• Авторизация


Кексики. 11-09-2010 09:27
liveinternet.ru/users/35725...134519498/

Кексики





Эти кексики нравятся мне тем,что они не сухие и это для меня главное,т.к. с детства не люблю всякого рода булочки именно потому,что они сухие.А тут совсем другая история-даже пролежав несколько дней(что случается крайне редко) они
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яп.кружева. 11-09-2010 09:24

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Knit Lace Designs—Яп.кружева

[показать]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лечебные масла готовим сами. 11-09-2010 09:22

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Лечебные масла готовим сами...

[показать]

Лечебные свойства масел обратили на себя внимание еще много сотен лет назад. И если дамы тех времен использовали эти масла в косметических целях, например, настаивали оливковое масло на лепестках розы или шалфея, то лекари и знахари находили тем же масла совсем другое, но не менее ценное применение.
Масла настаивали на разных травах, цветах, коре деревьев, листьях и затем творили с их помощью чудеса.
А чем мы хуже? Почему бы и нам не воспользоваться знахарскими рецептами? Ведь многовековой опыт дает более чем 99% гарантии в успехе.

1. Чесночное масло – устраняет одышку, головную боль, сердечные спазмы, расширяет сосуды, профилактика склероза.

[показать]

Залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла растолченную головку чеснока. Убрать в нижнее отделение холодильника (в дальнее от морозильной камеры отделение).


Применять по 1 ч.л., смешанной с 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока, по 3 раза в день за полчаса до еды в течение от одного до 3 месяцев. Пройти курс 2 раза с перерывом в 1 месяц.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливочка "100 листьев". 10-09-2010 14:44

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Наливочка "100 листьев".

Ровно год назад я уже публиковала этот рецепт в одном итз кулинарных сообществ, на тот момент весьма мной уважаемым. Затем, однако, это сообщество меня разочаровало и пост я оттуда убрала. Но не пропадать же хорошему рецепту, правда? Тем более, что сейчас - самое время приготовить эту вкуснейшую наливку... Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! 

  [291x640]

тынц!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный ход. 10-09-2010 14:33

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Ажурный ход

[505x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНАЯ ВСТАВОЧКА. 10-09-2010 14:31

Это цитата сообщения Мара_Б Оригинальное сообщение

красота

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая двойка. 10-09-2010 14:29

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белая двойка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг и топ. 10-09-2010 14:23

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шраг и топ

[494x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение мотивов. 10-09-2010 14:17

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Соединение мотивов

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Вязание крючком и спицами":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Соединение мотивов
Часть 7 - Серьги в форме божьей коровки
Часть 8 - Кружевная маска
Часть 9 - Бежевый костюм спицами
Часть 10 - Юбка "Очарование"
Часть 11 - Кофточка из мохера
Часть 12 - Топ крючком
Часть 13 - Черная туника
Часть 14 - Белый кардиган
Часть 15 - Кофточка с шишками
Часть 16 - Английская двухцветная резинка
Часть 17 - Топ с высоким воротником
Часть 18 - Модели платьев из платков и платья-трансформер
Часть 19 - Платья
Часть 20 - Платьице-сарафан
Часть 21 - отделка
Часть 22 - Салфетки крючком
Часть 23 - Вязанная двойка
Часть 24 - Снежинки крючком
Часть 25 - Костюм
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Туника крючком
Часть 28 - ЮБКА и САРАФАН "ананас"
Часть 29 - Черепаха подушка
Часть 30 - Карманы с наклоном
Часть 31 - Каталог узоров
Часть 32 - Упаковка подарков
Часть 33 - Платья с шишечками от Ребекки Тейлор
Часть 34 - Коричневая юбка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Юбка крючком
Часть 37 - Юбка
Часть 38 - Юбки крючком
Часть 39 -
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по без отрывному вязанию крючком. 10-09-2010 14:15

Это цитата сообщения Бабушка_Луковка Оригинальное сообщение

Журнал по без отрывному вязанию крючком





[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тише, мыши! Кот на крыше! 10-09-2010 14:11

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Тише, мыши! Кот на крыше!

Сама эти аппликации не вязала, а только перевела описания.
Вот для этого пледа из журнала "Crochet!" 2008/11.
Словесное описание для кошечки делать не стала - лень было писать "многа букофф".
Проще было нарисовать схемку.
Я думаю, кошечка и мышка пригодятся не только для пледа...

[показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "КОЛЛЕКЦИИ (крючок)":

Часть 1 - Обвязанные бутылки. Коллекция.
Часть 2 - Японский Бактус крючком
Часть 3 - Тише, мыши! Кот на крыше!
Часть 4 - Солнечные тапочки крючком
Часть 5 - Поздравляем с новорожденным! (Колясочки крючком).
Часть 6 - Пинетки-кеды на любой вкус. Дайджест.
Часть 7 - Шапочки крючком. Идеи без описания.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледик с шишечками. 10-09-2010 14:09

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Пледик с шишечками

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицы Платье и сумка. 10-09-2010 14:06

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание спицы Платье и сумка

 

[430x99]
 

[389x699]
 

[430x99]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное из курицы с зеленым горошком и майонезом. 09-09-2010 15:01

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Заливное из курицы с зеленым горошком и майонезом.

Источник-  Selena / Слюсарева Елена.

[699x632]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый жакет. 09-09-2010 14:58

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Сиреневый жакет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"КАК СОЛИТЬ ДЫНИ И АРБУЗЫ" 09-09-2010 14:57

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

"КАК СОЛИТЬ ДЫНИ И АРБУЗЫ"

http://blinow.net/kulinarnye-novosti/746-recept-kak-solit-dyni-i-arbuzy.html

   
[5x]


Дыни и арбузы солят двояким способом, кто как любит. Но лучший способ и уже испытанный состоит в том, чтобы их солить в кислой рубленой или шинкованной капусте. Впрочем, дыни и арбузы можно мариновать следующим способом: для мариновки берут обыкновенно их не совсем дозрелыми. Срезав с них тонко кожу, зерна прочь, изрезать на ломти не очень тонкие, сложить в глубокую посуду, засыпать мелким сахаром, смешанным с белым толченым имбирем; залить на столько уксусом обыкновенным (холодным, не вареным), чтобы сверху нарезанных кусков было его на палец выше, и оставить так до другого дня.
На большую дыню или арбуз в 5 фунтов весу непременно нужно употребить сахару 1,5 стакана, соли мелкой 1 неполную чайную ложку и 0,5 золотника имбирю.
На другой день слить уксус с дыни или арбуза в каменную кастрюлю, размешать сахар, если остался кусками на дне посуды, где были положены нарезанные ломти (а их оставить), в кастрюлю же со слитым уксусом прибавить 1 чайную ложку соли и 5 гвоздичек, поставить на плиту, дать прокипеть белым ключом, один раз сдвинуть или снять кастрюлю, осторожно сложить в нее куски дыни или арбуза, поставить на плиту, дать хорошо прокипеть один раз, но чтобы не разварились, снять с плиты, осторожно вынуть куски на блюдо, а уксусный взвар, в котором они варились, слить в другую каменную посуду и остудить совершенно.
Когда совершенно остынет, тогда можно укладывать в банки куски дыни или арбуза, посыпая каждый ряд одной чайной ложкой мелкого сахару, и когда банка будет полна, то залить холодным взваром (в котором они варились), сверху залить или прованским маслом, или тепловатым коровьим, затем наложить кружок на банку, крепко обвязать бумагой или пузырем и держать в холодном, но сухом месте.
[5x]
[5x]
[5x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кетчуп. 09-09-2010 14:56

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Кетчуп

http://blinow.net/buterbrody/465-ketchup.html

   
[5x]


Необходимые продукты:
На литровую банку:

2 кг помидоров
500 г яблок
1 ст. л. соли
0,3 стакана сахара
по 1 ч. л. молотого красного острого перца и молотого черного перца
0,5 ч. л. молотой корицы
тертый мускатный орех на кончике ножа

Способ приготовления:

1. Из яблок удалить сердцевину. Пропустить помидоры и яблоки вместе с кожурой через мясорубку.

2. Переложить пюре в кастрюлю, добавить соль и сахар, довести до кипения. Уменьшить огонь и варить, время от времени помешивая. 2 ч За 10 мин. до окончания добавить пряности. Перемешать.

3. Снять с огня, остудить и протереть через мелкое сито. Разлить по стерилизованным банкам закрыть крышками и дать остыть. Хранить в прохладном месте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, маринованные с корицей . 09-09-2010 14:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Помидоры, маринованные с корицей

http://blinow.net/konservaciya/837-pomidory-marinovannye-s-koricej.html

     
[5x]


Продукты:
На 3-х литровую банку: (или на 3 литровых баночки соответственно)
• 2 кг помидоров
• 1-2 стручка сладкого перца
• 1,2 литра воды
• 1,5 ст. ложки соли
• 6 ст. ложек сахара
• 2 ст. ложки 9% уксуса
• молотая корица на кончике ножа

Приготовление:
На дно банки положить 5-6 кусочков разрезанного вдоль перца, на них уложить помидоры, а сверху на помидоры ещё 2-3 кусочка перца. Залить кипятком, накрыть банку крышкой и полотенцем и оставить на 20 минут. Затем воду слить в кастрюлю, довести до кипения, добавить соль, сахара, а когда они растворятся – всыпать корицу. Дать маринаду прокипеть 1 минуту, затем добавить в него уксус и залить маринадом банку до самого верха. Банку сразу же закатать, перевернуть вверх дном и укутать для само стерилизации.

[5x]
[5x]
[5x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры маринованные с маслом. 09-09-2010 14:54

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Помидоры маринованные с маслом

http://blinow.net/konservaciya/808-pomidory-marinovannye-s-maslom.html

     
[5x]


Приготовление:

Маринад: на 1 литр воды:
1 столовую ложку соли и 3 столовые ложки сахарного песка. Кипятить 3 минуты. В остывший маринад добавить 100 мл. уксуса ( или 1 ст.л. уксусной эссенции).

В банку кладем укроп, петрушку, лавровый лист, гвоздичку 2 или 3 шт., перец горький (3-4 шт.) и душистый (1-2), можно листики смородины, вишни, дуба, репчатый лук режем кольцами, помидоры на 2 части (если крупные на 4), заливаем холодным маринадом и ставим стерилизовать (15 мин. после закипания).
После стерилизации вливаем в банку 1 столовую ложку растительного масла и плотно закрываем прокипяченными винтовыми крышками. Переворачивам банки, укутываем полотенцем до полного остывания.

На 5 банок по 0,7 нужно примерно 1,5 л. маринада!
[5x]
[5x]   [5x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалат осенний. 09-09-2010 14:52

Это цитата сообщения Siachka Оригинальное сообщение

Cалат осенний

Продолжаем заготавливать на зиму вкусности. =) В маминой рецептурной тетрадочке обнаружили ксерокопию нескольких рецептов из какой-то книги (названия не обнаружили). Рецепт новый для нас, но мы с мужем прочитали состав и решили, что будет вкусно. =) К тому же после того, как собрали последний урожай помидорчиков, осталось много незрелых и их надо было куда-то пристраивать. Получилась вот такая баночка:

[показать]
 

Дальше - больше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии