На просторах интернета наткнулась на хороший МК по тонированию маслянной краской
Пончо со съемным воротником-капюшоном
[показать]
[показать]
[показать]
Пелерина превращается в капор
[416x643]
[показать]
[430x649]
[700x545]
Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.
Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.
Как связать пинетки крючком
| ||
| В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы. | ||
[300x]<<< Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка. Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).
|
Вязание верхней части пинеток - самая увлекательная часть работы. Привожу несколько вариантов оформления верха ( фото из интернета, вольный авторский перевод):
люблю вязать топики.
Есть в клубе "осинка" тема Топики по мотивам mylittlecitygirl. Хорошая такая тема,и модератор там очень хороший.Второй год вяжу топики внучке из этой темы,захожу туда,вдохновляюсь и творю...В этом году буду вязать и одуванчик и мак,и шляпки к ним. Да,забыла ещё сказать спасибо Алле Коваль,по её мотивам организовалась эта темка,это её сайт mylittlecitygirl.
[500x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Вот такой топик с одуванчиками хочу связать
[показать], в журнале "Кокетка" был похожий,но этот мне больше нравится,вот сравнить можно
[показать]. А вот одуванчик связаный
[показать] , но я ,наверное,одуванчик просто буду делать помпончиком из ниток. А вот это топик "мак"
[показать] поближе
[показать] описания маков
[показать]
[показать] А это пользователь с ником pupsikvaio показала как делать обвязку в одуванчиковом топике
[показать]. Вот я только не могу найти как связать листья у одуванчиков,если у кого есть,поделитесь пожалуйста.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Работа Шоколадная с ека-мама