• Авторизация


Без заголовка 03-04-2019 12:57

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Приготовила Кофе.. открываю страничку в Одноклассниках, а там гостеееей… Видимо запах Кофе унюхали…

Приготовила Кофе.. открываю страничку в Одноклассниках, а там гостеееей… Видимо запах Кофе унюхали..

0_1343a1_fe62dcb_orig (436x580, 366Kb)image (539x533, 1212Kb)
Когда на улице ненастье, и неохота выходить, то чашка Кофе просто Счастье..
И это Счастье можно пить..
Сидит слегка интеллигентный, но побитый мужик в КПЗ и думает..
А ведь сначала было Кофе!
0_ec5bd_e07947cb_XL (699x544, 261Kb)
В кафе посетитель спрашивает у проходящего официанта..
Официант, мне можно кофе?
Официант..
А я знаю, можно тебе кофе, или нельзя..
121872042_0_e0448_1862147c_S (150x145, 32Kb)
Сверхмодный молодой человек обращается к портному..
Вы могли бы сшить мне костюм цвета Кофе с кипящим молоком?
С сахаром или без.. спокойно осведомился портной..
0_116a1c_583b3a0_orig (700x626, 143Kb)
Программисту жена приносит Кофе.. Он, не отрывая очков от монитора, берет чашку. Отхлебывает, ставит ее с отвращением обратно и гневно обращается к жене..Ты же знаешь, что я терпеть не могу Кофе без сахара!
Знаю, знаю, дорогой, успокойся.. отвечает жена..
Просто хотелось услышать твой голос..
0_ec5b6_378d4c5b_XL (550x453, 118Kb)
Высокая красивая блондинка заходит в библиотеку и громко говорит..
Мне, пожалуйста, два бутерброда с колбасой и Кофе..

NmqRPnfsfSU1 (120x120, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 12:55

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

Кофейное



А хочется просто: немножко корицы
в чашечку кофе, всё равно ведь не спится...
Плед на ноги мягкий, диск "Звуки природы",
кота на коленях, пускай без породы...
Дождя за окном и свежести улиц,
рассвет наблюдать, пока все не проснулись...
Не думать о сущем, а жить настоящим.
И честно, без фальши, почувствовать счастье!..

© Alla Venefic
[700x]


Читать далее
ESH
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-04-2019 12:52

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

В кофейном волшебстве...

image (28) (576x576, 348Kb)

Изысканное вьётся вверх блаженство,
Дурманит запах кофе по утру.
Гармония эмоций, совершенство,
От вкуса, кажется, с ума сойду...

Глоточек за глоточком... с наслаждением,
Не торопясь, пью кофе в тишине.
И каждый раз я дорожу мгновеньем
Чувств тлеющих в кофейном волшебстве...


© Copyright: Андрей Гапоян, 2017
Свидетельство о публикации №117060801506


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 12:48

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Кофе с друзьями...

e7cdfc95a14e62bf00fb6210cce5d754 (700x467, 359Kb)

А давайте просто выпьем... Кофе...
Создадим уют в сердцах уставших...
Может и дела не так уж плохи,
Всех, мечту когда-то потерявших...

Соберём удачу по крупицам...
Раздадим смешинки всем, кто рядом...
В лучшее взлетим подобно птицам...
А для счастья много ли нам надо?

Озарим весь мир любовью яркой...
Не поверим сами, что летали...
Доброта пусть станет всем подарком...
Мы получим всё, о чём мечтали...

Что же... Собирайтесь понемногу...
Кто в судьбе своей пока не " профи"...
Мы мечту возьмём с собой в дорогу...
А сначала... Просто выпьем... Кофе...


© Copyright: Алёна Бон, 2016
Свидетельство о публикации №116011312406




0_17587f_9236091c_S (100x83, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 12:46

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Жизнь, как кофе...

6pwuoa8g3eg6r1m0rtja693ef (695x522, 404Kb)

Это своеобразная баллада о
жизни и о кофе, их общих секретах
и не только...

image (11) (560x700, 390Kb)

С точки зрения кофейных зёрен,
Смысл таков: "эспрессо" - это жизнь.
Он бодрит, хоть и бывает горек,
Но ты послевкусия дождись.

Выпив чашку, повторить захочешь...
Кофе - да, а жизнь - не повторишь...
Если и попросишь, очень-очень, -
Ход времён назад не возвратишь.

Знать хотите про "американо"?
Как и "лунго", это - клон "эспрессо",
Но слабее... и совсем не странно,
Что "эспрессо" - лидер, тут всё честно.

"Капучино" - это, как влюблённость:
Терпко, потом - сладко и легко...
Та же жизнь, но в новой, яркой форме...
Можно выпить пенку... - вот и всё.

Только люди так не поступают,
Выпивают "капучино" весь:
Дело в сочетании... - желают
Полностью познать всё то, что есть.

А "латте" - мечты... - разбавь "эспрессо"
Молоком надежд... Как в "капучино", пенка;
Слишком "лайт"... - пожалуй, даже пресно:
Нет корицы, терпкости момента.

"Мокко" - это кофе с шоколадом,
Это - меланхолии тягучесть,
С молоком... и послевкусьем сладким, -
То, чего в "эспрессо" не получишь.

image (18) (512x700, 276Kb)
0_9ecc0_43ed3c7_S (108x70, 7Kb)



130344195_0_91542_c26612ef_M (300x300, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 12:38

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Вкуснющие картофельные вареники с куриной печенью

Вкуснющие картофельные вареники с куриной печенью

5239983__1_ (700x525, 196Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
мука — 250-300 г
картофель — 4-5 штуки, сваренных в мундире и очищенных
яйцо — 1 штука
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2019 12:31

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НАМ, ЖЕНЩИНАМ, ВЕДЬ МНОГОГО НЕ НАДО...

И сколько не пеняй судьбе в укор,
А бочку дёгтя мёдом не разбавить...
Счастливой женщина бывает до тех пор -
Пока есть для кого котлеты жарить!

13 (700x699, 188Kb)

Если женщина просит совета,
Ей до попы, что ты не советник -
Не совет нужен ей, а беседа,
Где она - основной собеседник.

1-37 (700x430, 86Kb)

Красивым дамам потакая,
Наивно мыслят мужики,
Что держат ключ ворот от рая,
А не гранату без чеки.

1524516182_1524469237_31 (600x600, 93Kb)

Нам, женщинам, ведь многого не надо.
Луна с небес для нас не так важна.
Достаточно лишь ласкового взгляда
И веры в то, что ты всегда нужна…

17-kak-na-samom-dele-vyglyadit-lyubov (700x700, 155Kb)

Есть дамы: камены, как мрамор,
и холодны, как зеркала,
но чуть смягчившись, эти дамы
в дальнейшем липнут, как смола.

247c9ab896f694dd169cec7daf4543ad__980x (595x593, 800Kb)

Не стоит женщин обижать,
Слеза так больно обжигает.
Не зря в народе говорят:
- Бог слезы женские считает.


18881824_original (596x595, 584Kb)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 23:45

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Она жила...Летала по-немножку

6120542_aAwgWM1sBVE (700x466, 42Kb)

 

Она жила...Летала по-немножку,
Пила глинтвейн,смеялась невпопад...
На небе рисовала осторожно
Осенний дождь,но чаще снегопад...
Бывало злилась,обжигая руки,
Пытаясь удержать в них звездный свет...
Всегда грустила...И скорей от скуки
Следила за движеньями комет...
С кошачьей грацией ходила в магазины,
С азартом обустраивала дом...
И все таки...она всегда грустила....
Всегда грустила, думая о нем....
Его искала в каждом человеке...
Его звала одна в ночной тиши...
Она жила....но в этом шумном веке,
Была лишь половинкою души..

 

Эдуард Асадов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 23:35

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Как рассчитать по формуле изношенность души?

Как рассчитать по формуле изношенность души?
Не возраст это и не километры…
Упущенных, разрушенных возможностей мосты...
Пустых, холодных встреч пронзительные ветры... Далее...
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без эпиграфа...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 22:50

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

Имею право...

Имею право и хотеть, и мочь, и уходить, когда мне не к душе,
Чтоб воду в ступе даром не толочь, не объясняя ничего вообще...

Имею право говорить слова, которые мне хочется сказать,
Не замечать, что говорит молва, и не пытаться что-то доказать...

Имею право жить как я хочу, счастливой быть, кого хочу, любить...
Самой собой быть, ветреной чуть-чуть, я заслужила... и хотеть, и быть...

Авт. Ирена Буланова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 22:47

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Женщина сказала....

Женщина сказала: «Я устала».
А Весна смеется: «Я пришла.
Если ждать меня ты перестала –
Будем вместе поправлять дела».

Женщина вздохнула: «Наболело…».
А Весна ей: «Вместе исцелим.
Душу, мысли, гардероб и тело –
В радости весенней обновим».

Женщина взмолилась: «Право, поздно…».
А Весна с участьем: «Не горюй!
Чтобы сердцу пелось ночью звёздной –
Я тебе Надежду подарю».

Женщина упрямо: «Нет терпенья…».
А Весна: «Ты Бога не гневи!
Есть в моём апреле – Воскресенье
Для Спасенья, Веры и Любви.

Хватит киснуть, ныть и препираться!
Посмотри: весь мир открыт Весне!
Потрудись хотя бы постараться –
И сама иди навстречу мне!»

0_48ba3_e2830981_M (300x66, 8Kb)

Этот диалог увековечу
Пусть послужит будущим годам:
Если мы идём Весне навстречу –
Весна сама идет навстречу нам!


© Copyright: Лилия Собко, 2012
Свидетельство о публикации №112050209764

0_48ba3_e2830981_M (300x66, 8Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 22:46

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Влюбись в мою душу...

Влюбись в мою душу, во внешность влюбляться не смей…
Ты знаешь, бывает, что в яблоке прячется змей…
Что толку с обложки, когда вместо сердца гранит…
Не нужно влюбляться во внешний обманчивый вид…

А знаешь, бывает, под серою майкой простой,
Скрывается сердце с любовью, святой добротой,
С надеждой и верой, что мир не испорчен ещё…
Влюбись в мою душу, забудь про холодный расчёт…

«Мир кожи и меха»… Там дяди, что с бесом в ребре,
Подругам внебрачным подарят манто в декабре…
Девчонкам по двадцать, а им через год, шестьдесят…
Там души просрочены в первых, в последних – скулят…

Красивая женщина – это прекрасно вполне…
С красивой душою прекраснее будет вдвойне…
Но знаешь, бывает, что в яблоке прячется змей…
Влюбись в мою душу, во внешность влюбляться не смей…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112122603334


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 22:42

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Цитата дня.

image (10) (626x527, 308Kb)

Каждое утро начинайте с победы! Над своей ленью, над своими страхами! Впереди замечательная жизнь!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 22:42

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Цитата дня.

image (4) (640x360, 278Kb)

Солнце встречу на рассвете, «Добрый день» -скажу ему,
как прекрасно жить на свете - Утро.. Я тебя Люблю!


.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 22:41

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Цитата дня...


2280174257 (600x450, 122Kb)

Виртуальные друзья, это счастье скажу я.
Если ночью не заснуть, к вам могу я заглянуть.
Даже, если вы все спите, гостей видеть не хотите.
Не успели вы убраться, то не стоит волноваться!!!
Поброжу по дневничку, тихо коммент напишу.
Спите!!! Не побеспокою. За собой дверь закрою.....



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2019 22:38

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Судьба...

Я однажды встретился с Судьбою,
И она решила пошутить:
- Что бы я могла тебе такое
На прощанье, друг мой, подарить?

Я всерьез воспринял ее шутку,
Посмотрел открыто ей в глаза.
И задумавшись лишь на минутку,
Я Судьбе своей тогда сказал:

- Подари, Судьба, мне столько счастья,
Чтоб душа запела, как струна,
Чтоб горело в сердце пламя страсти,
И средь звезд сверкала бы луна.

Чтобы слезы радостными были,
А улыбка мудрою была,
Чтобы посреди дорожной пыли
Вдруг фиалка нежно расцвела.

Чтобы дети радость нам дарили,
Чтобы друг не предал никогда,
Чтобы за собою в даль манили
Птицы, звезды, ветер, облака.

Чтобы честь во всем была порукой,
И пороком верность не была,
Чтоб любовь входила к нам без стука,
Чтобы песня за душу брала.

И ответила Судьба несмело,
Покачав тихонько головой:
- Я б наверное, сама хотела,
Чтобы жизнь моя была такой…


© Copyright: Святослав Моисеенко, 2009
Свидетельство о публикации №109101305010


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2019 07:28

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Юнна Мориц. Мой кругозор.


Художник Елена Покушева (456x700, 315Kb)

Я не владею испанским, немецким,
французским.
Мой кругозор остается достаточно узким-

Только любовь, только воздух и суша, и
море,
Только цветы и деревья в моем
кругозоре.

Я не владею английским, турецким и
шведским.
Мой кругозор остается достаточно
детским -
Только летучие радости, жгучее горе,
Только надежды и страхи в моем
кругозоре.

Греческим я не владею, латынью,
санскритом.
Мой кругозор допотопен, как прялка с
корытом -
Только рожденье и смерть, только звезды
и зерна
В мой кругозор проникают и дышат
просторно.

Я не владею морским, деревенским,
спортивным.
Мой кругозор остается почти примитивным
-
Только мое и твое сокровенное дело,
Чтобы земля с человечеством вечно
летела.

Только любовь, только воздух, и суша, и
море,
Только надежда и страхи в моем
кругозоре.
В мой кругозор проникают и дышат
просторно
Только рожденье и смерть, только звезды
и зерна


https://45parallel.net/yunna_morits/moy_krugozor.html
Художник Елена Покушева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2019 07:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Я видел, как плачет мама...


Художница Danuta Muszynska-Zamorska. (354x529, 43Kb)
Сейчас мне всего лишь годик
И я заболел немного…
По комнате мама ходит
И просит о чём-то Бога…
Я вижу, как плачет мама…
Её так легко обидеть.
Я буду здоровым самым,
Чтоб слёзы её не видеть…

Мне десять… Подрался в школе.
Синяк… В дневнике – не очень…
Я маме съязвил фривольно,
Что я ведь пацан, не дочка…
И вижу, как плачет мама,
Волнуясь опять за сына…
Я буду достойным самым…
Я должен расти мужчиной…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2019 07:26

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Ошейник


Художник Regina Lyubovnaya2 (345x500, 149Kb)
Мой брат принес домой новенький собачий ошейник, пахнущий кожей и с магазинной биркой.

— Так, — сразу все поняла мама. — Этого не будет никогда! — строго сказала она. — Собаки еще только в нашем доме не хватало!

Брат молча прошел в комнату и повесил ошейник над своей кроватью. Получилось здорово.

— Где ты взял деньги? — спросил папа.

— Накопил, — уклончиво объяснил брат. — Три месяца откладывал помаленьку…

— Понятно, — развел руками папа. — Значит, наш младший сын уже три месяца мечтает о собаке.

— Я тоже мечтаю! Я тоже мечтаю о собаке! — встрял в разговор и я. — Уже целую неделю мечтаю! Даже нет, восемь дней!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2019 07:26

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Ты рыдаешь над сломаной шпилькой...


Художник Альберто Панкорбо2 (296x640, 88Kb)

Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:
"Ах, какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька
Мама пьяница тащит из сада...

Ты перечишь родным тебе, близким,
Угрожая уходом из дома.
А подруга по имени Лизка
Свою дочь не взяла из детдома.

Ты грустишь после каждой обиды,
И считаешь себя неудачной.
Говоришь, что просвета не видно,
Не везет, как бы там не иначе!

Ты ругаешь детей за проделки,
И за прОлитый кофе в прихожей.
А у вашей бездетной соседки,
Из родных - лишь сиамские кошки.

...Ты читаешь нотации мужу,
Что так поздно приходит с работы,
Что остыл давно сваренный ужин.
И пытаешься жить до субботы...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии