
|
|
|
|

Ингредиенты:
Для теста:
мука — 250-300 г
картофель — 4-5 штуки, сваренных в мундире и очищенных
яйцо — 1 штука
соль
И сколько не пеняй судьбе в укор,
А бочку дёгтя мёдом не разбавить...
Счастливой женщина бывает до тех пор -
Пока есть для кого котлеты жарить!

Если женщина просит совета,
Ей до попы, что ты не советник -
Не совет нужен ей, а беседа,
Где она - основной собеседник.

Красивым дамам потакая,
Наивно мыслят мужики,
Что держат ключ ворот от рая,
А не гранату без чеки.

Нам, женщинам, ведь многого не надо.
Луна с небес для нас не так важна.
Достаточно лишь ласкового взгляда
И веры в то, что ты всегда нужна…

Есть дамы: камены, как мрамор,
и холодны, как зеркала,
но чуть смягчившись, эти дамы
в дальнейшем липнут, как смола.

Не стоит женщин обижать,
Слеза так больно обжигает.
Не зря в народе говорят:
- Бог слезы женские считает.


Она жила...Летала по-немножку,
Пила глинтвейн,смеялась невпопад...
На небе рисовала осторожно
Осенний дождь,но чаще снегопад...
Бывало злилась,обжигая руки,
Пытаясь удержать в них звездный свет...
Всегда грустила...И скорей от скуки
Следила за движеньями комет...
С кошачьей грацией ходила в магазины,
С азартом обустраивала дом...
И все таки...она всегда грустила....
Всегда грустила, думая о нем....
Его искала в каждом человеке...
Его звала одна в ночной тиши...
Она жила....но в этом шумном веке,
Была лишь половинкою души..
Эдуард Асадов
|
[показать]
|
|
[показать]
|
[показать] |
|
|
|
[показать] |
|
|
![]() Ты рыдаешь над сломанной шпилькой: "Ах, какая же вышла досада!" А девчонку по имени Лилька Мама пьяница тащит из сада... Ты перечишь родным тебе, близким, Угрожая уходом из дома. А подруга по имени Лизка Свою дочь не взяла из детдома. Ты грустишь после каждой обиды, И считаешь себя неудачной. Говоришь, что просвета не видно, Не везет, как бы там не иначе! Ты ругаешь детей за проделки, И за прОлитый кофе в прихожей. А у вашей бездетной соседки, Из родных - лишь сиамские кошки. ...Ты читаешь нотации мужу, Что так поздно приходит с работы, Что остыл давно сваренный ужин. И пытаешься жить до субботы... |