Приходит момент в жизни, когда ты понимаешь, что ты не проживаешь свою жизнь, а просто выживаешь..
Ненавижу это состояния выживания... Когда тебе надо ходить на работу, чтобы прокормиться.. оплатить.. одеться... или заниматься бизнесом, чтобы жить "достойно"...
В один прекрасный момент ты оборачиваешься и понимаешь, что ты не жил а зарабатывал, чтобы жить...
Как в одном произведении девочка говорит: "А когда же жить?"
Тогда ты выбираешь жить... жить своим миром.. своей жизнью.. без добычи денег и средств к выживанию...
И тут оказывается, что ты не знаешь как так жить... Тебя учили работать, трудится... бежать и суетится... И вот у тебя 24 часа в сутки, чтобы заниматься творчеством... а ты себя загоняешь как на работе.. Тебе не хватает этих 24 часа в сутки... жизнь не замедлила свой ход.. она несется.. Ты продолжаешь жевать себя за праздность, когда просто шаришься в инете или смотришь кино.. Ничего не меняется..
А ту еще и читаешь о познании себя и просветлении.. об осознанности.. и наконец о пробуждении сознания...
Бога ради скажите мне как пробудиться и просто жить, а не выживать... Знаю, что все ответы во мне... Но где они??? как их изъять из себя?
Взято из альбомов Picasa. Спасибо Sklana
Тильды отдыхают. Все, я уже горю желанием шить таких красоток!!! На днях думали как бы плоскую Тильду отправить на пластическую операцию для увеличения груди? Вот и ответ. Картинки не большие по размеру, но какие!
в книге излагается полная технология вязания обьёмных кукол крючком. Желаю удачи.Н.Боднарь
Моя девочка
[показать]
Девочка ангел по описанию nikira с Амигуруми
[495x699]Этот журнал в 2006 году нашла в сетях инета,мастера(60-70 гг.) и источник честно не помню,ссылки той где его брала,к сожалению уже не существует.САмого кукольника нет в живых,очень жалею что не скопировала его фото.(те фото что тут не открылись ,открыть возможно в приложении "Я фотограф" при перезагрузке изображения) Буду рада если кому-нибудь пригодится.
Сегодня мы продолжаем движение вперед и снова рисуем мангу. Мы всё так же будем рисовать лицо, однако теперь под видом «три четверти». Ну что, за кисть и вперёд?
[показать]
1. Как и в первой части, начинаем с создания большого круга, однако теперь мы повернем влево все дополнительные линии. Эта часть головы — объёмная сфера, так что будьте внимательны при повороте линий и старайтесь, чтобы они проходили именно по сфере. Разумеется, повернув голову на три четверти, части становятся неравными, но следите, чтобы эти части выглядели аналогично виду спереди, если мы повернем нарисованное лицо обратно.
[показать]
2. Ведём вниз центральную линию и намечаем вдоль неё точку для подбородка. Расстояние до подбородка должно быть слегка больше нижней части шара. Рисуем через подбородок две касательных к шару линии, причём левая должна быть более отвесной, нежели правая.
[показать]
3. Теперь нам нужно заполнить обличие нашего аниме-героя плотью. Сказано-сделано: два треугольника со скругленными краями по обеим сторонам от касательных линий — как раз то, что нам нужно. Изгиб правой стороны лица должен быть пологим и мягким; левая же сторона заметно искривляется под основным шаром. Не беспокойтесь, если с первого раза не всё получается хорошо — со временем «набьёте руку» и будете рисовать отличные лица
[показать]
[показать]
4. Рисуем аниме дальше. Наш персонаж должен видеть, обонять и разговаривать, а значит, ему нужны глаза, нос и рот. Глаза находятся в нижней трети шара, причём заметьте, что все черты лица лучше смотрятся, когда они привязаны к центральной линии. Поверьте опытному художнику, кривые глаза настоящему аниме-герою вовсе не к лицу! Нос в большинстве случаев рисуется сразу под глазами, ну а рот сразу под носом. Вот такой вот классический подход
[показать] Обратите внимание, что мы не продолжаем рот по левую сторону носа, при виде «три четверти», большая часть рта находится на правой стороне лица.
[показать]
5. Наводим марафет, делаем линии чётче и вот уже из-под нашего пера выходит готовая голова. Конечно, ей не хватает хорошенькой татуировки или роскошных волос, но это уже всё на ваш вкус.
[показать]
6. Ну и «на закуску» вам ещё несколько голов. Все они нарисованы под разными углами, но каждая из них создавалась по общей схеме: сначала большой круг, потом направляющие линии. За исключением несовершенства пропорций, придраться особо не к чему
[показать]
[показать]
7. Когда мы рисуем аниме, мы должны знать, что творческое пространство — огромно. Помимо обычных анимешных девчонок, мы можем создавать множество персонажей. Посмотрите на эти примеры: в основном, все они имеют базовую форму. Однако посмотрите, как, удлиняя или укорачивая линии, мы можем удлиннять нижнюю часть лица, заострять щёки, сужать глаза. Обычно, лица мужчин угловаты и вытянуты, а женские лица — плавны и округлы. Придерживайтесь общих правил и фантазируйте! Так мы и рисуем мангу.
Настроение сейчас - Любопытное:)
Для того, что бы научиться изображать фигуру человека необходимо знать и помнить относительные пропорции тела. Только усвоив и поняв, как правильно разместить центр тела, как ширина плеч соотносится с шириной талии, на каком уровне находятся локти и запястья можно нарисовать то, что будет действительно смотреться. Только усвоив все относительные пропорции, можно понять какую часть тела и как изменить для достижения нужного эффекта в аниме. Давайте сперва рассмотрим пропорции классической фигуры, а затем, на ее основе попробуем определить наиболее распространенные стили рисования анимешных героев.
Для того, что бы нарисовать человека, давайте поставим на бумаге две точки. Верхняя точка для макушки, нижняя для ступней. Теперь соединим их линиями и разделим на восемь равных частей. Почему именно восемь? Потому что высота идеальной человеческой фигуры - восемь голов. Вообще, голова является наиболее универсальной единицей измерения, если говорить о человеке : ). Поэтому дальше все будем мерить именно в головах.
Ширина фигуры в самом широком месте равна двум целым и одной трети головы. Обратите внимание, что на данном этапе нет необходимости следить за правильностью анатомии. Главное - это запомнить и держать в голове соотношения частей тела установленным делениям. Забегая вперед, стоит еще заметить, что в аниме, да и в манге тоже, анатомия сильно упрощается и тратить много сил на заучивание всех анатомических подробностей, думаю не стоит. Хотя полностью игнорировать ее тоже нельзя. Главное запомнить основные группы мышц.
[520x541] Теперь давайте рассмотрим фигуру с трех сторон - спереди, сбоку и сзади. Советую самостоятельно выполнить эти рисунки. Не слепо срисовывая, а именно рисуя, как нравится, главное - учитывать соотношения частей тела. Особое внимание обратите на относительные размеры плеч, бедер и икр. Так же стоит заметить, что расстояние между сосками, составляет одну голову. Талия немного шире, чем голова. Запястья опускаются немного ниже промежности, а локти почти на одной линии с пупком. Низ коленей находится на расстоянии одной четверти фигуры от нижней точки. Плечи находятся на расстоянии одной шестой от макушки.
[520x551] Женская фигура относительно уже - две головы в самой широкой ее части. Соски опускаются немного ниже чем у мужчины. Ширина талии равна одной голове. Спереди бедра чуть шире, чем подмышки, а сзади уже. В зависимости от ситуации ноги ниже колен можно удлинить. Запястья находятся на одном уровне с промежностью. Рост, равный примерно 170 см, считается идеальным для девушки на каблуках, хотя, конечно, в действительности, средняя девушка имеет гораздо более короткие ноги и более тяжелые бедра. Очень хорошо запомните то, что пупок у женщины ниже линии талии, а у мужчины либо ниже, либо на том же самом уровне. По вертикали, расстояние между сосками и пупком равно одной голове, но и соски и пупок находится ниже, чем линии делений. Локти находятся выше пупка. Очень важно помнить различия между женской и мужской фигурами.
[520x475] Если рассмотреть рисунки людей, выполненные с использованием разных относительных пропорций, можно увидеть почему реальные или, по другому, нормальные пропорции выглядят не очень привлекательно. Особенно это важно в манге, где искажение используется, как основной художественный прием. Большинство художников рисуют людей, выше восьми голов, а при рисовании разнообразных героев и "сверхлюдей" очень эффективным будет использование "девяти головой" меры. Стоит также отметить, то, что по мере увеличения роста фигуры, ее центр смещается все ниже. Советую нарисовать каждую из этих фигур сбоку и сзади, учитывая все рассмотренные ранее пропорции. Стоит обратить внимание на тот момент, что если вы захотите нарисовать более низкого или более высокого человека, то надо не увеличивать "число голов", а изменять величину меры, т.е. вытягивая или сужая размер головы персонажа.
[520x480] Все вышесказанное относилось к пропорциям фигуры взрослого, сформировавшегося человека. Теперь рассмотрим, каковы же пропорции у детей разного возраста. Масштаб на данном рисунке подразумевает то, что ребенок будет расти до тех пор, пока не станет нормальным, взрослым мужчиной высотой в восемь голов. Если, к примеру, вы захотите нарисовать мужчину или
Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
КУКЛЫ скульптурно-текстильные Источник: httppicasaweb.google.comtkarabanovaJMcsOF#