[показать]
[показать]Обычно я варю варенье из кабачков с добавлением лимона. Но после публикации рецепта на своём сайте, одна из читательниц написала, что варит варенье из кабачков с добавлением малины. Я решила последовать её совету и недолго думая сварила такое варенье, как раз кстати, нашлось в холодильнике немного свежей малины. Для приготовления нам понадобится: кабачки, малина, сахар, лимон.
Приготовление: Очистить кабачок от кожуры и мякоти, взвесить, должно получиться чистого веса 1кг 250 гр. Нарезать кабачки кубиками, размером 2 на 2 см, насыпать в таз для варенья и засыпать сахаром – 1 кг. Оставить при комнатной температуре, пока кабачки не дадут сок. Я поставила на подоконник, на солнышко, через 2 часа кабачки уже плавали в соке. Поставить таз на огонь, помешивать, пока сахар не растворится, затем добавить малину, достаточно 1 стакана. Довести до кипения на маленьком огне и варить 25 минут. Оставить варенье до следующего дня. На следующий день поставить таз с вареньем на огонь, пока дойдет до кипения надо подготовить лимон. Обдать кипятком, натереть шкурку лимона на мелкой тёрке, затем разрезать лимон вдоль на четвертинки. Удалить белую прослойку у лимона, она находится под шкуркой, именно она придает горечь варенью. Нарезать лимон на небольшие дольки, добавить натёртую цедру и дольки к варенью и варить 20 минут. Варенье из кабачков с малиной готово. Дать остыть и разложить по банкам. Удачных вам заготовок.
Ещё больше рецептов заготовок на моём сайте ЛЕТО В БАНКЕ
"RICO - Tea Time". Журнал по вышивке.
Дословный перевод названия этого журнала по вышивке - вечерний чай. Представьте себе такое чаепитие в компании друзей, а на столе, салфетки украшенные вышивкой, стоят красивые чашки, лежит на блюде вкусное печенье - все, слюнки уже побежали.........
[484x700]
[показать]http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=46161
[показать]
В последнее время я замечаю, что все больше и больше работ разных мастериц украшены ягодными веточками. В умелых руках это действительно шикарный декор! А в преддверие осени и новогодних праздников, я бы даже сказала, что это очень необходимый элемент.
Итак, как вы, наверное, уже поняли, мы будем делать вот такие ягодные веточки:
[показать]http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=46215
[показать]
[525x700]Если Вас заинтересует этот симпатяга, то ниже Вы найдете шаблон для раскроя деталей :) Уж больно галантный кавалер получился у немецкой мастерицы :)
Авторские изделия от Каролины
Время работы: 4 часа
Для создания аксессуаров из джинсы можно либо купить ткань, либо использовать старую вещь (джинсовые рубашки , джинсовые брюки). Важно чтоб джинса была тонкая ! Итак приступим !
Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.
Набираем на спицы 40 петель.
1р: кром, 34 лицевыми, поворачиваем вязание (тут и далее вязание поворачиваем, обернув рабочей нитью следующую, непровязанную петлю. Здесь это 36-я). Т.е., после поворота, на правой спице у нас получилось 4 непровязанные петли + 1 непровязанная, обернутая рабочей нитью), а на левой 35.
2р : 15 лиц, поворот.
3р : 13 лиц, поворот.
4р : 15 лиц, поворот.
5р : 13 лиц, поворот