Автор: Елена Львова
Здравствуйте!
Сегодня, наконец хочу предложить вам свой первый , давно обещанный мастер-класс вот по этому щеночку Бигли (вообще-то бигли- это порода, но мне нравится как имя):) Мастер-класс делала долго и очень волнуюсь, получился ли...Так что , если что , не судите строго:)) А если вопросы возникнут, то пишите или в "личку". Да , хочу предупредить , что работа довольно трудоемкая и длительная, потому, что много деталей, но впрочем , "глаза боятся, а руки делают", так что начнем.
Для работы нам понадобятся иглы для фильцевания: толстая для начала работы, "звездочки" 36(толстая) и 38(тонкая для обработки поверхности,"шлифовки"), можно связать резинкой две иглы для более быстрой работы по "шлифовке" .
Иглу - звездочку не принципиально, конечно, если ее нет, но хорошо бы покупать не российского производства иглы, а немецкие или японские (китайские очень ломкие, но тоже подойдут) : цена на них одинаковая, а качество у российских хуже. Звездочкой лучше на конечном этапе, удобнее "выглаживать" или " шлифовать"(как называет Елена Смирнова) поверхность. Но тоже не принципиально. Я свою первую игрушку валяла простыми треугольными грубыми вначале и тонкими в конце работы.
также нам понадобится шерсть: белая полутонкая, белая гребенная лента тонкая, черная и рыжая гребенные ленты (тонкая шерсть); губка или щетка для валяния, можно приобрести коврик войлочный для валяния.
Игрушка должна быть плотной, чем плотнее, тем лучше (иначе со временем шерсть начинает "расползаться", не знаю , как это выглядит, но я стараюсь делать игрушки максимально плотными. И лучше для этого подходит полутонкая шерсть- она жесткая и быстрее валяется - для начального валяния)
А также "пуходерку"( в магазинах для кошек и собак).
А еще глазки около 10мм или на ваше усмотрение и игла для игрушек длинная или "цыганская".
Состоящую из нескольких частей поделку создают по элементам, которые потом приваливают друг к другу с помощью небольшого клочка шерсти. Для большей прочности детали можно сшить, особенно если это детская игрушка. Скрыть нитки можно, приваляв сверху немного шерсти.
[показать]
Если в процессе валяния на поверхности поделки образуется неровность, убрать ее можно, приваляв сверху небольшой кусочек шерсти. В этом и кроется преимущество сухого валяния – допустив оплошность, исправить все можно легко и быстро, ничего не переделывая.
[показать]
Знаменитый торт "Полет" без муки (по ГОСТу)
[показать]Огромная благодарность автору: chadeyka
Еще один тортик по ГОСТу - знаменитый "Полет". Кремовый и хрустящий одновременно, сладкий и даже приторный, но очень вкусный! В Москве раньше встречались такие торты только с арахисом, а вообще могут использоваться и другие орехи. Но для меня вкус "Полета" связан с арахисом, покупаю специально. Печь его довольно просто, важно только, чтобы коржи хорошо пропеклись. Поэтому прежде чем вынуть, контролируйте готовность! В книге указано время чуть больше часа, у меня же ушло все два.
Солнечный мак (мастер-класс)
ИСТОЧНИК
[320x213]Читать далее >>>
ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?... ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ... простые, но вкусные и красивые... подборка №1...
НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ БЛЮД
Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Чтобы заквасить белки, их надо оставить в теплом месте на 12-24 часа. В результате на поверхности появится немного пузырьков.
Все пропорции строго по ГОСТу, единственное, увеличила количество крема, так как часть крема всегда уходит при готовке - он остается на краях мисок, в пакетах и, конечно, пробуется всеми присутствующими.
Для приготовления рецептов по ГОСТам крайне желательно иметь дома весы.
Корж:
200г белков
50г сахара
1 пакетик ванильного сахара
45г муки
150г орехов
185г сахара
Крем:
200г сахара
1 яйцо
150мл молока
самосы (индийские пирожки)
рецепт известный, но понравился мне тем, как изложен. оставляю тут памятку себе :)
взяла здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/24492/
Ингредиенты для "Samosa (Самосы) - необычные индийские пирожки"
Рецепт "Samosa (Самосы) - необычные индийские пирожки"
[показать] |
Итак, всё начинается с приготовления теста. Насыпьте в чашку 4 стакана муки и смешайте её с солью и манной крупой. Поместите в кружку 4 столовых ложки сливочного масла и растопите его в духовке при 120-и градусах. Также приготовьте 1 стакан горячей воды. |
Сегодня рассмотрим рецепт, с помощью которого можно делать удивительные украшения на торты и прочие сладости. Это белково-масляный крем.
Нам понадобится:
3 белка;
150 г сахарной пудры;
150 г масла (сливочного)
Ароматизатор на свой вкус
Самое первое, что нам нужно – смешать белки сахарную пудру.
Затем ставим все это на водяную баню и взбиваем, пока крем не станет полностью так сказать «гладким».
Теперь все это нужно снять с паровой бани и перелить в какую-то более прохладную посудину и продолжать взбивать еще минут 10. Смесь должна остыть!!!
Дальше нам понадобится масло. Его нужно порезать на кубики где-то см по 3. Оно должно быть уже немного мягким, но внутри еще прохладным.
И теперь нужно только потихонечку вводить масло в белки, взбивая при этом ваш белково-масляный крем до однородного состояния.
Ближе к концу взбивания добавляется ароматизатор (это может быть просто ваниль, миндальный экстракт и т.д.)
Вот так и готовится белково-масляный крем.
|
Савоярди – знаменитое итальянское печенье, которое хорошо и само по себе, и не только… Это печенье можно съесть с чаем или кофе, а можно использовать в дальнейших кондитерских изысках – например дляприготовления тирамису… |
|
Ингредиенты для Печенье савоярди
|
ТИРАМИСУ
Тирамису - шикарный старинный итальянский десерт. Сделайте его правильно и вы поймете, что ничего подобного вы раньше не ели! Это божественно!
|
Тирамису - шикарный старинный итальянский десерт. Сделайте его правильно и вы поймете, что ничего подобного вы раньше не ели! Это божественно! |
|
Ингредиенты для Тирамису
|
Салфетка-подарок крючком
http://tecendoartesesonhos.blogspot.com.br/2010/09...primavera-encomenda.html#links
ПЛЕД С УЗОРОМ "ЗИГЗАГ"
Плед вяжется быстро, легко. Для него можно использовать различные остатки пряжи.
Плед из шестигранников крючком. Мастер-класс
Очень красивый получается плед. Отличная идея использование разноцветных остатков пряжи. Интересно вяжется. Последним рядом соединяются шестигранники в цветок без отрыва нити.
Выкройки
Делюсь последней инетовской находкой - нашла сайт с бесплатными выкройками : и детские выкройки, и взрослые, и даже выкройки игрушек.
Вот, например, интересная идея как из старых джинсов и платья, сшить вот такую модную комбинированную юбочку
Коллекция детских пончо и накидок (85 моделей с описаниями).
Вот такая вместительная коллекция у меня собралась. Здесь есть модели вязаные спицами и крючком, для мальчиков и для девочек. В общем, на любой вкус! Все модели с описаниями!
2.
[показать]
[показать]
[показать]
3.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вязаная крючком мужская шляпа.
Кружево.Вязание крючком.
Кружево.Вязание крючком.
Такое кружево может пригодится для отделки разных изделий и не только вязаных, но и шитых.
1.
[402x512]
ПЛЕД (изумительно быстрый и легкий) Scrappy Steps Afghan - ВИДЕО