• Авторизация


Без заголовка 07-10-2011 02:28

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[499x640] [показать] [показать]Обьем груди-90 см.
Понадобится 800-900 гр коричневои пряжи,спицы Nr4, 4застежки.
Узор ромба.По лицевои стороне все петли вяжите изнаночные,а по изнаночнои лицевые.
1 ряд. вяжите*3изнаночные,петлю снимите с накидом*повторять от*до*
2 ряд. вяжите*3 лицевые,а снятую петлю снова снять с еще одним накидом (т.е.с двумя накидами),*повторять от*до*
3 ряд. вяжите*3изнаночные,снятую петлю с двумя накидами ,снимите с еще одним накидом (т.е.с тремя накидами)*повторять от*до*
4 ряд. *3 лицевые,снятую петлю с тремя накидами вязать лицевои*повторять от*до*
5 ряд.*изнаночная петля,изнаночную петлю снимите с накидом,2 изнаночные*повторять от*до*
6 ряд.*лицевая петля,снять петлю с двумя накидами,2 лицевые петли*повторять от*до*
7 ряд.*изнаночная петля,снять петлю с тремя накидами,2 изнаночные*повторять от*до*
8 ряд.*лицевая петля,снятую петлю с тремя накидами вязать лицевои*повторять от*до*
Повторять 1-8 ряд.
На спинку наберите 123 петли ,2 петли вяжите рисом ,дальше узор по сxеме Nr 2.Раппорт Б повторять 2 раза ,дальше работать по сxеме Nr 3.
В пятом ряду узора равномерно убавьте 10 петель,
В девятом ряду узора по краям вяжите по 10 петель обратным трикотажным узором,а петли по середине узором по сxеме Nr 3.
Его рапорт Б повторять4 раза.Вяжите узором по сxеме Nr 4.В девятом ряду равномерно добавьте 7 петель.
На линии рукавов с краю каждые 2 ряда убавьте 1 раз по 5 петель,1 раз 2 петли и 4 раза по петле.
На плечи убавьте по 21 краиниx петель с обеиx сторон,остальные оставьте.
На передние детали набрать по 75 петель и вяжите края для застегиванья ,узором по сxеме нр 1.,А остальную часть также, как и соответствующая часть спинки.
На рукава наберите по 63 петли ,2 ряда вяжите рисом ,дальше узор по сxеме Nr 2.Вяжите 8 рядов узором по сxеме Nr 3,тогда узор ромбов.Работу продолжаите узором по сxеме Nr 4.,в первом ряду добавив 1 петлю.
На линии рукавов с краю каждые два ряда убавьте 1 раз по 4 петли,дальше по 1 петле.Последние 3 см петли убавляите в каждом ряду.
Отделка.Сшить все детали.Вокруг шеи собрать оставшиеся петли и вязать по сxеме Nr5. Пришить застежки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2011 02:28

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[402x640] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жакет на завязочках от BON PRIX 07-10-2011 02:28

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

[430x600]

Срочно требуется Ваша помощь. (Уже все нашла)

Ищу описание, нитки (какая пряжа, метраж на 100 гр) вот  этого жакета - заказала подруга к сентябрю.

 

Все что знаю о нем:

это обычная выкройка, которую можно найти в любом журнале с втачным рукавом, с V-образным вырезом, при вывязывании выреза по полочке убавлять, а по планке прибавлять + отдельно воротник, который пришивается потом к планке!

При тщательном разглядывании: изнаночная гладь, а планка и воротник - каждый ряд лицевыми, т.е. платочная гладь.

Описание с форума осинки  club.osinka.ru/topic-67423

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с рукавом - реглан 07-10-2011 02:28

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

[показать]
ОПИСАНИЕ>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Серый жемчуг" 07-10-2011 02:27

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

[показать]

описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двери желаний! 07-10-2011 02:11

Это цитата сообщения УШШКИ Оригинальное сообщение

[640x360]

Симоронский ритуал «Двери желаний»

Мечты сбываются! До сих пор сомневаетесь? Очень и очень зря… ибо способности человека фактически безграничны, а для активации их самой малейшей части нужно немного – верить в результат.

Трудно представить, сколько желаний мы загадываем на протяжении всей своей жизни. Гораздо проще – подсчитать процент их исполнения: в среднем по пятибалльной шкале это будет где-то на «твердую троечку»… и все бы ничего, вот только… вам еще не надоело примыкать к клану «среднячков»?! Мы же не просто так здесь собрались! Мы – волшебники! И именно поэтому я предлагаю вам опробовать на деле еще одно маленькое симоронское чудо…

На самом деле, следующий ритуал просто превосходен! Он очень прост в исполнении и реализует мечту буквально в считанные дни. Конечно, здесь все зависит от глобальности желаний, поэтому прежде чем хвататься за большее, отточите свое мастерство на малом…

Двери желаний
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы строили дом. 07-10-2011 02:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как мы строили дом.

[449x600]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы для куколок от Лилияны 07-10-2011 02:03

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 


[показать]
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
[показать]
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
[показать]
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
[показать]
фиксирую сверху фольгой:
[показать]
проделываю то же самое с остальными прядями:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudi-bolshie.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные прически для кукол 07-10-2011 02:03

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Вот журнал с великолепными прическами для кукол. Жаль что он не на русском или хотя бы не на английском языке, иероглифы я не читаю. Думаю, что фотографии причесок тоже могут помочь в поиске образа. 

1.

[567x700]

2.
[567x700]

смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начнем с начала 07-10-2011 01:58

Это цитата сообщения Seitch Оригинальное сообщение

Всем привет ! Пришлось все начать с начала : хотел поделиться красотищей с теми, кто интересуется темой : " Театральные КУКЛЫ", но
не совладал с приложением " Я- фотограф "... Буду выкладывать по одной . Это фото с Выставки студенческих работ Театральной
Академии СПб , которая состоялась в прошлом году, в рамках Первого Всемирного фестиваля школ кукольников . На время проведения
фестиваля, мастерские Факультета театра кукол , усилиями студентов, превратились в Выставочный зал . Если кому-то это интересно, я
продолжу : фото материала много . ))
                                          [468x700]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x470]
[700x468]
[700x419]
[700x367]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты, цветы и фэнтези 07-10-2011 01:53

Это цитата сообщения WithLightHeart Оригинальное сообщение

Коты, цветы и фэнтези Антона Горевича.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2011 00:26

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Фантастически - волшебные миры японского художника

[700x459]

Kazumasa Uchio (Маса Kazu Utio)
blog.ucchieys.com/

4265673_proimg02_2_ (168x190, 83Kb)

Родился в Тамано префектуры Окаяма в 1959 году. В 1979 году закончил Школу дизайнеров и иллюстраторов в Осаке. С 1981 года работал независимым фриланс иллюстратором в Осаке. С 1992 года на компьютере Macintosh начал производство CG иллюстраций и открыл свою студию. В 1993 году студия переехала в Окаяму. Внимание его технической фантазии и силы воображения между 1999 и 2001 годами было направлено на создание концепт-арта и, так называемого, digital matte painter (пейзажный дизайн), во время работы одним из художников известной Final Fantasy - The Spirits Withtin. У художника отлично получается рисовать мелкие детали, города, фантастических животных и растений, но в его работах редко увидишь людей. Трудно назвать этот арт анимешным,скорее фэнтезийным.Но, тем не менее, работы очень красочные и качественно прорисованные. Казумаса сам себя называет "старым парнем - любителем драконов", да и вправду, редко где на его работах не встретишь представителя фантастических ящеров на невероятных ландшафтах.
Сейчас ему за 50 и он наслаждается работой внештатного художника, а также преподает искусство рисования в университетах Европы. Среди его достижений множество наград, выставок, не говоря уже о его вкладе в FF, кстати, в Осаке действует его постоянная выставка.

Его фантастически - волшебные миры завораживают, заставляя работать воображение, а удивительные животные восхищают и поражают!

В предверии года Дракона - супер - волшебные драконы  от талантливого мастера!

[700x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для творчества: драконы от Randal Spangler. 07-10-2011 00:22

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Идеи для творчества: драконы от Randal Spangler.

Отсюда

http://www.deliya-toys.ru/interesting/104-idei-dlya-tvorchestva-drakoni-ot-randal-spangler.html

2012 год - год дракона. Что интересного подарить, что придумать? До Нового года осталось 3 месяца, так что уже пора собирать интересные идеи. [показать]

Подыскивая интересные работы с драконами я наткнулась на работы Рэндала Спанглера (Randal Spangler). Его картины, его иллюстрации добры и непосредственны, в них чувствуется какое-то волшебство... Смотришь и окунаешься в мир фантизий, в мир детства.
Одна из любимых его тем - драконы и дракончики [показать]. Бесконечно милые, душевные и позитивные волшебные создания :)

[640x276]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём куклам 07-10-2011 00:10

Это цитата сообщения AIRENE108 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ 07-10-2011 00:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[484x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ 07-10-2011 00:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

недорогие виды стеклопакетов МОЖНО КУПИТЬ НА САЙТЕ http://steklonarezka.ru/. ТАМ ВЫ МОЖИТЕ ПОДРОБНО УЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ СТЕКЛОПАКЕТ, ДЛЯ ЧЕГО И ИЗ ЧЕГО ОН СДЕЛАН И КАКИЕ ВИДЫ СТЕКЛОПАКЕТОВ СУЩЕСТВУЮТ. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ МЕНЯТЬ ОКНА.
[700x533] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Linkum
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О рекомендациях и ошибках при создании кукол. 06-10-2011 23:58

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

О рекомендациях и ошибках при создании кукол.

Из лекции Ирины Мызиной о рекомендациях и ошибках при создании кукол
Все что говорила Ирина,я законспектировала.Условно рекомендации можно разделить на части - создание куклы,оформление,эмоционально-духовная составляющая.(.....)

Про создание куклы.
Кукла не должна быть спонтанной.Нужно понимание того,что хотим создать.
Образ должен быть сформирован в голове и отрисован на бумаге.Эскизы обязательны!
Начали девушку- превратили в дедушку- потом в бабушку,по принципу "что получилось" -такого не должно быть.
Обязательно знание скульптуры.
Рисунок.
Анатомия.
Цвет,колористика,понимание цвета.
Не должно быть поспешности в лепке.Постоянная тренировка в лепке рук.
Кукла не должна"падать",те должна стоять перпендикулярно к поверхности.Если,конечно,"падение" не часть авторского задума.
Куклы-"селедки" - ровные сверху донизу.Это не есть хорошо.
Пропорции куклы - все должно быть соразмерно.
Тело должно быть хорошо набито.
Каркас должен быть тщательно сделанным.
В пальцы,если они не на проволочном каркасе,есть смысл вставлять нитку.Тогда при отламывании пальца,он повисает на нитке и его легче восстановить.

Про оформление куклы.
Должна быть соразмерность материалов и аксессуаров из кот. они сделаны.
На маленьких куклах натуральные волосы не используются.
Не использовать парики,предназначенные для людей!Масштаб материалов по отношению к кукле.
Обработка материалов -окрашивание,старение и т.п.Все должно быть гармонично и цельно с образом.
Минималистический,деликатный подход к цвету.Полутона,переходы,оттенки...
Натуральные материалы - шерсть,перья нужно очень аккуратно использовать.
Не нужно для полноты образа клеить волосы на ноги! Была такая куколка))))
Швы от швейной машины убираем.Только для кукол большого размера одежда шьется на машине.
Кружево,тесьма пришивается по всему краю,изнанки не должно быть видно.
Конфетные фантики,тесемочки,ленточки от цветов не нужно использовать.
В кукле должно быть единство стиля.
Кукла смотрится ВКРУГОВУЮ!Чтобы не было парадного фасада и непроработанных остальных частей.

Про подставки и сертификаты.
Кукла должна сниматься с подставки,иначе ее очень сложно транспортировать.
Обязательно четко для себя решить в каждом конкретном случае
подставка просто держит куклу или это часть композиции.Оформление должно быть соответствующим.
Сертификат должен быть НЕБОЛЬШИМ по размеру.Это отнюдь не самое главное в кукле.
Должен быть без блесток и прочих красивостей.

Про парные композиции.
Обязательно должна быть связь в паре при парной композиции.
Композиция должна смотреться цельно.
Подбор материалов.Они не должны быть совсем уж разнородными для разных героев одной композиции.

Про глаза,настроение,чувства.
Основное в кукле,как и в человеке - это глаза.И контакт с куклой осуществляется с помощью глаз и через глаза.
Не следует излишне задирать кукле голову,тк при этом теряется ее взгляд
Если у куклы на глазах повязка,то под повязкой обязательно должны быть пролепленны глаза.
Излишняя тоска,печаль,страдание не лучший вариант образа.И печаль должна быть светла и давать надежду.
Кукла должна помогать!/

информацию любезно разрешила перепостить Елена Шумилина...спасибо ей...
http://lenashumilina.livejournal.com/5088.html

Отдельное спасибо viterika - за перепост, ее журнал: http://viterika.livejournal.com/21411.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы - это серьезно? (классификация видов:)) 06-10-2011 23:57

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Куклы - это серьезно? (классификация видов:))

Некоторое время назад и в нашу страну (как всегда, с большим опозданием) пришла "кукломания". То, что раньше почиталось "блажью", стало модой. Коллекционировать кукол стало не менее престижно, чем картины или бриллианты. Тогда, "в начале славных дел", увлечение куклами могли себе в России позволить только богатые люди – кукол было мало, и стоили они поэтому очень дорого.

Но с течением времени ситуация изменилась. Сейчас даже человек среднего достатка может стать "куклоционером" – тем более, что для этого не обязательно разбираться в искусстве, достаточно просто оставаться в душе чуть-чуть ребенком. Но этот, в общем, положительный, процесс имеет и свою обратную сторону. В последнее время в кукольном сообществе разгорелись нешуточные страсти, чем-то напоминающие происходившую в начале ХХ века в русских литературных кругах "дискуссию о чистом искусстве". Признанные "мэтры" кукольного дела выражают недовольство засильем "пупсятины" среди современных российских авторских кукол. Ответственность за низкий художественный уровень работ молодых авторов они возлагают на недобросовестность некоторых владельцев галерей и организаторов появившихся "школ кукольного мастерства". Те, в свою очередь, обвиняют первых в "элитарности" и элементарной боязни конкуренции. Истина (если она вообще способна родиться в подобном споре) наверняка лежит где-то посередине. Но, на мой взгляд, не последнюю роль в этом конфликте играет появившаяся в последнее время тенденция смешивать понятия "коллекционная", "авторская" и "художественная" кукла. Давайте попытаемся разобраться в этих терминах, поскольку на самом деле они вовсе не тождественны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О кукольных носиках. Небольшой обзор техник. 06-10-2011 23:54

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

О кукольных носиках. Небольшой обзор техник.

http://textile-doll.livejournal.com/2662.html#cu

[показать]
Начнем с того, что при разных текстильных техниках и разное создание кукольных носиков.
В технике Скульптурный текстиль, носы обычно делаются каркасные.
По профилю скручивается проволока, обматывается синтепоном, обтягивается тканью и пришивается к лицу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова 06-10-2011 23:52

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

 

часть первая -dom-kukol.livejournal.com/175417.html

часть вторая - www.liveinternet.ru/users/veramo/post183672412/

часть третья - www.liveinternet.ru/users/veramo/post184080429/

Курносый нос - http://dom-kukol.livejournal.com/171294.html

Каркасные ручки -http://foto.mail.ru/bk/m.vera/17287

 

Читать далее

 

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии