• Авторизация


Без заголовка 14-06-2010 00:22
liveinternet.ru/community/9...t35552679/

ITDaleehttp://www.liveinternet.ru/community/1139931/ - Картинки со смысломhttp://www.liveinternet.ru/community/1241127/ - Множество интересных картинокhttp://www.liveinternet.ru/community/1055550/ - Картинки, фоны, аватарыhttp://www.liveinternet.ru/c...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 00:17
liveinternet.ru/community/9...t76591351/

Flashphone - это бесплатный веб-сервис, который позволяет звонить прямо с интернет страницы. Вам нужно всего навсего зарегистрироваться и установить Adobe Flash Player версии 9.0 или выше(если его нет). Все, что необходимо для звонков - гарнит...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-06-2010 23:40
narminka.ru/post115974040/

Баку-столица моей родины Азербайджана.Приглашаю всех на экскурсию))) Музыка Алекбера Тагиева Поет: Фаиг Агаев Слова песни на русском в комментариях от tanya_ali Спасибки, родная!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 23:36

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Танцы с банками или домашняя Консервация))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 23:35

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Шоргогалы

И так! Готовим шоргогалы! Хорошо что сфоткала для подруги в прошлом году. А то, вчера просто не было времени))
Для тесто:
яйцо-2 шт9Для тесто, и 1 шт для поверхности)
молоко- 300-350 мл
сухие дрожжи - 2 ч. ложки
масло - 150 г( для тесто)
масло - 250 г (для смазывание слоев)
мука - 1-1,5 кг
Сначала топить масло и добавить молоко, яйца, смешивать. А в муку добавить быстродействующие дрожжи. соль, и 2 ст ложки сахара. Потом муку добавить в смесь перемешивая с ложкой. Когда смесь станет густым месить тесто, тесто должен быть мягким и приятным на ощупь. Оставляем тесто подниматься в теплое место.
Готовим начинку.
мука -4-5 ст. ложки
измельченные семена кинзы( 1 ч. ложка), фенхеля(2 ст. ложки), зиры(2 ст. ложки), у нас еще и есть специя под названием зенджефиль- не знаю как по русски будет, извините. Но и без нее можно.
Муку жарить в сковороде с добавлением 1 ст ложки масла до золотистого цвета. Потом в эту же муку добавить все специи и пол ч. ложки соли. Все! Начинка готова.
Тесто делим на 9-10 частей. Раскатываем тонко и каждый слой смазываем маслом. Потом делим их на ленточки, и делаем роллы с диаметром 4-5 см.
[700x525]

В каждом из этих роллов делаем углубление для начинки. В ямочки кладем начинку.Лепим края. Из роллов делаем лепешки давя на них ладонью.
[700x525]
И все! Оставляем их на пол часа. потом сворачиваем, смазываем поверхность каждого яйцом. Украсить можно с семенами зиры, фенхеля, или тмина. Ставим в духовку,и через 10-15 минут шоргогалы готов! Приятного аппетита!


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 23:33

Это цитата сообщения Tunnus Оригинальное сообщение

Выпечка.

Печенье ореховое быстрое

250 г маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ст. очищенных орехов, щепотка соды, мука 2 ст., сахар с корицей для обсыпки.

Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, порубленные орехи, соду и муку (чтобы тесто было не тягучее, но и не тугое). Разделить на 4 части, скатать в виде колбасок и выложить на противень на некотором расстоянии друг от друга. Смазать колбаски желтком, размешанным с водой, посыпать корицей с сахаром. Выпекать 20-25 минут при 200 град. Порезать готовые колбаски по диагонали на кусочки в горячем виде. На 4 порции.

Сахарное печенье

На 1 ст. сахара, 1/3 ст. молока, 100 г масла или маргарина, 1/2 ч.л. соды, 2 ст. муки, 200 г сметаны, немного ванилина.

Сахар растворить в горячем молоке, охладить, добавить сливочное масло или маргарин, соды, замесить тесто, раскатать, вырезать формы, слегка смочить водой, обвалять в сахаре и выложить на смазанный маслом противень, выпекать в духовке 7-8 мин.

Ореховое печенье для детей

На 250г орехов, очищенных от скорлупы, 2 ст. сахарного песку, 3 яйца, 3 ст.л. пшеничной муки.

Очищенные от скорлупы орехи (грецкие, арахисовые, фундук) слегка прожарить в духовке. Снять кожуру, мелко измельчить и перемешать со стаканом сахарного песку, одним яичным белком, и все это истолочь в ступке. Затем 3 желтка растереть добела вместе с 1 ст. сахарного песка, постепенно добавляя 2 взбитых в пену белка и пшеничную муку. Смешав эту массу с толчеными орехами, разложить небольшими кучками на расстоянии 3 см одна от другой на листе, смазанном маслом и посыпанным мукой, и поставить в несильно нагретую духовку на 15-20 минут.

Восточное печенье

200 г сахара, 200 г муки, 2 яйца, соды на кончике ч.л.

Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30 мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками.

Печенье "Мазурка"

Яйца 2 шт., сахар 1 ст., изюм 1 ст., грецкие орехи 1 ст., мука 1 ст., сода 1/4 ч.л.

Яйца растереть с 1 ст. сахара, добавить 1 ст. изюма и измельченные грецкие орехи, перемешать. Добавить 1/4 ч.л. соды (погасить уксусом). Вмесить 1 ст. муки. Готовое тесто тонким слоем выложить на фольгу. Печь в духовке на умеренном огне до золотистого цвета. Готовое печенье порезать, пока горячее.

Кулинарные рецепты.Печенье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 23:32

Это цитата сообщения nat96723 Оригинальное сообщение

ЧЕБУРЕКИ или "ТРОЕ ИЗ ФЕРГАНЫ" от СТАЛИКА ХАНКИШИЕВА...

 



 

 

Пишет stalic


 

 



Окончательная бумажка о чебуреках

Или
Трое из
Ферганы



Здравствуйте, ребята!
Если вы
будете сидеть тихо, слушать внимательно, не дёргать девочек за косички и
заниматься троллингом в журналах многотысячников, я расскажу вам что-то очень
интересное и полезное в смысле организации вашей жизнедеятельности и
вообще.

Я уже говорил вам, что пустой мешок не стоит? Ну, тогда я ещё раз повторю вам эту бухарско-еврейскую пословицу, дабы убедить вас, что в нашей жизни от питания зависит гораздо больше, чем вы себе изначально предполагаете. Вот даже воспитание тех прелестных непосед и неслухов, что вы успели понарожать при помощи своих однокурсниц – тоже напрямую зависит от питания. Вернее, зависит от того, как вы к этому питанию относитесь.
Если вы в присутствии детей тянете себе в рот всякую гадость, то имейте в виду, что дети ваши вырастут ещё более неразборчивыми. А если вы к процессу выбора еды будете относиться так же, как к выбору друзей (я надеюсь, что хотя бы здесь вы на правильном пути, раз уже зафрендили меня и не читаете журналы из которых дурно пахнет), то ваши дети вырастут умными, послушными, толстенькими и весёлыми. Обещаю вам это.
Ну, так вот, вернёмся к вопросам питания.

Ограбленный ворами и истерзанный воришками, зарегулированный чиновниками и измордованный народным контролем, запуганный обэхэесэсом и алчными санитарными врачами советский общепит представлял собою крайне жалкое и вредное для здоровья зрелище. Исключение составляли лишь те точки питания трудящихся и колхозников, в которых меню состояло из двух-трёх строчек, а основное блюдо представляло собою общепитовскую интерпретацию народной еды, например, чебуреков.
Дело в том, что народная еда настолько неубиваемая, рецепты настолько выверены временем, что никакие орды грабителей и трутней не способны ухудшить её до степени «это есть нельзя». Угробить народную еду может только одновременное незнание технологии или непонимание её сути.
Я вам вот что скажу, есть два пути познания кулинарии. Один: выучить теорию по паре книжек или интернету, долго предаваться наукообразным рассуждениям в среде себе подобных и, попытавшись разок безуспешно приготовить то, о чём так долго говорило агрессивно-сплочённое большинство, перейти к рассуждениям о блюде следующем. Другой путь: встать рядом с мастером и повторять то, что он делает до тех пор, пока не добьёшься точно таких же результатов, а уже после этого осмыслить все действия, разложить полученные знания и умения по полочкам хотя бы для того, чтобы в последствии применять их и в других блюдах и уметь быстро и безопасно научить других. Ведь кулинарные знания должны распространяться! Беречь их под покровом патентов и охраняемых законом коммерческих тайн, не делиться ими с ближними и даже врагами – преступление. Человечество, чтобы стать лучше, должно и питаться лучше – вот в чём дело, понимаете?
Ладно, хватит лозунгов, давайте о еде.
Когда я окармливаю народ на званных ужинах-обедах, я непременно вставляю в меню какое ни будь «хулиганское» блюдо. Ну, знаете, что ни будь вроде жареной картошки, базарных пирожков с ливером – просто чтобы напомнить моим едокам об их ещё такой недавней молодости, когда угодить им жратвой было гораздо проще, чем теперь едой из самых звездатых ресторанов Европы, обоих Америк и даже Австралии. Вопрос только в том, что ту же самую картошку надо пожарить филигранно, безупречно, сделать её абсолютно такою, какою жареная картошка должна быть в идеале.
И вот, намедни я сказал бригаде своих поваров:
- А завтрашнюю вечеринку мы начнём с чебуреков. Пока народ собирается и хозяева дожидаются остальных гостей поставим один пост у всех на глазах и станем там жарить чебуреки – пусть закусят и вытрут руки о бумажные салфетки.
Тут один повар, Гайрат-ака, тоже коренной ферганец, сказал:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 23:28

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Секреты шашлыков (шпаргалка на майские праздники)

[показать] 

Мастер-класс по шашлыкам от кулинарного «гуру» интернетов, писателя и специалиста по восточной кухне Сталика Ханкишиева (aka Stalic).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 23:22
liveinternet.ru/users/man_o...125315014/

О вкусном: Шашлыки 2 Приветище всем , кто не равнодушен к этой теме, кто собирается в выходные на природу и для всех для кого шашлык не просто обжаренное мясо на шампуре , а занятие которое даёт приятные минуты общения близких по духу людей, даё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 22:33
liveinternet.ru/users/man_o...119067537/

Топ фактов о космосе!!! Несмотря на уровень развития цивилизации, человечество все так же знает очень мало об окружающем нас мире. Тем не менее, некоторые факты из того, что мы знаем, удивительны и непредсказуемы. 10. Легкость Если опустить ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:23
liveinternet.ru/users/aleks...t67558185/

 Ну что, пришло время рассказать, что и как я делаю на ЛиРу, сам от себя"""  ДНЕВНИКИ.  Дневники на ЛиРу я завёл для того, что бы прописывать свои записи из своих "бумажных" личных дневников, рассказы...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:10
liveinternet.ru/users/skewe...128205185/

По многочисленным просьбам, я выкладываю рецепт по которому я готовлю суши. Сначала нам нужно сварить рис. Для этого я беру специальный рис для суши. Он круглый и мелкий. Выглядит он вот так: Сначала я его промываю, пока вода не станет чисто...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:09
blog.kp.ru/users/735975/post128190813/

...а можно завернуть полуфабрикат в фольгу и взять с собой на пикник - отлично запекутся и на мангале! Сытно и вполне диетично))) ЗАПЕЧЕННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:08
liveinternet.ru/users/nudel...128209388/

  Хичины это вкуснейшее кавказское блюдо, которое очень распространено в Кабардино-Балкарии.  Уверена, все кто отдыхал в Кабардино-Балкарии, особенно в Приэльбрусье, пробовали хичины.    Ингредиенты: Вода Соль Сыр (белы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:05
liveinternet.ru/users/36874...121273182/

Всё для ваших мобильных телефонов. Просто огромное количество всего нужного. "БииСет". Проги(софты),картинки,заставки,Рингтоны,игры. В нём есть всё... Что только захотите. Для любых марок и моделей. И самое главное это всё бесплатно. Жмите на МОБИ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:04
liveinternet.ru/users/36874...123477724/

Каталог легально бесплатных программ (софта) для Windows на русском языке. Скачать новые бесплатные программы для компьютера без регистрации и смс, вирусов и кряков(сбоев). Проги для компа Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:03
liveinternet.ru/users/36874...124426223/

100игр Онлайн бесплатно. Просто огромный выбор на любой вкус. Азартные,Аркада,Головоломки,Гонки ,Детские ,Драки ,Карточные,Квест,Классические,Куклы ,Леталки, На доске ,На реакцию ,Прикольные,Спортивныe,Стратегии ,Стрелялки ,Ужасные ,Эротические. Н...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:02
liveinternet.ru/users/36874...126091349/

Предлагаю ссылочки,нужные и полезные для оформления блога и не только.Этими ссылочками я постоянно пользуюсь. Генераторы картинок с кодами. Картинки с готовыми кодами. Блестящие тексты для блогов. Названия цвета для оформления блога. ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:01
liveinternet.ru/users/36874...126928684/

Из чего состоит текст? Как его можно отформатировать? Как вставить картинку в текст? Какие HTML теги для этого нужны? И ещё очень много всего для тех, кто хочет хоть немного разбираться в HTML тегах, а не считать их непонятными каракулями и значкам...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 08:01
liveinternet.ru/users/36874...127198049/

Нашла интересный сайт . Хочу поделиться с вами ссылочкой.На нём можно посмотреть много интересных флеш открыток и поздравлений,с юмором и музыкой. Может кому пригодится,как-то оригинально поздравить своего любимого человека или друга. Выбираете отк...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии