|
|
|
|
|
|
|
|
|
Дуэт взглядов
У этой женщины......
|
|
|
|
|
|
|

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

|
Ночное кафе... за окном листопад...
Две чашки эспрессо, каштановый взгляд.
И наш разговор, как всегда, ни о чём.
Да что нам слова... ведь глаза о другом.
Молчание… мысли... смотрю на тебя.
Сменилась беседа на танго дождя.
Прислушайся... снова моя тишина.
Осенняя... долгая... это она.
В кофейных глазах отражение слёз.
Читаю в них нежность и робкий вопрос...
Опять улыбаюсь, устало молчу...
Меня отпусти... я полёта хочу.
Прости меня, мальчик, за капли тепла,
Но сердце своё не тебе отдала...
Я это, пойми, никогда не скажу...
Пусть скажет октябрь... а я ухожу...
Ночное кафе... за окном листопад...
Две чашки эспрессо, каштановый взгляд.
Слова прозвучали в ответ октябрю:
"Я просто сказал, что тебя я люблю..."

Хотите тишины? Зайдите в Осень!
Здесь тихо, нежно и уютно очень,
не нужно слов,здесь можно помолчать
ведь осень это вечер при свечах.
мы осени не ждем, не говорим ей
здравствуй,она добра,она прекрасна,
мы входим в осень сердцем поутру,
кружимся в танце листьев на ветру.
И вдруг покажется, что все вернется,
как юность нежная, любовь под солнцем,
что время просто некая игра
и жизнь начнется заново с утра.
Но осень пролетит опавшим цветом
и опалит надеждой без ответа,
к чему слова, не лучше ль помолчать,
ведь осень- это вечер при свечах...
Лариса Котовская
У женщины всегда должно быть время:
Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,
Уйти на этот миг от суеты.
Расслабиться... и пить, не обжигаясь,
Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя
И набирая мыслей высоту...
Пусть мир затихнет и замрёт на вдохе...
Её не смея отвлекать сейчас...
И пусть мечты, как крепкий чёрный кофе,
Смахнут крылом усталость с её глаз...
Пусть отдохнёт... Не торопите время...
Лишь пять минут - на чашечку мечты!..
Она их заслужила... без сомненья...
Мечты - они не терпят суеты!
У женщины всегда должно быть время:
Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,
Уйти на этот миг от суеты.
Ирена Буланова
