• Авторизация


Короткий жакет. 14-04-2011 19:37

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[519x699]
 


СХЕМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожу и драп обвязать крючком. 14-04-2011 19:31

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение


[494x699]
 

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ,накидка,юбка. 14-04-2011 19:27

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение


[520x699]
 

[438x180]

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ из вязанных полос. 14-04-2011 19:26

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[499x699]
 

ЕЩЁ   [443x89]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШНУРЫ, ЖГУТЫ, ЦВЕТЫ из вязанных полос. 14-04-2011 19:25

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[492x699]
 

ОПИСАНИЕ.... [320x286]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка из квадратных мотивов (крючок). 14-04-2011 19:25

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[показать]

[250x200]

Источник: www.mirvyazaniya.ru/salfetki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка края. 14-04-2011 19:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[538x699]

ТУТ ЕЩЁ [406x20]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБВЯЗКА КРАЯ-2 (двухцветное). 14-04-2011 19:13

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение


[407x512]
 

[457x512]
 

ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка края (двухцветное). 14-04-2011 19:12

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[494x640]
 

ДАЛЬШЕ ЕЩЁ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗЫ (вяжем,шьём!) 14-04-2011 19:09

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[373x512]
 

[599x699]
 

ЕЩЁ И СХЕМЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО с капюшоном и кармашками. 14-04-2011 19:03

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[699x664]

ОПИСАНИЕ [432x9]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТКА АЖУРНАЯ серая. 14-04-2011 19:03

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[528x699]
 

[558x699]

[550x699]

[400x60]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИМПАТИЧНЫЙ узор....И ИДЕИ ДЛЯ НЕГО. 14-04-2011 19:02

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[595x449]
 

[380x512]
 

ЕЩЁ МНОГО ИДЕЙ...!!!! [400x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик Капля (описание) 14-04-2011 03:24

Это цитата сообщения Ларимар Оригинальное сообщение

[показать]
[/URL] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки спицами!-2 14-04-2011 03:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[648x563]
 

ЕЩЁ М СХЕМЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга _Салфетки спицами 14-04-2011 02:52

Это цитата сообщения Лорас Оригинальное сообщение

01020304050607080910111213141516171819202122
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки спицами 14-04-2011 02:15

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Салфетки спицами

 http://klubok51.my1.ru/index/salfetki_spicami/0-55

Салфетки обычно вяжут чулочными спицами, но кроме этой пятёрки спиц желательно иметь того же размера спицы на леске: когда набирается достаточно большое количество петель, лучше с чулочных перейти на круговые на леске. 
Спицы должны соответствовать толщине ниток.

Салфетки начинают вязать крючком
Нитку, из которой вяжут, перекидывают два раза слева направо на указательном пальце левой руки (конец нитки придерживают большим и средним пальцами этой же руки). Получается два кольца, которые сбрасывают с пальца, через них пропускают крючок и цепляют нитку (рис. 1, а). 
Через кольца подтягивают к правой руке зацеплённую нитку, потом через полученную петлю (рис. 1, б) снова протягивают нитку, хорошо её затягивают, и таким образом получается первая петля (рис. 1, в) такой величины, чтобы её можно было надеть на спицу. 


Затем делают вторую петлю. Перекидывают нитку один раз через крючок (рис. 2, а), потом крючок пропускают снова через кольца, протягивают нитку через них, получая таким образом две петли. Через эти две петли снова протягивают нитку (рис. 2,б), хорошо затягивают её, и получается вторая петля (рис. 2, в). Другие петли, необходимые для начала вязания салфетки, делают так же, как и вторую петлю. 

После того как на крючок набрано необходимое количество петель, оствшийся конец нитки подтягивают. Одно из двух колец уменьшают (первое, наброшенное на палец, обозначенное цифрой 1 на рис 2, в); это кольцо легко затягивают до тех пор, пока второе кольцо 2 не уменьшится до размера толщины спицы, с которой начинают работать. Так же уменьшают и кольцо 1, снова подтягивая оставшийся конец нитки. 
Набрав на крючок необходимое количество петель для начала данной модели, распределяют их на указанном числе спиц.

Окончание вязания салфетки. 
При описании многих моделей сказано, что она заканчивается зубчиками из плетешка. Или просто ничего не сказано, а вы хотите сделать красивый зубчатый край. 
После того, как связан последний ряд, крючком делают плетешок, начиная от петли, которой заканчивают ряд (рис 3, а). Плетешок вяжут из стольких петель (рис 3. б), сколько указано в описании или сколько вам кажется ; потом берут на крючок указанное число петель, проводят нитку через них и через петлю плетешка (рис 3, в) и повторяют это, делая новый плетешок. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда-лошадка. 08-04-2011 15:01

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

[показать]   [показать]

 

Из интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
милый дракончик 08-04-2011 14:42

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем Сарубобо) 08-04-2011 14:40

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

На английском, но, думаю, и так все ясно.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии