара, стакан молока. Заливаем мак крутым кипятком минут на 8-10. (Если мак "грязный" предварительно его промойте.)
Сливаем. И снова заливаем кипятком уже на 5 минут.Хорошо сливаем воду (отжимая). Смешиваем с крупным сахаром. И достаем ручную (!!!) мясорубку. Сахар нам нужен как дополнительный перетиратель. Твердые кристаллики будут замечательно давить мак вместе с ножичками. Мелем. ЭТО ТЯЖЕЛО! У нас должно сразу потечь прекрасное маковое молочко.
Перекладываем в глубокую кастрюлю, смешиваем с маслом, медом, доливаем чуть молока (будем вливать его постепенно) и начинаем варить на очень небольшом огне. Постоянно помешиваем и доливаем молоко. Его Вам может понадобится или меньше или больше. У меня разный мак по разному "берет". Варим около часа. Начинка не должна быть ни в коем случае жидкой.
Консистенция рассыпчатая, вкус божественный! Даем остыть.

ОРЕХОВАЯ С КАРАМЕЛЬЮ. [показать]

В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло20г., всыпать сахар1/2стак. и греть при помешивании до тех пор, пока сахар не станет слегка коричневым. Кастрюльку снять с огня и через минуту влить молоко 100мл.(если молоко вливать в кипящий сахар, полетят многочисленные брызги). Желательно молоко перед вливанием довести до кипения, в этом случае карамель не застынет в комок.
Кастрюльку опять поставить на самый маленький огонь и кипятить до тех пор, пока масса станет однородной - без комков. Так как карамель менее сладкая, чем сахар, то для увеличения сладости начинки нужно положить в карамельно-молочную массу еще примерно 1/4 стакана сахарной пудры. Можно и сахара, но он медленнее растворяется.
Орехи 200гр. размолоть в кофемолке. Небольшую часть орехов можно размолоть более крупно - с половинку горошины. Но крупнее измельчать не нужно - они могут порвать тесто.
Орехи всыпать в карамельную массу, размешать и подержать на огне при постоянном помешивании ещё 1~2 минуты. И намазывать на корж. [показать]Elenageier [показать] [показать] Приглашаю в мой дневник [показать]


Серия сообщений "Пироги":

Часть 1 - Мои Пасхи.
Часть 2 - Рыбный Пирог.
Часть 3 - БУЛОЧКИ - ГУСЕНИЧКИ
Часть 4 - Вишня в кокосах.
Часть 5 - Пасхальные рецепты. Много. Подборка.
Часть 6 - Мои Пасхи..
Часть 7 - Пирог ""Маковая розочка""
Часть 8 - ""Розочка""
Часть 9 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛЮДА ИЗ РЫБЫ. 14-06-2010 16:15

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

[показать]

Бутерброды с рыбой и икрой

[показать]

Новогодний салат «Красный бык»

  [показать]

салат из лосося и тунца с икрой летучей рыбы

  [показать]

Маринованная селедка в вишневом соке

  [показать]

Пышки из трески

  [показать]

Салат с поджаренным лососем

  [показать]

Жареная треска с печеной картошкой

  [показать]

Филе лосося на хрустящей пасте

  [показать]

Рыбные трубочки

  [показать]

Кальмары, жаренные с луком

[показать]

Осьминоги с лимоном 

  [показать]

Салат «Адмиралтейский»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ или болеро? 11-06-2010 19:52

Это цитата сообщения zullexxsia Оригинальное сообщение

Топ или болеро?

Всретила красивое болеро, вязанное спицами "шахматным" узором. И подумала, что если к нижней части довязать таким же образом продолжение, то получится отличный вязаный топ. Отделка выполнена крючком. Схемы и выкройку прилагаю. Смотрите, кому болеро, а кому топ ? [показать]

 

[457x640]
 

 

 

Нажмите, чтобы посмотреть выкройку и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие кофеманы-экстремалы. Как подавать кофе. Кофейные напитки и кондитерские изделия! 08-06-2010 16:33

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Великие кофеманы-экстремалы. Как подавать кофе. Кофейные напитки и кондитерские изделия!

[640x408]

Из знаменитых кофеманов первого можно "по заслугам" назвать Бальзака, так как он был кофейным экстремалом, употребляя кофе бесконечно много и в  чудовищно-крепких пропорциях. При этом свои произведения творил, держа ноги в тазике с холодной водой. Конечно же, такие странности великого писателя подорвали его здоровье.  Он прожил всего 51 год, умерев от целой вереницы болезней.

«Стоит отведать душистого черного кофе, как все словно вспыхивает, а мысли теснятся, как батальоны после выигранного сражения», — вот так объяснял свою страсть к напитку великий кофеман Бальзак.

Бальзак считал, что самый крепкий не молотый кофе, а толчёный. А  кофе и воды в чашке должно быть одинаковое количество. Можно себе представить, что за адская гуща выпивалась этим экстремалом крепкого кофейка!.Правда, он не отказывался от того, что данный  метод приготовления кофе действительно страшный и жёсткий, рекомендуя его «лишь людям исключительно крепким, черноволосым, с красной и смуглой кожей, квадратными руками и ногами, подобными стропилам на площади Людовика XV».

Кофе Бальазк брался заваривать сам, никому не доверяя. Брал обязательно зёрна трёх сортов, самостоятельно их толок, а потом заваривал.

Второй известный кофеман – Вольтер. Правда прожил он до 84 лет, видимо, кофе ему не повредил. Переписываясь с Екатериной II, он заразил ее кофейной страстью, и дама выпивала кофе из расчёта фунт (400 г) кофе на 5 чашек. Это 4 ст. ложки кофе на 1 чашечку!!!!! Правда, она пила его со сливками, а это давало смягчающий эффект. Кофейную гущу царица смешивала потом с мылом, используя как великолепный очищающий скраб для тела.

Иоганн Себастьян Бах, называл себя «кофейным пьяницей» и, будучи «подшофе» (кофейным), написал «Кофейную кантату». Само слово кофе от арабского «кахва» означает нечто среднее между вином и нектаром.

Великий композитор Бетховен всегда заваривал кофе из равного количества кофейных зерен – 64 на чашку!!! Для сравнения: на чашку эспрессо уходит 42 зерна кофе.

Как подавать кофе, Горячие и холодные кофейные напитки, Кондитерские и кулинарные изделия с использованием кофе: пудинги, кремы, суфле, торты [показать]

[576x82]

Гадание на кофейной гуще

Рецепты красоты на основе кофе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2010 16:28

Это цитата сообщения Satisha Оригинальное сообщение

Овсяное печенье

250гр овсянки молотой
100гр муки
1 ч. л. корицы,
1 ч. л. кардамона
1 ч.л. сахара
2 ч.л. масла растительного
100 гр воды или молока
можно добавить мак или кокосовую стружку

Смешать все ингридиенты, раскатать тонким слоем тесто,
вырезать кружочки и выпекать примерно 5 минут
[616x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные ажурные покрывала крючком. 08-06-2010 16:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка

Я искала себе схемы ажурных покрывал крючком, и сделала подборку дабы иметь возможность выбрать. Делюсь: (под каждой фоткой идет фотография схемы)


[538x544]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-пледик. 08-06-2010 16:22

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Чудо-пледик

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Источник http://www.flickr.com/groups/africanflowers/pool/

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальный бисквит с заварным кремом и клубникой. 05-06-2010 12:31

Это цитата сообщения счастье_по_рецепту Оригинальное сообщение

Миндальный бисквит с заварным кремом и клубникой

[показать]

Для бисквита:

  • 2 яйца
  • 50г миндаля
  • 50г сахара
  • 20г масла
  • 20г муки
  • 2 белка

если нужно больше, то пропорция такая: на каждое яйцо берите по 25г миндаля и сахара, по 10г масла и муки и один белок

Приготовление:

  1. Два яйца и 50г сахара взбейте в пышный крем
  2. Добавьте 50г молотого миндаля, 20г муки, перемешайте аккуратно
  3. Аккуратно влейте 20г растопленного сливочного масла. Перемешайте.
  4. Взбейте два белка хорошенько, смешайте с яичной массой и выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
  5. Пеките при 200С 20 минут.

Заварной крем:
Пропорции: на 1 желток 100 мл молока, по 10 г сахара, сахарной пудры и муки.

  1. Насыпьте в кастрюлю сахар, налейте молоко и положите сердцевину ванильного стручка (или ванильный сахар). На 4 желтка я беру полстручка. Поставьте на огонь, помешайте, чтобы сахар растворился.
  2. В большой миске смешайте желтки с мукой и пудрой. Сначала масса будет густой, мешайте хорошо.
  3. Как только молоко начало кипеть, выключите огонь, чуть подождите и вылейте одним махом в желтки. Не надо лить тонкой струйкой, лейте нормально, хорошо мешая желтки.
  4. Масса слегка загустеет - это заварилась мука. Теперь надо заварить желтки - для этого перелейте все обратно в кастрюлю и поставьте на огонь.
  5. Огонь не делайте слишком слабым (иначе долго будете варить). Надо энергично мешать по дну и стенкам и следить, чтобы смесь не закипела. Когда крем загустеет, снимите с огня. Если в креме получились комки, протрите через сито

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракушечный интерьер от J. Covington. 05-06-2010 12:29

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Ракушечный интерьер от J. Covington


[600x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История шали. 05-06-2010 12:17

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Не хочете шалей? их есть у меня!

История шали

Возможно вам приходилось испытывать восхищение какой-нибудь встречной дамой, которая одела шаль, платок или шарф на первый взгляд небрежно, но крайне элегантно, и задавать себе вопрос - как у неё получилось так искусно подобрать цветовую гамму или акцентировать внимание окружающих на элегантном предмете своего гардероба?

Много сотен лет шаль и платок выполняли крайне важную роль и являлись ключевым элементом в традиционной русской женской одежде.

Внешний вид каждого экземпляра был уникальным и кроме декоративной функции выполнял еще информативную, свидетельствуя о семейном и социальном положении обладательницы. Методы вышивки, плетения и ткачества крепко переплелись в народных технологиях изготовления этой функциональной и яркой одежды.

С развитием технологий ручные трудоемкие операции были заменены автоматизированным производством, но всегда существовала огромная пропасть между заводскими шалями выпускаемыми "на потоке" и настоящим классическим старорусскими технологиями где каждый экземпляр хранит индивидуальность и тепло рук мастерицы.

Шаль - это крупный прямоугольный платок из тонкой шерстяной ткани с цветочной каймой или орнаментом; мерная тонкая шерстяная ткань саржевого переплетения. В XV в. в Кашмире делались шали из тонкой шерсти тибетских коз.

Подлинные кашемировые шали распространились в Европе в эпоху Директории. Они дополняли одежду, имитирующие античный образец - присборенную, без рукавов и с глубоким декольте. Дорогостоящие настоящие кашемировые шали очень скоро начинают заменяться более дешёвыми подделками.

Мода на шали продержалась всю эпоху бидермейер, особенно популярны они были в правление императрицы Евгении, супруги Наполеона III (1826 - 1920 гг.). Тонкие и тёплые восточные шали появились в России на рубеже XVIII - XIX вв., распространившись необычайно быстро, так как без них “античная “ мода даже в странах с более умеренным климатом долго бы не продержалась.

Шали в Европу прибывали как из английской колонии - Индии, так и распространились через Францию (где шали появились в конце XVIII в. после египетских походов Наполеона I).

Производство русской шали началось уже в самом начале XIX в., но первые образцы подражали восточным. Шали были очень большого размера, и умению носить их придавалось большое значение. В углы шали вшивались золотые шарики, своей тяжестью удерживавшие шали в нужном положении. Эти шарики иногда вплетались в кисти.

Цвет шали и соотношение каймы с фоном подчинялись моде. В начале XIX в. предпочитали резкие контрасты. К тому моменту, когда шали перестали быть обязательным дополнением к “греческому” платью, они не вышли из моды, но их оформление претерпело значительные изменения - орнаментами покрывались не только края шали, но вся её поверхность. Излюбленным орнаментом оставались восточные “огурцы” или “миндаль”, сплошь затканные мелким цветочным узором.

По мере того как шали старинного образца начали выходить из моды, им нашли иное применение - стали шить из них платья, мужские жилеты и др. Под влиянием моды на шали, появилась и ткань шали, выполненная в той же технике, их того же сырья, так же орнаментированная, как шали второй трети XIX в. (со сплошным узором по едва выступающему полю). Декор ткани был подвержен моде. Орнамент стал не только тканным, чем изначально славились восточные и первые русские шали, но и набивной, с вышивкой шёлком. Новой моде более подходили квадратные шали, которые было удобно носить на плечах.

Название “шаль” стало относиться и к большим шёлковым, бумажным и шерстяным платкам с печатными букетами из разнообразных цветов или восточных мотивов. Изменения в моде шалей-платков отразились и в моде на узоры мерных тканей, в которых стали преобладать “розаны”. Во второй половине ХХ в. мода на шали и ткани такого типа вновь вернулась.


По материалам http://www.shali.ru
линейка мышь на клубке (67x100, 20 Kb)
[316x699]
[699x476]
[431x699]
[699x452]
[450x666]
[391x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи украшения блюд: Рыбная тарелка. 05-06-2010 12:09

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Идеи украшения блюд: Рыбная тарелка


ещё мнооооооого чего
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлики - кошки. 05-06-2010 12:05

Это цитата сообщения Romanovskaya_Galina Оригинальное сообщение

Смайлики - кошки

 (110x143, 41Kb) (86x112, 41Kb)
 (99x153, 53Kb) (103x77, 12Kb)
 (83x107, 17Kb) (93x118, 38Kb)
 (123x199, 36Kb) (70x121, 56Kb)

Источник IncrediMail
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали с цветами. 05-06-2010 12:03

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Шали с цветами

Собралась небольшая коллекция:

[показать] [показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали с узором «Паучки» 05-06-2010 12:01

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Шали с узором «Паучки»

Собралась небольшая коллекция:

[показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесшовные фоны для дизайна. 04-06-2010 13:14

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Бесшовные фоны для дизайна 3.

Всем привет! Предлагаю Вам ещё бесшовные фоны.)

4 варианта использования фонов:
1. Фоны можно использовать для создания дизайнов блога. Заходите в Настройки - настройки дизайна - настройка схемы - заполнить фоном - выбираете всё пространство.
2. Можно использовать для написания постов, как это делается я писала в сообщении - Фон для сообщений
3. Так же можно использовать для изготовления рамочек для текста.
4. Фоны используют для спец. программа - если Вы не знаете каких значит Вы их просто не используете.

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки крючком + идеи для. 03-06-2010 18:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Салфетки крючком + идеи для...

[200x]
Пришла в рассылке очень красивая салфеточка.
Посмотрела, повертела, подумала...
На основе схем этой салфетки вполне можно связать шляпку, юбочку...Короче!
Сами решите, зачем и куда ее применять.
СХЕМЫ ЗДЕСЬ http://www.tamica.ru/page/cvetochnaja-salfetka

[200x]Три небольших , но очень интересных альбома с салфетками


1. http://picasaweb.google.ru/linhadivertida/Daminhas#

2. http://picasaweb.google.ru/linhadivertida/Rosas#

3. http://picasaweb.google.ru/linhadivertida/IrlandS#

Третий альбом, я думаю, понравиться и тем, кто занимается ирландским кружевом и фриформом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО - Болерушки. 03-06-2010 18:14

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

БОЛЕРО - Болерушки...

[517x698]<>

 (41x31, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии