• Авторизация


Без заголовка 23-09-2019 19:11

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Утро. Кофе.

image_561502161544212046641 (700x466, 326Kb)

Утро. Кофе. И зеркало, снова нельстящее
пью не морщась. Глядит на меня отражение
Я с утра сомневаюсь, а кто же из нас настоящая
И в гляделках опять, как всегда, я терплю поражение

Утро. Кофе. Суммарный итог пережитого.
Недосмотренных снов облетает с души мишура.
Расписание рву - переписанное, позабытое,
Видно сердцу теперь и не до распорядков с утра.

Утро. Кофе. Обычное, ранневосходное.
А на гуще кофейной гадаю как было бы, если бы...
Если выйти из дома одной, но одной и Свободною?
Если дело в Свободе, то что ж от нее мне не весело?

Утро. Кофе. Часы в ожидании свесились,
И глядит отражение хмуро и неодобрительно.
И пульсирует веко - держусь. И держу равновесие.
Между миром твоим и моим я крадусь осмотрительно.

Утро. Кофе. Плывет как в тумане явление:
Собираю любовь в чемодан, уплываю как-будто,
И уносит с водою и страхи, и горечь сомнения,
А осадком на дне остается лишь Кофе... да утро...

© Copyright: Nusy, 2010

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 19:06

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Аромат октября...



i (700x575, 553Kb)

заварю тебе чай из опавшей листвы,
пусть шиповника в нем доминирует вкус...
вместо сливок и сахара - каплю мечты...
поздней осени терпкий и тонкий искус...
дуновенье ветров... пару капель дождя,
вдохновения миг... аромат октября...
завершающей нотой - корица и мед...

...кто-то встречи с тобой так отчаянно ждет...

Фаина Мухамадеева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2019 19:04

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тушеная говядина в томатном соусе

(500x375, 99Kb)

Рецептов приготовления этого замечательного блюда огромное множество, но сегодня мы остановимся, пожалуй, на самом простом варианте тушеной говядины в томатном соусе. Для её приготовления нам понадобятся всего несколько простых и доступных ингредиентов и чуть больше часа, чтобы придать этому мясу нежный, мягкий вкус. Поверьте, ваши близкие непременно оценят это блюдо и будут просить готовить его чаще.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 18:56

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Волшебная минута. Проверьте — и поверите!

[показать]

В течении каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими судьбой открывается прямой канал связи. И то, о чем вы подумаете в эту самую минуту сбывается на сто процентов.

Структура пространственно-временного континиума Земли (ПВКЗ) устроена таким образом, что энергия и информация (в том числе и кармическая) передаются последовательно из суток в сутки. Эта передача происходит как по цепочке, но в строго установленные промежутки.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 18:44

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

10 гениальных советов от Вадима Зеланда. Учение, которое помогло миллионам изменить свою судьбу

Думаешь, всё, что происходит в твоей жизни, давно уже предрешено небесами и ты никак не можешь влиять на это? Известный автор теории трансерфинга реальности Вадим Зеланд считает, что такие мысли — главное человеческое заблуждение. В своей книге с одноименным названием «Трансерфинг реальности», которая пользуется огромным спросом у читателей вот уже 11 лет, он буквально на пальцах объясняет, как посмотреть на мир с совершенно другой стороны и стать хозяином своей судьбы в прямом смысле этого слова.

1 (2)

 

Этому загадочному, даже полумистическому гению, который ведет скрытый образ жизни и не любит находиться на людях, удалось по полочкам разложить ту мудрость, которую человечество искало тысячелетиями. Кстати, никто до конца не знает, кто скрывается под этим таинственным псевдонимом: ходят слухи, что под именем Зеланда творит не один человек.    читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 05:58

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Рукавички

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 05:56

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Настроение осень...

Корицу в кофе... настроенье "осень"...
Роняет дождь серебряные нити...
Ах, сколько удивительных событий
Сентябрь в это время преподносит!

И каждым утром - ожиданье чуда.
Как кружева на листьях паутинки,
На них, как будто бусинки дождинки -
Изыскано-осенние причуды...

А сумерки добавят краски синей,
Цепочкой фонарей украсят город.
И бросит вечер листьев ярких ворох...
Ночь осенью загадочно красива...

126_yapfiles.ru (412x122, 51Kb)

© Copyright: Валентина Размерица, 2018
Свидетельство о публикации №118092708792 ...Ваш текст ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2019 05:55

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Музыка дождя...

Музыка дождя...



Дождь идёт… скорей послушай
Эту музыку дождя.
Как она вплывает в душу,
Что-то в ней разбередя.

Что-то шепчет, дарит ласку,
Или, может быть, любовь.
На ночь всем читает сказку,
Успокаивая вновь.

Пусть печали не тревожат.
Каждый что-то в ней найдёт,
Каждый ухо к ней приложит,
Ты послушай…дождь идёт.

Сердце словно отдыхает,
От заботы уходя.
Пусть подольше не стихает
Эта музыка дождя.





Свидетельство о публикации №114100407820



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2019 06:25

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

Если сердце светлое у вас

 (487x484, 320Kb)




Если сердце светлое у вас,
защемило горечью разлуки.
Вы не прячьте своих грустных глаз,
счастье вам, само протянет руки ...

Берегите призрачность минут.
наслаждайтесь каждым добрым часом.
Горести, само собой, уйдут.
Мир окажется таким прекрасным ...

Если чувства съёжились в комок,
будто ты один на белом свете.
Вы сломайте призрачный замок,
и впустите в сердце свежий ветер ...

Если сердце светлое у вас,
вы его таким и сохраните.
И потом, и завтра, и сейчас,
счастье, не скупясь, другим дарите.

Из интернета




Ларка



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2019 06:24

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

Когда тебя качает от усталости




















 (32x32, 1Kb)

Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.

И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала , кто тебе сказал?

И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но надо ее знать.

Ещё ты помни, что ты чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла
Из интернета


 (32x32, 1Kb)




 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2019 06:23

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

У женщины нет возраста с рожденья



 (518x518, 701Kb)


У женщины нет возраста с рожденья!..
Вселенской красоте не важен срок.
Из див в красу ждет перевоплощенье
Как из бутона нежного в цветок.
Прелестна своей юностью Наяда
Прекрасна в своей зрелости Венера.
Одна прельщает свежестью нарядов
Другая смелой мудростью и телом.
У женщины нет возраста с рожденья
Чем старше, тем таинственней она
И ярче краски страсти вдохновенной
Как дерзкий вкус у редкого вина.
У женщины нет возраста с рожденья
Вселенской красоте не мыслим срок.
Царят над миром с правом исключенья
Красавицы , держа весь мир у ног!
Из интернета

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2019 06:23

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

Как много надо женщине!

central2 (700x496, 109Kb)


Как много надо женщине!
Как мало….
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : -дорогая, ты устала
И по щеке погладили слегка.
Как мало надо женщине!
Как много….
Вложить цветок в записку с парой строк,
Чтоб провожая в дальнюю дорогу,
Ты долго руки отпустить ее не мог.
Как много надо женщине!
Как мало….
В глазах влюбленных ты мудрец, герой!
И возведет тебя до пьедестала.
Сама придумала – любуется тобой.
Как мало надо женщине!
Как много…
Наивная, неосторожна, так проста.
И верит иногда тебе, как богу,
А на тебе и не было креста.
Как много надо женщине!
Как мало…
Чтобы лучился счастьем ее взгляд.
И что тебе нужна, она бы знала.
Она простит, пусть даже виноват…
Как мало надо женщине!
Как много…
И будет верить, обманувшись, и в ночи
Ее окно горит и ждет в тревоге,
А ты забыл, твой телефон молчит.
Как много надо женщине!
Как мало…
Оковы носит иногда случайных слов.
Доверчивая, нежная, святая ,
Имеющая право на любовь.

Из интернета


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2019 05:52

Это цитата сообщения Людмила_Немоляева Оригинальное сообщение

Завари мне, осень, крепкий чай. Плед на плечи, вечер у порога. В дом крадется тихая печаль… Что ж, подруга, погрустим немного...



1.
осенний чай5 (614x686, 412Kb)




Завари мне, осень, крепкий чай.
Плед на плечи, вечер у порога.

2.
осенний чай (414x555, 268Kb)



В дом крадется тихая печаль…
Что ж, подруга, погрустим немного

3.
осенний чай1 (466x700, 314Kb)




Дождь в окно настукивает блюз,
Даже ветер затаился в тучах.
Грустный, но блистательный союз -
Дождь и осень, вечно неразлучны.

4.
осенний чай2 (467x700, 435Kb)




Осень дарит время отдохнуть
И побыть наедине с собою.



5.
осенний чай3 (700x700, 537Kb)



Я окно открою и вдохну
Терпкий воздух прелого покоя.

© Copyright: Наталья Дарованная


6.
осенний чай4 (520x700, 328Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2019 05:51

Это цитата сообщения Людмила_Немоляева Оригинальное сообщение

Осень собирает близких вместе, Чтобы дом наполнить теплотой...



1.
волшебство осени (640x477, 419Kb)


Осень собирает близких вместе,
Чтобы дом наполнить теплотой,
Варит вкусный кофе, месит тесто,
Звёзды зажигает по одной,
Открывает дверцу в мир фантазий,
В лес, который пахнет свежим мхом,
Где тропинки в солнечном топазе
И как будто устланы ковром.
Сладкий мёд, гвоздика и душица,
Лёгкая улыбка, нежный взгляд,
Пусть вам этой осенью приснится
Всё, о чём нашепчет листопад.
Нужно верить сердцем —
счастье сбудется,
По прогнозу — время волшебства,
Обнимайте тех, кого вы любите,
Говорите тёплые слова.
В грозы и в любую непогоду
Пейте чай, укутываясь в плед,
Осень — золотое время года,
Дом, который радостью согрет.
Мысли обо всем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2019 05:50

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Домашняя классика. КАРТОШКА запеченная (выпуск 1)

Читать рецепты запеченной картошки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2019 05:47

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Анна Герман - Осенняя песня

 

Ах.....Это бабье лето напоследок...
        Шурша, роняя листья веток, и чуть стесняясь наготы.....
Увы, не юной красоты, она полна такого света,
что дарит только бабье лето.
Без суеты, все до глоточка, до хрупко-тонкого листочка...
Так по особенному нежно,изящно, чувственно, безгрешно...
В осенний сад зовут меня воспоминания мои.
Горит оранжевый наряд и воздух свеж и
журавли курлычат в небе.
И кажется, что мы с тобой не расставались никогда.
Ты, словно солнце и вода,
живешь со мной не разлучаясь.
И так подряд уж много лет, когда приходит осень вновь.
Хочу найти затихший сад, чтоб все мечты и вся любовь
вернула память.
И голос твой услышу вдруг.
Слова, как теплые огни, зовут меня в былые дни.
Мне не забыть тебя...Я знаю...

(П.Бояджиев -В.Сергеев)

===============

Сегодня прекрасный осенний теплый день.

С утра было +18. Легкий ветерок...Яркое солнце.

Настоящая золотая Осень!.

Я вас поздравляю с этой прекрасной порой...

Берегите себя.....Берегите своих близких..

 

Valentina___L
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2019 08:30

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Не по тебе скучаю... Ирена Буланова

 
Не по тебе скучаю, а по сказке, 
Которую придумала сама. 
Она была наивна, но прекрасна, 
Доверчива и искренне нежна.

Скучаю по мечте, что не случилась, 
Быть может, по каким-то прошлым дням, 
По снам скучаю, где тебе я снилась, 
Когда любовь была напополам. 

По городу любимому скучаю 
И по теплу коротких наших встреч... 
За все разлуки я тебя прощаю, 
И за мечту, что не сумел сберечь...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
 
 
D1opY.gif
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2019 08:25

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Она и Ветер... Ирена Буланова

 

 

Она плела из Лета кружева 
Своих стихов и образов, сюжетов... 
Она им наслаждалась и жила... 
Счастливая возлюбленная Ветра. 

Он приносил Ей ночью россыпь звёзд, 
Ссыпая щедро их на подоконник, 
А поутру - брильянты летних рос 
И нежно целовал Её ладони... 

Он мог часами на Неё смотреть, 
Тихонько притаившись в заоконье,
И, шелестя листвой, Ей песни петь, 
Цветочным шлейфом дом Её наполнив...

 
Он, словно солнце, обожал Её - 
Любую - озорную и смешную, 
И грустную, смотрящую в окно... 
Безумно  Её к прошлому ревнуя. 

Любил Её улыбку и стихи, 
Такие необычные порою... 
Слова их, словно бабочки, легки
И солнечны... написаны душою... 

До урагана он Её любил! 
Но даже Ей не говорил об этом...
Она не знала, что он Ею жил...
Она всем сердцем наслаждалась Летом.

 

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2019

 

 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2019 08:11

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Медленно, медленно... тихо и трепетно...

едленно, медленно... тихо и трепетно
Из невесомости и бесконечности...
Осень приходит... печальна и ветрена,
Шалью рябиновой кутает плечи...

Кружит над городом, бьется неистово
В окна и души... и плачет отчаянно...
Что ты наделала, гордая, чистая,
Осень прекрасная, леди печальная...

Ветер не смеет...застыл в ожидании...
А на проспектах - зонтов разноцветие...
То ли прощание, то ли венчание
Листьев над городом... мы не заметили,

Как быстротечно все, как это дорого -
Тихая грусть после слез одиночества...
...Осень над городом, осень над городом...
Ваше величество, Ваше высочество...

...тонет все в сумерках...и отражение
Неба в глазах - бесконечно и истинно...
Осень - прощание, осень - прощение...
Все остальное - не нужно, бессмысленно..

Яшенко Дарья.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2019 08:07

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Я смакую Осень по глоточкам ....🍵 🍁 ☔





Читать далее








Серия сообщений "Осень ч.3":

Часть 1 - Люблю я ОСЕНЬ !
Часть 2 - Утро осеннее !
...
Часть 44 - Друзья, по чашечке кофе ?!!!
Часть 45 - Музыка осеннего дождя ☔
Часть 46 - Я смакую Осень по глоточкам ....🍵 🍁 ☔


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии