• Авторизация


Сарафанчик на девчушку 15-11-2010 21:35

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[462x500] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ 15-11-2010 21:17

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

[показать]Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.

Описание и фото Пелых Натальи.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка с "кармашками" 15-11-2010 21:15

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Шапка с "кармашками"

В основе схемы этой шапки лежит принцип вязания

полой резинки

. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.

Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень распространенная, т.к. в инете о ней очень мало информации. Я взяла её на пробу, мне понравилось, что она достаточно крученая, а это позволяет готовому полотну пружинить(для шапки, на мой взгляд, это актуально). Как будет вести себя в носке - это еще предстоит узнать, а вязать из нее приятно.

Первоначально эта шапка задумывалась для меня, но в итоге досталась сестре: на ней она смотрится гораздо лучше. Впрочем, мне это уже и неудивительно. Для пересчета в наличии вещей, связанных мною и для себя, хватит пальцев одной руки: то в размер не попаду, то в цвет. Радует, что все связанное находит своего потребителя и носится с удовольствием [показать]. Поэтому вязание любой вещи для меня - это вдохновение, бесценный опыт и море позитива! Отвлеклась немного от темы [показать]...

Так вот. Как вы уже поняли, шапка вязалась на взрослую голову, значит, средний обхват равен 56см. Шапка вяжется сверху вниз прямоугольным полотном.

Размеры готового полотна: ширина - 50 см; длина - 29 см.

Размер "кармашка": 7,5см х 3,7см.

Дальше я приведу свои расчеты. Исходя из вашего контрольного образца вы сможете сделать свои расчеты (изменить количество петель для "кармашка", между "кармашками", число "кармашков").

Описание работы. Набрать 108п.+ 2кром.п.= 110п.(будет 6 "кармашков" по 16 п. каждый + 2 п. м/у "кармашками").

12 рядов вязать изнаночной гладью(в лиц.р. - изн.п., в изн.р. - лиц.п.).

Примечание. Кромочные петли в описании не учавствуют.

13 ряд(лицевой): *1 лиц., 1 накид, 16 изн., 1 лиц., 1 накид* - повторить 6 раз.

14 ряд(изнаночный): *накид провяз. лиц., 1 изн., 16 лиц., накид провяз. лиц., 1 изн.* - повторить 6 раз.

15 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нить перед петлей - нпп), **1 возд.п., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

16 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 лиц., 1 возд.п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

17 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 возд.п. провязать лиц., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

18 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

19 - 37 ряды: вязать аналогично 18-ому ряду(т.е. вяжем полую резинку).

38 ряд(изнаночный): *1 лиц., 1п. снять(нпп), **2 петли вместе изн.** - повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

Получился один ряд "кармашков". Дальше повторять ряды 15-38 столько раз, сколько нужно иметь рядов "кармашков".

После последнего ряда "кармашков" перейти на спицы меньшего размера и вязать 18 рядов лиц. гладью для "рулика".

На нижеследующих

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный Шарф крючком 15-11-2010 21:13

Это цитата сообщения inzilja Оригинальное сообщение

[498x698]
 Читать далее

Я себе тоже связала из полушерстяной пряжи красного цвета, очень даже нечего смотрится. Мне понравилось.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер со широким регланом, толстая пряжа, просто 30-10-2010 11:08


[506x698]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный сарафан из мотивов и узора ананас 30-10-2010 10:55


[514x699]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из крупных мотивов в ирландской технике 30-10-2010 10:49


[545x698]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные модели с мотивами листья, крючок 30-10-2010 10:44


[539x698]
[531x699]
[544x699]
[530x699]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ (спицы) со вставками по бокам крючком 30-10-2010 10:28

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из квадратных мотивов на спицах 29-10-2010 18:27

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[634x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры и безрукавки крючком, треугольные мотивы 29-10-2010 18:25

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[479x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт Ярмарка мастеров. блог Ольги Кривенко, чудо-мастер по ирладскому кружеву, фриформу! 28-10-2010 22:44


http://www.livemaster.ru/olgemini/workshop
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка и шарф крючком ракушками 28-10-2010 22:40

Это цитата сообщения фирдауся_исмагилова Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная юбка.В комплект к юбке можно связать вот такие топы. 28-10-2010 22:35

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

[показать]

[530x769]

[530x769]

СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком из кружевных волнистых полос 28-10-2010 22:32

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение


 (40x40, 25Kb)

[388x698]
[450x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком из кружевных волнистых полос 28-10-2010 22:31

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Юбка



[388x698]
[450x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ -хочу уметь!!!! 28-10-2010 22:29


http://www.livemaster.ru/topic/10990-friform-urok -по фриформу -красотень!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнообразный узор, красив на секционной пряже, спицы 24-10-2010 10:12

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[375x500]
[640x333]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка края крючком в виде цветов и листиков 23-10-2010 11:29

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[320x232]

[320x240]

[320x240]

[320x240]

[320x240]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчатый топ-маечка со шнурком 17-10-2010 11:45

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

[424x475]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии