• Авторизация


Красивая курточка для мальчика 07-11-2014 14:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Красивая курточка для мальчика.

[550x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский хлеб - пух! 04-11-2014 21:06

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Итальянский хлеб - пух!))

Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"

 Вы не представляете до какой степени этот хлеб вкусный. Тесто очень приятное, я много пеку, но приятней в работе, чем это тесто я еще не видела! Хлеб получается воздушный, мягкий, просто восхитительный! Благодаря формовке его неи надо резать, просто отламываешь кусочек и все. Попробуйте и вы не пожалеете!
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Летнее платье и шапочка крючком для малышки 31-10-2014 07:47



БЕЛОЕ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ и ШАПОЧКА крючком для малышки.



[700x525]



Вязала крестнице на 9 месяцев. Цвет белый. Фото, к сожалению, не передает белизны изделия.



Нитки МАХ белые на весь комплект ушло 2 мотка по 100 гр., крючек 1,5.



Набирала на платье 90 петель не туго (можно было чуть больше) и вперед по схеме. Столбики с накидом (дырочки по ходу получились).



[228x221]



Далее ажурный рисунок (любой ). Я использовала этот рисунок или ссылка http://www.liveinternet.ru/users/nat13/post260932317/

[300x387]

Вставила ленточку, обвязала рукава.

ПАНАМОЧКА

 

[400x300]

ИСТОЧНИК http://kruchcom.ru/archives/5922

Выполнение работы: Начинать вязать от макушки, набрать 6 воздушных петель и замкнуть в кольцо. Затем вязать 16 столбиков с накидом  согласно схеме 1,получится маленькая салфеточка, затем вязать 20 рядов рисунком согласно другой схемы. Обвязать шапочку тремя столбиками без накида. Затем опять рисунком, но рисунок вязать попышнее, чтобы получились воланы. Вязать 2 ряда рисунком, 1 ряд столбиками без накида. Затем обвязать нитью другого цвета. Связать цветочек и листики, украсить бусинками. Вставить ленточку, чтобы регулировать размер шляпки.

[300x225] [300x225]

[300x224]

 

Вставила ленточку. Цветочки не пришивала к панамочке. Сделала отдельно на застежке.

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт медовик , который не надо раскатывать 30-10-2014 20:38

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Легкий рецепт медовика - не нужно раскатывать тесто
 

Если вы не любите возиться с тестом, а особенно раскатывать его, то этот рецепт точно для вас! Легкий рецепт медовика - тортика, который любят все.

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие Торты! Спасибо мультиварке! 30-10-2014 16:51


ТОРТЫ ПРИГОТОВЛЕННЫЕ В МУЛЬТИВАРКЕ REDMOND

Благодаря мультиварке, теперь не парюсь с духовкой и приготовлением тортов. Закинула тесто (рецепт в РУБРИКЕ - КУЛИНАРИЯ-рецепты для мультиварки или по ссылке http://www.liveinternet.ru/users/nat13/post320817549 и занимаюсь своими делами, даже гуляю, не боясь, что пирог недопечется или сгорит.

Вот так легко и быстро готовятся такие торты.

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

Этот торт "Баунти" - успела сфоткать. Очень вкусный рецепт тоже есть в рубрике кулинария-рецепты для мультиварки - торт "Баунти".

Попробуйте. Очень вкусно и очень легко.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое пальто и шляпка крючком на девочку 30-10-2014 15:54


Осенний комплект крючком.

[500x375]

Комплект крючком связан в подарок крестнице на 1 годик.

Получился немного на вырост, уже носит, а к весне будет в самый раз. Можно носить до 3 лет, т.к. легко довязать рукава и низ пальто. 

Для работы потребуется 3 мотка полушерстяной нити (стандарт), крючок 3 мм, спицы 4-5 шт. (носочные).

Детское пальто крючком

[500x667]

Размер на девочку 1-2 года

Для начала взяла это описание http://kuklatessa.ru/pryamougolnaya-koketka.html

и схему прямоугольной кокетки крючком. Нитки полушерсть, крючок № 3.

На шапку, пальто и шарф ушло 3 мотка (остался небольшой клубок размером с теннисный мячик)

 

[228x200]

Кокетку вязала столбиками с накидом. Далее перешла на узор «ракушки» .

[248x144]               [228x221]

Обвязала  столбиками без накида планки для застежки и пуговиц. Там где планка для застежек (правая) дополнительно обвязала одним рядом узором «ракушки». Воротник связан столбиками без накида  по рисунку

                                                                                                                                                                                                                                                                                [300x300]                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка крючком 30-10-2014 15:19


Как связать резинку крючком

ИСТОЧНИК http://uroki-vyazaniya.ru/kak-svyazat-rezinku-kryuchkom.html

Довольно часто в изделиях требуется связать резинку, ведь резинка - это обязательный элемент очень многих вязаных вещей: свитеров, головных уборов, юбок, варежек, носков и др. Вязание резинки крючком позволяет получить более эластичное полотно, которое способно растягиваться и сжиматься.

Как связать резинку крючком? У начинающих рукодельниц очень часто возникает этот вопрос. Связать резинку спицами очень просто. А вот при вязании резинки крючком у многих могут возникнуть сложности. Этот пошаговый урок, в котором я опишу этапы вязания, поможет вам во многом разобраться и вы научитесь вязать резинку крючком.

 

Существует несколько схем и способов вязания резинки. Давайте рассмотрим некоторые из них на примерах и фотографиях.

Рельефная резинка крючком - это чередование рельефных лицевых (выпуклых) и рельефных изнаночных (вогнутых) столбиков, вязание которых мы изучили в прошлом уроке (см. здесь).

Давайте попробуем связать образец резинки 1х1 по этой схеме:

Набираем четное количество петель, вводим крючок в 4-ую от крючка петлю цепочки и вяжем первый ряд обычными столбиками с накидом.

Рельефным столбикам с накидом соответствуют 2 воздушные петли подъема. Поэтому в конце 1-го ряда мы вяжем 2 в.п.п., переворачиваем образец и приступаем к вязанию 2-го ряда.

Вводим крючок с лицевой стороны справа налево, под столбик с накидом предыдущего ряда

и вяжем рельефный лицевой (выпуклый) столбик с накидом,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника вязания,подборка 5 14-10-2014 21:30

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Техника вязания,подборка 5

Способы набора петель на спицы,видеоуроки для начинающих

 

[300x208]

Норвежский\классический\

набор петель

[300x246]

Крестообразный набор петель

[300x229]

Крестообразный набор петель с утолщенным краем\болгарский зачин\

 

[300x247] [300x251]

Набор петель на воздушную цепочку,связанную

крючком

[300x114]

Итальянский набор петель

[300x250] [300x256]

Набор открытыми петлями на дополнительную нить

[300x209]

Двусторонний набор открытыми петлями\метод Джуди\

[300x203]

Перекрестный набор петель-при вязании резинок

[300x138]

[300x253]

Набор петель с помощью крючка косичкой  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик "Очаровательный" 14-10-2014 21:19

Это цитата сообщения Tatiana_SCH Оригинальное сообщение

Жакетик "Очаровательный"

 Очень понравился мне этот жакетик - спасибо автору  - оригинал и схемки можно посмотреть здесь  http://www.liveinternet.ru/users/cathunter/post234796728/

 

Теперь и моя старшенька красуется в этом очаровании!!! 

Ниточки Пехорка "Нежная"  (хлопок, акрил) , крючек №2


[525x700]


[700x525]


[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конструирование полотна различных форм для основных видов шапок 13-10-2014 22:28

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Конструирование полотна различных форм для основных видов шапок

Моделей вязаных шапочек достаточно много и, в зависимости от назначения, пряжи, переплетения, формы вяжем по-разному, но во многих моделях есть и что-то общее...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и пинетки 08-10-2014 21:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение



[595x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные зайки крючком 08-10-2014 21:55

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Разноцветные зайки крючком (описание)

Автор МК: 

  [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилеточка для малыша 08-10-2014 21:53

Это цитата сообщения tatyana_marf Оригинальное сообщение

Жилеточка для малыша



[640x426]


[640x426]

Жилеточка на мальчика 9 месяцев,рост 74.Пряжа-шерсть+акрил.

Перед.)))Набрала 66 петель.Провязала 3 ряда двойной резинкой:1лицевую снимаем(нить за работой),1 изнаночная.И так каждый ряд.Чтобы низ не растягивался.Далее провязала 3 см резинкой 2/2.Затем по всему ряду добавила 6 петель(примерно через 9-10 поднимала одну из нижнего ряда).Получилось 72 петли.

далее первые вязала 7 петель платочной вязкой(все ряды лицевые петли),затем по узору,,Плетень,,1ряд-1 накид,2 лицевые.Затем накид оттянуть и перекинуть через 2 лицевые.Так весь ряд

2ряд-изн.петли.

Повторять эти два ряда)))И последние 7 петель тоже платочной вязкой.Итак 18 см.За 1 см до проймы,вязала платочной уже 15 петель платочной вначале и в конце.Уже высота 19 см.делаем убавления для проймы.Для этого с обеих сторон закрываем по 7 петель.У вас осталось по 8 петель платочной и между ними узор.Вяжем так 6 см.Затем закрываем средние 22 петли.И вяжем отдельно или от двух клубков см 10.Затем набираем недостающие 22 петли и вяжем вниз(это уже спинка)см 9.затем для пройм добавляем по краям 15 петель(вяжем их платочной вязкой).И не забываем делать через 5-6 см дырочки для пуговиц.Постоянно совмещая проймы(проверяем) вяжем на нужную длину.Заканчиваем также резинкой 2/2и двойной.Все,девочки!!!успехов!!!((((Горловинку обвязала крючком,,рачьим шагом,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка 1х1 с закругленным краем. Мастер-класс 08-10-2014 21:45

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Резинка 1х1 с закругленным краем. Мастер-класс.

[589x393]
Автор Olga Belkevich.

Аккуратная резинка 1х1 отлично подходит для манжет рукавов и отделки горловины свитера. Такая резинка не будет подворачиваться, а также ее наборной край гораздо меньше подвержен растяжению в процессе носки изделия.


Для вязания понадобится пряжа основного цвета и вспомогательная нить контрастного цвета.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная шапочка при итальянском наборе петель 08-10-2014 21:44

Это цитата сообщения GALAKTYKA Оригинальное сообщение

Двойная шапочка при итальянском наборе петель

Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью.
Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета. Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.
[640x480]

1 Первый ряд - накид, одна лицевая, и так до конца ряда. Точно так же и при круговом вязании

[640x480]

2 Ряд второй - накиды провязываем лицевой, изнаночную снимаем не провязывая, нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании накиды провязываем изнаночной, лицевую снимаем, нить ЗА работой

[640x480]

3 Ряд третий - лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем, нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании вяжем точно так же.

[640x480]
[640x480]

[640x480]

4 Таким же образом провязываем еще один ряд (четвертый). При круговом вязании четвертый ряд вяжем так - провязываем изнаночные, лицевые снимаем, нить ЗА работой.
Итальянский набор закончен. На данном этапе мы имеем обычную двойную резинку, с расположением петель 1х1.
5 Ряд пятый - перекидываем петли для резинки 2х2.
Снимаем с левой спицы на правую 2 петли - лицевую и изнаночную; вводим левую спицу в лицевую петлю перед работой, снимаем ее; правой спицей подхватываем изнаночную петлю и одеваем ее на левую (проще говоря, меняем петли местами так, чтобы изнаночная петля под лицевой).

[640x480]

[640x480]

[640x480]
[640x480]

Ряд шестой и далее - вяжем резинку 2х2. Вытягиваем вспомогательную нить.

Привязывание внутренней шапочки.
По изнаночной стороне итальянского набора петель образовываается рубчик из протяжек ниток, в лицевых петлях он внутри петли, а в изнаночной (в одной изнаночной) он снаружи (на фото эти места отмечены маркерами). Т.е. на 2 лицевые и 2 изнаночные резинки 2х2, мы имеем 3 протяжки с 2 лицевых и 1 изнаночной.
Берем спицу меньшего размера, чем вязали резинку и вытягиваем эти протяжки, одевая их на спицу (на последнем фото нижняя спица).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сметана (городской вариант) - Все так легко и просто! 08-10-2014 21:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя сметана (городской вариант) - Все так легко и просто!

Казалось бы, какая сегодня существует необходимость самостоятельно готовить домашнюю сметану. Полки магазинов уставлены таким разнообразием, что порой и не знаешь, на чем остановить свой выбор. Вот и я до недавнего времени как-то не задумывалась о собственном производстве сливок, йогурта и другой кисломолочной продукции. Не задумывалась до тех пор, пока для приготовления сметанного крема мне не понадобилась сметана жирностью не ниже 40%. Здесь-то и оказалось, что в магазинах ее нет. 15% есть, 25% тоже имеется в наличии, а вот 40 - нигде. Сливки абсолютно любой жирности я приготовить могу, так почему бы их не пустить в дальнейшее дело для получения сметаны?

Как сделать домашнюю сметану из деревенского молока, наверное, знают все. Снимаешь с молока жирные сливки, вот тебе и желаемый продукт. Но, если в городе такого молока нет, а с магазинного снимать уже совершенно нечего? Как быть в этом случае? А тогда я просто поступаю наоборот и готовлю сначала жирные сливки, а затем заквашиваю их.

Уверяю вас, что сметана, приготовленная в домашних условиях по этому рецепту, получается ни чуть не хуже магазинной. А для меня даже лучше, потому что я довожу ее до того уровня кислоты, который нравится мне.
[450x337]
0120 (50x50, 16Kb)Если у вас негде купить деревенского молочка, а уж очень хочеться попробовать домашней сметанки - тогда вам сюда: присоединяйтесь к моему эксперименту...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для девочки 08-10-2014 21:39

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

[552x600]
[563x600]
[600x571]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ "КЛАССИКА" ШОКОЛАДНАЯ. 08-10-2014 21:36

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ШАЛЬ "КЛАССИКА" ШОКОЛАДНАЯ.
 

[534x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ 08-10-2014 21:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ. ПРОСТО ПОДАРОЧЕК. Расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!

источник

КЛИКАТЬ ПО ВСЕМ ССЫЛКАМ. ЭТО ПРОСТО КЛАД.

Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

  • Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.

С чего начать?

1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета вязания.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться  таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель , получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ШАЛЬ 08-10-2014 21:31

Это цитата сообщения Ganechka Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ШАЛЬ
 

[700x534]

[700x380]


[1280x694]

Источник: Красивая шаль



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии