• Авторизация


Красивая шаль. 08-04-2011 14:37

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Делюсь добычей [показать]

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка, вязание с бисером на спицах 08-04-2011 14:29

Это цитата сообщения Leal Оригинальное сообщение

В старину были очень популярны бисерные сумочки. Их вышивали бисером а также вязали с бисером крючком или на спицах. Способов провязывания бисера на спицах было два - бисер протаскивался при вязании в лицевую петлю (так вывязывались целые картины), или бисер добавлялся на нитке между провязываемыми петлями. При добавлении бисера между петлями его количество увеличивалось в каждом ряду, получался расширяющийся узор из бисерных дуг между одинаковой ширины вертикальными рядами. Выглядело это примерно так
[показать]
Очень хотелось попробовать связать нечно похожее, искала в инете инфу, искала... и нашла :) англ. описание вязания сумочки спицами с бисером. Связала по этому описанию себе сумочку
моя сумочка и описание вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ веерами 08-04-2011 14:24

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок) 08-04-2011 14:23

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная туника 08-04-2011 14:18

Это цитата сообщения garagesale Оригинальное сообщение

[223x311]
Предлагаю вам попробовать связать тунику в технике непрерывной вязки.

Так выглядит готовая туника.
1)Для того чтобы связать тунику, нам потребуется:

-пряжа кид-мохер 25 гр/230 м, 7 клубков

-травка для отделки 100 гр/200м 1 клубок

-крючок 1,5 мм

-кольцевые спицы 4,5 мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белая кофточка 08-04-2011 14:17

Это цитата сообщения коляда Оригинальное сообщение


http://success-psychology.ru/?id=1&refid=larisa
[699x596] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый топ 08-04-2011 03:51

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 08-04-2011 03:43

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

недорогие виды стеклопакетов МОЖНО КУПИТЬ НА САЙТЕ http://steklonarezka.ru/. ТАМ ВЫ МОЖИТЕ ПОДРОБНО УЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ СТЕКЛОПАКЕТ, ДЛЯ ЧЕГО И ИЗ ЧЕГО ОН СДЕЛАН И КАКИЕ ВИДЫ СТЕКЛОПАКЕТОВ СУЩЕСТВУЮТ. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ МЕНЯТЬ ОКНА.
[700x533] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Linkum
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ ТУНИКА 08-04-2011 03:42

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная вязка, но очень простая... 08-04-2011 03:37

Это цитата сообщения Марина_Пахомова Оригинальное сообщение

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
 

Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

[700x525]

[700x525]

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Интересный джемпер...
Часть 2 - Вязание на вилке.
...
Часть 4 - Мужской пуловер...
Часть 5 - Сарафанчики для малышки от 3 до 6 месяцев.
Часть 6 - Интересная вязка, но очень простая...
Часть 7 - Плед и наволочка вязаные.
Часть 8 - Сногсшибательный МК (Вязание крючком в картинках).
...
Часть 12 - МК по вязанию шапки-шлема для девочки.
Часть 13 - О шестиугольных мотивах крючком.
Часть 14 - Платье с узором из кос.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный жакетик 07-04-2011 18:15

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшая сумка 30-03-2011 22:50

Это цитата сообщения LarisaGorik Оригинальное сообщение



[699x643]

[700x525]
[700x525]
[699x334]
[699x628]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы без отрыва на полотне 30-03-2011 22:48

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Zvety bez otryva

[424x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная отделка. 30-03-2011 22:46

Это цитата сообщения леньчик_75 Оригинальное сообщение

Это взято с альбома Гули Джураевой.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 30-03-2011 22:34

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

[699x640]

ещё много схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная пуговица-Дорсет 30-03-2011 22:33

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

 

[300x225]Пуговица Дорсет. Первое упоминание  относится к 18 веку. Первоначально они были сделаны на диске, вырезанном из рога  овец Дорсет (графство Дорсет, Англия). Позже начали использовать металлические кольца в качестве основы. Сегодня мы сделаем простую форму  Дорсет, которая  называется crosswheel. Есть и более сложные варианты.

Полученное колечко можно использовать как в качестве пуговицы, так и в качестве самостоятельного украшения.

Для работы нам понадобятся:

пластмассовое колечко;

разноцветные нити и иголка, желательно с тупым концом.

 подробный фото мастер класс:

======>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ondori (шали, шарфы, пончо) 30-03-2011 22:26

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2011 22:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

СУМКИ вязаные!

[549x477] 

[520x403]
 

И ЕЩЁ ...много...!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деталь фриформа (мастер-класс) 30-03-2011 22:11

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Попробуем связать объёмный завиток.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для сумок 30-03-2011 22:09

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии