[показать]Увидела шапку зимнюю http://www.stranamam.ru/post/3241665/.
Спасибо автору поста за такую замечательную идею
И не успокоилась, пока не связала дочке
[показать]
Детские платья для девочек крючком.
Работы замечательного мастера Ольги из Тамбова (ник в инете Пуси) просто завораживают . Их можно разглядывать часами
http://razpetelka.ru/uncategorized/detskie-platya-dlya-devochek-kryuchkom.html/
1.
[600x546]
2.
[600x428]
3.
[600x450]
4.
[600x430]
5.
[700x550]
6.
[700x556]
Комплект "Весенее настроение"
Мой конкурсный комплект "Весеннее настроение"
Использовала пряжу белая - Пехорка " Успешная" 220м/50г, голубая - Coco VITA 240м-50г, зеленая - Lily Yarn Art - 225м-50г
крючек №2
1.
[640x480]
2.
[440x480]
3.
[640x480]
[332x480]
Очаровательный детский жакетик и щапочка
1.
[317x482]
2.
[463x564]
3.
[480x640]
4.
[699x525]
[показать]
[показать]
[показать]
Детская вязаная обувь-очень много!!!Сборник со схемами
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Предлагаю попробовать горчичный хлеб
[показать] делается просто,получается большая буханка
[показать] такого вкусного хлеба я не ела давно!!
[показать] Рецепт от Юлии Костенич.
Эх ...
[показать] жаль, что все подходящие названия для этого тортика разобрали ....
Этот торт я преподнесла мужу на День Рождения. Празднования мы перенесли на выходные, но чтобы как-то обозначить праздничное настроение и сделать приятное любимому человеку, я состряпала этот нежнейший тортик. Мужу понравилось
[показать]
Рецепт бисквита взят из "Лизы. Лучшие рецепты" за 1996 год (
[показать] мой первый кулинарный журнал ...). Остальное моя импровизация.
Необходимые продукты:
Для бисквитного коржа:
3 яйца
50г сахара
1 упаковка ванильного сахара
1 ч.л. лимонного сока
75г муки
½ ч.л. разрыхлителя
Для начинки:
200г творога + 150г творожного сыра типа "Альметте без добавок"
(можно готовить полностью из творожного сыра, тогда суфле будет нежнее.
Так же можно взять творожки мягкие типа "Данисимо", но не воздушные!!! )
300-350г сливок (33-35%)
3 ст.л. лимонного сока
4-5 ст.л. сахара (пробуйте по вкусу)
1 пакетик желатина (15-20г) + 100г молока для заливки желатина
Для украшения:
Фрукты (ягоды) – любые (по сезону и желанию). Если использовать замороженные или консервированные – хорошо слить жидкость.
Бесцветное желе для торта (или можно зажелировать яблочный или виноградный сок)
Готовим бисквит:
Отделить белки от желтков. Белки взбить в густую пену и отставить.
Желтки взбить в пену, добавив 2 ст.л. горячей воды. Постепенно добавить сахар и ванильный сахар. Взбивать до тех пор, пока не образуется светлая масса. Добавить лимонный сок. Выложить в массу взбитые белки и осторожно перемешать венчиком.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять на полученную смесь. Все перемешать. Духовку нагреть до 200 градусов. Форму для торта выложить бумагой для выпечки. Вылить в форму тесто, разровнять и выпекать в течение 8 минут.
Готовый бисквит остудить в форме.
Бисквит получается ровненьким, не вздувается. Очень воздушный, легкий и нежный. Пропитывать его не надо!
Начинка:
Желатин залить для набухания. Через 30-40 минут распустить. Дать немного остыть (минут 5).
Взбить в миксере творог, творожный сыр, сахар, лимонный сок. Добавляем сливки. Продолжая взбивать, вводим растворенный желатин.
В разъемную форму с бортиками положить корж. Я еще прокладываю бортики пленкой. Выложить начинку, разровнять. Отправляем на пару часов в
Рецепт пирога нашла на кулинарном форуме. Автор ИМБИРЬ.
Девочки, испекла такой замечательный пирог с креветками, просто восторг!!! Такой свежий, такой вкусный, очень простой в приготовлении, сытный, но не тяжелый. Вкусен и теплом, и в холодном виде.
Автор рецепта Hayama с кукинга. С небольшими изменениями и моей пропорцией.
(Почему пирог имеет такое название, не знает даже автор.)
НАШЛА НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА. ГОТОВИЛА МНОГО РАЗ. ПРОВЕРЕНО.
Запеканку, как пиццу, можно приготовить из всего, что есть под рукой или осталось со вчерашнего дня
Моя коллекция шалей крючком.
Раньше я очень много связала шалей крючком, если кого заинтересуют схемы любой шали - пишите в ЛС.
Медовые булочки "Восточные"
Этот рецепт медовых булочек сейчас очень популярен. Их легко приготовить и вкусно есть. Что может быть лучше? Кроме того,они отлично подходят для первых опытов с дрожжевым тестом!
Нам понадобятся:
Вот захотелось попробовать сделать котика по образу и подобию как от Екатерины Смирновой Сиамский кот цезарь.
Посмотрим, что получится.
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
Продолжение следует....
[700x525]
Волшебная масочка для волос!
Дорогие мои девочки,рекомендую этот рецепт,чтобы волоски сказали вам спасибо.Есть один нюанс,но надеюсь вас ,как и меня он смущать не будет.Это присутствие в маске кофе.После него светлые волоски могут окраситься.Кого не смутило,ловите рецепт:Нам понадобится 1 столовая ложка кофе (я беру обычный растворимый,хотя пользы в нём меньше,чем в просто молотом),ну кому какой нравится.Добавляем к кофе 2 яйца (целых!) и белок и желток полезны волоскам) + несколько капель масла жожоба или миндального.У меня миндальное. Всё смешиваете до однородной массы,старайтесь комочки кофе размешать как следует и наносите на волосы(грязные или чистые на самом деле значения не имеет) под шапочку и полотенце на 1,5 часа.Затем смываете обычной ПРОХЛАДНОЙ вдой.Прохладной,чтобы яйцо в ваших волосках не сготовилось,как это было у моей подруги).Делать масочку нужно 1 или 2 раза в неделю,курс 2 месяца.Удачи!!!А чуть не забыла,возможно после маски полотенце будет чумазое,так что берите старое! ![]()