• Авторизация


Без заголовка 30-01-2019 22:55

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Свет любви...


И мир спускается во мглу,
Оставив в баре по крылу.
Ты идёшь по спинам улиц,
Как по битому стеклу.

А в голове стоит стена,
Её реальность смещена.
Ты хотела б, но не можешь
Бесконечно спать одна.

Ты ищешь свет любви.
Ты ищешь свет любви.
И первый приступ тошноты
Сменяет ужас пустоты.
Это всё сменяет радость,
Что в постели только ты.

И в голове бокал вина,
А за окном твоя страна
Цвета мокрого асфальта,
Обалдевшая от сна.

Идёт на свет любви.
Идёт на свет любви.

Павел Кашин
Борис Добриян
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 22:45

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Двери

Д В Е Р И

3348fed1acfdd8352d8fb8794f4203ec.jpg
Есть двери, которые спрятаны в людях.
Под темным покровом надломленных судеб
Сокрыты небрежно под ворохом пыли,
Они словно ждут, чтобы их приоткрыли.
Есть те, что влекут мистической тайной,
И в таинстве встреч и расставаний
Под яркой, страстью раскрашенной краской
Лишь грань пустоты под улыбчивой маской.
Другие скрывают лишь малые доли,
Намокшие доски под действием соли,
Впитавшие горечь многих страданий.
Они рушатся в прах лишь от касания,
И ветер разносит иссохшие листья
По коридорам пустым и бесцветным.
Там эхо блуждает старинного крика,
Когда-то оставшегося безответным.

1 1 4 (590x425, 231Kb)
Через пелену, вырываясь из плена
Остывших иллюзий и грез,
И снова
От двери до двери блуждаем,
Потеряны словно.
Мы странники лишь среди звезд.

32c04941773354bf9edc8e78bafc3434.jpg
Словно мотыльки, устремляясь на пламя,
Влекомые страстным желанием познать,
Мы в невольном порыве открываем те двери,
Которые лучше не открывать.
И поток, черным вихрем вырываясь на волю,
Поражает и разум, и плоть, и кровь.
Как палящее солнце изнутри выжигая,
Отпустив, возвращается, вновь и вновь.

Есть двери, которые спрятаны в людях
Под темным покровом надломленных судеб.
Под ворохом пыли, укрытый небрежно,
Таится огромный, бескрайний, безбрежный,
Как океан, поглотивший светило, и
Незримой печатью с неведомой силой,
Как грома ударом немыслимо точным
Разрушит все то, что стало непрочным,
Все то, что когда-то я принял на веру,
На дне моей гордости просто истлело,
И, вырвавшись вверх, став добычею ветра,
Вернулось назад лишь пригоршнями пепла.

Я им посыпаю дорогу пустую,
Приведет ли она в парадигму иную?
Или, песком убегая сквозь пальцы,
Оставит меня безнадежным скитальцем.

888a023b3e7a7370062928413b4f292d.jpg
От двери до двери потеряны будто
Мы, словно живущие в сне беспробудном,
Лишь раз побывав там, все еще верим,
Что снова окажемся у той самой двери.

0 6 sr (338x34, 2Kb)
[size=2]Abyssphere - На пути к забвению
Augusto
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-01-2019 22:36

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

На старом чердаке cреди вещей забытых...

62ed72c8c05e0458f32c87ed87ac59fd.jpg
На старом чердаке
Среди вещей забытых
Под пылью вековой
Потерян детства след.
И в сундуках больших
На сто замков закрытых
Хранятся сто историй
О временах былых.
В приятном полумраке
Под шалью паутины
На полках и без полок,
В потёртом рюкзаке
Упрятаны игрушки:
Медведи и пингвины,
И куклы и картины,
Что дороги так мне.
На старом чердаке
Другое измеренье,
И можно вспять направить
Движенье многих лет,
Где Карлсон опять
Из банки ест варенье,
А цветик-семицветик
Волщебный дарит свет.
На старом чердаке
Среди вещей забытых
От суеты обычной
Укрывшись в уголке,
Так сладко вспоминать
О тех годах прожитых,
Где детство правит балом
И места нет тоске.
Марина(Свидетельство о публикации: izba-2013-842595)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 22:19

Это цитата сообщения Коллекционерка Оригинальное сообщение

"Не надеяться"

Фотография Ильи Рашапа




Не надеяться – это значит: не страдать, не рыдать ночами,
Словно кто-то тебя дурачит псевдо-крыльями за плечами.
Не надеяться – это просто: стиснуть зубы и слезы выжечь.
Жизнь – в руинах. Остался – остов. Сил надеяться нету – выжат.
Не надеяться – это страшно: просто быть, просто жить - беззвучно.
Остро-больно, светло, неважно… Нестерпимо. Банально. Скучно.
Не надеяться. Глупо верить, будто мы заживем, как прежде.
Я молчу пред открытой дверью. А за нею – молчит надежда.


Ирина Корнетова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 22:17

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Усталое

0eb632e5f7a0f7e8fc7073fcedd7ba33.jpg
Расстаемся: мы устали от метаний между нами, городами и работой.

Слишком много пустоты и расстояний: не заполнить, не застроить, не за…
Что-то надломилось, потерпело пораженье, обесценилось в пылающей самбуке.

Расстаемся по причине отторженья губ и мыслей. Прежде сомкнутые руки слепо шарят в тщетных поисках опоры (что за жизнь, когда три четверти – разлука?).
Все надежды, все мечты уносит «скорый», а любовь… она и вправду близорука.

Расстаемся. Мы устали. С нас довольно задохнувшихся растерзанных свиданий в комнатушке у вокзала. Слишком больно. Нежность – девочка с печальными глазами…

Расстаемся… Так светло и неизбежно, не умея разлюбить, любя сверх меры, расстаемся обреченно, горько, нежно, растворяя в чашке грусти – каплю веры.

Мы сидим в пустой кофейне у вокзала, пьем несладкий крепкий кофе –
на прощанье.

Оказалось, что любви для счастья – мало.

— Обещай мне быть счастливым, обещай мне!
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Ирина Корнетова
Maksim Mrvica - Croatian rhapsody
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 21:51

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

В картонной коробке припрятано чудо...


В картонной коробке припрятано чудо:
Две старых тетрадки, исписанных тонко,
Один оловянный солдатик – откуда?..
И желтая, в пятнах чернил, собачонка…

Пузатый флакончик - духи от Диора,
(В стеклянной гробнице – душа аромата)…
Цветастый блокнотик, исполненный
вздора,
Обрывок письма и осколок агата…
Перчатка из замши на левую руку…
(На левую жизнь? Хорошо, я примерю…)
И томик стихов «Одолею разлуку»…
В нем росчерк пунцовой помадой :
«Не верю!»…

Коробка заполнена светлой печалью,
И память пронизана грустью улыбок…
А прошлое заткано тонкой вуалью
Несказанных слов и прощенных ошибок…

© Корнетова Ирина оркестр Вебера
Прослушать запись Скачать файл
Римма Вьюгова "Бабушкин чердак"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 21:26

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Последний Ангел

Я свято верю, что собака —
последний Ангел на Земле…
Когда затянет душу мраком —
она одна придет ко мне.
Когда меня друзья оставят,
когда надежды предадут,
поверить в искренность заставят
глаза собачьи, что не лгут…
Когда мелком последней боли
жизнь подведет черту свою,
усилием собачьей воли
она лизнет ладонь мою.
И даже там, в раю собачьем,
по мне тоскуя в тишине,
она вернется в час назначенный
последним Ангелом ко мне!

Василий Куролесов
Jim Warren
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 21:20

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Вроде бы мелочь, скажи?..


Вроде бы мелочь.   А что-то да значит:
лечимся словом, решаем задачи, громко смеёмся, тихонечко плачем, любим,
а, значит, живём.

Время такое: добро плохо слышно.   Искренность кажется глупой и лишней.
Сколько людей превратилось в людишек!
А у меня есть моё:
Слово, друзья - быстрокрылые птицы, свет их, струящийся с каждой страницы,
рядом — плечо, если что-то случится.   Всё это есть у меня.

Здравствуйте снова!
Пусть тихое счастье тихим останется, а не кричащим.
Пусть улыбнуться захочется чаще и не менять, не менять старое слово
на фальшь междометий, фраз пустоглазых — грошовых монеток.
А откровенность - не лишнее третье - не на задворках души.

Важно почувствовать плюсы-заряды — смех настоящий и добрые взгляды.
Всё хорошо? Значит, полный порядок.   Вроде бы мелочь, скажи?

Ron25 - Взгляд в себя...
Mars Lasar - Garden of Eden
©
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 21:19

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Ни слова, ни вздоха, ни жеста, ни взгляда...


«Ни слова, ни вздоха, ни жеста, ни взгляда,
Ни сна, ни желанья – не надо! Не надо…»
Не пряча глаза и не дрогнув рукою
Лгала небесам ради только покоя
Вашего…
Швыряла со скал, и бросала на ветер
Беспомощность сказок о лучшей на свете,
А седенький Бог из заоблачных далей
Бродяжку-Любовь о насущных печалях
Спрашивал.
Изодраны пальцы, изорвано платье,
А слева – костер, значит,
справа – распятье… И Бог подал знак:
«Это кто ж тебя так,
Хорошая?»
Молчала Любовь, умирали минуты…
А я всё лгала, всё молилась кому-то,
Седому ли Богу в тени опахала,
Любви, что вчера под забором сдыхала.
«Скажи, кем изодраны руки – до крови,
Скажи, кто распятье тебе приготовил,
Кто нежные плечи измазывал сажей!
Скажи – и тотчас же злодея накажем –
Пожалуйся!»
Молчала Любовь. Я молилась «Не надо…
Пощады! Пощады! Пощады... Пощады...»
Рыдали слова - Молилась о Вас…
«Пожалуйста»!
Предательски билась в истерике Память.
«Никто не обидел - разбилась о камень!
Какая вина? Просто счастье у нас –
Цыганское...»

И к Господу подняты ясные очи…
Господь улыбнулся: "Чего же ты хочешь?"
И тихо Любовь Сказала: "Мой Бог!
Шампанского..."

Наталья Олейникова
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 21:18

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Женщина уходила...

    Женщина уходила...

    Сначала она высыпала свой бисерный, счастливый смех в круглую жестяную коробку и выслала почтой какому-то дедушке на деревню...
    Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны,.. и подарила одному хорошему человеку прямо на улице.
    Затем зашла на вокзал и оставила в ячейке камеры хранения свое самое заветное желание,.. предварительно перевязав его красивой ленточкой.
    * * *
    fullsize (700x627, 123Kb)
    Настроения, которых был целый огромный шкаф, сложила в сундук, аккуратно пересыпала нафталином, и оставила себе только одно, самое дорогое, серое, дорожное...
    Настал черед ее привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы упакованы в кофр, изнутри обитый бархатом, а кофр забыт в парикмахерской...

    Свою улыбку она съела за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой.
    Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям.
    Голос сохранила на флешку и выбросила в мусоропровод.
    Свое лёгкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе.
    Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и... исчезла...
    * * *
    Если у вас дома есть женщина, посмотрите, может, она не вся?
    Анна Ривелотэ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 21:10

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Экхарт Толле - Сила настоящего

 (600x400, 52Kb)
























Глава из книги Экхарта Толле "Сила настоящего"

ПЕРВОПРИЧИНА ЭТОЙ КНИГИ

Я не испытываю особой нужды обращаться к прошлому и довольно редко думаю о нем, тем не менее мне хотелось бы коротко рассказать вам о том, как я стал духовным учителем и как появилась эта книга.
Вплоть до своего тридцатилетия я жил в состоянии почти не покидавшего меня чувства беспокойства и тревоги, перемежавшегося периодами суицидальной депрессии. Сейчас я воспринимаю это как если бы говорил о своей прошлой или даже вообще не о своей жизни.
Однажды ранним утром вскоре после своего двадцатидевятилетия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я, бывало, и прежде просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, отдаленный шум проходящего поезда — всё казалось каким-то чуждым, враждебным, и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать жить с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению от жизни, стремление к несуществованию, теперь становится гораздо сильнее инстинктивного желания жить.
«Я больше не в силах жить сам с собой».
Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.
«Я один или нас двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда нас должно быть двое: “Я” и тот самый “сам”, с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий?» — подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой ум как бы застыл. Я оставался в полном сознании, однако при этом у меня не было ни единой даже самой крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то, похожее на энергетическую воронку. В начале движение было медленным, потом постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова “не сопротивляйся”, будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, будто эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. И не помню, что было дальше.
Я проснулся от пения птицы за окном. Никогда раньше я не слышал такого звука. Мои глаза оставались закрытыми, но воображение рисовало образ драгоценного бриллианта. Да, конечно, если бриллиант может издавать звук, значит, он и должен быть таким. Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей, и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем. Этим мягким свечением, струившимся сквозь занавеси, была сама любовь. На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнавал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату в истинном свете. Все было свежим и нетронутым, как если бы только появилось на свет. Я брал в руки вещи, карандаш, пустую бутылку, удивляясь их красоте и наполненности жизнью.
В тот день я бродил по городу совершенно пораженный чудом земной жизни, будто я сам только что народился на свет.
Следующие пять месяцев я прожил в состоянии глубокого покоя и непрерывного блаженства. Потом интенсивность этого состояния немного ослабла, или, может быть, просто мне так казалось, ибо это состояние стало для меня естественным. Я по-прежнему сохранял способность действовать в этом мире, хотя и понимал — что бы я ни сделал, это скорее всего ничего не прибавит к тому, что у меня уже есть.
Разумеется, я понимал, что со мной произошло что-то чрезвычайно важное, глубокое и значительное, но совершенно не представлял себе, что именно. Так продолжалось в течение еще нескольких лет, пока из духовных писаний и от духовных учителей я не узнал, что со мной случилось именно то, к чему все они стремились. Я догадывался, что сильнейший прессинг страдания, пережитого в ту ночь, должен был подтолкнуть мое сознание к отрыву от своего отождествления с несчастным и безмерно напуганным «я», которое, в конечном итоге, является ни чем иным, как созданной умом фикцией. Должно быть,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 21:08

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Экхарт Толле. "Сила момента Сейчас".Принятие страдания - это путешествие в смерть.

 (278x160, 10Kb)
Принятие страдания - это путешествие в смерть.


Выдержки.

Когда из боли нет выхода, тогда всегда есть путь сквозь нее. Поэтому не отворачивайся от боли. Смотри ей прямо в лицо. Чувствуй ее целиком. Чувствуй ее - не думай о ней! Если это необходимо, то выражай ее, но не создавай в своем разуме ее описания. Направь все свое внимание на ощущение, а не на личность, не на событие или ситуацию, которые, как тебе кажется, породили ее. Не позволяй рассудку использовать эту боль для того, чтобы ты превратил себя в ее жертву. Чувство жалости к себе и пересказы своей истории другим людям будут удерживать тебя зажатым в тисках собственного страдания. Раз уж невозможно уйти от того, чтобы чувствовать боль, то единственной возможностью для перемен остается только войти в нее - иначе ничего не сдвинется. Поэтому направляй все свое внимание на то, что ты чувствуешь, и избегай ментальных определений. Погружаясь в ощущения, будь в высшей степени чувствителен и внимателен. Поначалу она может показаться тебе чем-то совершенно беспросветным и ужасным, но когда у тебя появится сильное желание отвернуться от нее, то просто возьми и наблюдай за ней, но ничего с ней не делай. Продолжай удерживать свое внимание на чувстве боли, продолжай чувствовать горе, страх, боязнь, одиночество, все, что там будет. Оставайся начеку, будь в присутствии - в присутствии со всем своим Существом, с каждой клеточкой своего тела. Так ты вносишь свет в темноту.темноту. Это и есть яркий и ясный свет твоего сознания.

На этом этапе тебе уже больше не нужно будет беспокоиться об уступании. Это уже произошло. Как? Полное внимание и есть полное принятие, полное примирение. Фокусируя все свое внимание, ты используешь силу момента Сейчас, которой и является сила твоего присутствия. В ней не сможет уцелеть ни один затаившийся комочек сопротивления. Присутствие ликвидирует время. А при отсутствии времени ни страдание, ни негативность не могут выжить.



Принятие страдания - это путешествие в смерть. Стать лицом к лицу с глубокой болью, позволяя ей быть, устремляя свое внимание внутрь нее, означает осознанно войти в смерть. Когда ты умираешь такой смертью, то понимаешь, что смерти нет - и бояться нечего. Умирает только эго. Представь себе луч солнечного света, который забыл, что является неотделимой частью солнца и сбивает себя с толку тем, что ему будто бы нужно биться за выживание и цепляться за какую-нибудь другую свою идентификацию, иную, чем солнце. Разве смерть этого заблуждения не станет для тебя невиданным освобождением?

Хочешь ли ты умереть легко? Хотел бы ты умереть хотя бы без боли, без агонии? Тогда каждый сущий миг умирай для прошлого и позволь свету своего присутствия высветить и придать блеск тому тяжелому и скованному временем "себе", которого ты считаешь своим "я". Путь Креста - это совершенная и полная перестановка. Он означает, что самое худшее из того, с чем ты сталкиваешься в жизни, превращается в самое лучшее из всего, что вообще когда-либо могло с тобой произойти. Этот путь пролегает через принуждение тебя сдаться, капитулировать, через вталкивание тебя в "смерть", через побуждение тебя стать таким, как ничто, стать таким, как Бог, - потому что Бог тоже ни-что.

Каким образом вы приравниваете уступание к обретению Бога?

Поскольку сопротивление неотделимо от разума, то отказ от сопротивления, то есть уступание, - это конец владычеству твоего разума, конец хозяину, самозванцу и обманщику, претендующему на то, чтобы называться "тобой", это кончина ложного бога. Суждения и негативность растворяются в нем. Царство Сущего, которое прежде заслонял разум, начинает раскрывать себя. Внутри тебя внезапно воцаряется глубочайшее спокойствие, непостижимое и необъяснимое чувство покоя. А внутри этого покоя - великая радость. А внутри этой радости - любовь. А в самой сердцевине, в самой сокровенной ее глубине пребывает священное, не поддающееся никакому измерению То, что не может иметь никакого названия.

Что касается большинства людей, продолжающих оставаться неосознанными, то в наше время Путь Креста по-прежнему остается для них единственным. Они будут пробуждаться только через дальнейшее страдание, а просветлению как массовому явлению будут предшествовать предсказанные пророками грандиозные общественные сдвиги. Этот процесс отражает действие известных вселенских законов, управляющих ростом сознания, и поэтому он предсказан некоторыми видящими. Кроме того, это предсказано в Книге Откровений или Апокалипсисе, хотя и замаскировано под невразумительной и, порой, непроницаемой символикой. Это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 10:25

Это цитата сообщения Галина_-_Галинка Оригинальное сообщение

Красивая и хрустящая любимая закуска Брежнева — «Кремлевская хряпа»

1 (700x509, 128Kb)
Ингредиенты:
1 килограмм белокочанной капусты
2 свеклы
2 луковицы
2 морковки
Приготовление:
Шинкуем овощи очень мелко.

Готовим маринад:

вскипятить 3 стакана воды
Половина стакана уксуса — ( 9 %)
3/4 стакана растительного
1 столовая ложка крупной, такой грубой соли
15 кусочков сахарного рафинада или 15 ч.л. сахарного песка.
Заливаем горячим маринадом все порезанные овощи. Перемешиваем, остужаем и убираем капустную закуску в холодильник на пару дней, хотя можно начать пробовать на следующий день. Приятного аппетита!

Автор идеи — Наталья Александрова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 10:23

Это цитата сообщения Галина_-_Галинка Оригинальное сообщение

Фаршируем яйца, как профи: 5 вкусных начинок

1 (700x598, 77Kb)
Кто не любит фаршированные яйца, тот просто не умеет их готовить! Даже если вы привыкли готовить яйца по одному и тому же рецепту и делаете так многие годы, попробуйте разочек отойти от привычной кухни и разнообразить её чем-то очень необычным, но вместе с тем и очень вкусным.

Сливочно-свекольная начинка

Она понравится вам и своим ярким цветом, и нежным вкусом.



На 4-6 яиц возьмите:

1 маленькую варёную свеклу;
50-70 гр сливочного сыра;
соль, перец, тимьян по щепотке.
Варёные яичные желтки смешиваются в блендере со свеклой, сыром и специями до получения однородной консистенции. Наполнять белки удобнее всего кондитерским мешком.

Ароматная грибная начинка
На 6 яиц возьмите:

4 ст. л. майонеза;
250 гр. шампиньонов (или любых других грибов);
1 ст. л. раст. масла;
небольшой пучок петрушки;
соль, перец.
Натрите на тёрке грибы (или порежьте очень мелко), обжарьте на масле до готовности (это довольно быстро). Тем временем смешайте майонез, желтки, мелко порезанную зелень и специи в однородную массу. Добавьте грибы и наполните начинкой белки.



Жареные фаршированные яйца с ветчиной
Уверены, таких фаршированных яиц вы ещё не пробовали!



На 5 яйц возьмите:

2 ст. л. ветчины (мелко порезанной);
1 ст. л. мелко нарезанного репчатого лука;
2 ст. л. 30 % сливок (необязательно);
2 ст. л. раст. масла;
панировочные сухари, соль, перец.
Смешайте желтки с луком, ветчиной, 1 ст. л. масла и сливками. Посолите, поперчите. Обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на 1 ст. л. масла со стороны начинки до хрустящей корочки.

Начинка «Сливочный лосось»
Она точно понравится любителям роллов и суши!



На 6 яиц приготовьте:

2 ст. л. сливок 30 %;
85-100 гр. копчёного или слабосолёного лосося (по вкусу);
1/2 ч. л. сока лимона;
3 ст. л. сливочного сыра;
2 ст. л. мелко нарезанного укропа;
соль, перец.
В блендер добавьте варёные желтки, сыр, лосось, сливки, лимон и укроп, посолите и поперчите. Получившейся аппетитной начинкой заправьте белки.

Свежая начинка из шпината и сыра

Выглядят такие фаршированные яйца очень празднично. Кстати, это ещё и отличный способ заставить домочадцев есть зелень!



На 12 яиц возьмите также:

1 стакан порезанного шпината;
2 ст. л. с горкой сливочного сыра;
соль, перец.
Отварные желтки, сыр и шпинат смешиваются в блендере до гладкой, кремообразной консистенции. Если необходимо, добавьте немного растительного масла. Обязательно украсьте готовое блюдо целыми листьями шпината!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 10:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная печень с рисом и овощами

Приветствую всех  и спешу поделиться очередным простым и доступным рецептом, что называется, на каждый день. Куриная печень с рисом и овощами готовится просто и быстро, получается сочной, сытной и полезной. Кстати, состав овощей в рецепте может быть любым, что найдете в холодильнике-морозилке, разве что лук с морковью неизменны. Ну и естественно, в сезон можно брать не мороженые овощи, а свежие! 



PicsArt_01-27-08.45.24 (1) (700x525, 367Kb) 


146525533_142191894_313246579 (128x120, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 10:13

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

Хреновуха, которую Петр 1 велел иметь в каждом подворье на Руси. Готовится за 4 дня, хранится 3 года...

В домашних условия приготовить этот полезный и вкусный напиток не составляет никакого труда, сырье бесплатно растет почти в каждом саду. Если раньше ее употребляли после тяжелого физического труда, особенно на холоде, то сейчас это популярный напиток для застолья, или как средство согреться на рыбалке зимой.

В качестве алкоголя для приготовления берут самогон или водку, если есть 40 градусный спирт, тоже неплохо. После настаивания хрена весь этот перечисленный алкоголь превращается в благороднейший напиток. В каком виде брать хрен? Можно не только в свежем, но и замороженном виде из холодильника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 10:11

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Гороховый суп с копченостями - проверено временем! Только лучшие рецепты!

Суп гороховый с копченостями

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 10:10

Это цитата сообщения Krashevseh Оригинальное сообщение

Суп в горшочках в духовке – результат удивляет

Суп в горшочках в духовке – результат удивляет


Супы в горшочках – это не только вкусно, но и очень удобно.Готовить в духовке намного проще и быстрее, чем на плите.А результат всегда радует.Из чего и как готовят супы в горшочках в духовке?Суп в горшочках в духовке – общие принципы приготовленияПеред приготовлением супа горшочки ополаскиваю, иногда натирают изнутри кусочком сливочного масла. Продукты для супа заполняются до половины. Но если используются объемные овощи, например, капуста или кабачки, то можно закладывать немного выше, они осядут и пустят сок.Из чего варят супы в горшочках:• мясные продукты, птица;• овощи, грибы;• колбасные изделия;• консервы;• крупы и бобы.Макаронные изделия и рыбу для супов в горшочках в духовке не используют, так как они не терпят длительной тепловой обработки. Мясо и некоторые овощи перед закладкой иногда требуется обжаривать. Это делается не только для вкуса, но и для уравновешивания времени приготовления между ингредиентами.Зелень можно закладывать в горшок сразу, но лучше добавить под крышечку


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 10:07

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Вышитые открытки с цветами

 (699x494, 24Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2019 10:07

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Вышитый дом

 (493x698, 34Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии