• Авторизация


Без заголовка 06-10-2011 23:51

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

По просьбе друзей- МК по росписи глазок по НЕгрунтованному текстилю....

Лицо куклы сделано из колготки в один слой, НЕ грунтовано НИЧЕМ, мимика держится засчёт авторской техники. Расписываю глазки акриловыми красками, затем покрываю 4-5 слоями самого дешёвого бесцветного лака для ногтей. Ресницы "пучками" клею на Момент-Кристалл прозрачный.

Здесь нужно было передать необычность  глаз Эльфа - потому они немного другие, чем обычно.

[586x600]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! -часть3-я - обшивка каркаса трикотажем. 06-10-2011 23:50

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

часть первая -dom-kukol.livejournal.com/175417.html

часть вторая - www.liveinternet.ru/users/veramo/post183672412/

 

Читать далее

 

 

[524x700]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Часть вторая - облегчённый каркас для текстильной куклы. 06-10-2011 23:49

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

10 сентября начинается  СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ ТЕКСТИЛЬНОЙ КУКЛЫ !!! http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=122.0

Часть первая - голова и лицо http://dom-kukol.livejournal.com/175417.html

Курносый нос - http://dom-kukol.livejournal.com/171294.html

Каркасные ручки -http://foto.mail.ru/bk/m.vera/17287

ВСЕ Мастер-классы http://dom-kukol.livejournal.com/tag/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%8B

  
Read more... )



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо. 06-10-2011 23:41

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

[543x72]

[461x615]

 

В Мастер-классе вы увидите многое, что вам уже знакомо.

Но !!! Так - да не так !!!

Цель этого МК - постараться максимально доходчиво показать основные текстильные приёмы, а так же некоторые приёмы моей авторской техники "свободного моделирования" и "скульптурный текстиль с эффектом пластика" при использовании незаслуженно удешевлённого в кукольном мире -"колготочного" трикотажа.

Также прошу помнить, что МК - это не частный урок, а также то, что на протяжении всего МК - кукла постоянно изменяется, потому будет правильнее смотреть ОТ и ДО!

С уважением к своим гостям и единомышленникам, Veramo.

Совместный пошив текстильной куклы СКОРО будет ЗДЕСЬ http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php

[528x511]
1. МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как фотографировать свою куклу (игрушку, поделку). Советы и рекомендации. 06-10-2011 23:34

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Или как фотографировать куклу.

Итак, мы сделали куклу… И новорожденную хочется показать всем, всем, всем :)

Часто бывает эта кукла обретает новый дом, новую семью… А так хочется сохранить хотя бы памятку (мне, например, сохранив, изображение своих любимиц легче их отпускать...) Вот тут-то и настает пора вооружиться фотоаппаратом…

Я только начинаю постигать премудрости фотографии и хочу поделиться с Вами секретами из моей записной книжки…

1. Нужно оборудовать место для съемки. Для этого соорудим express-фотостудию:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где продавать свои творения... 06-10-2011 23:17

Это цитата сообщения sunmila Оригинальное сообщение


Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы



colag


Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.

Рунет


www.hand-made.ru – Название говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик. Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.


http://selio.ru/ – Бесплатный сервис для продажи своих изделий: регистрируешься, заводишь свой интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей. Проекту нет еще и года, но он набирает свою популярность.


www.lovemade.ru – До 10 своих работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.


http://handmade-online.ru/ – Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для мастеров, позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар необходимо будет передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара покупателям. Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так как головной офис находится в Москве. Перед принятием товара на продажу менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае нарушения требований.


craftmarketplace.blogspot.com – Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого, к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор помогает мастерам выставлять у себя в блоге информацию о них, фотографии и описания работ и предоставляет возможность покупателям обратиться к ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может быть как платной, так и бесплатной.


Англонет


en.dawanda.com – Da Wanda очень симпатичный крафт-молл, который берет комиссию с ваших продаж в размере 5%. Он популярен среди европейских любителей хэндмейда.


www.cafepress.com – Cafe Press будет интересен художникам и дизайнерам. Это очень специфический интернет-магазин общего пользования. Специализация магазина – печать по требованию на различных предметах (текстиле, посуде, наклейки и пр.). Вы как дизайнер разрабатываете свою надпись или рисунок и высылаете ее проекту. Проект презентует вашу работу покупателям и в дальнейшем берет на себя все расходы по печати и доставке проданных товаров. Вам платят комиссию с продаж ваших футболок и etc.


www.rubylane.com – Специализированный на ювелирных изделиях и украшениях ручной работы, а также на антиквариате, винтаже и раритете интернет-магазин. Взимаемая комиссия несколько выше, чем на Etsy, но и аудитория более состоятельная. Выставлять свои работы может здесь не каждый, а только настоящий мастер, поскольку дешевые работы администрация проекта не допускает к продаже. Имеется в виду не дешево оцененные (хотя и это тоже), а дешево сделанные.


www.artfire.com – Несколько слов об Artfire. Для тех, кто еще не знает. Это совершенно новый стартап (он еще даже представлен в beta-версии)и стремительно набирающий популярность ресурс, предлагающий мастерам создавать свои витрины совершенно бесплатно. Artfire не берет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как продавать вещи через интернет 06-10-2011 23:16

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Сейчас многие рукодельницы продают свои поделки посредством всемирной паутины. Вот очень хорошая инструкция как продавать вещи через интернет.
[показать]


Итак, в данном случае я хотела бы исходить из того, что товар вы придумали, он у вас есть или у вас все есть. Чтобы его производить или закупать, вы посчитали, сколько он должен стоить, вы решили, сколько можете и хотите его производить и продавать. Если на какой-то из этих вопросов у вас еще нет ответов, то это отдельная длинная история.

Но вот у вас есть товар, или у вас есть идея, что продавать, и вы уже проверили и убедились, что товар этот действительно произвести в состоянии. Как его продать через интернет?

В этом большом проекте, как и во всех остальных, надо разобрать несколько основных вопросов. Я начну, пожалуй, с двух самых сложных, потому что от результата зависит многое, что связано с товарами.

1 - Как получить от клиента деньги?


Если вы находитесь в Европе или в Америке, вам будет проще всего - у вас возможно практически все, от PayPal до бумажных чеков.
В Европе можно бесплатно переводить деньги с одного счета на другой, и занимает это 2-3 дня. Чек идет по почте от 1 дня до недели, потом еще нужно отнести его в банк и обналичить - только через 1-3 дня станет ясно, был ли он "покрыт". Но это тоже возможность, которую многие с удовольствием используют.
В некоторых странах (например в Германии), система PayPal "распоясалась" до такой степени, что продавец может моментально снять деньги прямо со счета покупателя, для этого покупателю нужно только на это согласиться, подтвердив это нажатием кнопочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 советов в помощь хенд - мейдеров - кукольников 06-10-2011 23:15

Это цитата сообщения Марианна_Б Оригинальное сообщение

С детства я очень люблю что-то мастерить. После школы училась 3 года в швейном училище, потом в университете технологий и дизайна, работала дизайнером штор в Донецке, Днепропетровске и Киеве. Сейчас я просто жена и мама 2-х деток.

 В этом году меня уволили с работы, на что я совершенно не обиделась. Я занимаюсь изготовлением интерьерных игрушек. Это очень интересно и даже прибыльно. Знаю, что многие домохозяйки мечтают заниматься дома своим любимым делом и получать за это деньги. Однако начинать, особенно в одиночку, не так легко. Мои советы направлены в поддержку начинающим кукольникам.

[225x300]
  [225x300]
  [225x300]

Итак, вы хотите шить и продавать игрушки (тильды, примитивы)

и не знаете с чего начать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько советов по работе с куклой. 06-10-2011 23:14

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Несколько советов по работе с куклой.

Особенности кукольных пропорций.Раньше, создавая куклу, я всегда старалась укладываться в пропорции человеческого тела. Результат нравился не всегда и я не понимала в чем тут дело. Пока, наконец, не прочитала в книге Артамоновой Е. "Куклы" о том, что анатомия гармоничной "взрослой" куклы несколько отлична от пропорций реального человека.

 Как ни странно это звучит, кукла, которая выполнялась в строгом соответствии с закономерностями строения человеческого тела, выглядит дисгармонично. Ее руки кажутся слишком длинными, а ноги слишком короткими. Ладони и ступни слишком массивными.

Поэтому при создании "взрослой" куклы важно синтезировать пропорции, присущие детям и взрослым, найти их золотую середину сочетания.

Гармонично смотрятся несколько растянутые кукольные фигуры с удлиненными по сравнению с реальностью пропорциями ног, шеи. Руки кукол следует несколько укорачивать относительно "человеческой нормы",
  уменьшая при этом размер ладоней и ступней.  Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько должна стоить авторская работа? 06-10-2011 23:05

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Автор этой статьи - Сергей Костына (http://rukodelie-money.livejournal.com/)

"Скажите честно, ваши работы стоят ДОРОГО или доступно?
А почему Вы так решили? А как думает Ваш покупатель?
Давайте разберемся, как мы определяем ЦЕНУ на свою работу и как на нее реагирует наш покупатель и, главное, ПОЧЕМУ?

1. Как формирует свою цену автор?
Единственно, при расчетах необходимо учитывать ВСЕ издержки, включая амортизацию оборудования (швейной машинки, фотокамеры, светового оборудования, компьютера и т.д.), стоимость курьерской доставки – при отправке почтой, стоимость обработки и выкладывания фото и переписки с покупателями. Даже если все эти операции вы выполняете сами.
Это необходимо для дальнейшей оптимизации всего процесса, так как позволяет быстрее увидеть те моменты, которые вы спокойно можете перепоручить другим людям, посвятив свое время более важным делам – например, сходить погулять по весеннему городу или просто поваляться.
Чаще всего, все наши экономические затраты мы оцениваем «на глазок», мы же творческие люди.
При назначении цены, мы оцениваем наше старание, терпение, нашу любовь к тому делу, которым занимаемся, нашу частичку души, которую мы вложили в нашу работу. Несколько дней своей жизни, наконец!
Поэтому, мы всегда обижаемся, когда слышим: А что так дорого? А если я две куплю, какая скидка будет? А здесь вот ниточка вроде торчит, давайте подешевле? Уже выставка заканчивается, давайте скидочку!
Неужели люди не понимают, сколько труда было затрачено? Что каждая работа создается отдельно? Как они вообще такое могут спрашивать?

А, правда, КАК? Давайте разберемся.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подруги 06-10-2011 22:56

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

[392x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тряпиенсы, новая подборка, идеи, выкройки 06-10-2011 22:49

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

[375x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупсики 06-10-2011 22:44

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

[401x512]
[290x400]
[299x400]
[383x512]
[308x400]
[367x512]
[368x512]



Серия сообщений "ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ И ИГРУШКИ":

Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 59 - Элизабет
Часть 60 - Ruby
Часть 61 - Пупсики
Часть 62 - Пчёлки для пчёлок )))
Часть 63 - И опять для любителей пэчворка и примитивов
...
Часть 98 - Candy
Часть 99 - Catari
Часть 100 - Charlotte




Серия сообщений "Примитивы":

Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 39 - Элизабет
Часть 40 - Ruby
Часть 41 - Пупсики
Часть 42 - Пчёлки для пчёлок )))
Часть 43 - И опять для любителей пэчворка и примитивов
...
Часть 98 - Клубничка
Часть 99 - Spooker Cat Sitters
Часть 100 - Santa's Good Girl


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисуем лицо кукле (мк) 06-10-2011 22:29

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

[320x254]
Итак, что такое глаз? Это шар, яблоко, помидорка, чупа-чупс без палочки (кому как больше нравится) - сфера, одним словом, вставленная в ямку - глазницу. А значит на него распространяются все законы светотени, что и на сферу. Рисунок сферы (ниже) не мой, из интернета, но он нам поможет, ибо мой (верхний) был нарисован на скорую руку...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка. 06-10-2011 22:25

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

[490x174] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские детки 06-10-2011 22:14

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

На просторах интернета нашла вот такие отрывки из книги (или журнала) японского автора Tazuko Hayano по пошиву детишек. Девочки, если у кого-нибудь есть полная версия этого клада, поделитесь пожалуйста!!!!!:help:
[400x487]
[640x397]
[640x395]
[640x393]
[640x395]
[640x395]
[640x395]
[640x398]
[640x396]
[640x398]
[640x395]
[640x400]
[640x397]



Серия сообщений "ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ И ИГРУШКИ":

Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 17 - И еще на пасхальную тему...
Часть 18 - Рыжие девченки
Часть 19 - Японские детки
Часть 20 - Злючка
Часть 21 - Из детства...
...
Часть 98 - Candy
Часть 99 - Catari
Часть 100 - Charlotte




Серия сообщений "Скульптурные":

Часть 1 - Скульптура лица
Часть 2 - Дама в синем
Часть 3 - Японские детки
Часть 4 - Маленькая дама
Часть 5 - Глазки с веками
...
Часть 12 - Игрушки в технике скульптурного текстиля Пономарёвой Полины.
Часть 13 - Дракон в технике скульптурный текстиль
Часть 14 - Скульптурный текстиль- формируем голову.




Серия сообщений "Babies":

Часть 1 - Японские детки
Часть 2 - Из детства...
Часть 3 - Angel Baby
...
Часть 9 - Пупсы
Часть 10 - Prince William
Часть 11 - Shirley


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие малышатики 06-10-2011 22:12

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

[366x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие человечики 06-10-2011 22:12

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

[406x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупсы 06-10-2011 22:12

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

[390x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Prince William 06-10-2011 22:12

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

[192x324]

[407x480]

[349x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии