• Авторизация


Без заголовка 19-09-2019 08:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Не то, чтобы тоска...


Не то, чтобы тоска,
а так — печаль печалей,
не то, чтобы любовь, а нежность невпопад,
не то, чтобы тепло — последними лучами
пронизывает солнце листопад.
Не то, чтобы конец,
а просто очень близко,
уже глядит в окно, отбрасывает тень.
И падает звезда — от Бога ли записка,
иль просто знак, что ночь сменяет день.


Елена Юшина
Прослушать запись Скачать файл
Рина Левинзон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2019 14:11

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

0 (589x700, 153Kb)
Эта шапка начинается с небольшого кольца Мёбиуса, связанного секциями лицевой и изнаночной глади. Спереди чалма, а сзади классический колокол.
Размер: окр. 51 см. и 20 см высота
Вам потребуется:

100 г пряжи Juniper Moon Farm Moonshine (40% шерсть, 40% альпака, 20% шелк, 180 м/100 г) цвет #25 кофе со льдом;
круговые (100 см) и чулочные спицы № 4,5;
маркеры пеетель;
съёмный маркер петель;
игла для шерсти.

Плотность вязания, лиц. гладь: 18,5 п. и 28 круг.р. = 10 х 10 см

Примечание
Края шапки очень эластичны и подойдут на любой размер головы. Чтобы сделать шапку глубже, надо просто добавить дополнительные ряды в лицевой секции.
Как начинать вязать шапку-чалму спицами
На круговые спицы и используя набор петель методом Мёбиуса, набрать 90 п.
Поместить маркер и соединить круг. ряд.
[4 круг.р. лиц.п., 4 круг.р. изн.п.] 2 раза.
4 круг.р. лиц. п.
Закрыть все петли и обрезать нить, оставив хвост ок. 15 см. С помощью иглы и оставленного хвостика зашить пробел в начале круг.р.
Оставьте хвост висеть, для отметки центра задней стороны Мёбиуса. лиц. стороны. Удерживая кольцо Мёбиуса так чтобы край законченный лиц. гладью был сверху, а край законченный изн. гладью снизу. Расположить поворот (перекручивание) так, чтобы он находился на одинаковом расстоянии от центрального хвостика. Вставьте в поворот съёмный маркер, на месте перекрещивания двух краёв.
Макушка
Чулочными спицами и с лиц. стороны, начиная от хвостика, поднять и провязать 90 п. вокруг края законченного лиц. гладью.В месте съёмного маркера поворота поднять 1-2 петли через оба слоя полотна, чтобы зафиксировать поворот.Поместить маркер и замкнуть в круг.р. Вязать лиц. гладью примерно 4,5 см.

Формирование макушки
Уб. круг.р. [3 лиц., 2 лиц. вместе] 18 раз = 72 п. останется
4 круг.р. лиц. п.
Уб. круг.р. [2 лиц., 2 лиц. вместе] 18 раз = 54 п. останется
4 круг.р. лиц. п.
Уб. круг.р. [1 лиц., 2 лиц. вместе] 18 раз = 36 п. останется
2 круг.р. лиц. п.
Уб. круг.р. [2 лиц. вместе] 18 раз = 18 п. останется
1 круг.р. лиц. п.
Уб. круг.р. [2 лиц. вместе] 9 раз = 9 п. останется
Нить обрезать, оставив хвост ок. 15 см. С помощью иглы протянитте хвост через оставшиеся петли и стяните, закрепите нить на изн. стороне.
Спрятать все концы. Выполнить блокировку.Вязаная спицами шапка-чалма готова!Перевод опиания с англ. и фото из журнала по вязанию "Knitscene"
1-й способ набора петель для кольца Мёбиуса с помощью крючка.
2-й способ набора петель для кольца Мёбиуса, сразу на круговые спицы.
000 (210x160, 8Kb)
0000 (204x160, 6Kb)
00000 (199x160, 6Kb)
0000000 (208x160, 9Kb)
00 (410x537, 137Kb)

Для того, чтобы выполнить набор петель на круговые спицы по принципу ленты Мёбиуса необходимо взять круговые спицы.
• Выполнить начальную петельку и надеть ее на сам тросик.
• Расположить ее надо справа от вас под правой же спицей.
• Теперь надо сложить тросик круговых спиц в форме кольца.
Правую спицу расположите в правой руке под начальной петлей, которая находится непосредственно на тросике. Правой рукой, удерживающей правую спицу, необходимо также придерживать и начальную петлю, чтобы она не скользила.
Расположите рабочую нить также параллельно перлоновому тросику.В общем, у вас должно получиться так, чтобы сложенные в круг круговые спицы, с удерживаемой в правой руке правой спицей и начальной петлей, сформировали три параллельные прямые, образованные правой спицей, верхней частью тросика и рабочей нитью.
Приступаем к набору петель по принципу ленты Мёбиуса.Сначала ваша правая спица должна словно бы нырнуть в пространство между тросиком и нитью, чтобы нить при этом была к вам ближе, а не за тросиком. Заведите спицу движением сверху вниз под нить и верните спицу и нить в исходное положение – на спице получилась наброшена нить, она и выполняет роль первой петли.
Теперь отклоните нить слегка за тросик и подведите спицу под нить. Верните спицу в исходное положение — вторая петля готова.Так и продолжайте набор, заводя нить справа и слева от тросика и подхватывая спицей нить соответствующим образом.
После того, как вы наберете нужное число петель, необходимо, сохраняя кольцо и не выдергивая из него ни одну их спиц, разместить равномерно все набранные петли по кольцу, сформированному перлоновым тросиком.
Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-09-2019 08:58

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Тот храм любви доступен лишь немногим...

«Любовь — не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины. Но жемчужины — те лежат совсем глубоко…» Эрих Мария Ремарк


i84858112_6386_7  (32x32, 4Kb)i84858112_6386_7  (32x32, 4Kb)i84858112_6386_7  (32x32, 4Kb)

В великом таинстве любви
Утехи, люди, не ищите.
Как в храм святой в него войдите,
Колени молча преклонив.
В том храме солнечно и ясно,
И воздух светел и лучист.
Там разум, время и пространство
Теряют свой обычный смысл.
Там шепот криком раздается,
Слова звучат волшебным пеньем.
Там сердце колоколом бьется
От одного прикосновенья.
Там нежность с мужеством едины.
Восторг родит благоговенье,
И бьется страсть игрой невинной
В ненасытимом упоеньи.
Там полон каждый упованьем,
Душой и телом тесно слит,
Готов на подвиг и закланье
В бреду восторженных молитв.
Тот храм доступен лишь немногим –
Кто сердцем чист, душой не стар –
Тем подарено то чудо
Его невидимый алтарь>

Превью 0_97b27_de118a0d_M (300x36, 24Kb)

Любовь… Сколько волшебства, глубины и открытий таит в себе это слово! Рано или поздно каждый человек познает на собственном опыте всю многогранность и непредсказуемость любви. Творческие люди с их особой чувствительностью и восприимчивостью зачастую доверяют свои переживания бумаге, создавая завораживающие, удивительные по силе произведения, воспевающие красоту и мудрость этого чувства. Слова о любви такие же разные, как и сама любовь: животрепещущие, полные щемящей тоски, нежные, страстные, трепетные, возвышенные… и непременно очаровывающие полнотой бытия и всепроникающей жизненной силой.

i84858112_6386_7  (32x32, 4Kb)i84858112_6386_7  (32x32, 4Kb)i84858112_6386_7  (32x32, 4Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 06:13

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Моей подруге 64 года и каждый завидует ей! А делает она вот что...

Она не имеет никаких проблем с морщинами, ее кожа красивая и сияющая!

600x418_0_157a7367ce282ddd811c99ba800df878-800x557_0x59f91261_13078710151394186328

Я действительно думаю, что мы все можем согласиться с этим — все мы используем аспирин, не так ли? И я также думаю, что все люди во всем мире должны иметь аспирин в шкафчиках. Итак, как вы думаете, — когда мы используем аспирин? Мы обычно принимаем эту чудодейственную таблетку, когда у нас есть ужасная головная боль, лихорадка, или когда мы заметили первые симптомы простуды. Аспирин является достаточно эффективным в качестве общего обезболивающего. Другие люди принимают его, чтобы он помог с проблемами сердца и предотвратил образование тромбов. Эксперты говорят, что аспирин является чрезвычайно эффективным и полезным благодаря мощному ингредиенту –салициловой кислоте.   читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 06:09

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

1 ложка куркумы в день и вы забудете о болезнях

Люди в Индии всегда знали, что куркума очень полезно для здоровья. Теперь знание об этой удивительной пряности распространяется по всему миру. Фактически, саму пряность можно найти сегодня в любом продуктовом магазине. Куркума — это оранжево-желтый порошок, приправа. 

[показать]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 06:04

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Как запросто научиться чему угодно

[показать]

У всех есть мечты: научиться рисовать, больше заниматься спортом, или, может, освоить новое танцевальное направление. Но все время что-то мешает: то нет времени, то кажется, что ничего не выйдет. Белль Бет Купер доказала на собственном примере, что сдаваться глупо: все может получиться, стоит только захотеть.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 06:02

Это цитата сообщения Мила_НоркАва Оригинальное сообщение

в/к "На велосипеде".





2 (610x700, 415Kb)




2РєРє (700x258, 34Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 06:01

Это цитата сообщения Мила_НоркАва Оригинальное сообщение

в/к "На Патриаршем мосту".



121 (700x494, 427Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 05:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Творожное печенье ГУСИНЫЕ ЛАПКИ

 

3416556_i (640x428, 59Kb)

Творожное печенье ГУСИНЫЕ ЛАПКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 05:19

Это цитата сообщения Людмила_Немоляева Оригинальное сообщение

Мудрости от Омара Хайяма



1.
желаю счастья (525x700, 334Kb)


ОМАР ХАЙЯМ
Дарить себя – не значит продавать,
И рядом спать – не значит переспать.
Не повторить – не значит не понять,
Не говорить – не значит не узнать.
Не значит не увидеть – не смотреть
И не кричать – не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.
Стоять совсем не значит не лететь,
И замолчать – не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть. …
Бежать во мрак – не значит уходить,
И отпустить – не значит упустить,
Не отомстить – не значит все простить,
И порознь быть – не значит не любить.
Сказать "люблю” – не значит полюбить,
Сказать "прощу” – не значит все простить,
Сказать "уйду” – не значит навсегда,
И "не прощу” – не значит никогда.
Идти с другим – не значит быть чужой,
И рядом он – не значит он родной,И
без тебя – не значит не с тобой,
Любить тебя – не значит, что ты мой…
И ты с другой – не значит ты любим,
И я с другим – не значит ты забыт,Не
вместе мы – не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!
И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь – не значит ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,

Ведь я люблю, а значит навсегда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 05:17

Это цитата сообщения Людмила_Немоляева Оригинальное сообщение

Шедевры литературы. Римма Казакова



1.
среди звезд1 (600x574, 143Kb)



Наверное, надо любить тоньше.
Наверное, можно любить больше.
А я люблю -
как живу -
неровно:
То слишком мало, то огромно
чуть слышным шепотом -
или громко, навечно, накрепко или ломко.
Люблю беззаветно, упорно, верно, -
и незаметно, и откровенно.
Люблю и беспомощно - и уверенно...
Так, как загадано.
Так, как повелено.
Люблю -
как воюю
и как играю!
Люблю - как будто вот-вот потеряю...
День ото дня - и круче, и чище.
Всем настоящим и всем грядущим.
Наверное, можно и проще, и глаже.
Но я - вот так,
Полюби меня так же.

Римма Казакова


2.
среди звезд (600x459, 217Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2019 05:16

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Кто тебя обидел нынче, Осень ?





ДОЖДЬ вышел на Минутку погулять.. ..
И целый День по Городу слонялся...

С.Грищук - А дождь всё льёт


Кто тебя обидел нынче, Осень,
От чего всё плачешь ты дождями?
Нет ответа. У кого не спросим -
Все молчат и только жмут плечами.
Ждали солнца, теплых дней – напрасно.
Ты не оправдала те надежды.
Весь Сентябрь окрашен серой краской,
И дождём промокшие одежды.
Холодно и сыро. Грустно очень.
Не такой мечтал тебя я встретить.
Ждал с надеждой Золотую Осень,
А пришли дожди, холодный ветер.
Но хочу я верить - всё вернется.
Осень с глаз своих слезинки сбросит,
Потеплеет, солнцем улыбнётся.
Вот такой и помню свою Осень.

автор: ВладимВик48
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2019 05:52

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Детские сандалики. Несложно и красиво

2 (700x700, 385Kb)

✩ Шитье ♡ Детям ✩ Рукоделие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2019 05:23

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Красота!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2019 05:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Халюкс вальгус» красиво звучит, но некрасиво выглядит. Как я "избавилась" от шишки на пальце

Такой не очень эстетический вид у этой болезни и такое красивое название - «Халюкс вальгус».hallux-valgus-1 (700x292, 138Kb) 

Халюкс вальгус

141150082_0_e0d43_5d338b15_S (140x100, 95Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2019 05:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невозможно вкусная свинина "Бакла-хряк" - сочетание-восторг

Невероятно вкусное, ароматное, мягкое, нежное и сочное мясо!!! Уверена, Ваши близкие попросят добавки! Этот рецепт из тех, когда смело могу сказать - Рекомендую!!!








caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2019 05:18

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Чаепитие с Осенью...



Осень в город медленно входила,
Отрешённо сыпала дождём...
"Что так грустно?" – я её спросила.
"Заходи ко мне, чайку попьём"

Оживилась Осень, улыбнулась,
Заиграло солнышко в глазах –
"Вот спасибо! Я б передохнула,
Заблудилась в ваших я дворах"

И болтая, словно две подружки,
Незаметно мы пришли домой.
Я достала две большие кружки...
"Ну давай чаёвничать с тобой"

Мы с ней так душевно говорили,
Я ей рассказала о себе...
А про чайник-то совсем забыли.
ОбсвистЕлся, бедный, на плите.

Кипятком залил мои горелки,
Выбил крышку, выплюнул свисток.
Чуть подпортил наши посиделки
Вот такой ревнивый дурачок!

Но потом сменил он гнев на милость
Угостил нас с осенью чайком…
Та, прошаясь, даже прослезилась
Одарила золотым листком…

Осень в город медленно входила,
И всё также сыпала дождём...
"Полегчало?" – я её спросила.
"Заходи ещё, чайку попьём"

corde-diamant-tube (500x96, 63Kb)

Ирина Канареева.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2019 05:16

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Пирожки. Про работу

бывает пашешь на работе                      [показать]

а ночью снится что тебе

в прохладной речке голый конюх

вплетает в гриву васильки

© Ольга Петропавловская

 

несусь на службу как на праздник

люблю работу я свою

не стойте суки на дороге

убью

© Демьян Михайлов

 

плачу утром рано

я в который раз

видимо работа

мне попала в глаз

© Татьяна Игумнова

 

я умер и лежу в постели

а сонная моя душа

проснулась встала по привычке

и на работу поплелась

© Дмитрий Химера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2019 21:35

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Кремлёвская хряпа

 

 

Кремлёвская хряпа. По другому капусту вы готовить не будете!

«Кремлевская хряпа»

Картинки по запросу curtido

Этот рецепт несколько лет назад переписала в интернете у писательницы Татьяны Толстой.

У нее он назывался » Кремлевская хряпа». Она писала, что именно вот такую капустную закуску очень любил Леонид Ильич Брежнев. И что этот рецепт « пошел в народ» из кухни самого Кремля.

 

Не знаю, на самом ли деле нравилась генсеку такая закуска, но вот в нашей семье ее съедают быстро и с большим удовольствием.
Вот тот самый рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2019 21:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясо по-украински, детсадовское. Нравится всем!

(500x375, 99Kb)

Мне запомнилось не так много «особенных» блюд из моего детсадовского прошлого, но есть несколько, которые стояли и стоят особняком. Готовили их нам частенько, уплетали их мы за обе щеки и с удовольствием, и я совсем не понимала перешептываний бабушки и мамы на предмет того, что «в саду одно и то же мясо два раза используют: первый раз для супа, второй ‒ для второго блюда». Даже повзрослев и убедившись, что мама была отчасти права, я с огромным удовольствием вспоминаю и готовлю то самое «детсадовское» мясо, которое во многом помогло мне приучить сына есть нелюбимую им тыкву. Попробуйте и вы, тем более что рецепт лёгкий, блюдо диетическое, полезное и детворе, и взрослым.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии