• Авторизация


Без заголовка 09-06-2010 14:13
blogbaster.org/post90942403/

Музыка: http://www.tagoo.ru http://www.vpleer.ru http://www.jetune.ru http://www.myzuka.ru http://www.zaycev.net http://www.weborama.ru http://www.musicfond.com Фильмы: http://downloadkino.com Электронная музыка: http://www.qsound.ws http://www.fre...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 14:10
blogbaster.org/post127976397/

Ваш мозг – очень сложный орган. Это контроллер ваших мыслей и тела. От его здоровья зависит вся ваша жизнь. Чтобы укрепить здоровье мозга, необходимо постоянно стимулировать его деятельность. Как это сделать? — Упражняйте ваш мозг, а не только ваш...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-06-2010 14:07
blogbaster.org/post102382773/

Вслед за первыми сказками и потешками в наше детство пришли первые мультфильмы. Их волшебный мир сопровождает нас с первых годов жизни... Мультфильмы по телевизору показывали обычно утром и днем, а во многих кинотеатрах были мультипликационные утре...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 14:06
blogbaster.org/post105022008/

Полезная информация на Картах Google: Необходимая информация под рукой Узнать прогноз погоды для любого города России от Ростова-на-Дону до Якутска, обнаружить круглосуточную аптеку или химчистку в своем районе, посмотреть, как выглядит дом друга из...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 14:04
blogbaster.org/post109561271/

1. Нажмите Tab, чтобы скрыть панель инструментов и палитры, Shift+Tab скроет только палитры.2. Shift+клик по синей верхней полосе у панели инструментов или палитрах, переместит их к боковой границе окна.3. Двойной клик по верхней синей полосе, в лю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 14:03
blogbaster.org/post110410254/

Думаю, книги из данной подборки будут вам так же полезны, как и мне. 1. Ли Фрост - Современная фотография Незаменимое справочное издание по всем аспектам современной фотографии. Полное объяснение более 70 технических методик. Более 200 интересных...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 13:55
blogbaster.org/post126790100/

www.astrosurf.com ! Если публикация вам понравилась, то вы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 13:32
liveinternet.ru/users/gaki1...128049258/

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО? ... Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:18
liveinternet.ru/community/1...t18915194/

Часто задаваемый вопрос на Li.ru по поводу эпиграфов: 1. Скажите плиз, как поставить картинку в эпиграф? 1. Создаёте новую запись в своем дневнике 2. В новой записи вставляете нужную картинку для эпиграфа ("Прикрепить файл") 3. "Опубликовать" 4....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:12
liveinternet.ru/community/1...t19652395/

Здесь находится Краткий курс молодого бойца словарь начинающего лирушника. Многим думаю будет просто интересно, а некоторым даже пригодится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:10
liveinternet.ru/community/1...t68564083/

По лиру ходит очень много подобных постов. Здесь всё необходимое объединено в одном сабже, чтобы не скакать, если возникнет нужда. 1.Специальные коды редактирования - теги, проигрывание MP3, flash, видео файлов, уборка под кат и т.д. 2. HTML - ш...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:08
savefrom.net/

Easy way to download from youtube.com, filefactory, vkontakte.ru, google video: Just add
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:07

Это цитата сообщения DreamLandSpace Оригинальное сообщение

# кто поставилмне анти?!спецкурс для лирушников


Надоели неподписанные анти?Или хочешь узнать, кто поставил симпу?

теперь ты можешь все узнать!кликай!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:06

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

РЕКОМЕНДАЦИИ для ВСЕХ

Здравствуйте дорогие мои друзья, новички и те,
кто, проходя мимо, заглянет ко мне в гости.

Я решила сделать пост с ответами на вопросы, часто задаваемыми мне в привате новичками. Просто я иногда берусь помогать новичкам обживаться на ЛиРу, становясь их спонсором на недельку. Очень часто новички становятся моими друзьями, и тогда мы в переписке решаем возникшие проблемы по дизайнам, настройкам, комментариям, симпатиям. Проходит время, новички становятся уже зрелыми пользователями, но приходит новое поколение, и снова те же вопросы…..
Самый интересный вопрос о симпатиях. Кстати, он возникал и у меня, когда я пришла на ЛиРу и была такой же зелененькой, как и мои подопечные.
ОТНОШЕНИЯ
В самом начале каждому из нас в дневнике дается по 6 симпатий, 6 сердечек и 6 антипатий. Мы можем их начать раздавать через 2 недели, после пребывания на ЛиРу.
СИМПАТИИ
Сразу предупреждаю, не раздавайте их на право и налево. Просто можете остаться ни с чем. Вы отдали, а вам не вернули. Откуда же они возьмутся?.... Отправляя симпатии, подписывайте их, чтобы не возникало вопросов, кто же прислал……. Ну уж, если не жалко просто распрощаться с этой симпатией, и вы мимоходом проходя оказали знак внимания прекрасному дневнику, что ж , это ваш выбор…..
Если все-таки произошло то, о чем я говорила, раздать раздали, а собрать нечего, спустя 10 дней вы можете удалить отношение, нажав на слово [удалить], Бывает, насильно мил не будешь. Да и тому, кому вручил симпатию, обижаться не стоит. Дарящий рассчитывал на взаимность!!!!
Обменявшись симпатиями, в обоих дневниках появляются знаки внимания в виде поднятых вверх пальчиков и в то же время, симпатия от дарящего ее не уходит.
Срабатывает принцип: ОТДАВАЯ – ПРИОБРЕТАЕШЬ, СТЯЖАЯ – ТЕРЯЕШЬ. Так что решайте сами, как вам поступать.
СЕРДЕЧКИ
Сердечки – это тоже выражение доброго к тебе отношения, только когда ты их даешь, они не появляются на профильной страничке. И если ранее вы обменялись симпатиями, когда даришь сердечко, симпатия исчезает на профильной страничке. Можете тоже послать вместо ранее отправленной симпатии – сердечко.
АНТИПАТИИ
Антипатии я дарить не рекомендую. Свою злобу не стоит выливать в виде антипатий. Ведь за экраном может быть очень добрый и ранимый человек, а вам просто что-то не понравилось в его либо высказывании, либо в цвете дизайна. Или как мне один пользователь написал : «Почему стихи не подписаны. Это плагиат» - это тот пальчик, который перевернут вниз. Я правда стихи теперь подписываю все.
Ну мне кажется вроде бы очень доступно и понятно всё написала.

КОММЕНТАРИИ.
Была на днях в дневнике нашего Ласкового Диктатора Валентина ValeZ – вопрос нового дизайна дневника обсуждается. Наверное все об этом уже знают. Так вот там вопрос возник по поводу комментариев. Рекомендуются - древовидные, так как у них есть 3 достоинства:
1. Возможность общаться с человеком непосредственно комментарий под комментарием
2. Скрыть комментарии от посторонних глаз при переписке двух человек.
3. При древовидных комментариях нет необходимости отвечать с цитатой. Зачем повторять – цитировать весь пост автора, или весь предыдущий комментарий автора с картинками – засоряя страницы дневников.
Я с этими рекомендациями вполне согласна. Иной раз зайдешь в дневник, написать комментарий к посту, а в комментариях идет дискуссия на темы, совершенно не касающиеся темы поста, посмотришь на это, и уходишь, не находя куда можно вставить свои «5 копеек», дабы не нарушать тему дискуссии. А была бы закрыта переписка, я бы её просто не увидела. Просто многие этого достоинства не видят.
НАСТРОЙКИ.
Это самая спрашиваемая тема у новичков. Откуда видны ответы на комментарии. А все в настройках. Для этого есть раздел «Почтовые уведомления», где читаешь и ставишь «точечку» - что хочешь получать. А еще есть в настройках «Группы друзей», где непосредственно можно указать, что же мы хотим получать от своих друзей, поставив «птичку» напротив «новых сообщений», «новых цитат» или «новых фото в альбоме».
Не стоит бояться экспериментировать. Ведь это ваши дневники, делайте их функциональными.
ДИЗАЙН
Опять таки в настройках есть «Настройки дизайна», где можно самому сделать свой дизайн, а можно воспользоваться схемами, предложенными там же, нажав на «управление схемами».

Новичкам необходимо помнить, что любое изменение в настройках необходимо "сохранить", кликнув мышкой на эту надпись. В противном случае, никаких изменений в дневнике НЕ произойдёт.

Есть совет ко всем. Старайтесь выдерживать цвета, чтобы цвета сообщений не сливались с фоном, на котором они написаны, да и величину букв, удобную для чтения.
Ну вот, кажется и весь ЛИКБЕЗ. Если возникнут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить на все. Этот пост помещу в наше сообщество ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ, там он пригодится многим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:03
liveinternet.ru/community/1...115796084/

не подписываются фотографии в посте, хотя стоит галочка - подписывать сообщения, кто знает в чем причина?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:02

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Памятка начинающему блоггеру

[280x261]Уважаемые наши печенюшки, пчёлки!* Все мы помним, как начинали свои первые виртуальные дневники: "Ух, ты! Это моя первая запись. А что дальше писать, я не знаю... Я вообще не знаю, зачем нужен блог.")) Для тех, кто уже определился, зачем ему нужен блог, эта памятка.

1. С чего начинается дневник (блог)? Правильно, с приветствия. Эпиграф и Интересы - это "лицо" вашего блога, постарайтесь, чтобы в нём была видна ваша индивидуальность. (Находятся они в Настройках дневника). Не копируйте слепо понравившийся вам чей-то дневник, придумайте своё. В эпиграфе желательно выразить ваш взгляд на мир, ваш жизненный принцип или образное название дневника. Можно также выложить «красивости»: небольшую анимешную (движущуюся) фотографию, смешные часики, различные копочки-ссылки на интересные ваши материалы. Из последних обычно делают так называемые "бродилки" - указатели-гиды для зашедших к вам в гости читателей или друзей.
Всё, что нужно знать при заведении дневника >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:02

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

7 простых советов по оформлению блога

...которые и так все знают.

Сразу скажу, что это просто небольшие рекомендации от меня всем лирушникам. Прекрасно понимаю, что и так все это знают и эти рекомендации никому не пригодятся...

Сегодня хочу рассказать, как сделать ваш блог как можно меньшего размера для посетителей. Увы, ещё не все в мире обладают быстрым и/или безлимитных интернетом. Для этого рекомендую сделать следующее.
1. Оставьте в основной ленте только ваши записи. Пусть цитаты, музыка и видео показываются отдельно (Настройки дневника - Показывать в главной ленте дневника).
2. Уменьшите число сообщений на странице (Настройки дневника - Сообщений на странице) до 10 или 20 (это - разумный максимум).
3. При цитировании длинных сообщений сами вставляйте тег "[more]" как можно ближе к их началу. Не забывайте про закрывающий тег "[/more]".
4. Минимизируйте число разделов в левой панели. Если они вам очень нужны и необходимы, сделайте их видимыми только для хозяина дневника (Настройки профиля).
5. Уменьшите размер эпиграфа как в байтах, так и в пикселях. Поверьте мне, никто его не читает, так что и не стоит делать его огромным. Показывайте эпиграф только в списке записей (Настройки дневника - Показ эпиграфа).
6. Не используйте картинки большого размера (в байтах) для вашей схемы оформления дневника.
7. Старайтесь использовать для оформления картинки максимально адаптированные для размещения в интернете. Старайтесь не использовать флэш-элементы с автоматической загрузкой и/или запуском.

Спасибо за внимание! Надеюсь эти простые советы будут вам полезны!

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 08:00
aliveinternet.ru/post37604791/

вам никто не рассказал. Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста). Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца , но ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 07:59
aliveinternet.ru/post127973205/

Очередное дополнение в Как и обещал. Начну с примечания: "Абсолютно не понимаю людей, которые в эпиграф дневника добавляют ссылки на flash-объекты. Но если это кому-то надо, почему не рассказать, как это сделать?". В эпиграф дневника на ЛиРу можно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 07:57
liveinternet.ru/users/baruc...128027587/

Константин Дмитриевич Флавицкий. Княжна Тараканова. История К.Флавицкий, Княжна Тараканова, 1864г, холст, масло Государственная Третьяковская галерея, Москва (Увеличение изображения по клику) Впервые эту, в свое время нашумевшую картину, до сих п...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии