• Авторизация


Без заголовка 06-12-2018 11:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заливное из судака — рецепт непростой, поэтому праздничный

Я очень люблю заливное и в том числе рыбное. Переделала много всяких рецептов, сегодня предлагаю новый - тройной. Заливное получается очень вкусным, красивым и нежным. Если вы хотите, чтобы сверху было больше желе, просто уменьшите количество продуктов при закладке в формы.

84805 (500x650, 248Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Patricia Kaas - Mon Mec A Moi 06-12-2018 11:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-12-2018 11:28

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Выпросила рецепт! Делюсь с вами! (мясо )




Нам принесли мясо, вкуснее которого я не ела в жизни. Оно было и жаренным и тушеным одновременно, ароматным но не забитым избытком специй. Оно таяло во рту, казалось чуть сладковатым, но с благородной кислинкой.. И мягкости необычайной…



Берете любое любимое в вашей семье мясо
В казанке разогреваете, раскаляете растительное масло.
В него, небольшими порциями, буквально по пять кусочков,
вбрасываете ваше мясо (размеры кусков как на гуляш). Шумовкой достаёте обжаренное до румяной корочки мясо и перекладываете в миску. Ничего пока не солите!
Когда мясо пожарено, в растительном масле обжариваете лук (примерно две крупных головки на килограмм). Шинковка лука – не принципиальна.
Но как только он станет интенсивно розовым,
возвращаете к нему мясо и доливаете примерно полтора стакана
крепко заваренного чёрного чая с лимоном и 1 чайной ложкой сахара.
(Я говорю о килограмме мяса, в иных случаях прикидывайте на глазок).
Обычно я завариваю листовой чай в заварном чайнике и он у меня уходит весь,
с парой крупных долек лимона. Как только мясо начнёт аппетитно булькать,
добавляете соль (по вкусу), перец горошком, черный молотый перец и лавровый лист.
Через 20 мин. Выключаете, накрываете казан полотенцем и
даете настояться еще минут двадцать. ВСЁ!!!!

Усилить вкусовой шок можно всякими заморочками (тоже не моя идея, а турка).
Например: курагой, черносливом, горохом (замоченным), фасолью (отварной),
грецкими орехами или миндалем…
В самом конце, подавая на стол с отварным рисом или картофелем,
вы всё это игриво посыплете зеленью…
Флай леди



Natalinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2018 11:27

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Детская жилетка

1 (537x458, 77Kb)

ИСТОЧНИК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2018 01:15

Это цитата сообщения Ах_какая_женщина Оригинальное сообщение

Догое лекарство - нежность

 


Дорогое лекарство - Нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.


Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
((Только - в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то Сердце...))


Показания к применению: одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь, острый приступ мизантропии.
Дорогое лекарство Нежность аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо-
дорогое лекарство Нежность.


Дорогое лекарство - Нежность.
До чего же с Тобой Я богата,
если можем Себе позволить —
дорогое лекарство: Нежность ...


Марина Носачева ( Ефименко)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2018 01:14

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Оттенки жизни...


Оттенки жизни черное и белое?
Оттенки страсти черное и красное?
Да, чувства рисовать - попытка смелая,
Но в двух цветах - занятие опасное.

Какою краской расцветить прощение?
В пастель тонов как положить негаданность?
Какого цвета боль приносит мщение?
И почему так золотится радостность?

Скудна палитра - мир такой оттеночный!
Судьба рисует кисточкой щетинистой.
Как безнадежен цвет любви потерянной,
Но как она искрится при взаимности!!

Не нарисуешь нежность только розовой,
А страх и гнев ультрамарином чищенным.
И как же рисовать души разорванность,
Когда в цветах не наблюдаешь истины?

Полутона, приглушенность, приглаженность.
Водой разведена любви насыщенность.
А если по любви, то надо чувствовать.
А если рисовать, то краской чистой!

 Е. Семёнова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2018 01:12

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

А пусть мир станет ярче!!!

[показать]

[показать]




Я возьму в руки яркие краски, 
Я достану карандаши, 
Я пойду свою жизнь разукрашу -
Нарисую мелками мечты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2018 00:56

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Афоризмы Поля Валери (Paul Valery)



 


Вежливость - это хорошо организованное равнодушие.

Наши настоящие враги - молчаливы.

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Если не могут атаковать мысль, атакуют его мыслителя.

Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2018 00:49

Это цитата сообщения Волшебница_Светлана Оригинальное сообщение

Фитнес для глаз творит чудеса

Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день.

Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 23:13

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Все еще вернется.

Во внутреннем покое — тишина.
В покоях сердца прибрано и чисто.
--------------------------------------
©Эдуард Третьяков
[820x750]
Порой бывает грустно и тревожно и кажется, что всё уж безнадежно,
Но знаю я, что переменчив ветер, он тучи разгоняет на рассвете.
Не может быть всё серым, однобоким и мир вокруг не может быть жестоким.
Наступит миг и, наконец, пробьется сквозь гущу туч улыбчивое солнце.
И засияет небо бирюзою, глаза прочистит светлою слезою и птичий гомон
Душу растревожит, НАДЕЖДА не ушла, она поможет...и позовет себе в подмогу ВЕРУ,
Вдвоем они сильнее, это верно. Но есть у них еще одна подружка, веселая,
Счастливая, в веснушках, своим присутствием волнующая кровь...
Да-да, вы поняли... ее зовут ЛЮБОВЬ!
[646x112]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 23:11

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Здравствуй зима !

,,...И будет декабрь.... Будут вьюги скулить у порога...
И окна зажгутся... И свет будет - тёплая медь...
Наверно, зима для того и придумана Богом -
чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть...,,

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 23:05

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Загадать тебя на Новый год.

Загадать «тебя» на Новый год — самое заветное желание.
Кто-то в эту ночь подарков ждёт, но а я жду нашего свидания.
Ёлка примеряет свой наряд: мишура, огни на каждой ветке.
Я уже который год подряд праздник «наш» встречаю у соседки.
Ну чего же ты опять одна, я не дам грустить тебе подруга,
Снова ждёшь у снежного окна, за которым воет волком вьюга.
Стол накрыт. Шампанское рекой, хвои аромат и мандаринов.
В эту ночь ты снова не со мной, впрочем, это «прошлого» картина.
А сейчас? Я верю — ты придёшь, счастье в наши двери постучится.
Говорят, ведь если очень ждёшь всё так непременно и случится…
...................................................................................
Елена Пивоварова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 22:39

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Чем пахнет зима?..

KNfWCuMoR5s (450x600, 47Kb)
Чем пахнет зима?.... Наверное небом.
Ещё снегопадом и чаем горячим.
Хрустящим морозом, серебряным светом,
Что с инеем с ветки слетает случайно.

Чем пахнет зима... Ну конечно же елкой,
И сочным оранжевым мандарином.
Цветною гирляндой, веселою горкой,
И сладким гостинцем в носке над камином.

Ещё она пахнет цветными шарфами,
И скользкой лыжнёю в заснеженном парке,
Блестящими, новенькими коньками,
Хлопушками и новогодним подарком.

Морозным окном за цветной занавеской,
Сугробом, салазками, снеговиками.
И на ярко-красной рябиновой ветке
Смешными, нахохлившимися снегирями.

Зима пахнет чудом, волшебною сказкой,
В морозном узоре собравшей все части:
Улыбки, снежки, новогодние краски...
Чем пахнет зима?... По-моему счастьем.

Анна Корягова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 22:38

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Пригуби коктейль из нежности...

Без имени-1 (700x437, 301Kb)

Пригуби коктейль из нежности и горечи,
Посмакуй его – а вдруг ещё захочется?
Нет в нем сладости ни капельки, нисколечко…
Нежность-вишенка... И горечь одиночества…

Свежесть мяты на губах прохладно-лёгкая –
Я добавила туда немного странности,
А на дне бокала – звёздочка далекая,
Чуть мерцает из Вуалевой Туманности...

Пригуби коктейль с названьем "Нежно-сказочный"…
Посмакуй его, А вдруг ещё захочется?..
Улыбнусь тебе я издали - загадочно…
Уложу я спать Бессонницу-Высочество

Пригуби коктейль из нежности...

Лара Мишанова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 22:37

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

***

devushka-ryzhaia-kosy-ulybka-plate-shliapa (700x490, 364Kb)

Одна читает взахлеб Тургенева,
В ее наушниках Бах и Ария.
В ней точно есть легкий привкус гения,
Коса-растрепа и джинсы старые.

Другая мчит на такси по городу
И на водителя давит имиджем.
Крутые туфли, коньяк без повода -
Все атрибуты от стервы выжженой.

У третьей бант на макушке клетчатый
Измазан грязью. И гольфы с кружевом.
Она девчонка совсем. И вечером
В постель ложится с медведем плюшевым.

Но эти трое судьбой проказницей
В одно единое крепко связаны.
Живут во мне. И какая разница
Что все они совершенно разные..

Натали Амар

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 22:27

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Я забыл имена Всех, кто был до неё...


Ты у меня одна, словно в ночи луна,
Словно в году весна, словно в степи сосна.
Нету другой такой ни за какой рекой,
Ни за туманами, дальними странами...

Юрий Визбор


Я в огне не горел, я в воде не тонул, и на раз я решал все вопросы.
Но буквально на днях я увидел одну и лечу без оглядки с откоса.

Я забыл, где бывал, и кого целовал, я не помню, кто сколько мне должен,
В моей жизни одна сотворила обвал, и другой вариант невозможен.

Для неё, дорогой, быть хочу я слугой, все капризы готов выполнять я.
Лишь бы только в ночах звёзды гасли в очах
И покрепче сжимались объятья.

Не притронусь к вину и признаю вину даже в том, в чём совсем невиновен.
Потому, что когда я увидел одну, переполнилось сердце любовью.

Я забыл имена Всех, кто был до неё, и боюсь, не узнаю при встрече,
Потому что она и нежна, и грешна, и, буквально, и ранит, и лечит.

Я в огне не горел, я в воде не тонул, и на раз я решал все вопросы.
Но буквально на днях я увидел одну, и лечу без оглядки с откоса.


Лариса Рубальская
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 22:24

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Пусть бушует в сердце непогода...

Пусть бушует в сердце непогода
И в комок сжимается душа...
Будем жить...в любое время года...
Жизнь от Бога...тем и хороша...
Пусть слеза...солёная водица
Змейкой тонкой по щеке ползёт...
Будем жить...мы вправе насладиться...
Жизнь - рулетка...вдруг, да повезёт...
Пусть завыть захочется однажды
От бессилья...губы раня в кровь...
Будем жить...жизнь не даётся дважды...
Как и чудо...первая Любовь...
Будем жить...себя доверив Богу...
И мгновеньем каждым дорожить...
И всегда искать свою дорогу...
Будем жить, ребята...будем жить...
Галина Воленберг


код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 22:23

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

А мне бы спрятаться от вечной суеты...

А мне бы спрятаться от вечной суеты,
Которая бывает нестерпимой...
Сжечь за собой прогнившие мосты...
И просто чувствовать себя...любимой...
А мне бы счастья...целый океан...
Чтобы оно вокруг...везде плескалось...
Я всем на свете по чуть-чуть раздам...
По капельке...но, чтобы, всем досталось...
А мне бы в небо...птицей, в облака...
Туда, где звёзды...где гуляет ветер...
Я посмотрю на мир наш...свысока...
Как он красив...прекрасней нет на свете...
А мне бы к Богу...рядышком побыть...
За всех друзей, любимых помолиться...
За то, что научил меня любить...
За жизнь мою...Ему бы поклониться...
......................................
А мне бы спрятаться от вечной суеты...
И просто чувствовать себя...любимой...
Галина Воленберг


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 22:22

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Знаешь, друг мой, жизнь прекрасна...

~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~
Знаешь, друг мой, жизнь прекрасна,
Даже, если осень на дворе...
В жизни всё даётся не напрасно
И дожди...в холодном сентябре...
Сладкий кофе утром... тоже не напрасно...
Значит, кто-то любит сладость твоих губ...
Не напрасна ночь...потом ведь будет Ясно...
Нe напрасна нежность чьих-то сильных рук...
Не бывает просто...жизнь, она загадка...
Не напрасно Богом нам с тобой дана...
И дорога жизни не бывает гладкой...
Не всегда бывает сладкою Судьба...
Но роптать не надо...просто улыбнёмся
Новому закату...солнечным лучам...
И Душой тихонько неба мы коснёмся...
Это всё от Бога...это только нам...
Галина Воленберг


код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2018 22:19

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Не Растеряйте Способность Любить

Не Растеряйте Способность Любить, Не Растеряйте Способность Верить… Не Растеряйте Способность Жить, После Предательств, после Падений… Не Растеряйте Способность Прощать, Не Расставаться Вдруг Безвозвратно… Как очень Просто всегда Терять, Как очень Сложно Вернуть Обратно… Не Растеряйте Способность Сказать, Признаться в Чувствах и ждать ответа… Поговорить, Сделать Первый Шаг, И Извиниться, и взять Обнять, Вами Любимого Человека…
Юрашъ


код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии