• Авторизация


МК по глазкам и ресничкам... 24-08-2011 11:08

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

МК по глазкам и ресничкам...

[699x395]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вигвам из плстиковых труб 24-08-2011 03:16

Это цитата сообщения Nadjunja Оригинальное сообщение

[538x699]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаная птица лазоревка 24-08-2011 02:52

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

http://vjazhi.ru/prochee/igrushki/vyazanie-pticzy-lazorevki.html

[670x700]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК 24-08-2011 01:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru

Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безшовная туника девочке 24-08-2011 01:20

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

«Modeliai be schemu» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ. 24-08-2011 01:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[400x300]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракле с желатином от Гостьюшки 24-08-2011 01:12

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Для тех, кто не может купить лак для кракле совет. Попробуйте обычный желатин. И дешево, и научитесь обращаться с такой субстанцией.
Вот мои первые опыты с желатином. Это на коробке. На стекле тоже получается.

[показать]

столовая лрожка на стакан воды. Набухнет (как обычно для желе),разогреть, чтобы все растворилось. И когда начнет застывать (еще не "заливное" но близко к тому) наносить кисточкой как лак.Технология таже, что и с лаком кракле. Я придерживалась ее. Единственное я не ждала когда желатин совсем высохнет. Все зависит от слоя. Если толстый слой, то и соответственно сохнет быстрее. Но на сухом не получается. А если не досох. То потом свозила кисточкой, когда наносила верхний слой краски. Получались такие некрасивые кучки. Но их не жалко смыть. Желатин не лак и стоит всего 8 рублей пакетик . А этого пакетика хватит чтобы сделать кракле на большом шкафу.
Вот так получилось на бутылках. Местами "свезла". Но смывать неохото. Заклею фрагментами
[показать]

Девочки, ошибка!!!! Конечно же наоборот. Если толстый слой, то и сохнет медленне!!!!!

Желатин 1 столовая ложка на стакан воды. Замочить и через 20 - 30 минут разогреть. Все как для желе

я сначасла грунтую обязательно неразбавленным клеем ПВА все. потом наношу краску. Потом желатин ( еще не совсем застывший, но уже начинающий застывать. Если он уже загустел, лучше разогреть опять) Когда желатин подсохнет, наношу краску кисточкой или тампоном. Если тампоном, то трешинки получаются мелкими, так как слой краски тоньше получается. Но мне для бутылок хотелось делать грубее.
Вот Slim мне подсказала , что у Марата Ка была такая передача, и он там наносил краску пульверизатором. Я хочу это попробовать тоже.
А вот эту бутылку я делала без нижнего слоя краски. Так как стекло темное.
[показать]

Последовательность.
Клей ПВА
Желатин
Краска
Мотив.
Лак

Источник http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533



Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Мастер-класс по работе с рисовой бумагой
Часть 2 - Мастер-класс по декупажу
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Декупаж. Как сделать кракле/трещинки/ если нет спец.лака
Часть 8 - Кракле с желатином от Гостьюшки
Часть 9 - техника декорирования гипсовым бинтом
Часть 10 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей "жмурка"
...
Часть 27 - Шагреневая кожа (имитация кожи рептилий)
Часть 28 - Энциклопедия декупажа.
Часть 29 - "Копчёная бумага". Ещё один вариант декорирования бумажной поверхности


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКАТУЛКА "КИБИТКА" от Fabienne et Franck. 24-08-2011 01:03

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

ШКАТУЛКА "КИБИТКА" от Fabienne et Franck.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные штучки 24-08-2011 00:53

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Интересные штучки

Часы Клетка Рыбка Велик
       
  Кораблик Лейка  
   
 

схема

схема

 

 

 

Вязаное имя, чем не интересная штучка.

Свяжите свое имя или в подарок другу.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постройки - украшения 24-08-2011 00:52

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

         

 

схема

     

 

схема схема схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРЫМ ВЕЩАМ-НОВУЮ ЖИЗНЬ! НЕОБЫЧНАЯ СУМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС+ВЫКРОЙКА 24-08-2011 00:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://club.season.ru/index.php?s=f8682fc51cf69c6a21bfd27132363f0a&showtopic=8984&st=400&p=472658&#entry472658 

Автор: И-Ва 

"Были старые джинсы весёленького цвета (возраст их лет 10...) и желание испробовать выкройку популярной в сети сумки. В планах перешить такую из кожаной старой юбки, а пока вот что получилось:"

[показать]


[показать]

[показать]
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК шьем красивые уголки. 24-08-2011 00:41

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение


*
1
2
3
4
5
6
7
8
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка-Клубничка 24-08-2011 00:30

Это цитата сообщения Evgenia_Schumacher Оригинальное сообщение

Связала еще одну малютку - Клубничку - в подарок моей любимой подруге, которая вот-вот станет мамой маленькой девочки Сонечки. Каждый раз думаю связать что-то попроще, в смысле без слишком мелких деталек, отнимающих так много времени, но не получается: так затягивет, что не могу остановиться! Вот смотрите сами на эту мелочь =))
 
 
Это чтобы понять настоящий размерчик =))
 
Кстати, образ девочки-клубнички возник после того, как я достала связанные где-то полтора года назад вот такие пинеточки-клубнички. Они тоже едут в подарок!
 
 Эх, хоть и немного жалко расставаться с такой малышкой, но я буду счастлива, если она подарит радость моей подруге и ее дочурке!!!

(Мишка связана по МК от Laska_Sweden)

А еще на днях кто-то подарил мне симпатию, но не подписался... Спасибо неизвестному!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 11:53

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как сделать мебель из картона? Много подробных фото.

Очень интересная конструкция, и кто бы мог подумать, что такое можно сделать и самостоятельно. 

Если вам понравилось  это сообщение, нажмите понравилось! , а потом цитируйте. Заренее спасибо!

[640x426]

[640x426]

ещё фото тут

[340x512]

[340x512]

 

Если вы хотели бы  рассмотреть  детали, как делают мебель из картона, то вам сюда

 

 

Серия сообщений "Дома и Мебель":
Часть 1 - Как сделать 2 кресла из картона для ребенка!? Это просто!!!
Часть 2 - Интересная детская мебель
...
Часть 19 - Как живут феи? или Фейская мебель!!!
Часть 20 - Мебель с секретом
Часть 21 - Как сделать мебель из картона? Много подробных фото.
Часть 22 - Как сделать столик из картона?! :-)
Часть 23 - Кукольные шкафы из картона + раскладной диван
...
Часть 33 - Там, где живут МИШКИ... (часть вторая)
Часть 34 - Там, где живут МИШКИ... (часть первая)
Часть 35 - Там, где живут мишки... НОВОСЕЛЬЕ!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заяц 14-08-2011 02:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ФОНАРИК ИЛИ КОРОБКА 14-08-2011 02:32

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

http://frommycraftroom.blogspot.com/ Размеры даны в дюймах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая коробочка. 14-08-2011 02:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК шплинтовое крепление деталей игрушки. 14-08-2011 02:25

Это цитата сообщения Алейникова_Александра Оригинальное сообщение

Всем привет!

Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)

Я сегодня довольно плохо себя чувтствую, но, поскольку, уже давно обещала рассказать про этот процесс в картинках, прямой эфир прямиком из кровати спешиали фо ю :)

Итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для хранения мелочей. 14-08-2011 02:19

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]Verawolf
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки под чашки 14-08-2011 02:18

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

 Подставки под чашки

отличная идейка, я считаю, а главное Веселая!:-)

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии