• Авторизация


Элемент вязания спицами "паучки" 23-01-2014 18:05

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Интересно и нежно! Элемент вязания спицами "паучки"

Интересный элемент вязания спицами «паучки», каждый «паучок»  представляет собой группу обвитых вытянутых петель.  Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь провязав ряд «паучков».

Описание вязания спицами приема «паучки»:

 

Провяжите на лицевой стороне первый ряд изнаночными петлями, по краю изделия это будет первый ряд.

Второй ряд на изнаночной стороне вяжите: кром, *лиц.п, затем вяжите следующие 5 петель лицевыми и после каждой петли делайте три накида, повторяйте от*, закончите ряд  лиц.п., кром.п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на пиве: 2 потрясающих рецепта приготовления! 23-01-2014 17:56

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Тесто на пиве: 2 потрясающих рецепта приготовления!

Тесто, приготовленное на пиве, годится для любой выпечки со сладкой или несладкой начинкой, можно сказать, оно не только универсальное, но и простое, и практичное.
Можно делать любые пироги и пирожки, печенье, пиццу и т.д. Изделия из такого теста  получаются великолепными, они просто тают во рту. По вкусу и консистенции тесто похоже на слоёное. Дрожжей в это тесто не нужно, их роль выполняет пиво.
 
Способ 1
 
Тесто на пиве.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусное печенье за 20 минут 23-01-2014 17:24

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вкусное печенье за 20 минут.

 

Мои самые любимый рецепты - это когда быстро и вкусно.
Поэтому частенько, пока мои любимые спят, я встаю и готовлю норвежские "Коричневые палочки".
Да нет, это просто название такое, причем переведенное с норвежского, а без дословного перевода
оно звучит просто и достаточно лаконично "Brune pinner" (брюне пинерь).
[показать]
рецепт тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты ну с очень вкусной начинкой 23-01-2014 17:19

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Котлеты ну с очень вкусной начинкой

Всем привет! Наверное, трудно найти человека, который бы не любил пирожки, особенно домашние, да если еще приготовленные своими ручками...Нашла рецепт умопомрачительных пирожков! Поверьте, совсем нетрудно приготовить их! И продукты для приготовления вполне доступные, и много времени не займет этот процесс. А уж результат - просто лучше не бывает!

Превью вкусные котлеты1 (402x604, 143Kb)
Ингредиенты:
Для фарша:
• 500 куриного фарша;
• 1 луковица;
• 1-2 зубчика чеснока;
• хлеб (по вкусу);
• 1 яйцо;
• соль, перец.
Для начинки:
• 100-150 г. сыра натереть на мелкой терке (у меня моцарелла);
• 2 вареных яйца натереть на мелкой терке;
• петрушку и укроп мелко нарезать;

• 2 ст. ложки сливочного масла комнатной температуры;
• можно добавить любимые приправы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденное тесто для пышных пирожков 22-01-2014 13:52

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Обалденное тесто для пышных пирожков

Ах уж эти пирожки - какая вкуснотища все-таки, особенно в холода, правда? А поэтому для вас рецепт обалденного теста для пышных пирожков, к тому же, очень-преочень вкусных)) Это тесто дрожжевое, которое готовится заварным способом без опары. 

[700x509]

Ингредиенты:

  • 3 столовые ложки муки
  • 3 столовые ложки масла подсолнечного
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 чайная ложка соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце из конфет 22-01-2014 13:48

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Сердце из конфет ко Дню Святого Валентина – мастер-класс

Новогодние празники совсем недавно закончились, но наши руки не для скуки, не правда ли? Теперь будем готовиться к очередному празднику - Дню Святого Валентина. Хочу предложить вашему вниманию подробный мастер-класс Анны Тюмеровой по изготовлению сердца из конфет. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Медовик в мультиварке 22-01-2014 13:42

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Медовик в мультиварке

[425x500]

Ингредиенты:
Яйца- 5 шт.
Мед- 4,5 ст ложки
Сахар-1,5 ст.
Мед- 4-5 ложек без горки
Сода-0,75 ч ложки
Мука — 3 стакана

Для крема:
Сметана — 0,5 литра

Сахар — 3 ст ложки

Приготовление:

Медовик в мультиварке готовить очень просто.
Сначала взбить сахар с яйцами, затем добавить мед и взбить еще раз, но менее интенсивно. Затем размешайте все миксером и можете переливать тесто в чашу мультиварки, предварительно смазав чашу растительным маслом.
Режим приготовления медовика в мультиварке — «Выпечка». Вытянув торт остудите его, разрежбте на слои и пропитайте кремом. Сметану с сахаром перемешайте для получения крема.

Приятного всем чаепития!

angel devid

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый хлеб в мультиварке 22-01-2014 13:39

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Хлеб в мультиварке

[520x387]
Ингредиенты:
500 гр. пшеничной муки в. с.
1 ч. л. соли
25 гр. сливочного масла
1 ч. л. пищевой соды
0,5 л кефира (2,5%)
100 гр. геркулеса

Приготовление:

В ёмкости смешиваем муку, слив. масло втирая его в муку.
Добавляем к муке кефир, тщательно смешиваем с помощью лопатки.
Полученное тесто выкладываем в мультиварочную чашу, которая предварительно присыпана мукой и слегка разогрета.
Активируем режим «Выпечка» на стандартное время 50 минут.
После сигнала извлекаем хлеб из мультиварки и накрываем его сухим полотенцем, дожидаясь когда он остынет.
После того, как готовый хлеб остынет, его можно разрезать и подавать к столу.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясной пирог в мультиварке 22-01-2014 13:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкуснейший мясной пирог в мультиварке

Минимум затрат времени и финансов, непередаваемый аромат, несравненный вкус — что может быть лучше? А еще когда кухня общая на четыре квартиры – это у меня и я частенько ожидала очереди, что бы приготовить еду. Но, вот здесь самое главное – в гости приехала тетушка и мигом! мне подарила мультиварку, за что я ее сейчас благодарю каждый раз, как только включаюсь в скайп для общения))) Еда очень вкусная, готовится без проблем. Конечно, еще не все возможности мультиварки я использовала пока – просто мало времени, но, пирог, хлеб, суп, борщ – это уже опробовано в приготовлении и результат изумительный.


[604x433]

Ингредиенты:

мясной фарш - 300 грамм
бекон, нарезанный ломтиками - 300-400 грамм
грибы шампиньоны - 600 грамм
лук - 1 шт.
яйца куриные - 2 шт.
сыр твердый - 100 грамм
слив. масло
картошка средних размеров - 5-6 шт.
майонез - 3-4 стол. ложки
перец и соль по вкусу.

Рецепт приготовления:

Смажьте сливочным маслом чашу мультиварки и аккуратно выложите нарезанный ломтиками бекон по стенкам чаши Выкладывайте так, чтобы потом можно было лепесточками как будто бы завернуть пирог сверху.

Теперь смешайте фарш с яйцами, посолите и поперчите его. Выложите его первым слоем.

Затем потрите сырую картошку и посолите ее. Отожмите жидкость и добавьте к картошке потертый сыр, яйца и майонез. Перемешайте и выложите вторым слоем.

Дальше нужно порезать грибочки , мелко нарезать лук и обжарить их. Выложите их третьим слоем.

Закройте пирог сверху лепестками бекона и оставьте готовиться в мультиварке на час. Пирог получается сочный и очень вкусный.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белоснежный пушистый комплект на девочку 21-01-2014 15:33

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение

комплект

БЕЛОСНЕЖНОЕ ЧУДО

Действительно замечательный комплект.
В нем Ваша девочка будет неотразимой принцессой.
Далее слова автора.

Комплект вяжу на девочку 6ти месяцев. Вязать буду из акрила ДОРА от МАДАМ ТРИКОТ и травка САМБА от ЯРНАРТ 

ПАЛЬТО вяжу одним полотном. На спицы № 3 набрала 222 петли (количество петель = окружности грудной клетки х 2) пряжей ДОРА. Провязала 20см юбки (до кокетки) узором "Павлиньи перья"

сократила петли в 2 раз - провязала ряд 2 петли вместе лицевой, на спице 111
петель, - перехожу на травку, буду вязать кокетку....

травкой провязала 6 рядов без изменений. Теперь делю полотно на спинку и полочки - снимаю по 28 петель с обеих сторон на булавки для кос (это будут полочки и вяжу спинку.
закрываю с обех сторон спинки по 5 петель для проймы рукава и вяжу 37 рядов без изменений, 
38-й ряд провязываю 14 петель(плечико), закрываю 17 петель (горловина) и вяжу ещё 14 петель(плечико) плечи провязываю ещё по 3 ряда - закрываю.
Набираю на спицу петли дли для полочки, закрываю 5 петель проймы рукава, вяжу 32 ряда в 33ем делаю вырез горловины: в каждом втором ряду закрываю 1раз*3 петли и 3 раза по 2 петли. 41-й ряд закрываю. вторую полочку вяжу симметрично.
Сшиваю плечевые швы

рукава вязала ровные - набрала 60 петель, провязала 24см лицевой гладью, закрыла. В пройму вшивала крючком (пыталась показать на фото, но за счёт травки шов совершенно не видно).

ШАПОЧКА набрала на спицы 90 петель травкой, провязала 11 см,затем присоединила акрил, связала 7 рядочков глади, сделала зубчики (2 вместе лицевой, накид - до конца ряда) потом ещё 7 рядов глади, загнула...
вяжу затылок - количество петель разделила на 10 равных частей, в конце каждого клина по 2 вместе лицевой, изнаночный ряд без изменений.Так вяжу пока на спице не осталось о 1 петле каждого клина - петли стянула, нить закрепила, - готово!
Низ шапки обвязала столбик с накидом через одну воздушную - получились дырочки для завязочки. Верх шапки (наборный край)обвязала столбиком без накида,что бы не тянулось.

ПИНЕТКИ-САПОЖКИ ЭТО МОИ ЛЮБИМЫЕ ПИНЕТКИ!!! очень люблю их вязать и к счастью, узор пинеток очень похож на узор юбочки на пальто!!!! 
Писать всё описание не буду, найти его можно здесьhttp://spicami.ru/archives/8497 
20-23 ряды и 54-58р - вязала травкой.

теперь ОТДЕЛКА низ,полочки и рукава на пальто обвязала травкой. На рукавах в 8й ряд протянула нитку-резинку.
пришила пуговички, сделала петельки.Пришила розочки, букетики. ленточки.
ВСЁ!! БЕЛОСНЕЖНОЕ ЧУДО ГОТОВО!! ПРИНИМАЙТЕ!!!

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1912325
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительной нежности и красоты туники 21-01-2014 15:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Белоснежный, ювелирно-кружевной ажур. Удивительной нежности и красоты туники. ВЯЗАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!
 

[351x604]

СХЕМА К ТУНИКЕ

[450x604]

СХЕМА К ТУНИКЕ

[446x604]

СХЕМА К ТУНИКЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таблица набора петель спицами 20-01-2014 22:55

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение

СОХРАНИТЕ. ЭТО ВАЖНО!!!!

Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.

 

С просторов Интернета.. Автора поста не знаю, если отзовется - большая благодарность ей.  Сразу отредактирую с именем автора.

[700x419]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки крючком - подборка 20-01-2014 22:44

Это цитата сообщения Tunnus Оригинальное сообщение

Игрушки крючком.
 

Взяла у Веры Турьянской.
Серия сообщений "ИГРУШКИ КРЮЧКОМ":


Часть 1 - Лягушка-прожорливое брюшко. Спасибо Дарье за мастер-класс.
Часть 2 - Олень
Часть 3 - ВЯЗАНЫЙ НА СПИЦАХ СНЕГОВИК
Часть 4 - белка
Часть 5 - лебедь-шипун
Часть 6 - Утя-морячок
Часть 7 - Ковбой
Часть 8 - Дружок
Часть 9 - Горшочек с цветами
Часть 10 - Карапузики
Часть 11 - Ёжик
Часть 12 - Коровка
Часть 13 - Банан
Часть 14 - Индюк
Часть 15 - Зайка в морковном домике
Часть 16 - Снегирь МК
Часть 17 - Тигр игрушка-подушка
Часть 18 - вязаный лев
Часть 19 - Белохвостый олень
Часть 20 - Куколка-балерина от польской мастерицы Эльжбеты Павелец
Часть 21 - Он-Лайн Школы по Вязаным Игрушкам от LilikSha ToYs
Часть 22 - Игольница вязаная.
Часть 23 - Мячик-звезда
Часть 24 - Прихватка-платье "Мальвина"
Часть 25 - Прихватка-платье "Ромашка"
Часть 26 - Прихватка-платье "Мэри"
Часть 27 - Прихватка-платье "Ягодка
Часть 28 - вязанный алфавит
Часть 29 - Вязание из пакетиков
Часть 30 - Яблоко для внучки
Часть 31 - Мишки настроения
Часть 32 - морские жители
Часть 33 - игрушки
Часть 34 - Йоши от Триши Моралес
Часть 35 - Крокодил
Часть 36 - малыш в колыбельке (описание)
Часть 37 - Вязаные зверюшки
Часть 38 - Слоненок
Часть 39 - Вязаные ангелочки
Часть 40 - Колыбелька
Часть 41 - Беседка
Часть 42 - Шкатулка-заяц
Часть 43 - Том
Часть 44 - барби мис 92 год
Часть 45 - Автомобильчики крючком
Часть 46 - ПОДАРКИ для ВАС!!! на новый ГОД!!!
Часть 47 -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческий бальзам для волос от Ольги Сеймур 20-01-2014 22:41

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Греческий бальзам для волос от Ольги Сеймур

[350x233]

Имиджмейкер и эксперт по домашней косметике Ольга Сеймур раскрывает рецепт великолепного бальзама-ополаскивателя для волос, который можно сделать своими руками из обыкновенных продуктов. В состав бальзама входит оливковое масло, известное во всем мире своими полезными свойствами, а также апельсиновый и лимонный фреши, которые закрывают чешуйки волос, не дают испаряться влаге и убирают остатки химических компонентов с волос. В итоге волосы становятся эластичными, блестящими и здоровыми.

Для приготовления греческого бальзама для волос по рецепту Ольги Сеймур вам понадобятся следующие ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка пледов крючком 20-01-2014 22:36

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Красивый плед — крючком. Подборка.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 27 15-01-2014 18:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 27
 

Нажми на картинку

[250x177] 

Шляпки крючком

[250x358] 

Салфеточка... А почему бы не шарфик?

[250x362] 

Несколько шляпок крючком 

 

[250x393] 

Изумтельная шаль

[250x301] [250x318]
[250x192] [250x379] [250x334]
[250x323] [250x345] [250x339]

Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 26

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post302900042/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 23:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Закусочные булочки в мультиварке

[показать]


Ингредиенты для приготовления "Закусочные булочки в мультиварке":



Дрожжевое тесто - 500 гр.

Филе красной рыбы - 200 гр.

Плавленый сыр - 200 гр.

Оливки без косточек - 100 гр.

Яйцо - 1 шт.

Масло растительное - для смазки чаши мультиварки





Приготовление "Закусочные булочки в мультиварке":



Тесто разделить на небольшие кусочки и дать постоять минут 15. Рыбу и сыр нарезать пластинками, оливки пополам. Кусочки теста не много раскатать, положить сверху ломтик сыра, рыбы и оливки. Сформировать булочки, края смазать взбитым яйцом. Дно мультиварки смазать постным маслом, выложить булочки, смазать яйцом и посыпать кунжутом или зеленью(по вкусу). Выставить режим подогрев на 20 минут, затем  переключить выпечка на 50 минут. После звукового сигнала выложить булочки на блюдо застеленное листьями капусты. Приятного аппетита!


http://www.поварята.org/2014/01/blog-post.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренняя гимнастика тибетских лам, методика Чоа Кок Суи + 5 жемчужин 12-01-2014 23:07

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Утренняя гимнастика тибетских лам, методика Чоа Кок Суи + 5 жемчужин

Утренняя гимнастика тибетских лам

Утренняя гимнастика Тибетских лам занимает не больше 7-ми минут, но даёт колоссальный эффект: встаёшь как заново родившийся!

1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).

3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.

4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.

5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.

6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.

7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.

8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.

9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.

10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.

После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).

Пожалуйста, помните, что все, что делаешь, надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе.


Методика Мастера Чоа Кок Суи

Методика, основанная Мастером Чоа Кок Суи, быстро увеличивает интеллектуальный потенциал, обостряет память и концентрацию.




5 тибетских жемчужин или "Око возрождения"

Упражнения под названием 5 тибетских жемчужин или "Око возрождения" необходимо ежедневно выполнять в определенной последовательности. Дарят жизненную энергию, восстанавливают организм, устраняя болезни и недуги, омолаживают, улучшают настроение и самочувствие.

Будьте здоровыми и молодыми душой и телом!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые молды 12-01-2014 23:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самые простые молды

Самодельные молды от автора alenabusinka

Выкладываю на всякий случай. Просто до безобразия, но вдруг кому пригодится. 

[показать]
Нужен пластилин, лучше детский, он помягче, эпоксидная смола и вазелин.

Раскатываем пластилин, смазываем вазелином, делаем оттиск, заливаем смолой. пробовала на скульптурном пластилине - не очень удобно. на детском лучше получается оттиск листика. смолу лучше снимать, когда она уже застыла, но еще достаточно гибкая. Готовый молд лучше протереть спиртом от пластилина. даже если смазывать его вазелином, все-равно остаются следы :))) вот собственно весь процесс!

[показать]

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии