• Авторизация


Детский жакет с круглой кокеткой 20-05-2014 12:55

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Детский жакет с круглой кокеткой из Drops!

[315x400] [293x400]
Детский жакет с круглой кокеткой из Drops!
Очаровательный жакетик для девочки на возраст 6/9 месяцев и до 5-6 лет!
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики из трикотажа 18-05-2014 13:37

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Коврики из трикотажа

Коврики текстильные из трикотажа. Идеи и схемы:


1.
[700x485]

2.
[700x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ-25 детских рецептов в мультиварке 18-05-2014 13:36

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Топ-25 детских рецептов в мультиварке

Топ-25 детских рецептов в мультиварке

Котлетки на пару. С 11 мес

Мясо-50гр.
вода-30мл.
хлеб пшенич.-10гр.
Мясо пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в хол. воде хлебом и ещё раз пропустить через мясорубку, добавить немного соли, тщательно взбить добавляя хол. воду. Сформировать котлетки положить в контейнер для пароварки. Выставляем программу "Варка на пару" на 30-40 мин.

Омлет с кабачками. От 1 года

Яйца-2шт.
молоко- по объёму как яиц
кабачки-60гр. (а так же можно заменить чем угодно)
сл. масло-2ч.л.
Щепотка соли.
В чашу положить кусочек масла. Кабачки очистить натереть на тёрке, положить в чашу и тушить до готовности (15мин).Залить яйцами смешанными с молоком и довести до готовности на программе "Выпечка"

Запеканка из яблок и овсяных хлопьев

запеканку с удовольствием едят и взрослые,и дети))
продукты:
яблоки почищенные и нарезанные-500грамм
2ст.л.сахара+1/2ч.л.корицы
70грамм мягкого масла,
1/2стакана сахара
1яйцо,
1/2стакана молока,
1,5стакана овсяных хлопьев
яблоки посыпать сахаром с корицей,в отдельной миске смешать масло с сахаром,яйцо,молоко,хлопья;все перемешать,форму от мульти смазать раст.маслом,туда все выложить и разровнять; выпекать 40 минут

Омлет на пару

Можно готовить совсем маленьким или привередлевым, которых обычным уже не накормить :))
Яйца с молоком взбить, влить в силиконовую форму(см.след.фото), смазанную маслом
Варка на пару 12 минут

Творожно-банановый пудинг

Ингредиенты:
100 гр. творога
1 ч.л. манки
1 ч.л сахара
½ банана
1 яйцо перепелиное или 1 куриный желток, (если ребенок постарше, можно класть целое куриное яйцо)
(если творог у вас рыхлый/рассыпчатый, можно добавить пару столовых ложек молока или сметаны)
Приготовление:
Творог, сахар и яйцо хорошо взбить, добавить манку, перемешать, отдельно в чашечке измельчить вилкой ½ банана и добавить к творожной массе, перемешать.(я еще курагу добавила). Переложить творожную массу в смазанную сливочным маслом формочку. Готовить на пару в мульте, 15-20 минут (в чашу не забудьте налить пару стаканов воды, формочку с запеканкой ставим на пароварочный контейнер).

Сладкий омлет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем напоминающий пломбир! 17-05-2014 17:26

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Крем напоминающий пломбир!

Крем напоминающий пломбир!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт "Волшебный 17-05-2014 17:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Творожный торт "Волшебный"

[459x345]

Ингредиенты:

700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.

Приготовление:

Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы на кухне 17-05-2014 16:54

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Полезные советы на кухне

Полезные советы на кухне
🔹В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.

🔹Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.

🔹Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой.

🔹Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.

🔹2 кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.

🔹Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворенной в воде лимонной кислоты. Не накрывайте посуду, в которой варится рис.

🔹Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.

🔹Для сохранения вкуса, аромата и цвета свежих ягод при варке киселя отжатый из ягод сок не кипятите. Кипятите только залитые водой отжатые ягоды и в полученный сироп добавляйте сахар и крахмал.
Сок вливайте в готовый кисель, когда он снят с огня.

🔹Свекла варится очень долго - 3-3,5 часа. А можно варить её только час, затем снять с огня и поставить на 10 мин под струю холодной воды. Свекла будет готова.

🔹Чтобы маринованные огурцы хрустели, добавьте в банки листочки травы амарант.

🔹Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 ст.л. молока и добавить 1 ч.л. сахара.

🔹Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.
[604x377]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное платье 17-05-2014 16:48

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вязаное платье

Делюсь мастер-классом и схемой для красивого летнего платья:

1.
[444x700]

2.
[615x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя варёная колбаса 17-05-2014 16:41

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Домашняя варёная колбаса

[550x366]

Ингредиенты:

Филе куриное— 700 г
Сливки -300 мл
Белок яичный — 3 шт
Соль
Перец черный
Приправы

Приготовление:

Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное филе в блендере до кремообразного состояния, добавляем белки, перец и соль по вкусу. По желанию можно добавить мускатный орех.
Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности.
На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша, заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой. Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Вода не должна кипеть. В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы они не всплывали. Варим их 40 минут. Вынимаем колбаски и остужаем. Снимаем пленку. На столе раскладываем пергаментную бумагу, посыпаем бумагу приправами, травами. Кладем на травы колбаску и заворачиваем. Так делаем с каждой колбаской. Убираем в холодильник на 6 часов, можно на ночь. Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный лак! 12-05-2014 18:43

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Идеальный лак!

Автор Наталья Bliss

[640x427]

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муравейник, простой рецепт приготовления 12-05-2014 18:35

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Муравейник, простой рецепт приготовления

[604x403]

Маслo сливочнoe - 125 г
Яйцо - 1 шт
Сахар - 4 ст. л.
Молокo - 4 ст. л.
Мука - 3 стак.
Орехи грецкие (по желанию) - 100 г
Молоко сгущeнное (вареное) - 1 бан.

Приготовление:
Сахар с яйцом растереть,Добавить растопленное масло, молоко
Добавить муку и замесить тесто, разделить на 2-3 части и заморозить.
Достаем тесто из морозилки, трем на крупной терке, выкладываем на бумагу для выпечки
И выпекаем в несколько заходов (чтобы тестяные крошки лежали не толстым слоем) при 160 градусах, примерно 10 минут, чтобы тесто стало золотистым.Измельчаем грецкие орехи.Испеченную крошку смешиваем с вареной сгущенкой, орехами.,выкладываем в тарелку. Приятного всем аппетита!


angel devid

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские вещи крючком. подборка 10-05-2014 22:11

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Baby Let's knit series 541 (0-24)

Фотографии в альбоме «Baby Let's knit series 541 (0-24)» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САРАФАН 10-05-2014 17:12

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

САРАФАН

ФОТО И РАБОТА НАТАЛЬИ КУЛИК!!!

[360x480] [360x480] [640x480] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский стеллаж из картона “Слоник” 10-05-2014 16:44

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Детский стеллаж из картона “Слоник”

Со слов автора"

Приветствую вас, дорогие друзья!

Многие дизайнеры, занимающиеся созданием мебели из картона, любят воплощать в своих творениях образы животных. Возможно вам уже попадались на глаза очаровательные стеллажи в виде забавных овечек, собачек или оленей, креативные комоды в виде слонов или жирафов. Такая мебель особенно нравится детям – собственно в этом её основное предназначение и состоит. Хотя некоторые подобные изделия с не меньшим успехом будут смотреться, например, в рукодельных магазинчиках, в творческой мастерской хэндмейдера или на различных выставках-ярмарках (для оригинального экспонирования продукции).

Вдохновившись творениями именитых мастеров, мы тоже решили поэкспериментировать в этом направлении и сделали детский стеллаж в виде слонёнка. И теперь я с удовольствием поделюсь с вами, как сделать точно такой же стеллаж из картона своими руками. А в конце ещё и расскажу, как сделать картонную игрушку-конструктор по мотивам нашего стеллажа.  [показать]

[400x300]

Чем хороши такие картонные стеллажи, так это тем, что они легко собираются и разбираются. По сути это просто большой объёмный пазл, который можно и нужно складывать вместе с детьми. Представляете, какие чувства будет испытывать ребёнок, впервые собравший своими руками (пусть даже и с помощью взрослых) настоящий стеллаж?

По весу стеллаж из картона очень лёгкий, то есть его без труда можно переносить, переставлять. При всём при этом он полностью функционален. На его полочках можно расставить детские книги, DVD диски с мультиками, фотоальбомы, любимые игрушки и прочие важные детям мелочи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо 09-05-2014 22:41

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Пончо

Классные выкройки для пошива пончо:

1.
[521x566]

2.
[700x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка ваза с цветами 07-05-2014 18:56

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Открытка
 

Открытка Ваза с цветами своими руками

1.
[446x318]

2.
[473x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шьем сумку 07-05-2014 18:55

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шьем сумку

Давайте сошьем летнюю пляжную сумочку:


1.
[646x665]

2.
[278x348]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём короткое платье без выкройки.МК 07-05-2014 18:51

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Шьём короткое платье без выкройки.МК.

Вот и весна!И так хочется новых нарядов и при этом не тратить много времени и усилий для их изготовления. Простые модели, на мой взгляд, выглядят не менее эффектно сложных, к тому же относив сезон, всегда можно из подобного платья переделать что-то новое для себя или дочки. Вот очень лёгкая выкройка платья, которая при желании и наличии широкого пояса может неожиданно оказаться туникой, которую не грех надеть с узкими черными брючками и туфлями на высокой платформе.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье-туника для девочки своими руками 07-05-2014 18:40

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Ажурное платье-туника для девочки своими руками

Сложность:   средняя
Время работы:   7 дней
 

[300x201] [300x428]

Рост маленькой куклы 50 см и обхваты соответствуют обхватам ребенка на о-3 м (стандартным). Рост большой куклы 92 см. Обхваты соответствуют 2-3 летнему ребенку (стандартным).

Я вязала пряжей Коко от Вита (метраж 240м на 50 гр). Пряжа с аналогичным (но не таким) метражем из знакомых мне и той, которую я могу порекомендовать: Пехорка успешная (220м на 50 гр) и Лили от Ярн Арт (225м на 50гр). Метраж близкий, но не совсем совпадает (крутка чуть туже, чем у коко), но это не страшно.

Крючки.
Основное полотно № 1,75 адди серый.
Обвязка и планки 1,25 кловер (или №1 неизвестного производителя, но головка совпадает).

Вяжем 7 рядов кокетки по схеме 1.

Наборный ряд=93вп. В четвертую от крючка петлю вяжем 90 ссн, первые три вп — это петли подъема, они заменяют первый ссн.

Определимся, что у нас есть раппорт узора — это повторяющаяся часть рисунка. Повтор идет как по горизонтали, так и по вертикали.

По горизонтали раппорт узора кокетки равен 6 петель (для скругления, если считать строго по петлям, то раппорт больше). По вертикали, т.е. вверх, раппорт узора равен 6 рядов (с ряда №2 по ряд №7 на схеме 1).
Синим цветом на схеме1 выделен 8-й ряд. Он вяжется так же, как и ряд №2, т.е. продолжаем рисунок. 

Схема1. Кокетка 1-8 ряды.

[635x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три прелестных накидки - макинтоша для самых маленьких с пинетками крючком 07-05-2014 18:35

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Три прелестных накидки - макинтоша для самых маленьких с пинетками крючком
 

[600x760]

[600x557]

[600x614]

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные сырники к завтраку 07-05-2014 18:24

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкусные сырники к завтраку

[491x287]

Ингредиенты:

600 г творога
1 яйцо
0,5 стакана манки
0,5 стакана сахара (или по вкусу)
ванилин
100 г шоколада
овсяные хлопья для панировки

Приготовление:

Смешать творог, яйцо, манку, сахар и ванилин и вымесить тесто.
Шоколадку поломать на кусочки.

Из теста формировать лепешку, класть кусочек шоколада, защипывать и формировать сырники.

Обвалять сырники в овсяных хлопьях и обжарить до готовности.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии