Архив сообщества Лайвжурнала
Девочки тут столько всего!!! Наслаждайтесь и учитесь!
Заходите сюда http://community.livejournal.com/__doll__/177292.html#cutid2 и кликаете (а ниже то, что там есть)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[170x250]
[200x250]
[240x300]
[220x300]
[200x300]
[210x290]
[210x290]
[210x290]
[430x150]
[370x190]
[370x190]
[220x220]
[200x220]
[160x220]
[290x180]
[250x180]
[350x240]
[350x240]
[250x200]
[390x120]
[390x300]
[200x270]
[220x270]
[330x220]
Кукольная голова из La Doll
Для начала стоит сделать череп. Как известно, у людей многие черты лица обусловлены именно формой черепа. Для этого берем кусок пенопласта и вырезаем нужного размера заготовку.
Затем берем лезвие и отрезаем все ненужное. Многие делают основу круглой, но на мой взгляд лицо лепить будет намного проще, если форма черепа из пенопласта будет максимально приближенной к форме будущей головы.
[показать] |
[показать] |
Когда форма будет готова, берем выбранный материал – у меня в этот раз La Doll, хотя он очень похож на паперклей – и небольшими кусками начинаем облепливать череп и хорошо приглаживать их к пенопласту. Опять же есть разные способы облепки, но мне этот нравится больше, т.к. позволяет избежать проблемы затаившегося воздуха под пластиком, и позволяет довольно равномерно нанести слой.
[показать] |
[показать] |
После того как весь пенопласт скорется под слоем глины, голову можно посушить в духовке – температура 40-50 градусов, 10-20 минут будет достаточно, либо смотрим по степени готовности, если материал уже не влажный, и с него не течет вода, то вполне достаточно. Если больше – может ссушиться в маленький кружочек пенопласт. Получится отличная погремушка, но это для следующего раза отложим J
Как уже давно известно всем художникам и не только, пропорции делают человека красивым, многие великие художники пытались изобразить свои идельные пропорции. Но поскольку мы только начинаем, нам важно чтоб было пропорционально хотя бы приблизительно. Для этого проводим на голове три окружных линии –
[показать] |
Теперь, если повертеть голову, становится очень хорошо видно, какие участки, которе должны быть пропорциональными, таковыми не являются. Это видно на всех 6 плоскостях головы, каждая из которых поделена на 4 части. Теперь наша задача исключить эти отклонения . Поскольку уже нижний слой у нас высох, то исключить мы их можем только добавлением нового материала. Итак, уравниваем части и заглаживаем голову. Еще раз сушим.
И теперь, когда болванка готова, приступаем к самой сложной части головы – лицу.
Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22
[440x130]
[440x130]
[440x300]
[260x230]
[410x310]
[430x120]
[430x120]
[220x220]
[240x220]
[200x240]
[270x240]
[150x240]
[280x180]
[430x180]
[430x120]
[430x120]Nähen Sie die Basis des Armes
Das Muster der Arm breiten weißen Bleistift.
In der Mitte falten, A und B Linien
Legen Sie eine Nahtzugabe von 5mm
Wo das Handgelenk (C) und drücken Sie die Nähen.
Zurück an den Tisch.
[350x120]
[350x180]
[350x180]
На прошлой неделе у меня стало 100 ПЧ!!! А следом и 101!!!
Приятно ужжжжасно. Спасибо вам, дорогие друзья!!!!
Вот, решила вас порадовать в честь этого праздника.... Да и обещала давно.
Ага, я опять с кошками. Не зря, видимо год кота наступил и меня поперло.
Эту идею я вынашивала не один месяц, а потом как-то села, нарисовала и достаточно быстро связала.
Вот кто получился.
Серия сообщений "Коты 2011":
Часть 1 - Черчилль
Часть 2 - Пенни
[258x353]
[показать]
Здравствуйте, дорогие мои!
Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.
Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Радужные пупсы источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451 Слова автора! 1. Меня часто спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В дет...
Радужные пупсы
источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.
[454x480]
2.
Итак, для начала нам понадобятся носочки капроновые телесного или бронзового цвета и синтепон.
[520x390]
3.
Два кусочка синтепона. Один побольше, другой - поменьше.
[520x390]
4.
Набиваем.
[520x390]
5.
[360x480]
6.
И завязываем узелок сверху.
[360x480]
7.
Получаются такие вот тушки:
[520x390]