• Авторизация


Основа для блузы-»крестьянки» за 30 минут. 05-01-2014 00:32

Это цитата сообщения Ladi51 Оригинальное сообщение

Основа для блузы-»крестьянки» за 30 минут.

[248x290]Лето - пора обновок. Девиз "шить сарафаны и легкие платья из ситца"  не устареет никогда!

Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока.  Оригинальный текст и фото выкроек -  в блоге ofdreamsandseams.blogspot.ru.

 

Вот, смотрите, как примерно будет выглядеть наша выкройка - всего надо смоделировать одну деталь для переда/спинки, одну деталь - для рукавов.

[428x342]

Для построения выкройки снимаем всего семь мерок. Все их можно сделать самой на себе, я проверяла %).

 

 

  1.  Ширина изделия по плечам

 

  1. объем груди – полный

 

  1. длина изделия от подмышки
 

 

  1. объем талии – полный (для резинки)

 

  1. ширина рукава по запястью (для резинки)

 

  1. ширина рукава по предплечью

 

  1. длина рукава от плеча (я буду делать рукав на ¾)

 

 

 

 

 

 

 

Следующий этап - конструируем выкройку.

 

 

 

 

 

 

 

[277x269]Перед и спинка

 

  1. отмеряем нижнюю линию  шириной в 75% от объема груди

 

  1. Ведем линию вверх перпендикулярно на длину п.3 + 15 см

 

  1. Откладываем от верхней границы 11 см и проводим линию под углом 45 градусов , длина линии 15,  см

 

  1. Откладываем вверх еще 10 см и завершаем выкройку . Похоже на схематическое изображение стеклянной банки с крышкой – это будет чертёж спинки и переда. Замеряем ширину самой высокой линии спинки/переда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конструирование рукава начинаем с верха.

 

 

 

  1. Как вычислить размер головки рукава – берем п.5 (ширину изделия) + еще четверть этого числа (у меня получилось 138),  из получившегося числа вычитаем две ширины верхней части переда или спинки (п 4) и остаток делим на двое. Получившееся число – ширина самой верхней части рукава.

 

  1. Откладываем это число на выкройке, отмеряем вниз 10 см, как на переде/спинке.

 

  1. Затем, так же как на переде/спинке откладываем (на этот раз вниз, поскольку идем сверху вниз) 11 см и проводим линию под углом 45 градусов. Осталось отложить и прочертить рукав в длину. Проверьте получившуюся ширину рукава – она должна быть не уже п.5 ваших
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где продать свои hand-made работы 05-01-2014 00:31

Это цитата сообщения a__ya Оригинальное сообщение

Где продать свои hand-made работы

.

Где продать свои hand-made работы?

Русскоязычные площадки:

www.hand-made.ru – Сравнительно новый проект, где можно открыть свой онлайн-магазинчик. 

http://selio.ru/ – Бесплатная площадка для торговли своими работами. Простая регистрация, удобный интерфейс и множество способов оплаты. 

www.lovemade.ru – Бесплатность сервиса заканчивается на отметке в 10 выставленный работ. Впрочем, платный аккаунт стоит копейки – 100р в месяц. 
http://www.livemaster.ru/ - Ярмарка мастеров. Отличная площадка для продвижения своего искусства. Можно вести свой блог прямо на сайте.

craftmarketplace.blogspot.com – Ярмарка хенд-мейд работ «Город Талантов». Это открытый блог, где каждый может выставить свои изделия и информацию о себе. Связь с мастерами происходит напрямую. 

www.Uniqhand.ru 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прибавки на свободное облегание 02-01-2014 22:39

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Прибавки на свободное облегание

http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/prib_obleg.html 

Существует два вида прибавок на свободное облегание:
Минимально–необходимая прибавка обязательна ( кроме изделий из стреч и жестких корсетов) , и имеет постоянную величину к ширине на уровне груди от 2 до 4 см (легкое платье – 2 см, жакет – 3 см, пальто - 4 см).
Минемально-необходимые прибавки по талии (Пт) и бедрам (Пб) - меньше и имеют следущее соотношение:

  • прилегающий силуэт: талия 0,5-0,75 от груди, бедра 0,5 от груди;
  • полуприлегающий силуэт: талия 0,75-1 от груди, бедра 0,75 от груди.

     

    Декоративно – конструктивная прибавка дается как по ширине, так и по длине, зависит от силуэта, моды, ткани, вида одежды. Бывает от 0 до 20 см.

    Обозначения прибавок на свободное облегание:
    Пг - общая по груди ( Пг = Пшс + Пшг + Пшпр )
    Пшс - к ширине спинки, Пшг - к ширине полочки, Пшпр - к ширине проймы.
    Пшс = 0.2 - 0.3 Пг, Пшг = 0.1 - 0.2 Пг, Пшпр = 0.6 - 0.8 Пг
    Пдтс – к длине талии спины, Пспр – на свободу проймы по глубине, Пшгор – к ширине горловины ( ростка ), Пггор – к глубине горловины, Поп – к обхвату плеча.

    Как выбрать число из допустимого предела? Выбирайте по желанию и необходимости. Допустим, фигура перегибистая, значит, по груди возьмем наибольшую из допустимой прибавку, а по спине наименьшую... ну, а если ручки полные, то на пройму побольше пустим ( опять же из рекомендуемых пределов), главное помнить, что в сумме Пшг+Пшс+Пшпр=Пг

    Как правило, мягкая, струящаяся ткань требует объемного решения одежды с увеличенной прибавкой. Из жесткой упругой ткани делают одежду строгих форм с умеренной прибавкой.
     

    Данные кое-где отличаются, разработки разных коллективов: ЦНИИШП, ЦОТШЛ.
    ЦНИИШП разработал "Единую методику конструирования мужской, женской и детской одежды для МАССОВОГО производства. ЕМКО СЭВ." Из этой книги я взяла немного теории, таблицы давать не стала, так как они расчитаны на массовое производство, чуть больше.

    ЦОТШЛ (центральная опытно-техническая швейная лаборатория) разработала ЕМКО для создания одежды индивидуального назначения. Его особенностью является то, что построение каждого участка конструкции проводится по измерениям соответствующего участка фигуры, отсюда правильная посадка. Эту методику из расчетно-графических я считаю лучшей для нестандартных фигур, особенно нестандартных в плечевом поясе. Таблички из двух книг ЕМКО ЦОТШЛ.

    Прибавки на свободное облегание по груди, талии, бедрам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты - магниты на холодильник 02-01-2014 22:36

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Коты - магниты на холодильник

Я думаю, что практически в каждой семье, магниты на холодильник стали привычным делом. Такие безделушки как магниты, придают особый уют, а так же приносят разнообразие в интерьер.
В магазинах мы можем увидеть самые разнообразные виды магнитов. Но я хочу поделиться с Вами интересным мастер-классом по созданию магнитов на холодильник своими руками:

1.
[621x469]

2.
[621x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пошиву кота Саймона 02-01-2014 22:35

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

МК по пошиву кота Саймона

Блог автора: http://www.katrinblack.com

[480x640]

слова автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 1. 02-01-2014 22:21

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 1.

"1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 1.

 Оранжевым было лето,
А розовой станет осень.
Зима будет в зелень одета,
Нежнейшую, будто озимь.
Вы скажете, так не бывает?
Готова не согласиться!
Ведь пряжу сама выбираю,
Вяжу себе сказку на спицах!
NN
 
Любой вязальщице эта книга по вязанию "1000 KNITTING PATTERNS BOOK" - с 1000 узоров для спиц и крючка, будет в помощь.

1.
[478x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная белоснежная глина. 01-01-2014 07:37

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельная белоснежная глина.

Изготовление белоснежной глины своими руками.

Если у Вас возникла творческая идея с использованием самотвердеющей глины, то предлагаю Вам изучить рецепт изготовления этой глины в домашних условиях.

[показать]

Благодаря этому рецепту вы сможете создать вот такие новогодние украшения
[показать]

всевозможные подвески , использовать для создания укаршений


[показать].

и даже небольших предметов декора.

[показать]

Рецепт этот хорош тем, что после застывания изделия- его можно прекрасно шлифовать !

Итак, изучаем рецепт и смотрим последовательность его выполнения :


изучаем рецепт глины:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Волшебный стежок - гладь ". Книга по вышивке. Часть 2 01-01-2014 07:23

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Волшебный стежок - гладь ". Книга по вышивке. Часть 2

"Волшебный стежок - гладь ". Книга по вышивке. Часть 2.

Гладь - это самая красивая и в то же время самая сложная технология вышивки. Золотошвейки - высший уровень вышивки гладью, а какие изделия получаются, это даже словами не передать, только смотреть и любоваться.
 

1.
[504x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пледы 01-01-2014 06:55

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

Вязаные пледы

Фотографии в альбоме «Norah Gaughan, Margery Winter. Comfort Knitting and Crochet Afghans» bedofdeadleaves  на Яндекс.Фотках
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные «Тирамису» 01-01-2014 06:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирожные «Тирамису»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать воротник качели-хомут 01-01-2014 06:37

Это цитата сообщения Хантира Оригинальное сообщение

Как вязать качели-хомут


Плосколежащий воротник (увеличение)

Воротник прилегающий к шеи (увеличение)

Воротник, отстающий от шеи (увеличение)

На редкость многообразны формы воротника «хомут»: это и большой воротник, лежащий мягкими складками, и маленький, прилегающий к шеи.

В зависимости от выполняемой модели мы выбираем ту или иную форму воротника. При выборе мы должны учитывать переплетение, которым должен быть выполнен воротник и не маловажную роль, так же играет пряжа, из какой вяжем, возможности машины и опыт вязальщицы.

см.дальше

Серия сообщений "полезные мелочи для вязания":
Часть 1 - Вязаные украшения и другие интересные вязания
Часть 2 - Учимся делать выкройки модели с втачными рукавами.
Часть 3 - Как вязать воротник качели-хомут
Часть 4 - Пояс из шнура
Часть 5 - 5 узоров каймы-крючком
...
Часть 29 - выкройка юбки
Часть 30 - застёжка-клевант(видео)
Часть 31 - советы -прямой и приталенный силуэты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красно-зелено-белое 01-01-2014 06:28

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Красно-зелено-белое

Снеговички от Snowpinions (Kristi Jensen Pierro) украшают дом и создают правильное праздничное настроение.

[569x274]

+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные игольницы УЛИТКИ из холодного фарфора 01-01-2014 06:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Забавные игольницы УЛИТКИ из холодного фарфора

Посмотрите, каких замечательных забавных улиток можно слепить из холодного фарфора, пластики, полимерной глины или из соленого теста. Сочетание лепки с тканью позволит использовать улиток в качестве игольниц. Работу можно проделать вместе с детьми, не сомневаюсь, что детишкам понравится такое занятие) Смотрим фото мастер-класс?

"text-align: center;"> [показать] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Дуплет № 153 2013 Кружевной листопад-8 01-01-2014 06:18

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Журнал Дуплет № 153 2013 Кружевной листопад-8

[352x500]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" по-королевски ... с манкой - не уступает по вкусу оригиналу! 01-01-2014 06:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" по-королевски ... с манкой - не уступает по вкусу оригиналу!

Хочу представить вам коронный торт нашей семьи по рецепту моей бабушки Регины. Это мой самый-САМЫЙ любимый торт из детства и до сих пор. Надеюсь, что вам понравится!!! Этот торт «Птичье молоко» по-королевски способен покорить сердце любого сладкоежки. Коржи в этом торте получаются очень легкими и нежными за счет яиц в основе и очень малого количества муки, сладость крема оттеняет слабая лимонная кислинка, а глазурь завершает вкусовую гамму и служит украшением!

[700x525]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Узнайте как готовить самый вкусный торт птичье молоко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 01-01-2014 06:07

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]"width: 600px; height: 450px" />

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жгуты из бисера 01-01-2014 06:05

Это цитата сообщения YULYASHKA Оригинальное сообщение

жгуты из бисера

[показать]

[показать]
[600x]

Схема

[показать]
preview [461x454]
Кимоно 4

Бисер - чех №10, нитки 20/3, крючок №1.

[показать]

Пришлось "убить симулятор", иначе не помещались цифры

[показать]













пн, 18/02/2013 - 17:22 — Lobius






Кимоно 5

Бисер - чех №10, нитки 20/3, крючок №1, 14 раппортов.

[показать]

Цвета сделала специально максимально контрастные, чтобы было повиднее.

[показать]






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с красивым узором 01-01-2014 06:04

Это цитата сообщения Лилёк_МотылёкВязание Оригинальное сообщение

с красивым узором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная закуска из курицы с фисташками. 31-12-2013 11:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Праздничная закуска из курицы с фисташками.

Очень красивое и очень вкусное блюдо. Такая праздничная закуска из курицы с фисташками  отличное блюдо к праздничному столу. Немножко придётся повозиться, но это того стоит. Попробуйте!


[491x327]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии