• Авторизация


МК платье-трансформер 21-07-2011 16:45

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

[430x382]
 

Шьем платье – трансформер :) уже были публикации о том какие бывают платья – трансформеры, так что не буду об этом рассказывать, а просто покажу как сшить:)

 Нам понадобиться:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка. 21-07-2011 16:41

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

[483x699]
[500x642]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень интересная идея для шарфиков! 21-07-2011 16:38

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Hyrna 21-07-2011 16:32

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

[показать] [507x385]

[400x299]

[462x500]

[500x333]

источник :

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из блога МариRoss 21-07-2011 16:32

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

МариRoss

Волшебство от Надежды!Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки

http://club.osinka.ru/topic-85629?p=4795436
[561x640]

 (135x194, 4Kb)
Набрать 26 вп. 10 сбн, 3 полустолбика, 3 с1н, на остальных петлях – с2н. В каждом ряду внизу накидки прибавлять по одному с2н. Так вязать до линии плеча (примерно 14 рядов). В последующих рядах прибавления столбиков выполнять через ряд, иначе получится слишком длинный угол (проверено). После вывязывания нужной ширины накидки (у меня 57 рядов) в последнем ряду столбиков (всех вместе взятых) должно получиться примерно 55. Затем низ накидки обвязать рядом с1н. Для обвязки низа выбрать какой-нибудь подходящий узор. Мой немного отличается от оригинала. Края полочек и воротник обвязать рачьим шагом.
В оригинале - одна пуговица. Мне больше понравилось с двумя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трансформер: выкройка и 34 схемы как носить 21-07-2011 16:30

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Нашла на просторах интернета вот такое платье-трансформер. Очень понравилось! Не знаю, откуда оно, не смогла даже язык распознать. Но явно выкройка уже "в возрасте". Попыталась немного "реанимировать" её. Сейчас уже всё практически читаемо. Так что, дорогие рукодельницы, пользуйтесь в удовольствие!
[340x] [340x]

34 варианта ношения платья >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час! 21-07-2011 16:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Это батистовое платье, похожее на цветок, можно сшить буквально за час. Для того, чтобы платье раскроить, не нужно строить выкройку. Платье идеально подойдет высоким стройным женщинам.

Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.

Для начала надо снять 2 мерки:
• Окружность груди (в данном случае 92см);
• Длина платья от талии (здесь 46см).

[показать]Разрежьте сложенную вдвое ткань, как показано на чертеже выкройки.

Как сшить платье:

• Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.

• Сострочите детали оборок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите от верха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.

• Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка "кулиска для резинки"), оставив открытым участок для вдевания резинки.

• Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.

• Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см. Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья.

Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье на резинке за один вечер! 21-07-2011 16:25

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!
[273x572] [388x572]
Летнее платье на резинке! Оно идеально подходит для морского курорта, так как держится без бретелей, что помогает избавиться от белых полосок на плечах. А также, благодаря растяжимости резинок, облачиться в купальник можно без труда, не снимая платья.

Описание и идеи! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкие ажурные жакетики 21-07-2011 16:23

Это цитата сообщения Taisya2010 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные кофточки на лето 21-07-2011 16:22

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2011 01:22

Это цитата сообщения ksynai Оригинальное сообщение

Коты- игрушки

Котик - хранитель колец и серег

[показать]

Котик - пэчворк (прихватка, на чайник)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стульчик для игрушек из прищепок 21-07-2011 01:17

Это цитата сообщения Nadjunja Оригинальное сообщение

Стульчик для игрушек из прищепок

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Pretty toys № 2. 25 выкроек медведей в стиле Тедди. 21-07-2011 01:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики связаные крючком 21-07-2011 00:39

Это цитата сообщения AYUVL Оригинальное сообщение


Классные коврики, и вязать не трудно. По фотографиям все понятно. Осталось разобраться, как составлять схемы узоров
[700x525]
[400x533] [400x533]
[400x533] [412x561]
[400x533] [400x533]
[400x533] [400x533]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-башмачки ( от olgaaglo) 21-07-2011 00:30

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для новорожденных. 21-07-2011 00:27

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК медвежат от Jen4uwa 21-07-2011 00:24

Это цитата сообщения jen4uwa Оригинальное сообщение

[показать]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 23:25

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Мастер класс прическа для куклы

[показать]

Нам потребуется:
- сама кукла
- атласные ленты подходящие по цвету
- нитки с иголкой
- ножницы
- карандаш
- свеча или спички

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки.... 23 декабря, 2010 - 21:20 ~ Ликма 19-07-2011 23:13

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии